Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Гитарофилия Сообщений в теме: 161

#41
Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:54

Fynjy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Ново-Переделкино
Нда,Tania Ж) "Пьезокристалл, не пьезокристалл- не знаю. Но его явно касаются струны..." :) Струны висят НАД звукоснимателем(или датчиком).Датчик (или звукосниматель) в основном это магнит, которому передаются колебания струн(не важно каких - ведь если играть на неподключенной элю гитаре,то звук все равно будет слышен).

#42
Отправлено 21 Апрель 2005 - 18:42

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
http://www.guitar.ru...ckup/secrets-2/

#43
Отправлено 21 Апрель 2005 - 18:47

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус
ОЙ:) КАК МНЕ НРАВЯТСЯ МАЛЬЧИКИ С ГИТАРАМИ:), А Я ОДИН РАЗ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ ТАК ДАЛА ЧУТЬ КОЛОНКУ НЕ ВЫРУБИЛА:)) :lol:

#44
Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:05

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Тааак... магнит ловит колебания нейлоновых струн? Стрендж как-то. Если бы магнитные струны были- это одно, но нейлоновые... Подробнее пожалуйста, подробнее. Я в реале не видела электрогитары, так что точно не могу утверждать. Точнее я видела, но не рассматривала детально. Надо спросить у Ме, может быть они знают!!! А мои домыслы были просто такие: струна касается пьезокристалла, прямой пъезоэффект (механическая деформация кристалла приводит к появлению зарядов и т.д.) Просто я знаю, что для регистрации ультразвука используются пьезоэлектрические датчики на прямом пъезоэффекте, который возникает в пластине пезокристалла, совершающей вынужденные колебания под действием ультразвука. Звук да ультрозвук - как бы близкие по физической природе. Ну не знаю, давай выкладывай про магнит что там, может быть там логичнее объяснение, не отрицаю. *** Все, вопрос снимается, извиняюсь, магнитострикционные датчики забыла совсем *касалась видать только на первых курсах инста мельком, в основном пъезоэффект на слуху* Стинг- спасибо. :sup:

#45
Отправлено 14 Июнь 2005 - 16:54
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Играю на элктрогитаре "насекомых" (нет, не "..в траве сидел кузнечик") всяких и т.п. штуки. По поводу мороза/тепла: с электроникой-то ничего не будет, а будет с грифом, который может "выгнуться буквой C (а еще хуже винт образуется), что, в свою очередь исправаляется анкерным стержнем, но, наблюдается достаточно "забавная" весчь, когда все поголовно становятся гитарными мастерами, и просто-напросто крутят анкер "от и до", в результате чего зачастую срывают гайку, а исправить сей баг - не самое легкое занятие (это еще при условии болченого грифа...а если он вклееный?..сквозной?). И тут речь огитарофилах идти не может. Это, просто-напросто, элементарный уход за инструментом (чехол, смена струн и т.п.). Ну а если у меня гитара далеко за 1000$, то "похеру мороз"? :D И есчО: на звук даже электрогитары влияет не только электроника, но и дерево (сорт/просушка) из которого онная сделана. Ну да, бывали случаи, когда за 3000р. пресованный картон покупали :D.

#46
Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:11

natrium

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Хей! Куда все пропали?Изображение

#47
Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 20:57

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Я тоже тот ещё гитарофил, можно сказать гитарастЪ Ж)

Вот:

Изображение

#48
Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 21:55

Agro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Хоть я и заядлый гитараст, гитарофилом ся не назову! :) Уж с гитарой спать... не! Не мое... уж лучше с девушкой рядышком посплю! :) На гитаре играю уже лет 6! Правда 4 из них на акустике, электричку купил только 2 года назад! Но за это время чего то уже достиг! :) Ну конечно не Сергей Терентьев, но уже кое-что умею!

#49
Отправлено 04 Октябрь 2005 - 22:33

FEDOS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
электруху се год назад купил..)) спать с ней не пробывал да и как то не очень хочется =) как правильно сказал Agro, лучше с девушкой поспать =)

#50
Отправлено 04 Октябрь 2005 - 23:11

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Федос, на девушке не сыграешь Металлику!

#51
Отправлено 04 Октябрь 2005 - 23:41

FEDOS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
а если попросит? ;) как сказал мой друг "дефки любят гитарюг - у них пальцы развитые" ))

#52
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 16:40

X-Ecutioner

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
А я тож "гитарофил", только я всю жизнь на акустике, при том с нейлоновыми струнами. Было дело - подарили настоящую чешскую кремону(она меня старше раза в два) лет 5 назад, сначала лежала, а потом стал заниматься с человеком, всё такое. С нотами у мя проблемы большие. А вот вчера взял у друга на месяцок электрогитару B.C. Rich?Bronze Series. Буду теперь и на электро учиться B) правда пока ни комбика, ни шнуров, ни процессора :(

#53
Отправлено 05 Октябрь 2005 - 21:09

FEDOS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
процы ацтой будешь эффекты покупать лучше примочку нормальную возьми

#54
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 00:14

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
По началу и проц сойдёт. Вот потом когда будут деньги можно и цепочку небольшую собрать, а вообще это довольно дорого.

#55
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 00:35

FEDOS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
имхо проц деньги на ветер дешевое оборудование стоит покупать когда незнаешь точно нужно тебе это или нет... а когда более-менее профессионально этим занимаешься лучше сразу нормальные вещи покупать - хуже от этого вам не будет =) если проц покупать то ченить нормальное (не ниже 200$) .. а за такие деньги мона и 2-3 педальки купить которые нужны будут! подумай трезво, скока те эффектов нужно? =) мне например тока 1 это хороший качествнный дистошн! ну максимум 2, мож еще хорус но это не основное выбрал Line6 Uber Metal , на этой неделе еду покупать)

#56
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 08:28

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow

А у группы аццкая сотона вообще гитара двух струнная, басист говорит что еще не такой проффесионал, чтобы играть на однострунной


И вместо струн - троссики разного диаметра... :sup:

ХОЧУ ГИТАРУ!!!

#57
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 11:26

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Купил наконец-то!!! \../
Изображение

#58
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 13:30

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Ыы, БиСиРич - инструмент настоящего блэкстера! Классно выглядит, особенно рога на пере - ещё чуть спусти пояс и будешь как Керри Кинг Ж)

#59
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:00

FEDOS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
slYbYte молодца, за скока купил то? Я Uber Metal купил доволен абзац как - отвечаю это лучшее что я слышал!!!!!! Коплю терь на гитару новую =)

#60
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:03
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных