Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Оставим мнение про Историю Культуры России (ИКР) Сообщений в теме: 63

Опрос: Как ВЫ воспринимаете материал занятий по ИКР (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 24 Январь 2004 - 16:12

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
На самом деле это собственно не ИКР, а закон божий, где на зачёте спрашивают о символике на евангилие и пр. Предлагаю выразить своё мнение об этом весьма нужном для нашего ВУЗа предмете и личное мнение о гражданке Мелеховой, сей предмет преподающей.

#2
Отправлено 24 Январь 2004 - 18:57

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Это на каком курсе преподают? И какой факультет? Что за идиотизм? :shock: :evil: Ни дай бог у меня такое будет!!!

#3
Отправлено 24 Январь 2004 - 20:27

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Хм... Если у меня это будет... Короче говоря, нарвётся преподователь на нечто, что будет ей постоянно опонировать, опровергать и утверждать, что культурное наследии России - это Язычество, а всё остальное происки белого христа и его паганых преспешников. :twisted:

#4
Отправлено 24 Январь 2004 - 23:52

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

... культурное наследии России - это Язычество, а всё остальное происки белого христа и его паганых преспешников.  :twisted:


5 баллов!! :lol: 8)

#5
Отправлено 25 Январь 2004 - 01:28

влади

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
культурно просвещаться еще не кому не вредило, хотя предмет в дальнейшем курсе обучения врядли пригодиться .ввели этот предмет наверное для того ,чтобы студенты до конца морально не деградировали,что-то типа физры на старших курсах(на фига она нужна- лишняя трата денег).Госпожа Мелехова хороший человек (я зачет без проблем сдал).

#6
Отправлено 25 Январь 2004 - 05:47

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

культурно просвещаться еще не кому не вредило, хотя предмет в дальнейшем курсе обучения врядли пригодиться .ввели этот предмет наверное для того ,чтобы студенты до конца морально не деградировали


Если студент деградирует, то введение такого просвещения не поможет, а скорее усугубит ситуацию. Если кому-то это нужно, то тот и сам в состоянии найти для себя что-то интересное. А когда это "впаривают", то эффект = 0

#7
Отправлено 25 Январь 2004 - 11:08

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
А что, говорят в институте и Русский Язык теперь преподают? Если да, то это правильно... а то иногда почитаешь сообщения...

#8
Отправлено 25 Январь 2004 - 12:23

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
ИКР у меня была на 3 курсе (ф-т РТС), для неосведомлённых хочу заметить, что предметы нашего института явно тяготеют в сторону гуманитарных. Есть и "русский язык и культура речи", и "психология и педагогика", и "экология" (помимо основной БЖД), и разные разделы экономики, и "философия" с Максимом Московским была (М.М.). Кто не знает, М.М. - это софист (по убеждениям), преподаёт собственно не философию, а софистику; он, конечно, предмет разговора для отдельной темы, но кое-что замечу здесь. Это единственный преподаватель, пишущий пособия в институте (по философии) под псевдонимом, он же консервирует и ест мухоморы (это, ребята, не шутка, он сам нам неоднократно рассказывал, это увеличивает у него там какой-то особый дух), его кумир, которого он постоянно вспоминает - Сигал (актёр). Не хочу затевать в форуме идеологические споры по поводу Мелеховой, но пусть каждый для себя сделает выводы: Мелехова считает царскую семью святыми России, которым надо молиться и поклоняться, а Колчака - национальным героем, которому следует возводить памятники. Её личное мнение, конечно, мало кого волнует, другое дело, что она впаривает это на чуть ли не на каждом занятии (по крайней мере у нас так было). Ещё на лекциях мы узнали, что нет важнее человека в государстве, чем церковный служащий. :!:

#9
Отправлено 25 Январь 2004 - 12:44

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Больше всего бесит, что преподаватели гуманитарных предметов считают их предмет чуть ли не самым главным и дерут студентов по полной. Взять ту же философию и русский язык, когда зачет и экзамен удавалось сдать только в пять часов вечера. Я не помню, чтобы в 14 часов кто-то физику сдавал еще, а философию вечером сдавать в порядке вещей. А то, что парят слово божье, к этому я отношусь крайне отрицательно.

#10
Отправлено 25 Январь 2004 - 12:44

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
Кстати, на счет Максима Московского, извините что пишу это, но у него были очень смешные расценки на экзамены: 300р - 3 балла, 400 - 4 и, соответственно, 500 - 5. И мы не смотря на это умудрялись подходить к нему всей группой и получали этот экзамен со значительной скидкой... Да, эти деньги у него идут на издательство книги... а лекции просто наискучнейшие, а нам их ставили по субботам... один раз не пришел никто... он даже обиделся... И что меня больше всего в нем возмутило, так это то, что он не хотел поставить мне 4, т.к. мы с ним однофамильцы!!!

#11
Отправлено 25 Январь 2004 - 14:56

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03

И что меня больше всего в нем возмутило, так это то, что он не хотел поставить мне 4, т.к. мы с ним однофамильцы!!!


Хех, а ты что 5 хотел....................хм......... :twisted:

#12
Отправлено 25 Январь 2004 - 15:10

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Хех, а ты что 5 хотел....................хм......... :twisted:

Да нет, я по скромному - 4...

#13
Отправлено 25 Январь 2004 - 15:20

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03

Хех, а ты что 5 хотел....................хм......... :twisted:

Да нет, я по скромному - 4...


Ну вот, что хотел, то и получил=))))))) А все сила твоей фамилии=))))))

#14
Отправлено 25 Январь 2004 - 15:21

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
Ага, трояк, да еще за бабки...

#15
Отправлено 25 Январь 2004 - 15:25

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03

Ага, трояк, да еще за бабки...


ой, черт, а я оказывается не внимательно читаю посты......=(
Сорри........ну чтож поделаешь.........

#16
Отправлено 25 Январь 2004 - 15:31

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Ага, трояк, да еще за бабки...


ой, черт, а я оказывается не внимательно читаю посты......=(
Сорри........ну чтож поделаешь.........

Да ладно, это уже все в прошлом и я на него не в обиде... не самый гнилой препод в инсте.

#17
Отправлено 26 Январь 2004 - 23:43

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Самое прикольное- это ругнуться так, чтобы Мелехова услышала. Сначала вы узнаете, что зачета вам не видать, а потом молитву за очищение души. :twisted:

#18
Отправлено 27 Январь 2004 - 00:43

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Самое прикольное- это ругнуться так, чтобы Мелехова услышала.
Сначала вы узнаете, что зачета вам не видать, а потом молитву за очищение души.  :twisted:


Хотел бы я на это посмотреть :)

#19
Отправлено 27 Январь 2004 - 14:25
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
По поводу Мелеховой и ИКР... :roll: В прошлом году она у нас преподавала... Действительно, наблюдается некоторая задвинутость на религиознай тематике. На самой первой лекции двигает речь из которой мы узнаем, что оказывается культура России и её история настолько сильно завязана на религии, что без православия мы бы сейчас в лучшем случае просто вымерли :wink: Соответственно все последующие лекции читаются по теме "История христианства на Руси"... Думаете на ИКР будет рассматриваться золотой и серебряный век русской поэзии, великие рысские художники и прочие классики?? Щазззз! Зато вы много нового узнаете про какую-нибудь Киево-Печерскую лавру и о святости Серафима Саровского... Может это интересно послушать, но не настолько, чтобы потом по этому зачет сдавать... Все компенсируется тем, что требования у нее не очень высокие - зачет можно получить по посещениям или просто наклепать ей какую-нибудь презентацию (если увидите слайд-шоу по структуре иконостаса - это моё :wink: ) Еще такая мысль возникла... Вот мы тут по большей части либо христиане, либо атеисты... А как они будут читать этот курс узкоглазым товарищам, которые у нас учатся (откуда они, из Тайланда, Малазии или что-то в этом роде...) ? Ведь они скорее всего буддисты а то и того хуже... :roll:

#20
Отправлено 27 Январь 2004 - 21:34

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Еще такая мысль возникла... Вот мы тут по большей части либо христиане, либо атеисты...

Не скажи. Знаю массу католиков, язычников, сатанистов и прочих, прочих, прочих...
Я уж молчу про агностиков, которых сейчас тоже массы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных