Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Слов нет (это война, читайте последние сообщения) Сообщений в теме: 84

#21
Отправлено 08 Апрель 2005 - 10:54

Shadow Kitten

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Район:Москва
На вопрос почему будет Чикаго 30-х уже ответили - мы все будем стрелять друг другу в спину, потому что в грудь боязно - можно и пулю промеж глаз словить...

#22
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:23

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
[ForesT DeeR], Ninako, поймите одно - в данном случае вы говорите ТОЛЬКО за себя, но уж никак не за всех людей. Я умею себя контролировать, тогда почему мое право на владение оружием должно ущемляться только потому, что вы боитесь себя? Не говоря уже о том, что сейчас в стране очень много владельцев оружия, но почему-то перестрелок с его использованием нет. Что может быть проще - покупаешь/получаешь лицензию на гладкоствол, покупаешь ружье и идешь мочить всех подряд. Почему же так никто не делает?
Shadow Kitten, в Чикаго 30-х годов владели оружием и устраивали перестрелки исключительно бандиты. В России сейчас то же самое.

#23
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:43

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Просто у ментов - рядовых оперов в первую очередь, прибавится работы - головной боли.

#24
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:45

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Вопрос к Вам люди, а особенно девушки, стрелять умеете? а сможете нажать на спусковой крючок?. Это нужна спец подготовка, чтобы выстрелить даже в конечность человека.... особено для девушек.. иначе давать им оружие бессмысленно.. сволочи и маньяки не испугаются одного его вида... Я стрелять умею... и не боюсь.. люблю даже.. но просто так выстрелить в человека... хммм.. только в крайнем случае, да и то в ногу или руку, чтобы шок был.. а еще хуже насильник подойдет.. и отберет оружие просто...

#25
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:46

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
кев: ок, ладно. Мы говорим за себя. Но вот разрешают носить всем оружие..Я подчеркиваю: всем. Да? ну..разумеецца всем тем, кто прошел проверку что с нервами у енго всё ок. Так вот..повторюсь: с невами у меня вроде как ок, но состояние аффекта оно не чуждо даже самому здоровому человеку! Так что смотри: ты проверку пройдешь- тебе выдадут оружие. И я проверку пройду- мне тоже выдадут. Ты молодец, контролировать себя умеешь, а я вот на 100 процентов за себя не могу ручаться! и таких как я много

#26
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:49

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

а еще хуже насильник подойдет.. и отберет оружие просто...

чета я не вижу связи со словом "насильник" и ситуацией "просто подойдет и отберет" :roll: Он что, предварительно сломит мою психологическую защиту, показав всё самое интересное, что выпирает? :lol:

#27
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
[ForesT DeeR], ты говоришь "и таких как я много", согласен. Но людей, способных контролировать себя, тоже много. Так что же теперь, выяснять кого больше?
Человек в состоянии аффекта опасен не потому, что у него пистолет, а потому что он неадекватен. Убивает/калечит не оружие, а люди. Если у него не будет пистолета, то он схватится за нож, не будет ножа - возьмет палку и т.д. В конце концов просто ногами забьет.
Если не можешь за себя ручаться, то не получай оружие - тебя же никто не заставляет.
NaPalm, никто и не предлагает просто так раздавать. Обучение - в обязательном порядке.

#28
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:54

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Вопрос к Вам люди, а особенно девушки, стрелять умеете? а сможете нажать на спусковой крючок?.

Ой Пашка, нарвёшься Ты на Катёнка :lol: Она - умеет! 8)

#29
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:55

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
[ForesT DeeR] , мне кажется ты преувеличиваешь, иначе, почему ты еще ни на кого с ножом не кинулась? Странно. В состоянии аффекта человек не станет выбирать оружие, может и с ножом кинуться, может и с табуреткой в руках...

kev , согласна с тобой на все 100

#30
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
хммм вот такая связь, что он подойдет в темном переулке... начнет мрезко хихикать и лапать грязными руками... а достать ствол и выстрелить не смогете... ну может достать ствол и сможжете... а выстрелить? сумеете? а если и у него будет ствол? опа...

#31
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:59

Shadow Kitten

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Район:Москва
Да, Я такая!!! 8)
А если еще всех людей, даже прошедших психологическую проверку (не забывайте, что в России ВСЁ покупается), НАУЧИТЬ стрелять, я пожалуй резко сделаю второе гражданство и смотаюсь куда-нибудь - здесь будет полный хаос! :x

#32
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:59

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
и много таких умеющих? на расстоянии ближе 2 метров даже КС может не спасти от атакующего... слишком легко уйти с линии огня и перехватить инициативу... особенно против неопытного человека, который не тренируется каждый день

#33
Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:00

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
я вам объясню..Да, вы правы, если я задамся целью кого нть убить, буду вынашивать ее долго, то мне всё равно будет, замочу я кого нть ножом, табуреткой или на курок нажму...НО! тут дело в том, что на курок нажать гораздо проще психологически. чем тыкать железо в тело, смотреть как лезвие туда входит, как течет кровь из перерезанных артерий...(упс, чета я увлеклась :roll: ). Кев, нееет уж, если пистолетики будут всем раздавать, я уж тоже себе захочу :wink: вот буду носить его с собой ..в кармане блин...а потом кто нть взбесит меня, просто достану и нажму на спуск.. всё просто! и табуретка мне не нужна... :lol:

#34
Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:02

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
NaPalm, все лучше, чем у нападающего будет пистолет, а у девушки какой-нибудь, прости господи, "Удар".

и много таких умеющих? на расстоянии ближе 2 метров даже КС может не спасти от атакующего... слишком легко уйти с линии огня и перехватить инициативу... особенно против неопытного человека, который не тренируется каждый день

Ладно, возьмем другую ситуацию. Идешь ты по улице и вдруг видишь, что к девушке пристает троица гопников. Я полагаю, что девушка будет только рада, если у тебя в кармане будет пистолет.

#35
Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:02

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
а что вы понимаете под "умением стрелять"? психологический барьер или способность попадать в центр мишени?

#36
Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:03

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
да уж. про продается.. стволы купят себе тотчас сынки доченьки бизДНесменов крутых и иже с ними. без всяких проверок и тренировок. И лет им будет по 15-16 (а в законе будет 21-22 ну и что?)... и себя они подстрелят 100%.

#37
Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:05

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
NaPalm, не драматизируй.

#38
Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:06

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
[ForesT DeeR], преимущественно психология.

#39
Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:06

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

NaPalm, все лучше, чем у нападающего будет пистолет, а у девушки какой-нибудь, прости господи, "Удар".

ну а с другой стороны... думаешь нападающий и жертва будут "уравнены в правах", то бишь в силах, если "жертве" выдадут оружие?? думаю нет..потому если оно будет у жертвы, оно будет и у нападающего...

..а в конце все умрут.. :roll:

#40
Отправлено 08 Апрель 2005 - 12:07

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
[ForesT DeeR] , техника стельбы это может и сложно, но научиться сможет каждый, кто захочет, а вот психологическая подготовка это да... За себя могу сказать, что я не представляю себе ситуации в которой я смогу выстрелить в человека... Тут ведь еще паника помешает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных