Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Интересные истории получения зач?та/экзамена Сообщений в теме: 58

#1
Отправлено 27 Февраль 2005 - 19:53

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Посмотрел в свою зачётку... Полтора года радостей и огорчений, разочарований и неожиданностей... Промелькнула мысль написать рассказик о каждой записи в ней, но пока только открываю эту ветку. Надеюсь эта тема ещё не мелькала :arrow:

#2
Отправлено 27 Февраль 2005 - 22:21

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
В течение первой моей сессии больше всего меня порадовали 3 афтографа в зачетке. Первый автограф - зачет по истории(вообще не ходил на семинары, не имел ни одного балла - просто пришел на зачет и получил ЕГО(историю я, кстати, не знаю)). Второй афтограф - Хор по линалу, предмету который я сдал при отсутствии мозгов и полной обложенности шпорами. Ну а больше всего меня ударил матан. Весь семестр ходил на него, делал домашки, писал лекции, а в итоге получил 2. :oops: Было смешно оттого как было обидно :lol: . Потом без проблем пересдал.

#3
Отправлено 27 Февраль 2005 - 22:49

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
На первой сессии запомнились три предмета: инженерная графика, история и матан. Особо веселых рассказов нет, но я все-таки немного порассказываю (а точнее процитирую свой ЖЖ), каждый рассказ отдельным постом, что бы админам было неудобнее этот флуд удалять :)

#4
Отправлено 27 Февраль 2005 - 22:53

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Инженерная графика. Ляпина М.И.
С раннего утра отправился сдавать экзамен по инженерной графике. Официально экзамен начинался в 15.00, препод сказала приезжать к 13.00, но я, как самый одаренный, приехал к 11.00 с целью доделать рабочую тетрадь, которая и являлась (в сборе с тремя чертежами) допуском к экзамену, а также помочь одной хорошей девушке доделать чертежи. За два часа тетрадь была успешно доделана прямо на колене, а также была сделана робкая попытка выучить теорию по учебнику, который я открыл впервые с начала семестра. Попытка провалилась, а сам учебник был потерян в процессе скитания по маршруту "палатка с едой - лавочка для сидения - закрытая аудитория". Ляпина опоздала всего на полчаса, быстренько усадила в одну аудиторию экзаменуемых вечерников, каких-то заочников, дневников, пересдающих экзамен или пытающихся получить к нему допуск, и кучу другого непонятного народа. Усадила и быстренько, ничего ни у кого не посмотрев и даже не раздав задания, ушла в деканат. На полтора часа. Таким образом экзамен все равно начался в 15.00.
Полученное, наконец, задание было простым до неприличия, поэтому было нарисовано с максимально возможной скоростью. Теоретический вопрос тоже не отличался сложностью, однако вместо него все равно дали дополнительно задание на практическом. Убедившись в том, что пока с основным заданием справился только я один Ляпина свалила "пить чай" еще на часок. За это время я успел начертить свое дополнительное задание и рассказать четыем одногруппникам их основные задания, которые также оказались простыми до неприличия.
Как только препод снова появилась в аудитории, я снова вручил ей свой чертеж в надежде получить оценку и свалить из этого дурдома. Не тут-то было! Заподозрив меня в списывании задания (что, отчасти, было правдой) в ее отсутствие, Ляпина дала еще одно, немногим сложнее первого, которые было начернено мною на колене прямо в ее присутствии. Далее последовал приблизительно такой диалог:
Препод (рассматривая мой лист А3): Как-то неаккуратно... Ну, я могу поставить вам четыре.
Я (безразлично): Ну ладно.
П: Вас не устраивает ваша оценка?
Я: Мне все равно...
П: Ха, все равно.
Я: Да, пятерка, конечно, лучше, но меня и четыре устроит - я хочу быстрее отсюда уехать, меня ждут на работе
П (рисуя "хор" в ведомости и на чертеже):Ну вы же не можете мне сказать что это за линии...
Я (устало): Это эллипсы, а точнее половины эллипсов.
П (удивленно): Но ведь я могу вас спросить о том, как вы нашли вырхнюю точку эллипса, линии пересечения, блаблабла... (далее я ничего не расслышал)
Я (устало-раздраженно): А я могу вам ответить, но у меня нет времени, меня и четыре устраивает.
П (рассматривает мои три чертежа-"допуска"): А ведь вы сами чертили... и вроде в предмете разбираетесь...
Я: Да...
П (решительно перечеркивая надпись "хор"): Тогда я поставлю вам "отлично"!
Я (слегка офигевая): Ну ладно, спасибо.

#5
Отправлено 27 Февраль 2005 - 22:58

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
История. Кушнир А.Г.
Сдавать пошел в первой шестерке смертников (самоуверенные и пофигисты - шаг вперед!). Билет достался "хороший", благодаря чему бесполезное подобие конспекта было сразу отложено в сторону. Законные 40 минут на подготовку я изучал билет, напевал какую-то песенку, внимательно слушал ответы других участников (хитрый Кушнир внимательно следил чтобы никто не вышел за пределы своего вопроса), плевал в потолок, ну и головой думал немного. Результатом всех этих действий стала моя интерпретация реформ Александра II и послевоенного восстановления СССР, изложенная на половинке тетрадного листа. С таким "багажом знаний" обычно только один путь - на пересдачу, однако все обошлось. Немного обрывочных знаний по истории (трудно когда не знаешь, да еще и забыл!), усиленное изображение умственной деятельности (впервые на арене!), старательное вовлечение препода в диалог (хехе, НЛП для студентов, отлично работает с гуманитариями) и "трояк" в кармане, точнее в зачетке. А вот если бы я рассказал про XIX съезд КПСС (о нем я впервые услышал на экзамене), то было бы "четыре". Даже немного обидно :)

#6
Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:01

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Везет те кев. А я историю сдавал три раза. 1 раз. Преподователь НЭХ (гы почти как нах). Короче я запутался в поэтах серебряного века. А с датами у меня беда... Даты я вообще трудно усваяю. Короче ушел ни с чем. 2 раз. Преподователь Unknown пришел на кафедру на пересдачу. Че то он меня спросил, я ответил короче незаметно подошли к ВОВ. Че то я опять где то запутался и все перешло на цели Гитлера. Я честно ответил что цель Гитлера была территории и ресурсы. "Это да, но основная цель?" Блин думаю какая ж основная то цель у Гитлера была? Наугад "Мировое господство" Упс. Попал. Надоже. Тут препода чего то стукнуло в голову спросить "Может вы знаете что такое "Ночь длинных ножей". Упс. ТУТ МЕНЯ КАК ПОПЕРЛО! И чего и откуда и как и почему вплоть до ориентации Рема. Препод притих. Заслушался. "ЭЭЭ ну ладно вот скажите мне про реформы Столыпина и я вам поставлю оценку". БЛин! Во гад. Я распинался минут 20 про СД и СС и трения внутри германских партий! А он Столыпина. Маленький экскурс. Многие из Вас не знают, но во времена СССР Столыпин был не реформатором :( Он был реакционером и царским подонком :) А т.к. я учился во времена СССР то ессно я знал Столыпина в таком виде. Ну и пришлось уйти. 3 раз. Преподователь Unknown пришел на кафедру на пересдачу. Недели 3 настольным учебником была История России. Реформы Столыпина были выучены. Надо же оказывается он не реакционер и не царский подонок, а че то дельное впаривал. Уф. Вроде чего то осталось в голове. Пришел. Какая то добрая тетечка мне поставила три со словами "Идите и без вас тут дел дофига!". Мда... Меня интересует вопрос а че у нас все историки зациклились на периоде от восшествия на престол Николая 2 и до реформ Хрущева? Че у нас кроме этого больше спросить не про что? Больше всего меня это взбесило. Все вопросы только в эту степь Николай 2, революция, ВОВ, хрущев и ВСЕ! А ОСТАЛЬНОЕ что не интересно что ль? Просто эти периоды до сих пор не освещены как следует и информация в большинстве своем некорректна и претенциозна. Эээ че то я в оффтоп полез. Заканчиваю.

#7
Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:15

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Еще прикол. Предыстория. Информатика... Эх, как говорит Давлетчин, Аррай и поехали! Паскаль. Прикольный язык. Он меня торкал. Прикалывало писать проги и наблюдать результат СВОИХ действий. Приятно ощущать ПОБЕДУ над глупыми электронами шатающимися как попало по кабелям и процессору. Короче подсел я на Пасквиль. Изучил его основы основательно. Даже в дельфи потом влез, но т.к. целей нет то программирование пока отложено на полку. Вторую часть информатика вела прикольная тетечка (Федорова). Весь семестр она стращала бедных юсеров массивами и переборками. Бедные юсеры думали вот она Ж....А! Я честно сделал курсовики половине группы (т.к. меня торкал Паскаль). Тетечке я нравился т.к. смотрел ей в рот и постоянно задавал вопросы. ЭКЗАМЕН. Все трясутся и судорожно учат разницу между функцией и процедурой. Я спокоен, т.к. знаю БОЛЬШЕ курса программы. Все зашли и Федорова произнесла коронную фразу "Кому нужны тройки, становитесь в очередь, остальные берите билеты и готовьтесь". Вздох облегчения, шепот "ХАЛЯВА", в воздухе почуствовался запах пива и кое чего покрепче на радостях. Все получили тройбаны и удрали, особо одаренные (в том числе и я) сидели с билетами. Билет халява какая то, я даже не писал ничего на бумажке рассказал (и то не полностью, т.к. препод "Ну ладно дальше, следующий вопрос") В итоге "давайте зачетку" Выводя торкающую оценку "отл" она спросила "Ну что МОЕ_ИМЯ, добрая душа, признайся ты всей группе курсовики наделал?" я: "Нет что Вы!, как можно , они сами :)". Почерк программиста блин!

#8
Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:15

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Кев сооррри за плагиат метода постов....

#9
Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:24

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
А самый прикол это сдавать чего нибудь Юрию Петровичу Пантелееву (ЮПП) В обще ОТЦ. Вторая часть. Надо сдать курсач и экзамен. Веткина болела и в итоге все были на взводе. Уже сессия а курсач не сдан а еще экзамен! В итоге на консультации появлятся ЮПП с каким то кренделем. ЭХ ЮПП! Чума! СУПЕР_ПРЕПОД! "Ну чего мы будем вола доить. Завтра у меня дела, да и вы тоже вечерники наверное занятой народ. Давайте сдавать сейчас." ВздОХ ОБЛЕГЧЕНИЯ! Все знают что ЮПП клевый! Итак как проходил экзамен. ЮПП периодически рассказывая околоэлектрическую хрень (весьма замечу полезную и интересную) про четырехполюсники (ЮПП ОБОЖАЕТ ЧЕТЫРЕХПОЛЮСНИКИ) периодически спрашивал "Ну и почему в этом случае сгорит трансформатор?" из зала: "Да потому что КЗ будет" ЮПП: "Правильно, давай зачетку", и т.д. я уж и не помню короче каждый ответ кого то на вопрос равнялся оценке. Я ответил на вопрос "Телевизор это какой четырехполюсник?" А? кто знает какой :)))?

#10
Отправлено 01 Март 2005 - 02:25

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва

А самый прикол это сдавать чего нибудь Юрию Петровичу Пантелееву (ЮПП)
В обще ОТЦ. Вторая часть. Надо сдать курсач и экзамен. Веткина болела и в итоге все были на взводе. Уже сессия а курсач не сдан а еще экзамен! В итоге на консультации появлятся ЮПП с каким то кренделем.
ЭХ ЮПП! Чума! СУПЕР_ПРЕПОД!  
"Ну чего мы будем вола доить. Завтра у меня дела, да и вы тоже вечерники наверное занятой народ. Давайте сдавать сейчас." ВздОХ ОБЛЕГЧЕНИЯ! Все знают что ЮПП клевый!
Итак как проходил экзамен. ЮПП периодически рассказывая околоэлектрическую хрень (весьма замечу полезную и интересную) про четырехполюсники (ЮПП ОБОЖАЕТ ЧЕТЫРЕХПОЛЮСНИКИ) периодически спрашивал "Ну и почему в этом случае сгорит трансформатор?" из зала: "Да потому что КЗ будет" ЮПП: "Правильно, давай зачетку", и т.д. я уж и не помню короче каждый ответ кого то на вопрос равнялся оценке. Я ответил на вопрос "Телевизор это какой четырехполюсник?" А? кто знает какой :)))?

Значит ЮПП может принять экзамен? забавно! аллилуя! а то мы с ним позанимались бесплатно, покурили во время занятий прям в аудитории))))ну и хотели ему сдать, а он говорит что сначала надо с котовым договориться) ну и вот чет до сих пор все договаривается)

#11
Отправлено 01 Март 2005 - 19:50

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Lord
Ты наверно ЮПП неправильно понял. Он наверное имел в виду что надо договорится с преподователем который ведет у вас предмет о сдаче оного другому преподователю. Т.к. студент имеет право ПЕРЕСДАВАТЬ другому преподователю а СДАВАТЬ 1ый экзамен по предмету нужно СВОЕМУ преподователю и только тогда другому если ТВОЙ преподователь ничего не имеет против. По моему такая система.
Так что ищите ВАшего препода и если он не против то сдавайте :)))) А ЮПП сам делать ничего не будет, ему это нах не надо. Это же ВАШИ оценки а не его. Вообще ЮПП пофигист.

#12
Отправлено 12 Март 2005 - 22:33

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Хм... была интересная история у одногруппника))) Записи в зачётке он получил 3 но история одна))) Дело было так: первая сессия, все судорожно чтото сдают, парень не ходил почти никуда. в начале дня английский. Препод: Ну кто не согласен с оценкой может мне потом пересдать. *Фамилия_парня* у тебя три получилось, будешь пересдавать? Парень в это время говорил с кем то... кароче оборачивается и на автомате махая рукой небрежно так кидай: Да ставь ты! Народ в ахue )))) Препол ничего не замечая ставит ему и он уходит... Как то ставит зачёт по инженерке, а потом мы идём на историю там такой диалог происходит(препода поймали на взятке потому ведомости новые ну и тд и тп)))): Парень: у мну был автомат, на отлично Завкафедры Истории: ну я в таких случаях удвл ставлю... ну или отвечай.. Парень: Не что вы... ставьте три... Так вот))) За 1 день 3 зачёта и экзамен)))))(история была зачёт и экзамен)))

#13
Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:01

GiGA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Сегодня получили зачеты по химии за то что помогли перетащить оборудование из ремонтируемого кабинета! Хотя и таскать было нелегко, некоторые приборы мы в восьмером еле подымали!

#14
Отправлено 05 Июнь 2005 - 18:06
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Инженерная графика. МОРЕВА Вспоминаю с ужасом эти три часа дурдома. В отличие от моих менее удачливых одногруппников, у меня были зачтены тетрадь и 6 ватманов. С моей тертади одногруппниками были успешно списаны все задания, но, не смотря на тот факт, что у меня всё зачтено, с перекошенными лицами отправились переделывать эту пакость. Придраться к чему либо она могла всегда. Черчу первый чертёж, уже два с половиной часа. Началось это дело где то в 14.00, может раньше. Одногруппник:"Ой, всего то три часа, можно всё успеть!" Смотрим на часы, 17.00. В ауте. Постоянное гудение, очередь к препоу, несу ужетретий чертёж, как второй сдал не помню.... Долго и упорно объясняет она мне, почему это линии тут нет. ХОР. Моему счастью нет предела. Б\егу домой и на жертвенном огне сжигаю тубус, дабы дух инженерной графики не преследовал более меня.

#15
Отправлено 15 Июнь 2005 - 03:38

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Сегодня на экзамене по английскому, как на базаре: каму нужьна труйка - падлэтай(правда мало кто на это согласился) ... Такой халявы не было со времен школы! :laugh:

#16
Отправлено 17 Июнь 2005 - 02:17

sensa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Район:msc
Я линал недавно смешно сдавал. Ряд надомной сидел чел с моим вариантом, я у него списал две письменные задачи, он у меня устные вопросы. Его вызвали первым, препод влепил двойку - типа если не знаешь теорию, даж не подходи. Ну моя зачетка как назло(сначала я так подумал) попадается этому же преподу. И вот он начинает задавать вопросы по теории, я че-то там мычу, далее просит что-то доказать - я пишу какую-то херь, в итоге препод сам за меня все расписывает я лишь киваю головой. Потом рисует на листочке базиз и просит меня его дрказать. Я ж говорю, что это нихера не базис (что неправильно), он доказывает мне обратное и берет мою зачетку. ну думаю я - два, прошу дать мне еще какой-нить доп вопрос, начто следует вопрос "зачем?" и протягивается зачетка с нарисованной тройкой. Сначала я не мог ниче понять, т.к отсутствовала логическая связь - я нихера не ответил - три :) Терь хотя бы меня сложно чем-то удивить =)

#17
Отправлено 20 Июль 2005 - 23:03
мирэа_Ф-1_*

мирэа_Ф-1_*
  • Гости
А у нас в Дубне еще веселе. по мат физике препод раздал все разные варианты задачек. в итоге эти задачки решило человек 5, ну мы их и впаривали ему по несколько раз на дню. При условии что не которых он еб... по 2 неделе, мне, человеку который не в езжает про что предмет, за день до экзамена сдать ему все 6 задач. Все думали что порвут на экзаменя, принимал три препода, не че обошлось у всех 4 и пять:):):)

#18
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 01:08

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Пара диалогов на экзаменах,происходивших как со мной,так и с моими друзьями. Экзамен по терверу (Гумляева): -По какому учебнику готовелись?По Венцелю или по Гумилеву? -По Венцелю. -Два!Следующий. Зачет по информатике(Синявин): -Здраствуйте.Можно вам курсовую сдать? -Сдавайте. (протягиваю ему листы с курсовой он их пролистывает и смотрит на меня по типу "А где деньги?!?!?!") -Нет,ну ето мало!Ето токо на два. Зачет по РМ/РК (дядька хороший не буду закладывать :D ): -Я готов отвечать. (в этот момент заходит друг препода и явно намекает ему на :beer_mug: ) -Ну готов,так готов.Давай зачетку. Зачет по введ в спец: -Что вам больше всего запомнилось из наших занятий. -Да все запомнилось... -Молодец,зачет.

#19
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 02:12

Ярик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
Сдавал Шаталову физику. - Закон Кулона - пишу формулу -хорошо, и пишет в зачетке "Хор". Экзамен по линейке, не помню как звали эту бабку -решите этот пример Решаю -А вот этот Тоже решаю -ну вы понимаете, что этого мало. Вам два!

#20
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 02:40

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
сдавал я в летнюю сессию на первом курсе физику..а у меня не было ни матана сдано ни линейке..ну я сижу ни хера не знаю препод(старичок совсем) говорит ну ваших знаний не хватает на тройку(как будто я это и без него не знаю) :D ... но, говорит я двойки ставить не люблю и еще меня че-то спрашивает..я каэшно не знаю..и тут я начинаю ему втирать,что меня выгонят и тд. тп...дедок расчувствовался , говорит что вы знаете из курса физики..я грю типа вот эту формулу..ок 3 :laugh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных