Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Оставим мнение про Историю Культуры России (ИКР) Сообщений в теме: 63

Опрос: Как ВЫ воспринимаете материал занятий по ИКР (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 20 Август 2004 - 12:58

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ИКР это еще ничего, можно послушать, поспорить. Безобидный предмет... А вот на пятом курсе у ВМС будет упоминавшееся ИКЛ. Для ВВшников это напряг. У нас (ВД) это был факультатив. Сумасшедшая бабуся несет сумасшедшие речи. Записывайте на диктофоны, потом посмеетесь

#42
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 03:22
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Я очень обрадовался, что у нас по этому предмету упор был на историю религии. Ребята, если для вас Православие ничего не значит, считайте это последним шансом приобщиться к тому, чем жили ваши предки веками. Что ни говори, именно Православие и было основным стержнем, вокруг которого вертелись грамотность, знания, творчество. Конечно, Мелехова слишком уж перекосила все в одну сторону, но нужно признать, что она не так уж и дерет на зачете. Делаешь реферат или презентацию, и свободен.

#43
Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 17:52
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Насчёт разных там буддистов. В МИРЭА всё чаще можно увидеть подобных товарищей (уж не знаю, откуда они, с Тибета или из Пекина), интересно, как они сюда попадают, наверное есть какая-нибудь программа типа "по обмену" Это мой факультет - МФИ.

#44
Отправлено 22 Январь 2006 - 23:57

ganzzzubas

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Хм...
Если у меня это будет...
Короче говоря, нарвётся преподователь на нечто, что будет ей постоянно опонировать, опровергать и утверждать, что культурное наследии России - это Язычество, а всё остальное происки белого христа и его паганых преспешников.  :twisted:

<{POST_SNAPBACK}>

М-м-м-м мальчик....так ты считаешь язычество Рульной штучкой...Тогда можно я буду называть тебя петухом......потому как язычество-это заполненость пустоты душевной...Вот ее и заполнели петухамия, псами, мышками...лешими...ну и та кдалее... Извени.

#45
Отправлено 23 Январь 2006 - 15:58

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

у нас есть!мы тоже могём лекции устроить


сомневаюсь :happy: есть только один чел который может по существу грамотно обосновать точку зрения свою - Баширов Никита помоему его зовут, он с платного, с нами на потоке сидел. остальные могут только заявить что то вроде

ИКР - фигня. там делать вообще не надо.


и тупо поиграть в мобильник :happy: молодцы.

...не буду несправедливым - есть конечно же еще студенты которые культурно образованы, и я к ним не отношусь. они шарят во всем и в техническом плане и в культурном, без культуры человек фактически быдло. много раз в этом убеждался :sad:

#46
Отправлено 26 Январь 2006 - 19:32

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
культуру своих предков знать нужно. Пусть даже в техническом ВУЗе. моё отношение - ХОРОШО.

#47
Отправлено 26 Январь 2006 - 19:43

Muhamed_Aly

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:спб
  • Факультет:Кибернетика
  • Группа:выпуск2008

культуру своих предков знать нужно. Пусть даже в техническом ВУЗе. моё отношение - ХОРОШО.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты знаешь, предки у всех разные, и когда препод говорит фразу в группе где 4 татарина и 3 еврея: Паганые татары окупировали Русь! и нам словянам надо держаться вместе!
у меня желание посещать этот предмет отпало... его надо либо вести для каждой этнической группы отдельно либо вообще не вести...

#48
Отправлено 26 Январь 2006 - 21:16

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Ты знаешь, предки у всех разные, и когда препод говорит фразу в группе где 4 татарина и 3 еврея: Паганые татары окупировали Русь! и нам словянам надо держаться вместе!
у меня желание посещать этот предмет отпало... его надо либо вести для каждой этнической группы отдельно либо вообще не вести... !


Не знаю кто это вам сказал такую фразу, очень интерерсно что это за такой преподаватель который называет татар "погаными" и народы с ними боровщимися во время ига "славянами". это либо препод был просто некомпетентный настолько что позволил своим каким то фантазиям прорваться в учебный процесс либо ты написал какой то бред в контексте протеста что очень и очень тупо и к тому же выставляет тебя человеком который придумал себе аргумент.
если по учебникам рассуждать то иг было татаро-монгольское, и евреи тут совсем не прич ем даже и татары также, так как это не была война между доблестными русскими витязями и злыми и подлыми татарами(монглами) а как бы война двух гос-в - русь и кочевнического типа орда которая потом свою херню основала со столицей и нашу херню подчинила. причем со стороны русских выступала и мордва и варяги небольшим числом и не буду врать просто (не осведомлен достаточно в этом вопросе, но суть в том что уже тогда русскими являлось не только славянское общество а также многие другие этнические группы + те же евреи).
кстати никогда не слышал чтобы евреи обижались когда их называли славянами, они помоему боьше обидаются когда их зовут жидами, на антисемитизм там....

если считаешь себя оскорбленным татарином или евреем котрый не хочет знать даже не историю заметь а историю культуры страны в которой ты живешь но которую либо своей не считаешь либо считаешь что ущемлены правда твоей национальной группировки то явно какие то проблемы у тебя друк, обиженость там. хз такие вещи писать как ты здесь помоему просто означает затаеные недовольства и обиды, dont worry be happy ю ноу :happy:

#49
Отправлено 26 Январь 2006 - 21:19

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ты знаешь, предки у всех разные, и когда препод говорит фразу в группе где 4 татарина и 3 еврея: Паганые татары окупировали Русь! и нам словянам надо держаться вместе!
у меня желание посещать этот предмет отпало... его надо либо вести для каждой этнической группы отдельно либо вообще не вести...

<{POST_SNAPBACK}>



А у меня бы возникло желание пожать этому преподу руку!

#50
Отправлено 26 Январь 2006 - 21:45

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Ты знаешь, предки у всех разные, и когда препод говорит фразу в группе где 4 татарина и 3 еврея: Паганые татары окупировали Русь! и нам словянам надо держаться вместе!
у меня желание посещать этот предмет отпало... его надо либо вести для каждой этнической группы отдельно либо вообще не вести...

<{POST_SNAPBACK}>

курс рассчитан на большинство студентов, а всем остальным студентам, кто "других этнических групп" тоже было бы неплохо изучать и уважать культуру той страны, в которой они живут. Единственное возможное, к чему препод мог такое сказать, это про монголо-татарское иго. Ведь было же? было. Русским ведь нужно было объединиться для того, чтобы сбросить его с себя? Нужно.

#51
Отправлено 10 Февраль 2006 - 07:25

LRN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Про "татро-монгольские иги" вам очень обстоятельно расскажет А.Г. Кушнир с кафедры Истории и Права. Кстати, этой мадам явно не мешало бы с ним погутарить, а то несёт какую-то чушь про славян... ИКР ждёт меня в эту субботу. Может пронесёт, и мы попадём к другому преподу? В принципе, я не против слушать такой предмет - если его категорично не навязывают. Ждите ответа в выходные

#52
Отправлено 10 Февраль 2006 - 19:32

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

ИКР ждёт меня в эту субботу.

<{POST_SNAPBACK}>


аналогично... и, признаться честно, по прочтению этой темы меня перспектива такая не радует... еще и в субботу в 9:00 :cry:

#53
Отправлено 10 Февраль 2006 - 19:47

Timon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
Нет, нет и ещё раз нет!!! Не поеду я в субботу на единственную пару, да ещё и на первую!!! Тем более на полтора часа религиозного промывания мозгов! В прошлом семестре сорвал 2 лекции по Инт.Собсвенности и Праву, именно из-за того, что высидеть это было невозможно, думаю здесь я и десяти минут не продержусь. Жду Ваших мнений завтра, LRN и Оленёнок :smile:

#54
Отправлено 10 Февраль 2006 - 20:26

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Тимон, я чую завтра на лекцию придут две с половиной калеки :megalol: Я иду чисто из любопытства :cool: и из врожденного мазохизма :megalol:

#55
Отправлено 11 Февраль 2006 - 00:28

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
А нам это дело поставили на 3 пару в субботу, а 4 парой семинар....завтра я конечно туда наведаюсь, но чует мое сердце на дальнейшие подвиги по посещению данного предмета меня не хватит...

#56
Отправлено 11 Февраль 2006 - 01:07

Timon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
Лан, уговорили одногруппники, пивом подкупили, знают, что я от "Старого.." теряю волю... :rolleyes: Так уж и быть, схожу на первое занятие семестра, познакомлюсь с преподшой.. Только бы не пришлось ей со мной знакомиться :mrgreen:

#57
Отправлено 11 Февраль 2006 - 01:21
мирэа_letoile_*

мирэа_letoile_*
  • Гости
Тогда бы назвали соответственно, а не История Культуры России... Меня напугал этот топик. :huh: Скользкая тема религии, особенно если какой-то безапелляционный материал даётся. Ладно, верим в лучшее... :cool:

#58
Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:40

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Если вам попадется Мелехова, то там будет 100% одна религия.

#59
Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:45

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
У нас ведет мадам Капелько :mrgreen: Надеемся на халяву

#60
Отправлено 11 Февраль 2006 - 14:06

Timon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
Чёрт, Мелехова... А я ещё на первый ряд сел... Как только она меня не выгнала, три замечания сделала! :rolleyes: Теперь приду в мае, ну нах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных