Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пожелание Сообщений в теме: 48

#21
Отправлено 19 Февраль 2005 - 23:40

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
=Препод?=
Хватит о грустном. Но о дедовских способах. Можно я приколюсь? А например микросхему слабо кувалдой починить? Что не получится? А логику процессора слабо на листочке распределить? Ах. Опять засада. Пока распределишь процессор уже никому не нужен. И потом БЕРЕГИТЕ ЛЕС! И хватит сказок о том как американцы считали на компе а наши на воде и кирпиче! Хватит Лескова! Хватит Левшей! Надоело. Ну сколько можно? И потом Левша очень плохо закончил, если вы в курсе. Он сошел с ума и умер.
Просто я речь вел не об экстремальных способах эксплуатации техники, а о привязке компьютера к обучению. С целью наглядности хотя бы.
И потом. Собственный опыт показал, чтобы что нить рассчитать в компе приходится осваивать теорию. Так что как ни крути комп это всего лишь удобство. Мозги он не заменит. И потом как правило люди после общения с компом умнеют, если не занимаются только запуском винды и ярлычков в стиле DOOM.exe, мне комп+сеть заменили целую ТОЛПУ преподователей. И я не собираюсь отказыватся от такого помошника.

#22
Отправлено 20 Февраль 2005 - 14:15
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

=Препод?= Просто я речь вел не об экстремальных способах эксплуатации техники, а о привязке компьютера к обучению.

Согласен, однако, экстремальные условия встречаются не так уж и редко, так что я не говорю о "расчитать процессор", но проедставление о более простых и менее требовательных приборах, нежели комп иметь НАДО. :!:

=Препод?=  Мозги он не заменит. И потом как правило люди после общения с компом умнеют, если не занимаются только запуском винды и ярлычков в стиле DOOM.exe, мне комп+сеть заменили целую ТОЛПУ преподователей. И я не собираюсь отказыватся от такого помошника.

А я и не призываю отказываться и назад в пещеру не зову. То, что облегчает жизнь должно ее облегчать, НО С УМОМ! :wink:
А насчет умнеют после общения с компом, извините, БРЕД - умнеют, переваривая информацию, ДА кто-то получив ее в электронном виде на дискете или из инета, кто-то прочитав книгу, напечатанную на бумаге, кто-то пообщавшись с умными людьми устно. Т.ч. комп - это просто одно из средств, иногда очень удобное...
Но мы говорим о людях, имеющих голову и желание ее тренировать, а речь изначально шла о тех, кто этого делать вовсе не хочет и о препах, которые гребут из этого сиюминутную выгоду, совершенно не задумываясь о последствиях. Господи, да стоит только посмотреть на нынешних "властьимущих", вряд ли они покупали оценки непосредственно за наличные, тогда это было несколько сложнее. Скорее они покупали их за "активную комсомольскую и общественную деятельность", читай аналог на данный момент - студсоюз. Вопрос даже не в заплаченных деньгах, а в том, какие последствия за собой несет выход на работу такого вот "специалиста" :cry: И о людях, этому помогающих :twisted:

#23
Отправлено 23 Февраль 2005 - 17:26

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
уважаемые преподаватели, почему бы вам не зарегестрироваться? :lol: :lol: а вообще, я сам терпеть не могу, когда сам стараешься, вникаешь во что-то, а тут приходит какой нибудь бездырь с богатым батей и платит... А потом ещё и заявляет мне, что я, дескать, неизвестно зачем шёл в институт, я ничего не понимаю, лучше я бы пошёл в училище... После такого не то что учиться пропадает желание, вообще в институт приходить не хочется - отсюда мои бессовестные загулы на полсеместра. Покупал ли я что-нибудь? Только физкультуру. За остальное, в принципе, платить не собираюсь. Пускай меня лучше отчислят. Мозги у меня есть, какие наши годы, и проблем с армией нет - поступлю в другой ВУЗ. Теперь о физкультуре. Я считаю её бесполезным предметом, и ненавидел до ужаса всегда, ещё со школы. Я считаю, что ничего не потеряю в знаниях, если не буду таскать с собой форму, как попало наспех переодеваться, потом одежду тащить с собой в зал, в зале во время занятия изображать "бурную деятельность", потом опять напряг с формой, а потом ещё и сидеть на лекции или на семинаре... Лучше 1 раз заплатить, чем терпеть это весь семестр.

#24
Отправлено 24 Февраль 2005 - 19:32
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

уважаемые преподаватели, почему бы вам не зарегестрироваться? :lol: :lol:


Дык где ты здесь видел зарегиных преподов :?:
А ежели ты мне что на экзамене припомнишь :twisted:
Нет уж, пусть будет так, а :wink:

А вообще, я не слишком часто здесь бываю и вряд ли на долго задержусь - так, наболело...
Тем более, что мой вопрос больше риторический - кто со мной согласен, тот согласен и так, а кто не согласен :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

#25
Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:17
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
ujcgjlf господа преплоды - че за херь вы несете ваще не согласен Я ПОКУПАЛ И БУДУ ПОКУПАТЬ так как уже почсти всего добился в жизни-мне етот диплом нах не нужен и по спецальности я никогда не пойду у менЯ уже есть работа и я вполне ей доволен прально ктото сказал-чел должен быть тем кем ему дано :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ВОТ

#26
Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:23
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

ujcgjlf
господа преплоды - че за херь вы несете
ваще не согласен

Я ПОКУПАЛ И БУДУ ПОКУПАТЬ так как ... спецальности я никогда не пойду


Так и не хер делать в этом ин-те :twisted:
Иди туда, где надо по специальности - а считаешь, что нигде не надо - откупайся от военкома другими способами...
А то ведь не дай Бог переменится наша история очередной раз и тебя "под дулом" отправят отрабатывать свое образование по специальности. А такая вероятность более чем существует :wink:
Ну и на х** такой спец :?: - см начало...
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

#27
Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:38

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Ну не понимаю, почему из-за таких .... как Гость умные парни должны терять место в ВУЗе?! Повесить их надо

#28
Отправлено 25 Февраль 2005 - 22:03
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
я что сказал чтоя тупой-у меня нет время учить все самому БЛИН

#29
Отправлено 26 Февраль 2005 - 01:22
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

я что сказал чтоя тупой-у меня нет время учить все самому БЛИН

Зачем тупой, дарагой?
Отнюдь не обязательно, хотя такое впечатление, извини, создается, ибо тебе "про Фому", а ты опять "про Ерему".
Я уже отвечал, на тему "БЛИН все самому" - именно самому или не х** занимать чужое место :twisted:
Ну достали же некоторые :x Читай меня:

Так и не хер делать в этом ин-те  Иди туда, где надо по специальности ...   Ну и на х** такой спец  - см начало...


:evil: :twisted: :roll: :twisted: :evil:

#30
Отправлено 26 Февраль 2005 - 02:10

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Интересно, солнышко, чего-же ты добился в свои 20 с хреном лет? Из тебя гордость за свою состоявшуюся жизнь так и прет - поделись с нами, мы тоже за тебя порадуемся, будем ставить тебя себе в пример... Такой весь из себя умный, состоявшийся...

#31
Отправлено 26 Февраль 2005 - 02:10

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
Урод, блин...

#32
Отправлено 26 Февраль 2005 - 13:42
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
www.dark-fox.ru сам урод-заметь я тебя не оскорблял.. :twisted: :twisted: :twisted:

#33
Отправлено 26 Февраль 2005 - 13:46
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
как иы думаеш солнышко? всякие там аслу-жасмин и прочая батва ! ты думаеш у них есть время на учебу-типа сами батянят ? да?

#34
Отправлено 26 Февраль 2005 - 13:47
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
тебе бы сдержанности поучится например

#35
Отправлено 26 Февраль 2005 - 16:25
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

www.dark-fox.ru
:twisted:  :twisted:  :twisted:

Посмотрел - так себе, таких примеров десятки, если не сотни :cry:
Кстати, а кто ты там ести :?: - главный разработчик, программер или мальчик при прожаже? От этого весьма весомо зависит ценность твоих заявлений. У меня перед глазами не тавк давно был один случай: один мой друган, учился в МГУ на ВМК и подрабатывал в хорошей конторе, деньги были не малые, а по окончанию должны были заметно (раза в 2-2,5) прибавить. Так он так отдался денюжке, что похерил учебу и вылетел из универа. "Ну и хер с Вами, сказал он - я и так крутой". Но... :wink: Из сей конторы его тоже тут же поперли - "мол, ты учился, осваивал то и другое, когда окончил бы, то смог бы это привнести в работу компании, да плюс ... А так, на хер ты нам нужен, таких наглых желающих у нас хватает. Ну можем оставить, если с зарплатой в 3 раза ниже..."
Вот и думай, крутой, на сколько ты круче вареных яиц?
Или ты просто надзиратель ("супервайзер") над умными людьми, которые работают, а ты "Состоялся" :? Тогда ты опять -таки не в том ВУЗе - тебе в экономический, тогда мобыть спецом станешь, а так потявкаешь-потявкаешь, да вышибут тебя оттуда свои же --- знаешь, много примеров видел, даже с лучшими друзьями не разлей вода встречается.
Т.ч не гони "пургу", а что касается

как иы думаеш солнышко? всякие там аслу-жасмин и прочая батва  
! ты думаеш у них есть время на учебу-типа сами батянят ? да?
:twisted:  :twisted:  :twisted:

Судя по тому, что нормально петь они так и не умеют :x , то , видимо, ты прав... А так, чтобы петь нормально, профессионально, то тут уж самому потеть приходится - в отличие от инженера, тут халтуру поймет любой, если, конечно, у него медведь не станцевал джигу на ушах.
Ну а если они учатся не на певиц, а на кого еще, то опять-таки НА ХЕР ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НУЖНЫ :?:
Кстати, а кто-то еще и повесился или утопился... Слушай, Гость, а их примеру ты последовать не хочешь? :wink:

#36
Отправлено 26 Февраль 2005 - 16:27
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Прошу прощения, сообщение

www.dark-fox.ru
:twisted:  :twisted:  :twisted:

Посмотрел - так себе, таких примеров десятки, если не сотни :cry:
Кстати, а кто ты там ести :?:

это мое, забыл тогда представиться :oops:

#37
Отправлено 26 Февраль 2005 - 19:28
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
1) а кто-то еще и повесился или утопился-не понял 2) кто я тоам-всего навсего ведущий програмер проекта Х

#38
Отправлено 27 Февраль 2005 - 15:03
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

1) а кто-то еще и повесился или утопился-не понял

Ты же киваешь на всяких "аслу-жасмин и прочая батва ":

Цитата ( Anonymous ):
--------------------------------------------------------------------------------
как иы думаеш солнышко? всякие там аслу-жасмин и прочая батва 
! ты думаеш у них есть время на учебу-типа сами батянят ? да? 
   
--------------------------------------------------------------------------------
Судя по тому, что нормально петь они так и не умеют  , то , видимо, ты прав...

а я вот говорю, что есть и другие примеры, в частности те, о которых говорил -- своей головой думать надо, а то так на других лишь глядя такого наворотить можно :cry:

2) кто я тоам-всего навсего ведущий програмер проекта Х

1. Какой из проектов там -- "Проект X"?
2. Нормальный ведущий программер должен разбираться во всех частях программы, в том числе и в работе моделей (т.б движок, физмодель и т.д.) - отсюда следует необходимость б-м знать математику, физику, графику и т.д., и т.п.. Не говоря уже о чисто "программерских" предметах ... Поэтому, если ты учишься по СВОЕЙ (там где работаешь и, как ты считаешь, чего-то добился), то совсем не понимаю фразы:

-у меня нет время учить все самому БЛИН

Ибо либо ты это и так знаешь, только может освежить что за день до экзамена, либо это тебе надо знать для дальнейшей работы.
Кстати, с точки зрения программирования игр, даже физкультура полезный и необходимый предмет - на себе надо почуствовать движения - моделировать проще будет, про иностранный я уже не говорю тоже, про архитектуру ЭВМ и т.п. - знать надо, а то последнее время оптимизации НОЛЬ - у меня была DOSовская игрушка, по качеству не сильно хуже нынешних, но она занимает 1.2 Мб :!: :!: , в то время как похожий современный аналог худшего качества изображения - 21.2 Мб :?: - почувствуйте разницу, что называется. (К сожалению, после того как пару лет назад полетел комп я ее найти больше не могу - названия не знаю, там что-то со спртом связано было...) Это к разряду - ляпи, а профессиональная гордость - это для домашнего употребления
С другой стороны, если ты учишься совсем по другой специальности,
а как я понял из твоего выступления

и по спецальности я никогда не пойду

, то опять-таки тогда прав terminator220400

Ну не понимаю, почему из-за таких .... как Гость умные парни должны терять место в ВУЗе?!

-- Ты занял ЧУЖОЕ место и, по-хорошему, его надобы освободить -- переводись по специальности, если ты уверен, что там ТВОЕ место.
А то так ты получишь (читай Купишь в рассрочку) диплом по чужой специальности, потом тебя припашут по ней -->

А то ведь не дай Бог переменится наша история очередной раз и тебя "под дулом" отправят отрабатывать свое образование по специальности. А такая вероятность более чем существует :wink: 
Ну и на х** такой спец  :?:  - см начало... 


---------------------------------------------------
Устал я :?

#39
Отправлено 27 Февраль 2005 - 17:08
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
то что я должен знать для себя-я знаю я так к слову сказать на 4 курсе щас - ага как ты думаеш нах мне как программеру знать свч и ваще радиотехнику?

#40
Отправлено 27 Февраль 2005 - 17:46

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

то что я должен знать для себя-я знаю
я так к слову сказать на 4 курсе щас - ага
как ты думаеш нах мне как программеру знать свч и ваще радиотехнику?

Я так полагаю ты на РТС учишься да? а при чем тут тогда программеры? шел бы учиться на вмс или кибернетику...там нету ни свч, ни радиотехники, зато есть программирование всевозможное и другие предметы непосредственно относящиеся к компам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных