Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пожелание Сообщений в теме: 48

#1
Отправлено 16 Февраль 2005 - 19:23
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Согласен, это повторение. Но не каждый прочитает это в виде сообщения в одной из многочислннных тем, поэтому повторюсь - очень уж ВАЖНЫЙ вопрос!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Welll Welll Welll Хотя, по моему, преподаватель, готовый ПРОДАТЬ зачет или экзамен с точки зрения ОБЩЕСТВА ни чем НЕ лучше террористов, взрывающих дома и даже ХУЖЕ . Ибо если сей КОЗЕЛ вдруг пойдет работать по диплому (ну не склалось у нег о с бизьнесем - не скейчас, так годаов через несколько) и попал он родимый на станцию АТОМНУЮ (возможности: ВВ, ВИ, ВП, КА ИП, ЭМ, ЭЭ, ЭО, ИА, РФ, РК и т.д, и т.п) или в войска стратегические, или в ПРЕЗИДЕНТЫ Рорссийские, а акромя кому заплатить за ХАЛЯВУ- матушку ничего не знает, не умеет и знать/уметь не хочет... Дальнейший апофегиоз додумывайте сами... Скажите, а Вы хотели бы ЛЕЧИТЬСЯ у врача, который КУПИЛ все свои зачеты/экзамены, Вы легли бы к нему на операционный стол Хотели бы Вы судиться (увы, в жизни это не редкость) с участием судьи для которого закон - это ТОЛЬКО колличество дензнаков., а ВСЁ остальное по х*ю Хотели бы Вы лететь на самолете (без парашюта, ест-стно), которым управляет пилот с купленным дипломом, а радио, навигационное оборудование к нему и программное обеспечение и прочая, прочая, прочая было разработано и изготовлено ВЫПУСКНИКАМИ МИРЭА, для которх главное - ХАЛЯВА , А что там читают, учить чего-то это выше, это для ПЛЕБЕЕВ, я деньгу зашибаю в ближайшем баре или "высокоинтелектуально" делаю программу для новорусского тупого с какой стороны дуть в выхлопную трубу когда его Джип встал - по х*ю откуда, зато программа с наворотами и 3D графикой, и работа "высоконаучная" Так вот, искренне желаю студентам ПОКУПАЮЩИМ и ТЕМ БОЛЕЕ преподавателям ПРОДАЮЩИМ таких моряков, летчиков, самолктов, ВРАЧЕЙ и т.д, и т.п. для них и ИХ ЛЮБИМЫХ БЛИЗКИХ Не рубят сук, на котором сидят! Вы хотите скорой смерти - покончите жизнь САМОубийством! Но продавая оцуенки тупицам, нахалам и сволочам Вы подставляете ВСЕХ, ибо в результате они получают возможность и доступ к процессам, способным погубить ВЕСЬ МИР НО И ОНИ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ!!! ПРОДАВЦЫ И ПОКУПАТЕЛИ, ОСОБЕННО ПРОДАВЦЫ оценок, искренне желаю Вам врачей, учителей Ваших детей и внуков, летчиков и судей и т.д. таких же специалистов в своем деле, как те "плательщики" , коим Вы продали оценку(а следом соответственно и диплом, и возможность работать по специальности )- в деле, коему они обучаются :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

#2
Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:18

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Ааа вот о чем... В принципе мысль правильная...

#3
Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:29
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Откуда взялось - только что не было :roll: :shock: Прошу прощения в таком случае, что зря "облаял" за удаление :oops: :oops: Но ведь только что не было :shock: :shock: :shock:

#4
Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:28

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
соглашуся))))) я ещё ничего не покупал))) и не буду)

#5
Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:12

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Так вот. Мысль в принципе верная. Но что толку от правильности мысли?
Люди пока они люди будут всегда жить по принципу где бы что полегче и не напрягаясь. Это менталитет.
=Препод?2= вот вы обвиняете и обвиняете. А сами? Неужели сидите где то честно за 3 т.руб в месяц? СОМНЕВАЮСЬ!
Ваш пост (несмотря на правильность мысли) слегка отдает неким разочарованием в жизни и неустроенностью.
Нет, что Вы. Ваши мысли они хороши, честны и верны. Но есть ли СООТВЕТСТВИЕ между Вашими НАСТОЯЩИМИ делами и занятиями и Вашими идеями?
Или Вы как один преподователь с коим мне пришлось столкнутся. "Я не беру денег, мне не нужны деньги, мне нужны Ваши знания" говорил он мне. Я ходил к нему и честно отвечал то что я знаю. Но его это не устраивало. Он хотел что бы я знал весь предмет наизусть. Я понял и разобрался в причине и следствии, но ему нужен был зубреж никому не нужных справочных понятий. И в итоге он все таки продался через 3тьи руки.
Дело не в тех кто берет и кто дает. Дело прежде всего в том КТО эти люди. Обучение в институте показало мне, что НУЖНЫХ ЗНАНИЙ там не будет пока коренным образом не будет пересмотрена ПРОГРАММА И СПОСОБ обучения. Пока не будет соответствия между НУЖНЫМИ знаниями и будущей профессией. Пока что я не получил НУЖНЫХ по будущей профессии знаний. Я до сих пор не знаю чем занимается этот человек на которого я собственно учусь. Поэтому я пока следую своей цели цели получить ВО. Для банального карьерного роста в области весьма УДАЛЕННОЙ от будущей профессии.
И еще. Только от человека и его способностей зависит будет ли он спецом в области по которой учится или нет. Недаром есть выражение "Он врач (летчик, программист и т.д.) ОТ БОГА". При наличии ИНТЕРЕСА к делу наличие институтских знаний хорошо, но не есть панацея для того чтобы стать КЛАССНЫМ специалистом. Вы же не будете спорить, что КЛАССНЫМИ спецами становятся люди умеющие получать САМООБРАЗОВАНИЕ из НЕвузовских источников? И почему я СПОСОБНЫЙ самостоятельно разобратся в некоторых вещах должен долбится в стену ВУЗовских рамок? ЗАЧЕМ мне "мертвые" дисциплины абсолютно не привязанные к реалиям жизни?
Мне обидно что Вы свалили в общую кучу тех кто ПОКУПАЕТ все и тех кто покупает только НЕОБХОДИМОЕ ему для нормальной жизни.
Кинофильм "Курьер":
А мне хочется большую красивую машину, и что бы рядом на сиденье сидела маленькая симпатичная собачка. Это честно.
Не надо пафоса. Надо жить. Надо старатся нести позитив в СВОЕ окружение.
А мне хочется квартиру с огромной гостинной, Субару импреза в рэйсинговом исполнении и чтобы МОЯ ЛЮБИМАЯ девушка была со мной рядом. Это честно. И я стремлюсь к этой цели. И мне плевать что или кто встанет на моем пути.

#6
Отправлено 17 Февраль 2005 - 14:07
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

=Препод?2= вот вы обвиняете и обвиняете. А сами? Неужели сидите где то честно за 3 т.руб в месяц? СОМНЕВАЮСЬ!

А зря. Серьезно, зря. Не за 3000, конечно, но и до Субару с квартирой ой как далеко...

И еще. Только от человека и его способностей зависит будет ли он спецом в области по которой учится или нет. Недаром есть выражение "Он врач (летчик, программист и т.д.) ОТ БОГА".  

Чтож, согласен полностью, но речь как раз не о них, а совсем о других людях

Мне обидно что Вы свалили в общую кучу тех кто ПОКУПАЕТ все и тех кто покупает только НЕОБХОДИМОЕ ему для нормальной жизни.

Что есть НЕОБХОДИМОЕ мы подчас и по прошествии многих лет не знаем, а тем более вперед. Но это так, отступление...
А потом, если Вы заметили, меня больше бесят не те кто ПОКУПАЕТ (хотя это тоже...), а те, кто ПРОДАЕТ :twisted: :twisted: :twisted:
Ибо уж они со своим опытом должны знать, что важно по данной специальности и вообще в работе инженера (а сл-но, возможно управленца и т.д., и т.п.), а что "мелочи" и соответственно спрашивать. А не загонять сначала всех в угол, а затем скопом за $$ все зачесть, или когда им все просто по х** - они даже без денег могут поставить, выпустить вперед "инженера"... Еще раз повторю, а если ХИРУРГА??? :cry:

#7
Отправлено 17 Февраль 2005 - 21:36

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда


Мне обидно что Вы свалили в общую кучу тех кто ПОКУПАЕТ все и тех кто покупает только НЕОБХОДИМОЕ ему для нормальной жизни.

Что есть НЕОБХОДИМОЕ мы подчас и по прошествии многих лет не знаем, а тем более вперед. Но это так, отступление...
А потом, если Вы заметили, меня больше бесят не те кто ПОКУПАЕТ (хотя это тоже...), а те, кто ПРОДАЕТ :twisted: :twisted: :twisted:
Ибо уж они со своим опытом должны знать, что важно по данной специальности и вообще в работе инженера (а сл-но, возможно управленца и т.д., и т.п.), а что "мелочи" и соответственно спрашивать. А не загонять сначала всех в угол, а затем скопом за $$ все зачесть, или когда им все просто по х** - они даже без денег могут поставить, выпустить вперед "инженера"... Еще раз повторю, а если ХИРУРГА??? :cry:


Да согласен. Наперед не угадаешь что по жизни пригодится, а что нет. Но есть вещи которые не пригодятся никогда. Можно поступить как персонаж анекдота и складывать дохлых ворон в багажник, но зачем?
Насчет тех кто продает. Согласен. Меня тоже бесит когда смотрят не в голову а в кошелек. Увы такие "преподователи" есть в нашем институте.
Насчет хирургов и т.п. К сожалению я думаю вряд ли в медвузах ситуация столь плачевна. Как впрочем и в других "престижных" вузах. К сожалению МИРЭиА назвать "престижным" вузом язык не поворачивается. Сюда идут либо фанаты электроники и т.п. либо потенциальные бездельники. Либо такие как я, которому нужен диплом для карьеры при минимальных вложениях и с целью хоть что то поиметь от пока еще "бесплатного" образования. Поверьте Гость (он же Препод как я понял) в престижных вузах все на месте. И классные преподователи и т.д. Хотя и там $ иногда влавствует. Не верите? А зря. У меня друзья учатся в МАИ и у них еще не разу не было намеков на деньги. Были злостные преподователи, но денег нини. Только знания. Ну и таких ситуаций как у нас (из двух групп с первого раза сдали 0 ОЧЕНЬ НЕПРОЗРАЧНЫЙ НАМЕК) не было.
Кстати в платном вузе (в нормальном) знаете как дрючат студентов? Ничуть не кисло. Правда там можно потребовать если не можешь сдать экзамен то напрячь препода что бы он объяснил получше. Я плачу так давай объясняй. Вот. Но это тоже редкость.
Вот. И хочется закончить словами ГЛУБОКОУВАЖАЕМОГО Ю.П.Пантелеева "У преподователя два выхода либо поставить оценку, либо объяснить предмет". Ох Ю.П. - ГОЛОВА!

#8
Отправлено 17 Февраль 2005 - 21:46

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Вот не знаю мне ни разу не попадался преподаватель, требовавший денег. Даже те преподы про которых я знаю что они берут деньги на экзаменах вели себя совершенно адекватно в этом смысле, ставили за знания. Не надо настолько сильно опускать наш вуз. Во всех, даже самых элитных вузах есть взяточничество, просто где-то это видно и слышно хорошо, а где-то это очень хорошо маскируется или же на совсем другом уровне проводится.

#9
Отправлено 18 Февраль 2005 - 00:24
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Во всех, даже самых элитных вузах есть взяточничество, просто где-то это видно и слышно хорошо, а где-то это очень хорошо маскируется или же на совсем другом уровне проводится.

И в медвузе знаю - ЕСТЬ, встречалась знакомая с этим.
2 Matery_Lamer :Так что проблема, к сожалению, есть

#10
Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:14

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

Вот не знаю мне ни разу не попадался преподаватель, требовавший денег.
Даже те преподы про которых я знаю что они берут деньги на экзаменах вели себя совершенно адекватно в этом смысле, ставили за знания. Не надо настолько сильно опускать наш вуз.  
Во всех, даже самых элитных вузах есть взяточничество, просто где-то это видно и слышно хорошо, а где-то это очень хорошо маскируется или же на совсем другом уровне проводится.


Да препод берущий может поставить за знания (он же все же понимает что динамизм студента такого рода чревато) НО! Вопрос в том СКОЛЬКО материала придется выучить (а то и вызубрить) чтобы сдать такому человеку. А предмет то не один! И учти Торнадо что НЕ ВСЕ студенты могут себе позволить СТОЛЬКО свободного времени.
Тебе либо повезло, либо ты нигде кроме МИРЭиА больше не занят.
И я не опускаю наш вуз СИЛЬНО, он сам себя опускает. Ведь рыба гниет как правило с головы и если что то плохо значит руководитель так организовал процесс.

#11
Отправлено 18 Февраль 2005 - 19:14
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Ведь рыба гниет как правило с головы и если что то плохо значит руководитель так организовал процесс.

Оно конечно... Но как не бывает доброго царя при плохих слугах, так не бывает и деспота при наичестнейших помошьниках и т.п.
Не надо все валить на кого-то еще. Вполне хватает людей, устраивающих вечеринки на похоронах, экскурсии на место массовой гибели и т.д., и т.п. -- лишь бы деньгу зашибить и плевать им на всякое начальство... В то же время есть люди и среди полной вакханалии оставаться людьми. Так что каждый из нас САМ выбирает свою дорогу...
Я ни в коем случае НИКОГО НЕ ХОЧУ ни куда причислять.
Я просто высказал свое мнение

Скажите, а Вы хотели бы ЛЕЧИТЬСЯ у врача, который КУПИЛ все свои зачеты/экзамены, Вы легли бы к нему на операционный стол Хотели бы Вы судиться (увы, в жизни это не редкость) с участием судьи для которого закон - это ТОЛЬКО колличество дензнаков., а ВСЁ остальное по х*ю Хотели бы Вы лететь на самолете (без парашюта, ест-стно), которым управляет пилот с купленным дипломом.

ну и т.д.
Что касается

Ваш пост (несмотря на правильность мысли) слегка отдает неким разочарованием в жизни и неустроенностью.

Пожалуй да, разочарованием, но не в том смысле, какой Вы имеете в виду. Matery_Lamer, Вы не поверите, но не только в деньгах возможно счастье и даже не в их колличестве. Однако для многих это высказывание есть бред полнейший - вот это разочаровывает...
Возврашаясь к начальнику - да, что есть, то есть - начальники у нас, начиная с ВВП и рядом до вплоть последнего прыща ТЕ ЕЩЁ :cry:
Но в том-то и дело, что, по-моему, надо стараться остаться человеком и в этих условиях.
Кстати, те самые полупроводники, на которых сейчас работают и ТВ, и компы, и прочая, и прочая, изучали в 20-е годы 20 века не имея не то, что зарплаты, а даже порой хлеба, хотя рядом НЭПманы тоже отлично по тем временам жили... Ну это так, к слову, ни в коем случае не про кого из читающих - просто мысли в слух, сам я в полной мере на такой же подвиг, пожалуй, тоже не очень способен.
Однако вопрос по прежнему остается: ПОКУПАТЬ и ПРОДАВАТЬ оценки или нет? Кстати, МИРЭА здесь далеко не впереди планеты всей - к сожалению, сия беда приняла массовый характер, в том числе среди экономистов, ВРАЧЕЙ, будущих управленцев и госслужащих (тех самых началныков, под руководством которых нам предстоит жить и работать)...

словами ГЛУБОКОУВАЖАЕМОГО Ю.П.Пантелеева "У преподователя два выхода либо поставить оценку, либо объяснить предмет".

Ессно, но только при одном условии, что студент пытается понять объяснения, а не спит или воще послал все на х**, мол потом куплю... В этом случае объяснить предмет хоть лопни ни хера не получится, так что остаются варианты: не ставить оценку или (ПРОДАТЬ или поставить просто так), но оба "вторых" варианта с точки зрения последствий кои могут воспоследствовать от получаемых специалистов - одинаковы.
Посему по прежнему считаю, что

:twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  
...по моему, преподаватель, готовый ПРОДАТЬ зачет или экзамен с точки зрения ОБЩЕСТВА ни чем НЕ лучше террористов, взрывающих дома и даже ХУЖЕ . Ибо если сей КОЗЕЛ вдруг пойдет работать по диплому (ну не склалось у нег о с бизьнесем - не скейчас, так годаов через несколько) и попал он родимый на станцию АТОМНУЮ ... или в войска стратегические, или в ПРЕЗИДЕНТЫ Рорссийские, а акромя кому заплатить за ХАЛЯВУ- матушку ничего не знает, не умеет и знать/уметь не хочет... Дальнейший апофегиоз додумывайте сами...  
Скажите, а Вы хотели бы ЛЕЧИТЬСЯ у врача, который КУПИЛ все свои зачеты/экзамены...
:twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  



Как пелось в одной песне:
:D Думайте сами, решайте сами, - иметь или не иметь :wink:

#12
Отправлено 19 Февраль 2005 - 00:03

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Кстати насчет врачей. Не факт что врач купивший диплом добъется чего то. Так срубит лавэ и все. Долго маскировать непроффесионализм в этой области невозможно. Ща будет немного жестоко но все же. Когда у него на столе умрет пациент, а потом и второй то слухи у нас тоже не залеживаются. Поэтому что бы не попасть в лапы непрофессионала нужно ОСМОТРИТЕЛЬНО выбирать. И количество у.е. за операцию здесь НЕ показатель. И насчет врачей еще раз. Я не знаю Препод с чем Вы столкнулись но я за свою жизнь НИ РАЗУ НЕ СТОЛКНУЛСЯ с непрофессиональным врачом. А их было ох как немало в моей жизни. Пользуясь случаем хочу выразить огромный респект медперсоналу клиники им Сеченова. Не смотря на то что они работают 50/50 т.е. проводят как платные так и бесплатные операции, они и БЕСПЛАТНО работают как за деньги. Т.к. клиника что то вроде полигона для практики, то я видел и поколение будущих врачей. Знаете пока среди них есть такие девушки и парни с которыми я столкнулся на медицине рано ставить крест. Все же медицина у нас есть и не кислая, просто надо уметь искать и не западать на красивые кабинеты и накрахмаленные воротнички, а просто подумать, прикинуть, потолпится среди людей в лечебном учреждении (кстати показатель. В смысле народ. Народ идет туда где хорошо. За исключением районных поликлиник. если вы зашли в клинику а там пациентов нет, значит дело швах у клиники) выяснить как где и почему. Интернет опять же есть. Это я к чему развел здесь демагогию. Объясняю. Увы, время назад уже не вернуть, поэтому надо принимать то что есть и учится жить в этой среде. Иначе будет плохо. Быть всегда настороже, не доверять навязчивой рекламе, учится отделять зерна от плевел. И никогда не отчаиватся и быть оптимистом. Кстати деньги да для меня важный элемент. Но я ни за что не променяю на них своих близких (родителей, любимую девушку и друзей). И последнее. Насчет волнующего Вас вопроса продавать и покуать оценки. Знаете да, просто продавать и просто покупать вероятно нет. Но есть некоторые моменты в этих делах. Иногда тебе ставят за деньги при этом объясняя весь материал в доходчивой форме. Здесь опять же палка. Почему нельзя это сделать БЕСПЛАТНО? И все же этот вариант несколько лучше, и пожалуй его можно оставить. Остальные варианты неприемлемы, но отказыватся от них я не собираюсь. Т.к. все что я могу сдать сам я сдаю. У меня есть немного времени и я могу посветить его образованию, что и делаю. Но долбится в стены по раз по шесть и более, учить то что мне НЕ ИНТЕРЕСНО и то что я считаю НЕ НУЖНЫМ я НЕ собираюсь. Я слишком ценю свое время чтобы разбрасывать, я не могу себе позволить швырятся временем. Кстати некоторые предметы давно пора положить на полку вместе с первым п/п как изжившие себя. А больше всего бесит то, что приходится учить одно и то же по несколько раз. Вот сегодня опять была схема Эберса Молла. Да блин сколько можно ее мусолить? Почему бедный Лаплас был измусолен ТРИ раза? ЗАЧЕМ? Те кому он был не нужен его и с 10 раза не запомнят. Про комплексные я вообще тихо в тряпку молчу. Раза четыре стопудово прошли. Почему схемотехника сначала изучается на бумажках и на доисторических макетах а затем ОПЯТЬ на компе? Чего ее сразу не изучать в привязке к САПР? Чтобы студент знал как выглядит амперметр? Он знает если учил метрологию. Если не учил то вряд ли ему это нужно. Знаете в чем причина падения уровня обучения в МИРЭиА? В том что только компьютерные факультеты привязаны к компьютерам. Меня вообще убило то что все учат на бумажках. Я думал ща все привяжут к компу и будет клево. Фига! Милиметровка формата А3 и вперед рисовать сигналы "в масштабе". Хорошо хоть техника не стоит на месте. Почему не рассказать что такие вещи (некоторые их рисовали НЕСКОЛЬКО дней) достаточно легко и просто считаются в Маткаде за день (что я собстна и сделал)? Что бы поняли что это? Сомневаюсь что такой способ повлияет на доходчивость. НЕ ВЕРЮ Я В ТО ЧТО ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ВСЕ ВРУЧНУЮ ТО ВСЕ СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО И ПОНЯТНО. Это МИФ!!! Как и то что "дети не пользуйтесь калькулятором, считайте на бумажке!" ЗАЧЕМ? А чего тогда все на бумаге пишут а не долбят на камнях?

#13
Отправлено 19 Февраль 2005 - 01:25

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
А что вы скажете вот о какой ситуации: первый курс я отучился хорошо, сам все сдавал, САМ получил высокие оценки по предметам, которые имеют(или уже имели) для меня принципиальное значение как для будущего инженера. На втором курсе жизнь моя поменялась кардинально - мне потребовались деньги. Не для того, чтобы прикупить себе какую-нибудь модную штучку-дрючку, или че-то в этом роде, а мне реально нужно было отдавать долги и помогать матери... Я устроился на работу. На работу, за которую не стыдно - я не работаю там блин, курьером, не жарю картошку в Макдаке, и даже не делаю какую-то трехмерную херню для новых русских - я профессионально занимаюсь компьютерными сетями - программным и аппаратным обеспечением нет-серверов. Согласитесь, достойная работа для БУДУЩЕГО инженера! Админом, правда, себя назвать язык не повернется - 19 лет - какой, я на хрен админ? Тем не менее. Я работал на этой работе, получал нормально денег, помогал родителям, набирался опыта и профессионализма, в конце концов! В то маленькое свободное время, которое было, открывал учебники - надеялся, что сдам сессию САМ - не дурак вроде... Все вроде шло нормально, пока не пришел декабрь... В зачетную сессию ни одного важного зачета мне не поставили - мол я ничего не посещал... На экзаменационную, ессно, меня не допустили... Оставалось два варианта - либо ходить в январе с утра до вечера по интституту и КЛЯНЧИТЬ у преподов зачеты(что для меня всегда было крайне унизительно) - не вариант - пришлось бы бросать работу, либо второй вариант - ПЛАТИТЬ. Скажу честно - никогда в своей жизни не платил за свое образование - школа, выпускные, вступительные, первый курс - все сдавал своими мозгами. Вот и сейчас решил упрямо доздавать. Вот и доигрался со своим упрямством. Результат - отчисление... И что будет дальше в моей жизни - неизвестно... А теперь ответьте мне, вы бы на моем месте заплатили за эти долбаные экзамены или нет? Или вы тоже начали бы строить из себя таких умных - типа я сам не дебил, сам все сдам. Я уже достроился...

#14
Отправлено 19 Февраль 2005 - 01:27

Monter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:оттуда nd4spd.ovl.ru =))
vauxcom респект чувак!

#15
Отправлено 19 Февраль 2005 - 09:01

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
vauxcom, ты крут!
Сам примерно в такой же ситуации, только на вечернем учусь - с посещениями меньше напрягают.

#16
Отправлено 19 Февраль 2005 - 14:30

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
vauxcom вот о таких как ты я и говорил! И я бы на твоем месте заплатил. Здоровье и нервы дороже, а диплом ВО техвуза поможет тебе развится в области где ты работаешь.

#17
Отправлено 19 Февраль 2005 - 16:36

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
OFFTOP: Диплом техвуза? О чем вы говорите!? Единственное, что сейчас нужно мозговитому парню при устройстве на работу - это военный билет! Диплом твой в принципе на хрен никому не нужен!!! Как это ни банально, но смотреть будут на твои мозги, а не на то, какой универ ты закончил. Я знаю, о чем я говорю - не уверен, как в других сферах деятельности, но, по крайней, в современной российской области информационных технологии это так! Пример - на своей работе я числюсь фактически неофициально - у меня нет военного билета - соответсвенно, зарплата у меня гораздо ниже, чем, например, у человека, который купил себе военный билет - он получает практически в два раза больше меня и работает абсолютно легально. Но на то, что у меня нет диплома никто даже слова не сказал - первый вопрос на собеседовании - "Есть ли у вас Военный Билет". Дальше уже все(зарплата, легальность, должность, кредит доверия) зависит от ответа на этот первый вопрос. Все просто!!! Поэтому когда говорят фразы вроде "Я учусь только ради диплома МИРЭА - это мой пропуск в жизнь!", мне становится откровенно смешно от того, насколько эти люди не понимают реалии сегодняшнего IT-рынка... Напоследок - не люблю, конечно, раздавать советы, но все-таки - ребят, если у вас есть возможность получить или купить военный билет - дерзайте! При наличии нормальных знаний, например, CISCO IOS, Linux, BSD, Apache - в 20 лет сможете снимать 1-2 килобакса. Но вообще, решать Вам...

#18
Отправлено 19 Февраль 2005 - 16:36
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

И насчет врачей еще раз. Я не знаю Препод с чем Вы столкнулись

Не хотелось бы обсуждать - не слишком это весело... И как раз из области "на столе ..."

долбится в стены по раз по шесть и более, учить то что мне НЕ ИНТЕРЕСНО и то что я считаю НЕ НУЖНЫМ я НЕ собираюсь. Я слишком ценю свое время чтобы разбрасывать, я не могу себе позволить швырятся временем.  

Согласен, и исключительно согласен с тем, что учиться надо там и тому, что интересует. Зачем же сначала вляпаться во что не попадя - лишь бы бумажку получить, а затем возводить это еще и в ранг своей добродетели? С точки зрения специалиста в получаемой специальности мы опять-таки возвращаемся к началу. Остается надеяться на Вашу порядочность, а всеже если вдруг занесет работать по "одипломненной" специальности, да еще в потенциально опасных областях техники... Хорошо, Вы - человек порядочный, а можете ли Вы это гарантировать за других.

Чтобы студент знал как выглядит амперметр? Он знает если учил метрологию. Если не учил то вряд ли ему это нужно.

Да, чем "высокоинтелектуальней" техника, тем менее она надежна и исправлять ее приходится порой "дедовскими" способами.
И насчет калькулятора тоже - батарейки садятся, электроника отсыревает бывает - приходится иногда и в таких условиях работать, так что умение сложить в столбик в наше время пригождается не так уж и редко как Вы себе это представляете...
А что касается ОРГАНИЗАЦИИ обучения, то я если Вы поняли :twisted: "наезжаю" :twisted:
не только и НЕ СТОЛЬКО на обучающихся, сколько на ОБУЧАЮЩИХ.
В общем, каждый сам себе судья... :wink:

#19
Отправлено 19 Февраль 2005 - 17:35
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

OFFTOP: Диплом техвуза? О чем вы говорите!? Единственное, что сейчас нужно мозговитому парню при устройстве на работу - это военный билет! Диплом твой в принципе на хрен никому не нужен!!! Как это ни банально, но смотреть будут на твои мозги, а не на то, какой универ ты закончил. .

Как говорится, респект :lol:
О том и речь, то есть если есть МОЗГИ, то и покупать не придется :lol:
А насчет необходимости ВУЗа, так компьютерные технологии - это не все, кому-то надо разрабатывать и обслуживать ТЕХНИКУ и, кстати, писать программы управления техникой, не представляя себе как она работает - ох тут можно такого наворотить, причем проявиться это может много времени спустя. Здесь программисту нужен ХОТЯ БЫ консультант. Вы сможете самостоятельно, не обучаясь в ВУЗе, освоить работу ядерного реактора, всех систем телекоммуникаций и т.д., и т.п. :?:
Да, шлепать на компе - тут я сам не понимаю на фига высшее - это элементарно имея мозги , литературу и чуть-чуть усидчивости освоить самому. Т.ч. совершенно согласен, что большую часть ВМС, Кибернетики, ВАВТа и т.п. факультетов можно ЗАКРЫВАТЬ :!:
Но ведь несмотря на то, что здесь на форуме оттуда большинство - на этих специальностях свет клином не сошелся... Хотя опять-таки, не понимая работу того, чем будет управлять твоя программа... - впрочем, я повторяюсь.
Чтобы программировать, надо иметь на чем. Вы рассуждаете с точки зрения "развлекательных" приложений. Но если в России по прежнему будут только закупать импорт и не развивать производство, то у народа денег на "развлекуху" не останется, а инет и прочее тогда выйдут в ранг развлекухи, и Ваши 1-2 килобакса останутся, извините, в ж**е., их просто платить никто не будет - НЕ С ЧЕГО :cry:

За человеческую жизнь проходит много изменений, особенно в нашей стране... Вы родились при социализме, а сейчас что... А уж как техника и виды деятельности БЫСТРО меняются - говорить нечего. Т.ч. образование НУЖНО, чтобы уметь легко перестраиваться, иначе сегодня 1-2 мегабакса, а завтра ни шиша. А вот для этого нужны МОЗГИ, как Вы совершенно верно говорите. Я ЗА мозги, я ПРОТИВ ПОКУПКИ бумажки, на основании которой можно выдать себя за человека с мозгами оных НЕ ИМЕЯ :evil: А диплом при устройстве на СЕРЬЁЗНУЮ работу все же смотрят, особенно в иностранных фирмах и на госпредприятиях во всем мире (за исключением лишь частных российских, и то не всех, компаний или везде-фирм однодневок).
:wink:

Для тех кто упустил с чего началось http://www.mirea.org...er=asc&&start=0

#20
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:27

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

OFFTOP: Диплом техвуза? О чем вы говорите!? Единственное, что сейчас нужно мозговитому парню при устройстве на работу - это военный билет! Диплом твой в принципе на хрен никому не нужен!!! .....


Вот мне то наоборот как раз. Мне нужен ДИПЛОМ, а не военный билет. С армией я закончил отношения уже давно. И не согласен что при наличии мозгов диплом не нужен. НУЖЕН. Хотя бы формально. Иногда тебя и хотят продвинуть по службе, а в/о нет. А что показатель в/о? Пока еще диплом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных