Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Диплом или повестка Сообщений в теме: 55

#21
Отправлено 15 Март 2005 - 10:56

Multinuke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Москва
NaPalm
А я еще не знаю где получать... :roll:
Это ты про декабрь чтоль, когда военком д.был прийти...?
Я думал, что за эти 3 месяца к этому "черному списку" многих приписали.. Если нет - то ГУД! :D

#22
Отправлено 16 Март 2005 - 13:18
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Мне тут порекомендовали сделать следующую штуку. Делаете нотариально заверенную доверенность на представление Ваших интересов (в том числе на получение диплома) на кого-нибудь из близких. Этот человек потом в любой день едет в деканат, отдает Ваш студак, обходной лист, показывает эту доверенность и в этом случае никто не имеет права отказать в выдаче.

#23
Отправлено 16 Март 2005 - 19:56

Vargr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Район:Одинцово
я вот одного не понимаю - какая разница когда получить повестку? офицеры же призываются в любое время года.. а не проходившим войну повестки вручаются по месту жительства..

#24
Отправлено 16 Март 2005 - 19:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
и проходившим войну повестки вручаются по месту жительства... аналогично

#25
Отправлено 16 Март 2005 - 20:01

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Земляк, разница есть. Вариант 1. Приходишь ты за дипломом и тебя обязывают расписаться за повестку. Причем по моим данным, иногда повестку вручают без даты. А на следующий день к тебе приходят три товарища в форме: один в военной и два милиционера. Вписывают при тебе же дату в подписанную тобой повестку и отправляют служить, к примеру, во Владивосток. Вариант 2. У тебя никакими повестками руки не связаны. Что хочешь, то и делаешь и уклонистом не являешься. Т.е. ты легитимный офицер запаса. Как можно человека обязать получить повестку? Никак. Писем не получал - своровали из ящика почтового, по телефону уведомлен не был - мне никто ничего не передавал. Соответственно, претензии не принимаются. Можно лишь составить акт в присутствии 2 понятых об отказе гражданина получить повестку. Но это геморно - обходить тов. военному потенциальных офицеров да еще таскать с собой понятых. Плюс к этому не каждый понятой согласится подписывать парня под армию.

#26
Отправлено 16 Март 2005 - 20:10

Vargr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Район:Одинцово
тем более, что идя на военную кафедру человек теперь подписывается под геморроем опосля института.. А насчёт того, что большинство специальностей нашей ВК принадлежат авиации - у меня одногруппник сейчас пытается откосить от армейки, будучи офицером и имея авиаторскую специальность, так в солнцевском военкомате совершенно насрать не только на твою специальность, но и на состояние здоровья.. часто созваниваемся с ним, и чувствую что его эпопея с военкоматом только началась... У парня есть реальные болячки, по которым ему обязаны выдать военник, но в военкомате ему открытым текстом сказали - а нас сие не волнует.. Я вот теперь тоже жду когда на ВМСе выдадут дипломы и придётся мне побегать в родной Одинцовский военкомат, дабы определить моё дальнейшее положение (вероятнее всего год солдатом (т.к. на войну в своё время было положено)).

#27
Отправлено 16 Март 2005 - 20:14

Vargr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Район:Одинцово
Лёнь, если человек уже "взят на мушку", то имхо достанут по-любому..

#28
Отправлено 16 Март 2005 - 21:09
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

будучи офицером и имея авиаторскую специальность, так в солнцевском военкомате совершенно насрать не только на твою специальность...

наш куратор на войне говорил, что в таком случае единственный путь - в военную прокуратуру, ибо призывать имеют право только по твоему ВУСу или по смежному (был оператор РЭБ, призвали как ремонтника) и провести переподготовку в части

#29
Отправлено 16 Март 2005 - 21:20

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
могут еще и по гражданской... если необходимая военная специальность смежна с гражданской

#30
Отправлено 17 Март 2005 - 10:03

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
В общем нужно нанимать юриста, желательно такого, который закончил военную академию какую-нибудь, чтобы он занимался всеми этими вопросами.

#31
Отправлено 17 Март 2005 - 15:53
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
я бывший студент МИРЭА, выпустился в прошлом году. Группа ЭО-1-98. у нас на официальной части никаких повесток не вручали ( хотя на военной кафедре было процентов 30!). всех поздравили и т.д. а вот дальше расскажу косяки, на которые мы нарвались, и очень хочется чтобы никто больше не нарывался... расскажу про себя: получил диплом.., где- то через месяц приходит повестка- явится в военкомат.., причем уже с угрозами.. приезжаю в военкомат,а там и говорят: чтож- ты , блин с солдатсткого учета не снялся и не встал на офицерский учет?? еще чуток и все- объявили бы в розыск и там уже не отмазался-бы... ну прошел я медкомиссию, припер все доки... говорят: приди через месяц - получишь военник!!! приезжаю через месяц ( волею судеб я являюсь байкером, и приехал в военкомат в кожаном гоночном комбезе, с распущенными длинными волосами и шлемом под мышкой ( мож кто помнит- моя машинка периодически летом стояла справа от входом )) вхожу в кабинет девушек, которые выдают военники. девушки достали военник, заставили меня расписаться в своем табеле и говорят: пойдем- тебе твой военник начальник военкомата будет вручать, и служить предлогать будет. повели к нему: на мое счастье начальник бухал с кем-то, на стук в дверь высунул только голову, далее происходит диалог: -Ну вот типа привели, военик получает... -( начальник глядя на меня) вы че мне привели ?? он же ХАКЕР!! гоните его нафиг! - (он-же обращаясь ко мне)- служить хочешь? - (я) НЕТ! - ( начальник) когда созреешь- придешь!понял? - ДА! все разговор окончен! девушки обиженные отдали мне военник , вздыхая, что этот гад протрезвеет и опять будет орать что отпустили; и что ему что хакер что байкер парралельно! сказали что мне повезло и что в ближайшие 3 года надо обходить стороной сие Богоугодное заведение. Мораль сей басни: есть какое- то хитрое распоряжение правительства РФ о том, что молодых офицеров, после института, могут призвать не только по военной специальности ( у меня специальность вне призыва- Оператор- летчик), но и по гражданской специальности!! в военное НИИ!! все произошедшее- Люблинский военкомат. следующая история: начало примерно тоже самое , человека пригласили для биседы в военкомат. спрашивают: -служить хочешь ? - нет. - а мы тебе часть нормальную найдем! - нет! - а мы тебя перепрофилируем, пройдешь обучение, и призовем тебя как миленького.. - НЕТ! мораль сей истории: не соглашайтесь ни на какое перепрофилирование!! вас имеют право призвать ТОЛЬКО по вашей военной специальности или по гражданской.. история третяя, страшная, косячная.... получил парень военник в июне , по принципу изложенному в 1 истории, за исключением того что он устравался на работу в институт им Курчатова.... недавно приходит к нему повестка, он решил пойти: небось очередной плюсик поставят и отпустят.... ХРЕН! по прибытию в военкомат у него забирают военник, и говорят: ПРИЗВАН! он слегка ох....вает, и спрашивает: как же так- работаю на гос предприятии , после института, с отсрочкой... а ему и заявляют: отсрочка не действительна, поскольку ты институт в феврале закончил, а какого хрена у тебя справка о приеме на работу от июня?? значит уже не после института.... так что изволь... а весь косяк в том, что диплом выдали в Марте, 1.5 месяца на выдачу военника, а официально на работу его не брали именно из -за отсутствия военника!!!!! рыпнулся в Курчатник а там сидит старых хрен в военном столе, который объяснил в красках то, что человек попал... на данный момент история не разрешилась, а мораль сей басни: устраивайтесь на гос предприятие как можно раньше, с уговором что военник потом привезете!! спасибо всем кто дочитал до конца. занавес. всем спасибо.

#32
Отправлено 17 Март 2005 - 20:44

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Тебе спасибо!!! Учтемс...

#33
Отправлено 18 Март 2005 - 12:47

Санче

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
а мы и диплом получаем на базе и на ВК мы не учились! тут как?

#34
Отправлено 18 Март 2005 - 13:00

Кузьмич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Район:Moscow sity
indritis
спасибо

#35
Отправлено 26 Март 2005 - 01:51
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
мдааааааааааааа!!!!! :? Всё енто очень грустно!!! :cry: наскоко я знаю, что если человек окончил ВК(с присвоением звания офицера) и если приходит повестка, то он обязан явиться в военком., иначе енто будет уже подсудное дело, но если чел. не проходил ВК или отказался от звания, то он может спокойно "скрываться" от военкомата!!! а там и будет время придумать чё-нить!!! Всем УДАЧИ!!!!!!!! :D

#36
Отправлено 26 Март 2005 - 16:03

Multinuke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Москва
britney

Что значит "он может спокойно "скрываться" от военкомата" - странные у Вас мысли ...
По моему все одинаковы в правах: только офицера призвать могут в любое время, а солдат "только" полгода...
Ответственность за "динамо" военкомата у солдатика тоже есть!

#37
Отправлено 28 Март 2005 - 01:23

_smallone_

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Я вот собрался поступать в аспирантуру другого ВУЗа после диплома в МИРЭА. Я так понимаю что это надо провернуть очень быстро между получением диплома и повестки. Еще я щаз вислюсь на ВК(4 курс) - соответственно, не понятно, надо ли мне линять с войны дабы без проблем быть зачисленным в аспирантуру и не попадать под офицерскую повинность?

#38
Отправлено 28 Март 2005 - 01:46

Кузьмич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Район:Moscow sity
мля тогда всеравно получается что все идут дружно только фишка в том что офицера после инста могут и не призвать а простова студиуса на год и сразу =)

#39
Отправлено 28 Март 2005 - 16:06
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Мда... Я уже два года назад закончил инстик, ходил на ВК, где нам всем говорили, что мы никому не нужны в армии, что там и так полно специалистов по нашей ВУС... Ну и я все это время жил себе спокойно, работаю в пристижной фирме на хорошей должности, женился и т.д. И тут приходит мне ПОВЕСТКА... :shock: ... в которой написано приехать на собеседование! Ну и я как законопослушный человек прибыл в указанное время в наш РВК, где мне торжественно объявили, что родина нуждается во мне... :? Короче, пришлось заплатить 2500$ этой самой "родине", чтобы она про меня забыла... Вот так! :wink:

#40
Отправлено 28 Март 2005 - 19:19

hurt

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
гыгыгы. нет слов. можно сказать короче: "я, как законопослушный человек, решил как можно скорее подарить Родине 2500$".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных