Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Нужно узнать ваше мнение Сообщений в теме: 196

#181
Отправлено 24 Февраль 2005 - 17:48

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Не знаю, я не был в Сибири. Но все равно сильно сомневаюсь, что они там активно используются.

Т-34 сейчас стоит состиоит на вооружении в погранотрядах на границе с Китаем, в Манчжурии, в Ставрополе. Танк активно используется и как тренажер, и для учений

#182
Отправлено 24 Февраль 2005 - 17:55

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Червис и Червхед, можно ссылку на источник? Мне действительно интересно.

#183
Отправлено 24 Февраль 2005 - 17:58

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

По поводу танкистов: заново их действительно никто не учит, однако  разница между Т-34 и Т-80 совсем не то же самое, что разница между Т-72 и Т-80, поэтому если в армии еще остались кретины, обучающие солдат на Т-34, то таких "танкистов" все равно потом необходимо переучивать.

Кев, ты не прав.
Во-первых, в армии отсались взводы, где есть Т-34 (об этом я в предыдущем сообщении сказал). И это отнюдь не кретинство. Разница между Т-34 и Т-80 существенна, но не колоссальна.
В Т-34 экипаж состоит из 4 человек, в Т-80 же - 3 человека, функции 4 члена экипажа выполняет автоматика. За 30 с лишком лет никаких существенных отличий в танк не внесли: те же гусеницы, та же башня, крепащаяся на так называемые цапфы, тот же клин-затвор, который механик-водитель должен передать командиру экипажа для замены (а затвор этот ни много ни мало 70 кило весит - вот вам в реале армия не терпит дряблых мышц), те же три орудия...

#184
Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:01

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
kev
в инете не знаю где...если найду, то скажу.
А об этих фактах нам говорил на военке подполковник танковых войск Юрий Михалыч Катков, он в Средней Азии служил сначала в танковом полку, потом в ремонтной бригаде...

#185
Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:03

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Т-34 и Т-80 существенна? но не колоссальна

Ну это.. ТЫ не полностью.. прав.. Во-первых уточним что имеются в виду не просто Т-34 абстрактные, а Т-34 конца войны с 85 мм пушкой... и использутся они в качестве ДОТов и тренажеров да.. так как нет запчастей и оборудования соответсьвующего уже.
А автоматика, а системы управления огнем, дальномеры лазерные, системы РЭБ, системы активнйо защиты и т.п.? это тоже в Т-34 есть?. на Т-34 можно тренировать механиков водителей максимум и основы стрельбы для артиллеристов

#186
Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:06

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
вообще вопросы такие... пр оновые вооружения. почему их незакупают и не принимают в войска... хмм а кто нить знает о том, что это вообще такое принять новое воооружение? хмм стоп вернусь попозже и расскажу что же это за процес.. поверьте он ОЧЕНь долог и труден.. и не всегда оправдан

#187
Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:09

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

В Т-34 экипаж состоит из 4 человек, в Т-80 же - 3 человека, функции 4 члена экипажа выполняет автоматика. За 30 с лишком лет никаких существенных отличий в танк не внесли: те же гусеницы, та же башня, крепащаяся на так называемые цапфы

Да я в курсе. Башня и гусеницы вообще неотъемлимая часть большинства танков. Однако, как я уже писал, "разница между Т-34 и Т-80 совсем не то же самое, что разница между Т-72 и Т-80" поэтому сомнения в эффективности танкиста, обученного на Т-34, при работе (хотя бы вождении, не говоря уже о современном оборудовании) с Т-80 все еще остаются со мной.

#188
Отправлено 24 Февраль 2005 - 20:01

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev на погрузчике я действительно не ездил. А вот у запора с тахой разница только в коробке автомате и габаритах. Всё.
Что касается танков: прежде чем учиться управлять сложной электроникой, нужно научиться работать с механикой. Для этого и используют т-34.

#189
Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:19

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

только в коробке автомате и габаритах. Всё.

Тебе мало?


Что касается танков: прежде чем учиться управлять сложной электроникой, нужно научиться работать с механикой. Для этого и используют т-34.

Ну пусть используют, хрен с ними с идиотами, но пусть потом не удивляются действиям таких "танкистов" в реальном бою.

#190
Отправлено 26 Февраль 2005 - 22:29

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Девиз танкистов: Броня крепка и танки наши быстры! Девиз летчиков: Все выше и выше и выше... Девиз радистов: Чем громче крикнешь тем дальше слышно. Девиз войск ПВО: Сами не летаем и другим не даем.

#191
Отправлено 27 Февраль 2005 - 00:07

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
главное в танке - не обосраться... - подполковник Катков

#192
Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:06

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Мда... Удивлен. Висит тут InformerUP на моей фамилии, чтобы отслеживать статистику статей. И оба-на. Почему-то МИРЭА. Думал, что старые знакомые по ICAO помянули незлым тихим словосочетанием. Думал застану старперов... Застал :)

Ninako, не стыдно хоть? Сначала безбожно и безоглядно отрицать любые мои посты, а затем их цитировать (с копирайтом или без) в качестве аргументов? Хорошим словом это называется - не при дамах.

ПыСы. Когда Шотландия станет частью Англии, я честно перестану быть валлийцем. Просто так, для инфы. Просто удивительно, как интересно полоскать чужую жизнь "ради ради", несмотря на вполне официальные ссылки на ЕЖЕ.

---------

Ладно, по мозгам раздали и забыли.

Теперь поглумимся:

1. Китай имеет полностью независимую экономику, так как это единственное государство, входящее в ВТО, которое сохранило регулируемый курс юань-доллар. Это говорит обо всем. Последние переговоры (блин, я даже не сразу поверил!) об ограничении поставок китайского текстиля в европу оказались настолько серьезными, что Европа СНЯЛА ОГРАНИЧЕНИЯ на продажу оружия Китаю. Сечете? Китайцы кедами и спортивными костюмами строит целые континенты. Учитесь.

2. Российская армия - чудо из чудес. Как офицер ICAO подтверждаю. Обычно нам показывают потемкинские деревни, но даже лучшие части вызывают тянущую буль в области кореных зубов. Техника? Котельники - следящая КВ-вышка. Я такие диоды откапывал в ящике, который мне отец исправно привозил в туманном детстве - жестяные лапки, стеклянная колба с нитью и p-n... Д9Б времен ручной пайки плат! Кто знает - поймет. Это стоит сейчас на наводящих центрах подмосковных ПВО. Про кафельные конденсаторы вообще речи нет. Прапор мне пояснил, что они раз в месяц шприцом загоняют внутрь спирт. Помогает от высыхания. Отличный метод для домашнего использования, но никак не для наведения C300.

3. Про молодежные организации я писал черт знает когда. Убедились на 9ое мая?

#193
Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:31

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Какие люди к нам пожаловали! И сразу глум и раздача по мозгам! :lol:

#194
Отправлено 16 Июнь 2005 - 13:38

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Генри?!?!? :wow: :spy:
Хочу огорчить тем, что твой InformerUP плохо работает, посмотри на дату этой темы.
И еще удивлена тем, что ты удивлен этой темой. Я тебе писала, что я тебя процитировала. Ну помнишь, ты еще попросил, чтобы я не отвечала в твои темы и не комментировала твои посты, т.к. я тебя жутко достала :rolleyes:

Сначала безбожно и безоглядно отрицать любые мои посты, а затем их цитировать (с копирайтом или без) в качестве аргументов? Хорошим словом это называется - не при дамах.

Я никогда не отрицала всех твоих постов. Да и ктому же не обязательно, что если я их запостила, то я так думаю.
Другая точка мнения никогда не бывает лишней.
А кто здесь дама? Уж не я ли?

Насчет русской армии:
Генри, что было раньше, то конечно осталось. Рассказывали, в том числе Джайн, очень много забавного и печального о нашей стране и ее научной стороне :((((
Но недавно, не буду говорить куда и кто, приезжали специалисты продавать новейшие Российские разработки местным жителям, и я довольно близко познакомилась с военными технологиями. Некоторые я сама пробовала. Много чего не запомнила, как основано, как действиует, но это к лучшему :)))
Конечно они очень дорогие, тк штучные экземпляры. Но таких технологий нету у других стран.

ЗЫ: Раз ты здесь, то точно не отвертишься: почему ты меня не удаляешь из базы opentalk'a? Игнорируешь? Я ведь имею полное право на то, чтобы мою просьбу удовлетворили, это в правах юзера написано. Я на тебя в суд подам! B)

Добавлено ([mergetime]1118914721[/mergetime]):
Генри, а еще мне кажется, что Kev говорил о тебе гадости... Не помню точно, но было дело. Следует ему по башке надавать *потирает ручки и злорадно улыбается*

#195
Отправлено 16 Июнь 2005 - 13:47

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Генри, а еще мне кажется, что Kev говорил о тебе гадости... Не помню точно, но было дело. Следует ему по башке надавать *потирает ручки и злорадно улыбается*

Когда кажется - креститься надо :laugh: Я вот не помню, чтобы я гадости про Генри Шеппарда говорил. Хотя мне про него несколько веселых вещей рассказали B)

#196
Отправлено 17 Июнь 2005 - 00:56

sheppard

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
О... уже гадости. Я уже начинаю бояться собственного имени. Как в немецкой считалочке: Там где Г, там и Ш. Звучит престранно!

Ninako, подавай в суд. Интересно, в юрисдикцию какого из них я подпадаю? Сервер в США, я лично подчиняюсь только Wales J Cort и вообще неподсуден никому, кроме как трибуналу CRC, пока не совершу уголовщины. но самое тяжкое преступление, за которое меня ловили, заключалось в развешивании на Лубянке транспарантов с надписью "ПрЮвет, Вольфенстейнеры!". А ты, насколько могу догадаться, гражданин РФ, находящийся в Малайзии. Это будет любопытно ;)

Теперь к сути иска: ты просила НЕ УДАЛЯТЬ пока тебя из базы. Не удалаяю. Тем более что я понятия не имею, как это делается. То есть нет повода (то есть мотива, что просто взбесит прокурора!), нет возможности (что доведет обвинителя и истца до истерики - идеальное алиби), и нет воспрепятствования (ну ты же ДОБРОВОЛЬНО строчила посты!!! Я не угрожал и не шантажировал).

Ну и? Старая песнь о главном...

ПыСы.
InformerUP не мой. Я отвечаю только за свои игры. Но все же он отловил то, что игнорируют поисковики - текст в динамическом контенте, то бишь в форуме. Сроки не важны.

#197
Отправлено 17 Июнь 2005 - 08:54

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Гадости? Нету гадостей, сплошной позитифф! Если про кэва - то это шутка :rolleyes: Нет, нет, вообще-то я гражданин РФ, находящийся в РФ :rolleyes: А той темы, где я просила не удалять посты уже больше нету :) И кто вспомнит, что она была? У меня нет ее скриншота... Нет повода? Да одних оскорблений моей первоны можно наскребсти на 10-ть страниц. Были угрозы в мою сторону: дать в глаз, например. Не забуду отметить, что ты обладаешь недюжим женоненавистничеством. К тому же я могу представить себя гражданином РФ, оскорбленным яростными выпадами против русского правительства. Сколько уже поводов? Оскорбление личности, угрозы, женоненавистничество, политическая некорректность. Можно еще что-нибудь придумать, но мне влом. Странно, что ты не знаешь как удаляются из базы. А как ты Теню (shadow) удалил через полчаса после ее заявки? Ну ладно, может это и не ты :spy: Честно, уже все равно, удалена я, или нет. Элз, правда, тоже не может удалить. Или не хочет :( Мне просто была интересна причина, почему мою просьбу отклонили. Ну теперь-то я ее знаю :)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных