Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Диплом или повестка Сообщений в теме: 55

#1
Отправлено 14 Март 2005 - 00:14

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Эта тема не случайно находится в данном разделе. Все дело в том, что выдача дипломов была лишь поводом для вручения повесток. Причем не только тем людям, кому уже с месяц назад сообщили об их призыве, но и новеньким. Дело дошло до того, что некоторые личности отказывались признавать свое присутствие в аудитории - лишь бы не расписываться в получении повестки. Ну а как только всех отозвавшихся на свою фамилию подписали, начали выдавать дипломы. -Петров! -Я! -Получите. -Сидоров! и так далее.. Естественно, что тем, кто за поветску не расписался, диплом не выдали. вот такое вот торжественное вручение дипломов... А у меня в связи с этой историей есть вопрос: 1. В соответствии с каким Федеральным Законом РФ осуществлялась данная процедура? Где прописано, что прежде чем получить диплом, я обязан подписать бумагу о вручении повестки? p.s. Вышеописанный случай проходил на факультете РТС.

#2
Отправлено 14 Март 2005 - 00:24
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А где написано, что у нас все делается в соответствием с законами? Что за страна у нас б...ая? :evil: :cry:

#3
Отправлено 14 Март 2005 - 00:40

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Если закона такого нет, то все проще. Военные - люди подневольные. Как написано, так и обязаны сделать. И если на "вручении" всем отказаться подписываться за повестку в связи с отсутствием закона, обязывающего это делать, то все эти старания "противника" сойдут на нет. Я завтра на работе юриста попрошу по этой теме накопать материальчик.. Народ, если у кого еще есть подобные возможности (по поводу юриста) подключайтесь срочно! Здесь успех зависит от всех.

#4
Отправлено 14 Март 2005 - 01:42

Кузьмич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Район:Moscow sity
lёnchik
ну наконец то правильную тему подняли... я тож попробую что нить узнать ...держи в курсе

#5
Отправлено 14 Март 2005 - 11:12

msu

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Комментарии Юриста: такого закона нет. можем писать жалобу в минобразования

#6
Отправлено 14 Март 2005 - 13:26

RomaSanbl4

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Борзеют...Помню, когда еще мне 16 лет было проходили мед. обследование в военкомате. Так нам заранее выдали повестки на 18 лет под роспись. А на это у них права были? Может юристы прокомментируют?..

#7
Отправлено 14 Март 2005 - 13:29

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
В "Сачке" сейчас появилась рубрика, где юрист отвечает на вопросы студентов. Может здесь что-то попробовать?

#8
Отправлено 14 Март 2005 - 14:52
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Леонид, я думаю, вы можете не волноваться. С факультета МФИ таковых повессток будет толко одна. В МИРЭА. Что не могу гарантировать по мету прописки;)

#9
Отправлено 14 Март 2005 - 15:07

Multinuke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Москва
И че делать??? Киберам вроде еще даже несказали когда будут вручать диплом??? не ходить чтоль на "официальную часть"???

#10
Отправлено 14 Март 2005 - 15:38

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Леонид, я думаю, вы можете не волноваться. С факультета МФИ таковых повессток будет толко одна. В МИРЭА. Что не могу гарантировать по мету прописки;)

За державу обидно.

#11
Отправлено 14 Март 2005 - 15:52
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

И че делать???
Киберам вроде еще даже несказали когда будут вручать диплом???

не ходить чтоль на "официальную часть"???


1. На официальную часть приходить надо обязательно! Ведь это то мероприятие, которого ждешь с нетерпением 5,5 лет!
2. Большинство людей, которым будут вручаться повестки знают об этом.
3. При поступлении на ВК каждый подписывал документ о своем обязательстве прохождения военной службы в рядах ВС в качестве офицера. И если сегодня эту повестку не вручают в МИРЭА, это совсем не значит, что ее не вручат по мету прописки (скорее всего так и будет)
4. Вы можете не расписываться в получении повестки. В этом случае никто не имеет права не выдавать вам диплом о оконании ВУЗа.
И, все-таки, если у вас возникли проблемы или вопросы по этому поводы, вы можете обратиться в Студенческий союз, где вам обязательно помогут их решить.

#12
Отправлено 14 Март 2005 - 16:24

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
В связи с вышесказанным "от Григория", предлагаю присутствовать и защищать интересы студентов на каждом "вручении" незаинтересованным компетентным сотрудникам Студ союза. Как вариант - можно прийти, но в случае возникновения "неправильной" ситуации при перекличке на свою фамилию скромно ответить: "Его нет".

#13
Отправлено 14 Март 2005 - 17:54
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

В связи с вышесказанным "от Григория", предлагаю присутствовать и защищать интересы студентов на каждом "вручении" незаинтересованным компетентным сотрудникам Студ союза.

Как вариант - можно прийти, но в случае возникновения "неправильной" ситуации при перекличке на свою фамилию скромно ответить: "Его нет".


И присутутвовать на всех проводах в армию? Здоровья не хватит :wink:

#14
Отправлено 14 Март 2005 - 18:02

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

И присутутвовать на всех проводах в армию? Здоровья не хватит

Это что, признание в собственном бессилии? :)

#15
Отправлено 14 Март 2005 - 18:06

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
мдя.. как же повезло тем, кто получает диплом на базовой кафедре... (но все равно, тех кого призовут после военной кафедры предупредили заранее)

#16
Отправлено 14 Март 2005 - 18:12
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

И присутутвовать на всех проводах в армию? Здоровья не хватит

Это что, признание в собственном бессилии? :)

Проводы в армию - это застолье. А какое застолье в Великий Пост? :wink: Сил много - здоровья мало 8)

#17
Отправлено 14 Март 2005 - 18:28

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

(но все равно, тех кого призовут после военной кафедры предупредили заранее)

насколько я знаю, там еще мартовский призыв сделали, в который включили людей, узнавших, что им выпала такая честь уже на самом "вручении".

#18
Отправлено 14 Март 2005 - 19:41

Кузьмич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Район:Moscow sity
кста, знакомых с ВМС нет ни у кого??? как вообще призывают после военки на факе?

#19
Отправлено 14 Март 2005 - 22:25
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
У меня есть! Более того, я теперь уже бывший студент ВМС. На данный момент у нас ничего не известно и не известно, когда будет известно... :evil:

#20
Отправлено 14 Март 2005 - 22:54

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Как всегда.... :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных