Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Нужно узнать ваше мнение Сообщений в теме: 196

#141
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:14

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Хе:) kevХороший ответ. Респект;)

#142
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:17

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Ninako Милая дама, Китай никогда не зависел и не будет зависить от подачек штатов.
Китай (и Индия кстати тоже) в данный момент страна с самой быстроразвивающейся экономикой.
Основу промышленности составляет производство стали и добыча угля. Причем темпы добычи стали просто поражают, а некоторых просто шокируют. Вот некоторая статистика:
за 2004 год производство стали в тоннах составило 270 млн тонн (из них 235 на потребление, остальное, как вы поняли, на экспорт). Для сравнения: в США 55 млн тонн (из них на потребление 70), в Германии - 25 млн тонн (из них 20 на потребление), в России - 75 млн тонн (из них 35 на потребление). Это кстати четверка крупнейших производителей стали.
Из того, что я выше привел, видно, что США производит 55 тонн, а потребляет 70. То есть 15 тонн - доля импорта, как вы поняли. Откуда взять 15 тонн? У Германии, которая экспортирует в основном в Италию на машиностроительные холдинги? У России, которой доставка с Урала сулит транспортными затратами (хотя окол 7 тонн экспортируется тем не менее)?
Остается только у Китая, где цена на тонну стали дешевая в связи с дешевой рабочей силой.
Кстати а в 2005 году Китай планирует выпустить 310 млн тонн стали! Чем США и Европейский конгресс крайне обеспокоены, поэтому и давят на Китай Киотским протоколом (для справки, кто не знает, киотский протокол ограничивает кол-во вредных выбросов парниковых газов в атмосферу. Он принят для "сокращения повреждений озонового слоя". На самом деле, это тактический ход для снижения темпов экономического роста в странах Юго-Восточной Азии)
Это я все к чему: к тому что еще не понятно, кто от кого зависит.
PS Мой знакомый, по возвращению из штатов, рассказал историю:
Собрались он и его американский приятель на праздник (день независимости). Вся улица в цветах, флажках звездно-полосатых. Его приятель тоже был с флажком. И говорит, мол подержи флажок и сумку, я позвонить сбегаю. Олег (мой друг) согласился подержать, стал вертеть флажок и случайно на одной из полос маленькими буквами увидел надпись made in China. Вот так! а вы говорите!...

#143
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:21

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Червис и Червхед
Вау! ПРо флажок СУПЕР!!!!
Суперсимвол америки - флаг! Флаг на который они буквально боятся дышать! Флаг под которым хоронят героев! И кто же делает американский символ? КИТАЙЦЫ блин черт их побери. Во ушлый народец. Эх жаль дедушка не успел научить меня китайскому, глядишь пригодилась бы. Самому что ль выучить?
Интересно сзади американской конституции случайна такого лэйбла нету?:)))))))

#144
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:25

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
мляяя... люди.. дружить государствами что за бред вы несете....

Лорд Пальмерстон (1784-1865): "у Англии нет ни друзей, ни постоянных врагов, а есть лишь постоянные интересы"

ЗЫ я не заумно выражаюсь... кто хочет, тот найдет объяснения терминов... надо было на бсоре говорить :))

#145
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:28

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Червис и Червхед Изображение

#146
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:37

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Он напишет позаумнее чтоб никто не понял и не смог ему возразить... Только я всёравно с ним не согласен. Заочно. Ибо мне не нравится его отношение к делу... Да нап? Я тебе уже в асе сказал...

Как в старые добрые времена.." Я пастернака не читал.. но как и весь советский народ..." не нравится подробный и обстоятельный подход.. всесторонний анализ? всем нужно сопли разжевать?

#147
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:38

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
NaPalm нет. Не нравится слепая вера печатным изданиям.

#148
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:40

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
ЧиЧ, про сталь китайскую у вас в МИСиС учат? :)

#149
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:42

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
ИМХО китай сейчас - это то как стоило развиваться россии... Но... У них совсем другие географические и климатические условия, так что сравнение пожалуй неуместно.

#150
Отправлено 22 Февраль 2005 - 23:35

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

ЧиЧ, про сталь китайскую у вас в МИСиС учат? :)

хех! да да! именно там! на предмете мировая экономика! 8)
ну плюс еще с моей нынешней работой связано!

#151
Отправлено 23 Февраль 2005 - 09:48

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
почитал топик с самого начала... насчет моложежных организаций... да это система.. и они призваны не для того чтобы насильно загонять молодежь в лагеря, а для воспитания новой элиты правящей системы, для выявления потенциальных лидеров... Китай... Вы забыли о том факте, что у Китая есть много чего.. но почти нет собственных технологий. Все что есть - продано или нами или американцами. Поэтому и носится их разведка по всему миру. (послушайте как нагло они на дальнем востоке действуют). В РФ сфера соприкосновения инересов США и Китая - Сибирь, не только как источник опленых ископаемых, но и как жизненное пространство, относительно экологически чистое. Слышали о предложении США продать сибирь за триллион $$? И не могут быть ни китайцы ни американцы "друзяьми" нашими. не ту нас друзей.. у нас есть лишь интересы. Сегодняшние друзья могут завтра же предать, если им это будет выгодно. (пример? наполеоновские войны. Когда Наполеон вернулся на 100 дней, на столике у поспешно бежавшего короля он нашел совместный план действий Франции Англии Пруссии и Австрии против России. А в советские времена подпитка прокоммунистичеких режимов?) А Вы дружить с теми то теми то... можно сказать лишь о временном пересечении интересов. а в США между прочим может товары и китайские сейчас.. но будьте уверены в случае войны, у них есть стратегический запас необходимого оборудования собственного производства. Почему они не потребляют собственную нефть? она идет в стратегический запас... Нашей состояния наших ВС... да оно плачевное... и никакие идиотские заявления о том, что наши могут голыми руками всех порвать не могут ничего сделать... в современной войне победит тот , у кого больше стратегические мощности, кт осможет быстрее задавить противника массой технологичного вооружения. Между прочим... в 3 пехотной дивизии США, которая щас в Ираке у каждого командира взвода есть личная система связи и контроля с КАЖДЫМ подчиненным (через спутник), которая надежно защищена. и никакие сказки о какерах-макерах берущих под контроль авианосцы не имеют отношения к этой реальности. и Не бывает лучшего в мире вооружения... оно лучшее только по каким то параметрам.. а какие параметры окажут подавляющее влияние на ход действий неизвестно... А зачем американцам нас оккупировать? если только сибирь.. а остальная часть пусть останется РФ и будет некоей клоакой... сбросят туда все грязные технологии и производства... ЗЫ почитаю тему еще напишу... ЗЗЫ.. Если назовешь Шотландию частью Англии шотланжцы очень обидятся:))) тогда уж часть Великобритании

#152
Отправлено 23 Февраль 2005 - 11:58

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
В основном согласен с Напом. Но. Насчёт полной окупации США я погорячился: ибо кавказ достанется грузинам, север европейской части - финнам, дальний восток - японцам, а китай с америкой поделят сибирь.

#153
Отправлено 23 Февраль 2005 - 13:15

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Кстати, по поводу китайцев и рабочей силы. Свидетельства очевидца, живущего в Китае.
Не знаю насколько достоверно, но во всяком случае интересно.
http://www.livejourn...324.html#cutid1
http://www.livejourn...843.html#cutid1
http://www.livejourn...tray/60682.html

#154
Отправлено 23 Февраль 2005 - 15:03

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Согласна с NaPalm'ом насчет "нету нас друзей... у нас есть лишь интересы" :D Насчет плачевного состояния - нее совсем... У нас как всегда - заграницу продаем новейшее оружие, а себе хрен :)) kev, интересные факты :))) Хмм.. я всегда думала, что китайцы усердные рабочие, а вот как оказывается оно выходит... Хммм...

#155
Отправлено 23 Февраль 2005 - 15:10

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Ninako продаём ли? Сомневаюсь. Продавать уже нечего.

#156
Отправлено 23 Февраль 2005 - 15:12

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Azazel, продаем :)))) Есть чего: истребители, танки, пулеметы... Только это есесьно полу-секретно.. Конечно у России секретов нет, но видно в этом случае срабатывает "полу-"

#157
Отправлено 23 Февраль 2005 - 15:41

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ninako продаём ли? Сомневаюсь. Продавать уже нечего.

Продаем, не волнуйся. Преимущественно Китаю и Индии.

#158
Отправлено 23 Февраль 2005 - 15:48

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Да продаем мы свое оружие Индии больше всего...а своя армия укомплектована непонятно чем, когда есть такие образцы вооружения, что американцы нервно курят...

#159
Отправлено 23 Февраль 2005 - 16:31

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
У нас на вооружении до сих пор несколько десятков танков т-34 ну не смешно ли...

#160
Отправлено 23 Февраль 2005 - 17:35

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Azazel, и давно ты куришь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных