Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Оставим мнение про Историю Культуры России (ИКР) Сообщений в теме: 63

Опрос: Как ВЫ воспринимаете материал занятий по ИКР (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 27 Январь 2004 - 22:55

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Думаю, что язычников, сатанистов и пр. гражданка Мелехова будет собственноручно крестить прямо в аудитории А-9 или под "штанами". :twisted:

#22
Отправлено 28 Январь 2004 - 02:19

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Думаю, что язычников, сатанистов и пр. гражданка Мелехова будет собственноручно крестить прямо в аудитории А-9 или под "штанами". :twisted:

Сдаётся мне, что так и до религиозных войн не далеко...
Ладно, это всё ерунда. Но я видел в институте некоторое количество людей с востока. Что Мусульмане там делать будут? :lol:

#23
Отправлено 28 Январь 2004 - 02:37

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
она им вряд ли будет про это парить.. не совсем же она стукнутая =)) а вообще, такой предмет мог бы быть весьма и весьма интересным.. если бы преподаватель был нормальным (что судя по всему не так)... Мне вот всегда нравилась история как предмет.. но наш преподаватель старается сделать всё, чтобы я изменил своё мнение.. зы: а над мадам Мелеховой, или как там её, судя по всему, можно дико и весело стебаться, спорить с ней и доказывать, что буддизм всё равно победит.. :lol:

#24
Отправлено 28 Январь 2004 - 02:55

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

зы: а над мадам Мелеховой, или как там её, судя по всему, можно дико и весело стебаться, спорить с ней и доказывать, что буддизм всё равно победит..  :lol:

Не обязательно Буддизм. Главное собрать некоторое количество народу, которое будет опонировать ей и друг другу, и гнать каждый про свою религию...

#25
Отправлено 28 Январь 2004 - 03:03

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Не обязательно Буддизм. Главное собрать некоторое количество народу, которое будет опонировать ей и друг другу, и гнать каждый про свою религию...


ну это просто как пример.. можно и Ислам :twisted: (кстати, одна из наиболее интересных религий, имхо)
да.. хочу такой предмет с этим преподавателем!!! 8) :twisted:

#26
Отправлено 28 Январь 2004 - 03:08

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

ну это просто как пример.. можно и Ислам  :twisted:  (кстати, одна из наиболее интересных религий, имхо)

Ислам? Чем это? Во многом представляет аналогию Христианства.

#27
Отправлено 28 Январь 2004 - 10:07

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Побазарить с мадам может и весело было бы, но тратить на это три часа в неделю... А вообще я знаю некоторых, кто из-за чрезмерного выражения своих убеждений не мог сдать ИКР до конца следующего семестра (они потом делали рефераты по тому же закону божьему объёмом страниц по 35). Может они как раз и были буддистами :wink: Насчёт разных там буддистов. В МИРЭА всё чаще можно увидеть подобных товарищей (уж не знаю, откуда они, с Тибета или из Пекина), интересно, как они сюда попадают, наверное есть какая-нибудь программа типа "по обмену". Или просто их общее число так возросло? Если выйти на Университете, то, будучи неподготовленным, тоже можно подумать, что очутился в чайна-тауне...

#28
Отправлено 28 Январь 2004 - 10:57

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Побазарить с мадам может и весело было бы, но тратить на это три часа в неделю...

С какой-то стороны - это верно.

А вообще я знаю некоторых, кто из-за чрезмерного выражения своих убеждений не мог сдать ИКР до конца следующего семестра (они потом делали рефераты по тому же закону божьему объёмом страниц по 35).

В чём сие выражалось?
В нечто класса:"Я не буду ходить и учить эту белибирду!" :?:

Если выйти на Университете, то, будучи неподготовленным, тоже можно подумать, что очутился в чайна-тауне...

Что-то ты загнул. Не видел я их там в таких количествах. Есть там покемоны по обмену, но их не так много, чтоб были такие впечатления.

#29
Отправлено 28 Январь 2004 - 17:28

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Не скажи. Знаю массу католиков, язычников, сатанистов и прочих, прочих, прочих...


А тебе не кажется, что вся эта масса язычников и сатанистов только ради прикола так себя называет?

#30
Отправлено 28 Январь 2004 - 17:44

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Ну, загнул... главное - не перегнул.

#31
Отправлено 28 Январь 2004 - 18:07

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Я же указал - "будучи неподготовленным". Значит, ты подготовленный!

#32
Отправлено 29 Январь 2004 - 16:56
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Какие нафик рефераты до конца следующего семестра??? Я ж говорю делаешь презентацию ей и гуляешь на все 4 стороны... А по поводу споров - по-моему её самой нравится спорить :wink: У неё заранее заготовлено куча разных аргументов, а потом она ещё долго радуется на тему "вот вы против но как хорошо, что это не оставило вас равнодушными..." :D А по мне - так тетка безвредная... Может конечно и несет ахинею (хотя некоторым нравится :wink: ), но делает это от души, по крайней мере агрессивного отношения к студентам у нее нет... Да и кстати помнится летом была какая-то многодневная поездка-экспедиция вроде на Куликово поле (если не ошибаюсь), так насколько я знаю мамзель Мелехова принимала непосредственное участие в её организации, потом она нам даже на лекции предлагала принять участие в этой поездке... Я там не был, но судя по фоткам под штанами, все прошло весьма удачно... Так что не надо делать из Мелеховой какого-то монстра... Поверьте, в этой жизни есть вещи похуже :wink:

#33
Отправлено 29 Январь 2004 - 17:08

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
Да вообще увлеченный преподаватель, при условии общей неозлобленности, это классно!! :)

#34
Отправлено 29 Январь 2004 - 17:59

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
История про рефераты настоящая (может это были не совсем рефераты, а что-то типа рефератов, но немелкого объёма), что самое занятное, сессию им как бы не закрывали, но стипендию платили...

#35
Отправлено 29 Январь 2004 - 18:32

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А тебе не кажется, что вся эта масса язычников и сатанистов только ради прикола так себя называет?

Людей, которые так понтуются и которые реально таковыми являются отличить друг от друга легко.
Так что не кажется, ибо я точно знаю, что люди действительно этим интересуются и занимаются. Хотя так же знаю и массу тех, кто лишь так себя называет...

#36
Отправлено 19 Март 2004 - 00:21
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Вот у нас сейчас тоже Мелехова зажигает по средам! Не знаю почему, но мне ее немного жалко... Её практически никто не понимает, слушать не хотят, жалко... Хотя я её бред тоже редко слушаю, всё больше как-то с соседями треплюсь на более болезненные темы :wink:

#37
Отправлено 19 Апрель 2004 - 11:50

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Эй, чувак ты тоже с ВМС!!! как я понял из всего вышесказанного зачет она ставит по посещениям, а вот если их нет... думаю придется тебе исповедаться за денюшку ($) у нее на кафедре  :D  Это ШУТКА, т.к. она никогда ничего не возьмет, поверь!

Исповедываться ты будешь, скорее всего, по-настоящему, в церкви, а деньги положишь на строительство какого-нибудь храма очередного.

#38
Отправлено 02 Июнь 2004 - 23:51

Веселый молочник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Вот у нас сейчас тоже Мелехова зажигает по средам! Не знаю почему, но мне ее немного жалко... Её практически никто не понимает, слушать не хотят, жалко... Хотя я её бред тоже редко слушаю, всё больше как-то с соседями треплюсь на более болезненные темы  :wink:



У нас эта тетя "преподавала" осенью 2001 года.
Лекция и семинар по четным неделям. И ЭТО В СУБОТУ.

За 5 лет моего обучения было всего 2 предмета которые вызывали стыд за Институ. Это был первый.
Редкосный бред. При этом никто ничего не пишет, все занимаются своими делами. И ходили на этот "предмет" только чтобы переписать другие лекции, решения задачь и т. д. После каждой проповеди людей буквально тошнило.

Было два веселых случая.
1) Один наш человек купил пару длинных шариков( в виде колбасы) и инструкцию как скручивать из них животных. На лекции Мелеховой решил попрактикаваться. Надул, начал скручивать и шарик дико заскрипел. В итоге ему пришлось постоянно прирываться чтобы Мелехова его не вычислили.

2) У одного человека был день рождение. Сели на последний ряд, прямо на лекции разлили вино по стаканам и начали празновать.
Мы празнуем, а Мелехова несет свой бред.

Приминительно к ней есть 2 способа сдать зачет.
1) Всегда с ней соглашаться, написать какой-нибуть бред в реферате про иконы, святых и т. п. Сдать и забыть про нее как про страшный сон.

Это достаточно легко, но как-то мерзко. Однако очень многие на это идут. Я половине группы наловил в Инете рефератов на церковную тему. Естественно они их даже не читали.

2)Отстаивать свое мнение. При этом можно достаточно жестко критикавать все ее идеи.

Я поступил именно так потому что был и остаюсь воинствующим атеистом. И на каждом семенаре я по возможности старался прикладывать ее предмет.
Проблем с зачетом не было.

После ИКР я думал что хуже предмета уже не будет. Я ошибался.
В нашем институте есть еще один архаизм - ИКЛ( Информационная культура личности).
ЭТО ПОЛНАЯ КЛИНИКА!

#39
Отправлено 03 Июнь 2004 - 18:28

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
У нас тоже была ИКР, но я не могу сказать, что это было плохо. По крайней мере мне больше не нравилась экология... у кого оное было, тот поймет... Тут-то хоть с зачетами не было проблем ни у кого. Нам просто не повезло, что была зима. А вот некоторые группы попали на весну, они катались на экскурсии на автобусе от института вместо лекций и семинаров, все очень довольны. Представляете- вместо того, чтобы сидеть в душной аудитории- гулять и дышать свежим весенним воздухом? Красота! Только на ИКР такое возможно. .... А вообще, мне кажется, что у нас много ненужных предметов, их вводят, урезая основные, потом вот мучайся сам с книгами, когда сократили курс в 4 раза и на лекциях не успевают объяснять... обино однако! Уж пришли в технический вуз, зачем нас тут мучают гуманитарщиной?

#40
Отправлено 04 Июнь 2004 - 14:36

Warrior

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
не далее как вчера.. за весь семестр всего лишь 5 посещений.. сделал презентацию, подготовил один вопрос из ее списка (она дает его выбрать) и все - зачет готов..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных