Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Льготные путевки для студентов Сообщений в теме: 151

#121
Отправлено 24 Июнь 2005 - 19:42
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
кто-нибудь что-нибудь знает при Крымские каникулы? что-то новенькое. да и конкурс туда маленький, народ кого туда взяли отзовитесь!!! :)

#122
Отправлено 24 Июнь 2005 - 21:35

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
На Крымские каникулы поедет моя подруга, одногруппница! Замечательная девчонка..Если что, могу познакомить (если она будет не против).

#123
Отправлено 24 Июнь 2005 - 22:46

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Математическое обеспечение вычислительных систем. Корпус Г, аудитории Г-301, 302,303 и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>


Я к этим чертям вообще никакого отношения не имею. У меня ниже кафедра.

#124
Отправлено 24 Июнь 2005 - 23:01

СанЈк

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
ниже кафедра ТАУ (или как там ее), а еще ниже ВТ

#125
Отправлено 24 Июнь 2005 - 23:10

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

ПИ еще, ребят реально выражайтесь поскромнее... имейте хоть какое-то уважение к оппонентам :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Да все в порядке! Правда, тема называется - "Льготные путевки для студентов", а разговор перешел немного в другое русло. Скажи спасибо Sonwelу, который начал говорить о том насколько он крут и что дача у него на югах, чтобы все обзавидовались и истекали слюной.

А Sonwelу я хочу сказать, что ничего плохого в том, что люди ездят отдыхать на юг от института (и почти нахаляву) нет. Я очень рад за тебя, что у тебя там дача, но, мне кажется, что в этом не твоя личная заслуга, и не все себе могут позволить себе поездку на юг, а то, что институт дает такую возможность - то это очень здорово. И не все, кто работает на каких-либо кафедрах туда едут. Очень много рядовых студетнов могут спокойно поехать отдыхать на юг, коим являлся я и ездил даже пару раз. И если у тебя есть друзья в институте, разве это не здорово поехать всем вместе и на юге обрести новых знакомых из института. Помню, наша первая поездка была весьма интересной - База отдыха "Слава", был заезд МИРЭА (челвек 40) и Пед. институт (около 70)...
И вообще, кажется , тема может быть закрытой...

#126
Отправлено 24 Июнь 2005 - 23:51

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Да все в порядке! Правда, тема называется - "Льготные путевки для студентов", а разговор перешел немного в другое русло. Скажи спасибо Sonwelу, который начал говорить о том насколько он крут и что дача у него на югах, чтобы все обзавидовались и истекали слюной.

А Sonwelу я хочу сказать, что ничего плохого в том, что люди ездят отдыхать на юг от института (и почти нахаляву) нет. Я очень рад за тебя, что у тебя там дача, но, мне кажется, что в этом не твоя личная заслуга, и не все себе могут позволить себе поездку на юг, а то, что институт дает такую возможность - то это очень здорово. И не все, кто работает на каких-либо кафедрах туда едут. Очень много рядовых студетнов могут спокойно поехать отдыхать на юг, коим являлся я и ездил даже пару раз. И если у тебя есть друзья в институте, разве это не здорово поехать всем вместе и на юге обрести новых знакомых из института. Помню, наша первая поездка была весьма интересной - База отдыха "Слава", был заезд МИРЭА (челвек 40) и Пед. институт (около 70)...
И вообще, кажется , тема может быть закрытой...

<{POST_SNAPBACK}>


Я нигде не заикнулся о том, что крут. Это почему-то все так решили
(ну или думают, что я хочу сказать всем об этом). Согласен по поводу дачи, что в этом не моя заслуга,
но вроде я и не говорил обратного. Про дачу я вообще вспомнил, когда кто-то высказал мнение,
что я видете ли завидую тем, кто едет в Анапу, Шепси и еще куда-то отдыхать
(типа я буду сидеть в Москве и париться).
По поводу путевок: раз уж путевки льготные, так и должны предоставляться льготной
категории студентов (не тем, кто только формально является таковым). И уж точно не тем, кто скажем
работает на кафедре (у них то какие льготы? может только на получение зачетов по лабам).
Такой категории студентов должны выдаваться путевки, как сотрудникам (если им положено),
но никак не из числа льготных. А все остальные? Льготники? У моего знакомого тоже раньше
были корочки такие, он бесплатно катался на общественном транспорте, хотя папа у него
является генеральным директором какой-то конторы. Просто человеку хотелось халявы
(пусть даже такой маленькой).
Вот и рассуждайте.

#127
Отправлено 24 Июнь 2005 - 23:59

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Такой категории студентов должны выдаваться путевки, как сотрудникам (если им положено),
но никак не из числа льготных. А все остальные? Льготники?

<{POST_SNAPBACK}>



А ниче так, что ЛЬГОТНЫЕ путевки даются бесплатно? Их получает СС, СООП, спортсмены итд (платишь только за дорогу, сам пансионат - халява) - это, насколько я знаю, некая база отдыха "МОРЯК" где-то под Новороссом. А то, что мы покупали по 20% от общей цены (то есть путевки как раз опубликованные в этой теме) это самые обычные институтско-студенческие, только желающих больше, чем путевок. Вот и отбирают кого брать, а кого нет.

Добавлено ([mergetime]1119643163[/mergetime]):

Я нигде не заикнулся о том, что крут.  Это почему-то все так решили
(

<{POST_SNAPBACK}>



Посмотри теперь на свои поступки. Никто также не заикался, что он крут, относительно того, что где-то работает. Просто упомянули об этом факте. Тебе вздумалось воспринять это как понт чей-то. Вот теперь подумай и дай ответ, "почему вдруг так все решили" в отношении тебя. =)))))))))

#128
Отправлено 25 Июнь 2005 - 00:44

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Что значит свой? Я например к студсоюзу вообще никакого отношения не имею.
Просто некоторые люди помимо учебы, работают в институте, на кафедрах, в лабораториях и т.д. Естественно кафедра документик написала о таких заслугах. И ты хочешь, чтоб после этого брали тех, кто просто сидит в инсте и уходит после пар?

<{POST_SNAPBACK}>


А это как назвать? Даже руководсво кафедры напишет документик. Вот такой вот мега куль мне дадут бумажку, а вам, бездари, не дадут.

Путевки то называются ЛЬГОТНЫМИ, эначит для ЛЬГОТНИКОВ. 20% от стоймости - льгота такая немаленькая.
Я даже спорить не буду с тем, что среди так называемых льготников, которые едут по этим путевкам, есть люди
котороые могут и в Турцию съездить и еще куда-нить (тот же Лёнкчик, который кричал, что у него есть возможность пиво попивать, когда ему машину ремонтируют). Нет, они поедут по льготным путевкам в Анапу. А людям, которым реально нужна эта скидка, путевки уже не достались. Расхватали их уже. А все почему? Потому что кто-то выпендриться хочет - я типа путевку получил, охренеть какой я крутой. Кто-то с друзьями хочет, но можно купить обычную путевку в тот же пансионат.

#129
Отправлено 25 Июнь 2005 - 00:52

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

А это как назвать? Даже руководсво кафедры напишет документик. Вот такой вот мега куль мне дадут бумажку, а вам, бездари, не дадут.

<{POST_SNAPBACK}>



Аналогично.
У меня машина, сам еду куда хочу, мне ваши сраные анапы не сдались.
ВОТ ТАКОЙ ВОТ Я МЕГАКРУТОЙ, А ВЫ ОТСТОЙНИКИ ЕЗЖАЙТИ В СВОЙ ШЛАК =)

#130
Отправлено 25 Июнь 2005 - 01:09

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
А разве я сказал, что в ШЛАК? Сам практически туда же и еду. Ну, единственное мне песчаный пляж не нравится (хотя у людей вкусы разные). А почему сам еду? Нет, не потому, что мега крут (хотя, черт возьми, это наверное здорово таким быть), а потому, что не причислен к льготной категории. Если было бы наоборот, фиг бы всякие там СОЮЗЫ отвертелись от выдачи мне положеной путевки. А ты сам себя причислил к льготникам, или так оно и есть на самом деле?

#131
Отправлено 25 Июнь 2005 - 08:46

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
Льготные путевки - это не значит, что они должны предоставляться льготной категории студентов. И вообще, что это за категория такая? Те, кто нуждается в материальной помощи - они ее получают. По льготной путевке может поехать любой студент, который состоит в профсоюзе (при поступлении почти все туда вступали), которому отстегивают сколько-то рублей из стипендии. Поэтому можно почти всех назвать льготниками. Просто шансы увеличиваются, если человех работает на кафедре, состоит в СС или спортклубе. Я играл в сборной по волейболу, но никаких ходатайств по поводу меня не было, тем не менее два раза ездил, причем один раз в заезд со студсоюзом в Шепси-2002г.

#132
Отправлено 25 Июнь 2005 - 09:45

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
McSimOFF
Ну, а почему бы тогда не разделить путевки на категории? Для работников кафедры (выдавать только сотрудникам кафедры), для СОЮЗов всяких (только ССовцам), для спортсменов (только спортсменам) и общая (получают обычные студенты, у которых нет никаких привелегий).

А так как-то... Вроде для всех сделано, а получают только Свои (а как это еще назвать?) и совсем небольшое количество простых студентов.

Я понимаю, что это это не к тебе с такими предложениями нужно, но в принципе.

#133
Отправлено 25 Июнь 2005 - 14:20

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

А так как-то... Вроде для всех сделано, а получают только Свои (а как это еще назвать?) и совсем небольшое количество простых студентов.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, насколько я знаю, для спортклуба есть свои базы отдыха и Бабич там всех дрючит. А по поводу всего остального, ты не забывай, в какой стране мы живем... У нас все делается или по-блату или за бабки, поэтому я ничему не удивляюсь. Хорошо, что хоть кому-то удалось поехать... и я за них рад, потому что знаю как это здорово поехать всем вместе и колбасно отдохнуть... правда, в Шепси особенно не расколбасишься... но постараться можно. :beer:

#134
Отправлено 25 Июнь 2005 - 15:02

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
McSimOFF "правда, в Шепси особенно не расколбасишься... но постараться можно" а в чем сложность? Гоняют чтоли? Или цивилизации поблизости нет? Знаю пару баз таких. Вроде горы, скалы, пляж пустой и на тебе, N-е количество корпусов, а потом опять горы, скалы.

#135
Отправлено 25 Июнь 2005 - 15:16

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

а в чем сложность?

<{POST_SNAPBACK}>

Незнаю как сейчас, но в 2002 году на територии была одна маленькая кафешка, но там постоянно все было раскуплено, а около станции все рано закрывается...

#136
Отправлено 25 Июнь 2005 - 20:03

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Для того чтобы поехать, членом Студ союза быть необязательно. Нужно быть просто студентом МИРЭА дневного отделения.
Максимов, не знаю как сейчас, но раньше (на одной из комиссий по распределению путевок в которой я участвовал) кафедра физ-ры подавала список своих спортсменов, которых необходимо было отправить списком - на тренировки :)
Насчет справедливости распределения путевок Студ союзом можно отчасти прочитать здесь: http://mirea.org/ind...&f=14&t=711&st=

ИМХО: настоящая система справедлива. Студенты, работающие в МИРЭА за гроши, аспиранты имеют приоритетное право на льготные путевки, предоставляемые государством. Кстати, не стоит забывать, что путевок ограниченное количество.

#137
Отправлено 25 Июнь 2005 - 23:08

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

А разве я сказал, что в ШЛАК?

<{POST_SNAPBACK}>


Сказал не шлак, а "ГУАНО".
Разница какая?

P.S. мне кажется, у тебя цель посетить форум чтобы просто везде всем попортить настроение! Путевки его не устраивает как раздали, на кафедрах занимаются хз чем, на СООП наехал, Студ Союз обосрал...
А ЧТО СДЕЛАЛ ПОЛЕЗНОГО ТЫ? Соизволил прийти в институт?

#138
Отправлено 25 Июнь 2005 - 23:13

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Для того чтобы поехать, членом Студ союза быть необязательно.

Лёнь, я такого не говорил, я сказал, что надо быть членом профсоюза, в который вступают студенты при поступлении в институт.

#139
Отправлено 25 Июнь 2005 - 23:17

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Лёнь, я такого не говорил, я сказал, что надо быть членом профсоюза, в который вступают студенты при поступлении в институт.

<{POST_SNAPBACK}>


Профсоюз это та подпись, которую я ставил на факеле?

#140
Отправлено 25 Июнь 2005 - 23:25

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Профсоюз это та подпись, которую я ставил на факеле?

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю, что за факел, но из стипендии пару рублей каждый месяц все туда отчисляют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных