Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Нужно узнать ваше мнение Сообщений в теме: 196

#161
Отправлено 23 Февраль 2005 - 18:14

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Хто курит? хде курит? откудысь траффку надыбали :lol: 8) Азазель, это ты конечно перегнул (не)много :? :(

#162
Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:31

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Т--34 действительно есть. чего ржете.. но они законсервированы... НО ОНИ ЕСТЬ.. ДА что говорить ИС-2 сняли с вооружения в 1992 году. А насчет продажи вооружений... из открытых сведений могу сообщить лишь о том, что.. предположим мы продали танк Индии. Индусы снимают ВСЕ оборудование, аналоги которому у них есть и ставят на его место свое. Делается это в понятных целях - уменьшить количество воможных "закладок" в оборудовании. Наше новейшее вооружение... Оно начинало разрабатыватсья еще в 80-х годах в СССР...

#163
Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:48

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Т--34 действительно есть. чего ржете.. но они законсервированы... НО ОНИ ЕСТЬ..

В том что они у нас есть никто не сомневается. Однако с вооружения их уже сняли везде, кроме, может быть, бедных стран Ближнего Востока или Африки.

#164
Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
нет... кроме Северной Кореи и Китая там они и стоят...

#165
Отправлено 23 Февраль 2005 - 20:52

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Наше новейшее вооружение... Оно начинало разрабатыватсья еще в 80-х годах в СССР...

несмотря на то что оно разрабатывалось в 80-х, некоторые образцы до сих пор не имеют аналогов, правда очень малая часть попадает на вооружение в нашу армию. Это несмотря на то что бюджет на оборону все время увеличивается

#166
Отправлено 23 Февраль 2005 - 23:15

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Стоят стоят... В частях внутренней армии в сибири... Кстати самые распостранённые танки у нас в армии это т-80... образца середины семидесятых... А вы говорите современное вооружение.. Кстати как сказал нап т-34 и ис-2 полно в азиатских странах.... кстати о т-80... его улучшенные модификации сейчас делают в больших количествах - это самый массовый наш танк... Грустно :?
Мало того их продают по договорной цене... :lol:
http://www.omskindus...egion=55&sort=2
вот история
http://armor.kiev.ua...ern/T80/T80.php

#167
Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:41

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Стоят стоят... В частях внутренней армии в сибири...

Не знаю, я не был в Сибири. Но все равно сильно сомневаюсь, что они там активно используются.

Кстати самые распостранённые танки у нас в армии это т-80... образца середины семидесятых... А вы говорите современное вооружение..

А чем тебе не нравится Т-80? Вполне современный танк, особенно учитывая то, что его постоянно модернизируют.
Для сравнения, американские М1 "Абрамс" появились в 1980 и с тех пор их почему-то никто в Америке с вооружения и не думает снимать, просто постепенно модернизируют.
А еще есть Т-90, дальнейшее развитие Т-72 и Т-80, принятый на вооружение, но слишком медленно закупаемый нашей армией.

#168
Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:33

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev модернизировать то модернизируют, только модернизированные версии армия закупать не спешит. И потом не сравнивай 65 год и 80 год. 15 лет для гонки вооружений разница колоссальная. Что касается активно используются... Конечно не используются. Счас мирное время.

#169
Отправлено 24 Февраль 2005 - 13:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

модернизировать то модернизируют, только модернизированные версии армия закупать не спешит

А зачем их закупать? Закупать надо сразу Т-90. А к Т-80 просто докупают новые/дополнительные запчасти.

Что касается активно используются... Конечно не используются. Счас мирное время.

В таком случае у нас все танки активно не используются. Надо их переплавить на кастрюли :D
Я имел ввиду, что их не используют на стрельбах или для обучения молодых танкистов вождению. Хотя, может быть, и используют, но я об этом ни разу ничего не слышал, да и глупо это.

#170
Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:18

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev как раз для этого и используют. Как тренажёры, ибо принципиально управление танком у нас не различается.

#171
Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:21

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

ибо принципиально управление танком у нас не различается.

Ты опять курил? Тогда принципиально управление велосипедом не отличается от спортивного мотоцикла.

#172
Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:29

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev ты в танке сидел хоть раз? В любом.

#173
Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:36

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Azazel, нет, а что? Тебе доводилось управлять Т-34 и Т-80?

#174
Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:18

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev управлять нет, а сидел внутри и того и другого. Органы управления там не отличаются почти. Вобще я много раз был на разных военных объектах на экскурсиях типа... ну у меня семья к армии близкая... :) Вобщем что касается техники военной тут я пожалуй получше разбираюсь... ;)

#175
Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:24

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Azazel, вот именно что "сидел внутри". Мне, в свое время, удалось посидеть внутри и немного поуправлять дизельным автопогрузчиком и дизельным Шевроле Тахо. Органы управления практически одни и те же: три педали, рычаг переключения передач и руль. Но, поверь мне, разница между этими двумя машинами ОЧЕНЬ большая ;)

#176
Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:32

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev я не вижу смысла в твоих словах:
1)Ты не только не сидел в вышеописанных танках, но и, подозреваю, не видел их вживую.
2)Твоё сравнение неуместно, ибо танк и танк - один класс ТС, а погрузчик и автомобиль - разные.

#177
Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:34

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
только сейчас заметил апдейт

И потом не сравнивай 65 год и 80 год. 15 лет для гонки вооружений разница колоссальная.

Откуда взялся 1965 год? Т-80 принят на вооружение в 1976!
Не такая уж и колоссальная, учитывая то, что развивалась, в основном, электронная составляющая "начинки" танка.

#178
Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:38

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

1)Ты не только не сидел в вышеописанных танках, но и, подозреваю, не видел их вживую.

Видел, не беспокойся, отличить один от другого смогу.
Скажи мне, кстати, умеет ли Т-34 на "пятачке" разворачиваться?

2)Твоё сравнение неуместно, ибо танк и танк - один класс ТС, а погрузчик и автомобиль - разные.

Замени погрузчик на "Запорожец" - результат не изменится.

#179
Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:38

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev посмотри год начала разработки. Заменю на запорожец и получится нормально. В корне управление запорожцем и тахой не отличается. А если танкисту выдают права, то значит он умеет ездить на любом танке, ибо если для каждого танка нужно былоб учиться заново, то это былобы глупо не считаешь?

#180
Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:51

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

kev посмотри год начала разработки.

(устало) Первым более менее новым танком был Т-55, принятый на вооружение в 1958 (когда разрабатывался не знаю). Потом появился Т-62 - его дальнейшее развитие, затем Т-64, Т-72 и т.д. Танки плавно "перетекали" из одного в другой, поэтому год разработки - вещь довольно условная. Но ты, кстати, можещь кинуть мне ссылку на эту информацию.

Заменю на запорожец и получится нормально. В корне управление запорожцем и тахой не отличается. А если танкисту выдают права, то значит он умеет ездить на любом танке, ибо если для каждого танка нужно былоб учиться заново, то это былобы глупо не считаешь?

Сразу видно, что ты никогда не ездил ни на автопогрузчике, ни на Запоре, ни на Тахо. Во всяком случае, на всех трех точно никогда не ездил. Хотя в корне разницы действительно нет: руль и педали. Только вот эти корни не сильно тебе помогут при переходе с одной машины на другую.
По поводу танкистов: заново их действительно никто не учит, однако разница между Т-34 и Т-80 совсем не то же самое, что разница между Т-72 и Т-80, поэтому если в армии еще остались кретины, обучающие солдат на Т-34, то таких "танкистов" все равно потом необходимо переучивать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных