Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Интересные истории получения зач?та/экзамена Сообщений в теме: 58

#21
Отправлено 23 Декабрь 2005 - 00:15

Seraphim

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
Мне друг рассказывал... 30 декабря. В 11 утра он узнает тему курсовика. В 8 вечера сдача... Весь день трудился в поте лица, кое-как слепил курсовик, приходит к преподу. Тот вяло пролистывает работу, бормоча при этом: "ну, тут у вас неправильно, тут не так оформлено, тут не хватает материала"... А в это время ему раза 3-4 звонили с явным намеком на :beer_mug: =) В общем, препод откладывает курсовик и выносит вердикт. Три балла, не больше. Друг мой не растерялся, говорит: "Давайте я исправлю недочеты и через 2 часа подойду?" - голосом ботана-энтузиаста. Препод меняется в лице, быстро возвращает курсовик и говорит срыващимся головом: "Вот вам четверка, идите!" =))

#22
Отправлено 23 Декабрь 2005 - 00:44

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
история из советских времен. мой папа учился в училище. заходит как-то препод в аудиторию перед лекцией. этому преподу все обычно сдавали раза с пятого, и то если очень сильно повезет. так вот он заходит, садится и говорит: так, пять минут халявы, у кого что не сдано, подходите с зачетками. выстроилась очередь. ровно по истечении 5 минут он перестает ставить халявные зачеты/экзамены. бунт возмущения. но халява как истинная женщина - очень переменчива в настроении. а кто не успел, тот, как известно, опоздал.

#23
Отправлено 23 Декабрь 2005 - 02:24

LeXx

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений
Есть такой замечательный препод по теплофизике :D Как то после очередной n-ой по счету пересдачи, естественно не удачной, мы забываем у него в кабинете зачетки. Обнаружили мы это не сразу, а когда вернулись за ними, кабинет уже был закрыт. Решили забрать на следующий день, тем более что опять должна была быть пересдача :) На следующий день мы заходим к нему забрать зачетки, а он протягивает их нам с проставленным зачетом и курсовым со словами "это я так шучу" Вот такой вот шутник :D

#24
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 22:09

Seraphim

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
Получаем зачет по физике. Сначала препод ставит зачеты тем, кто написал 2 кр и сдал 2 колка на 30 балов. Потом остаются те, у кого недобор. Препод вызывает 1 девченку (моя подруга, она не писала ни вторую кр, ни колок). Ну, она обреченно идет к его столу. Препод, глядя на нее, говорит: "Надо подходить с зачеткой!". Подружка моя удивленно смотрит и возвращается за зачеткой. робко так спрашивает:" А у меня что, зачет?!" Надо было видеть препода... "Девушка, не задавайте глупых вопросов!" - и протягивает ей зачетку с афтографом=) Короче, он поставил все девушкам зачеты ну просто на халяву!

#25
Отправлено 29 Декабрь 2005 - 19:17

Yahoo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Пропустил экзамен и пересдачу по русскому. Знакомый, за которого на экзамене его друзья написали лист, подписали и сдали, сказал, что ходил с зачеткой и поставил себе зачет. Сказал, что никто в ведомость не смотрит и т.п. Посоветовал мне попробывать. Я решил сходить. Они сразу же достали ведомость и сказали, что давно меня ждут - нет моего сданного задания. Я начал рассказывать, что не может быть, но после того, как не смог ответь даже на вопросы, в какой аудитории писали, какой вариант, что было в задании и видел ли я эту тетку на экзамене, я сознался и сказал дословно: "скажу честно - на экзамен я не ходил". После чего посмеялись дружно, мне поставили зачет за честность и впридачу сказали: "Вы признались! Самый трудный экзамен вы сдали!" Вот так! )) Спасибо доброй женщине )

#26
Отправлено 02 Январь 2006 - 14:05

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
А я физику сдал сам не знаю как..... че-то написал во втором кол-ке, за 25 минут, сдал, а он говорит: "у вас 20б...." А ИГ воаще история....Линейку я купил только в начале ноября, до этого чертил карточкой на метро... а циркуля у мну воаще не было, и вот, умудрился получить свой автомат....Прикольно вышло.....

#27
Отправлено 11 Январь 2006 - 19:37

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
А я на химию пришла,на зачет... И почти сразу ушла.. Переписала у ребят,а защиту лабораторных работ он мне наверное за милые глазки поставил....

#28
Отправлено 13 Январь 2006 - 16:58

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
А я на экзамене признался честно что не знаю ответ на поставленный вопрос...препод посмотрела на меня,... :biggrin: дала другой и потом поставила мне 4!!!!)))

#29
Отправлено 19 Январь 2006 - 13:17

Gasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Район:Москва
Я вот диффуры весело Сазонову сдавал. Перед экаменом все мне говорили - не дай бог к Сазонову попадешь - 2 влепит, если все по теории знать не будешь. Естественоо, я пришел на экзамен не подготовленным в смысле знаний, но прихватил с собой все шпоры, какие нашел в инете, у себя на компе и у друзей. То есть как обычно:) Билет попался не то, чтобы очень легкий, но так, немного подумаешь, спишешь чуток и билет готов. Накатав за 40 минут весь билет, я сижу, отдыхаю, лениво просматриваю билет на наличие недочетов и жду, пока меня вызовут. И вдруг с ужасом замечаю, что Сазонов берет мою зачетку и говорит: "Ганич из ВВ6 - идите отвечать". Я был просто в шоке. ПОдхожу к нему, он смотрит мой билет и говорит:"Ну это вы все написали, или списали, хорошо, а вот решите мне задачку". И начинает искать, какую бы задачку мне дать. Причем явно искал что потруднее дать. Я сижу, немного уже офигеваю, он выдает мне задачку и говорит решать. А задачка попалась прямо по билету - немного подумал, и написал ему все решение за 5 минут. Он удивленно на меня посмотрел и говорит: "Что? Уже все написали?" Я отвечаю, что да, уже готов. Он смотрит, говорит, что все правильно и потом дальше начинает просматривать мой билет. Закончив просмотр, он говорит: "Ну что, на 4 здесь написано, а на 5 надо еще отвечать" Я в ответ: " Да ладно, я и на 4 согласен. Он:"Хорошо, ставлю вам 4". Я в полном ахуе выхожу из аудитории и понимаю, что сделал невозможное!!! Потом вечером благополучно нажрался:)

#30
Отправлено 20 Январь 2006 - 09:15

Gasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Район:Москва
Но че-то мне в сессию слишком везет:) Либо чудо, либо фокус

#31
Отправлено 20 Январь 2006 - 10:49

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.

Но че-то мне в сессию слишком везет:) Либо чудо, либо фокус

<{POST_SNAPBACK}>


не сглазь.

#32
Отправлено 20 Январь 2006 - 10:54

Gasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Район:Москва
немного экзаменов осталось:) на антика и матан 2 пересдачи:)

#33
Отправлено 27 Январь 2006 - 21:21

tungus99

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
А вот разрешите миреушнику-ветерану (выпуск 87 года, факультет ЭКП) историю рассказать. Математикой, как и сейчас наверное, мучили нас нещадно. В сумме четыре курса - матан, высшая алгебра, теория вероятности, дифф. уравнения. В принципе, я математику и тогда, и сейчас не знал и знаю, но особо круто было конечно с матаном и высшей алгеброй. При том что тогда "через карман" экзамены сдавать было не принято, а препы были жутко принципиальные. Вот, значит, летняя сессия 3-го курса, пересдача "вышки" незабвенному Кручковичу (царство ему небесное). Последняя, надо сказать, пересдача, следующая уже осенью. Сидит ваш покорный слуга среди таких же несчастных, в голове полный вакуум, на коленях толстенный учебик, в карманах чужие шпоры. Кручкович начинает принимать экзамен, решаю пока не торопиться, пишу на листочке всякие формулы. Через какое-то время (прошло уже несколько человек) замечаю особенность - преп ставит два и три сторого по очереди. Начинаю прислушиваться. Сдает деваха, вроде бы чего-то даже пытается отвечать, но перед ней парень уже получил три, и девица уходит с парой. Садится следующая, отвечает весьма невнятно, получает три. Так, понимаю, препа переклинило (прости Господи), надо воспользоваться, единственный шанс. В комнате народа остается уже немного. Дожидаюсь, пока очередной несчастный уйдет с двойкой, и подимаюсь с места (типа, следющий). И тут боковым зрением замечаю, что парень, сидящий со мной рядом, тоже как то через чур резко вскакивает. Секундный обмен взглядами, и я понял, что он тоже понял, а он понял, что я... В общем, ситуация патовая. Спасает его портфель, стоящий в проходе между партами - ему нужна пара секунд, чтобы его отодвинуть, и я сажусь на заветный стул перед Кручковичем первым. Чего-то такое мямлю по билету, бла-бла-бла, дальше вижу в глазах препа мучительный выбор - поставить мне заслуженную пару, или все таки не нарушать "последовательность"... И ухожу с заветной тройкой. И слышу за спиной _ "Молодой человек, вы кажется хотели быть следующим?".

#34
Отправлено 23 Июнь 2006 - 19:45

Чекист

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
Хотелось-бы рассказать о вчерашнем экзамене по физике:я был в шоке!К Сафронову-старшему выстроилась очередь из человек 15-16...а остальные преподы тянут зачетки из кучи и дергают из этой очереди людей...все молятся разным Богам,чтобы попасть к Сафронову:привожу пример его диалога со студентом: Преподаватель:Задачу решили? Студент:Нет! П:Вопрос по теории:напишите мне такую-то формулу... С:Я её не знаю... П:А эту? C:Тоже... П:Ну а хоть эту? C:Эту знаю(пишет)... П:Надо-бы вас на пересдачу отправить...(а сам ставит удовлетворительно в зачетке)... Таким образом большинство экзаменов студенты получили у него...Спасибо вам огромное Аркадий Николаевич(без шуток)...Сдавать нормально было невозможно-жара жуткая...

#35
Отправлено 23 Июнь 2006 - 22:47

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А Сафронов младшой тоже рулит!...

#36
Отправлено 23 Июнь 2006 - 23:25

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Сегодня значит матан в 9 утра... Я не готов, смотрю вчера футбол, потом ещё футбол, потом (сегодня часа в 2 а.м.) сажусь делать типовик, часть списал, часть кое-как сделал, но невыученного материала дофига было. Прихожу начит я на экзамен билет дают, она говорит - ну для четвёрки маловато... И ставит трояк. А ещё я на экзамене по телефону говорил, она смотрит на меня, я тормознул, говорю ей подожди мол ща договорю и бушь спрашивать :eek_yello: Потом пошёл на историю, препод(ша) берёт зачётку со словами "ну у тебя правда тройка выходила, более-менее работал в семестре" хотя я её 2 раз за семестр видел сегодня.. Воть так воть. :thumbsup:

#37
Отправлено 23 Июнь 2006 - 23:29

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Истоия не смешная, а грустная. Квантовая физика. Берзин. 5 часов в библиотеке в обнимку с Блохинцевым, потом - 4часа 40 минут ада. Зачёт. У меня всё.

#38
Отправлено 24 Июнь 2006 - 01:42

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Да ну, чтоб я учил чего-то. А о библиотеке я тока догадываюсь. Надо уметь говорить с людьми, убеждать что это им надо поставить тебе экзамен/зачот

#39
Отправлено 10 Январь 2007 - 15:28

quip

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
научи как)

#40
Отправлено 10 Январь 2007 - 17:22

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва
Летом сдавал ТФКП. Мою зачетку вынес Зайцев aka "Банан" с улыбкой и словами "Вам банан" :mad: Я ему в ответ - "Я не согласен, я хочу посмотреть свою работу и т.п." Вообщем пошел с ним в аудиторию, он сел, начал показывать мне мою работу (признаюсь - у меня было решено всего пара заданий). Я над ним навис и начал говорить - "Мне нельзя на пересдачу, мне нельзя на пересдачу..." Он немного стреманулся и говорит - "Ну ладно, идите додумайте еще парочку заданий и я вам три поставлю". Пока он мне это говорил, я тихонько "одолжил" (потом обратно положил) несколько проверенных и зачтенных работ с его стола, спокойно сел на самом верху, переписал, собрался с мыслями, вернулся к нему и начал с жаром доказывать, что: 1) он пропустил у меня одно решенное задание; 2) я немного запутался в самом начале экзамена и т.п. В итоге я ушел в тот день с оценкой "хор" :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных