Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
А что девушки делают со свадебным платьем после свадьбы Сообщений в теме: 59

Опрос: А что девушки делают со свадебным платьем после свадьбы? (6 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 28 Январь 2004 - 11:00

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Был недавно на свадьбе. Ессно, невеста в белом новомодном платье, причем "нулевом". Когда ей предлагали взять на прокат/подешевле/поскромней, она с негодованием отвергла такие крамольные мысли. Но ведь свадебное платье стоит недетских денег, и, в отличие от костюма, который еще лет пять-семь можно носить, платье больше никуда не попользуешь по назначению. Когда я задал такой вопрос девчатам на работе, одна говоит: "Ну, после первого раза..." Я: "Ты что, второй раз замужем?" Она, как само собой разумеещееся: "Да..." :shock: Вторая: "А я после первого раза..." Я: "Ты что, тоже второй раз замужем?" Она (надо же, какое совпадение): "Да..." :shock: :shock: Третью я спрашивать не стал - две недели назад она вышла замуж третий раз. Ну я отвлекся. Про платье. Мой начальник сказал: "Да-а, это дело заняло у нас много места, а сейчас занимает в шкафу много денег". Так собственно вопрос: Что девушки сделали/сделают с платьем после свадьбы?

#2
Отправлено 29 Январь 2004 - 01:06

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Так собственно вопрос: Что девушки сделали/сделают с платьем после свадьбы?

Ты забыл что это за институт? Какие девушки? После 3 курса их там почти нет... А тем что остались, мне кажется, еще рано об этом думать... За все время учебы видел только 1-2 свадьбы в инсте...

#3
Отправлено 29 Январь 2004 - 02:28

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Так собственно вопрос: Что девушки сделали/сделают с платьем после свадьбы?


Они растапливают ими печи.. :roll:

#4
Отправлено 29 Январь 2004 - 18:03

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Свадебное платье моей мамы до сих пор лежит в шкафу. А так, насколько я помню, платья берут на прокат. Вообще, я не понимаю, чем тебя так удивил тот факт, что кто-то второй раз замужем. Например, одна бывшая любовница вышла замуж и успела развестись не проживя и года в браке. А было ей тогда всего-то восемнадцать. Ещё года два назад меня позвали на пять свадеб. Ни одна не состоялась в итоге.

#5
Отправлено 31 Январь 2004 - 04:21
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А чего на наши свадьбы смотреть? Все у нас на скорую руку, у меня была сессия, у знакомой беременность, не до праздников нам, студенткам. Знакомая доучилась и ушла. Я пытаюсь доучиться, отсутствовала, ростила ребенка. Я замужем первый раз (уже отметили 6 лет). Про платье... Ах платье... На антресолях лежит. Дать поносить?

#6
Отправлено 31 Январь 2004 - 08:20

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
По-моему аналогичный вопрос можно задать про платье с выпускного вечера, они , я вам скажу, тоже не дешёвые. Но , кажется мне, что тогда, 25 июня, я одела его первый и последний раз :cry: Сейчас оно просто весит на вешалке...А на балконе где-то есть свадебное платье моей бабушки)))))))) Голуубенькое такое :)

#7
Отправлено 31 Январь 2004 - 15:01
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

"]По-моему аналогичный вопрос можно задать про платье с выпускного вечера, они , я вам скажу, тоже не дешёвые. Но , кажется мне, что тогда, 25 июня, я одела его первый и последний раз :cry:  
Сейчас оно просто весит на вешалке...А на балконе где-то есть свадебное платье моей бабушки)))))))) Голуубенькое такое :)

Ну ты конечно сравнила.... :D Свадебное платье это свадебное платье его кроме как на свадьбу (причем собственную 8) ) никуда не оденешь.
А платье для выпускного - просто очень красивое платье. Отсюда выводы - его можно использовать как вечернее платье для особенных случаев, как костюм на новогодний карнавал (платье с выпускного + еще несколько мелких штришков и ты уже в образе красавицы-принцессы :wink: ). Просто тут вспомнилась предновогодняя вечеринка... :D Ну и что еще можно придумать: например решишь сдлелать себе подборку хороших фоток, чтоб не тратиться на наряды тоже можно платье с выпускного на съемки одеть для разнообразия....
Уверен, что еще кучу разных вариантов можно придумать :D

#8
Отправлено 31 Январь 2004 - 16:32

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Платье для выпускного, по сути, вечернее платье. Одеть его можно, по сути, куда угодно.

#9
Отправлено 31 Январь 2004 - 19:20

Аленка111

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
Любая девушка, даже те, кто в этом не признается, мечтает примерить свадебное платье... Свадьба- это не пережиток прошлого, это важнейший этап в жизни человека, который определяет его будущее. Свадьба важна психологически, она дает понять, что теперь 2 человека несут ответственность. КОнечно, какой ритуал без соответствующих ньюансов и традиций. Свадебное платье -это символ чистоты. Фата - символ нравственной чистоты (смешно, когда беременные невесты в фате :))) ) Что можно сделать с платьем после свадьбы? Именно положить на полку. Мне кажется, что платье должно быть новое и одноразовое. (ну, всякая энергетика и т.д.) Но я проголосовала за то, что я не буду покупать платье. Не знаю даже почему! :)))) Вот....

#10
Отправлено 31 Январь 2004 - 20:28

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Любая девушка, даже те, кто в этом не признается, мечтает примерить свадебное платье...

Не всегда, кстати. Хотя рано или поздно все приходят к этому выводу, как я заметил.

Свадьба- это не пережиток прошлого, это важнейший этап в жизни человека, который определяет его будущее. Свадьба важна психологически, она дает понять, что теперь 2 человека несут ответственность. КОнечно, какой ритуал без соответствующих ньюансов и традиций.

Что-то в этих словах есть, хотя знаю людей, для которых штамп в паспорте ничего не значит. Да и для меня он мало что меняет.

Свадебное платье -это символ чистоты. Фата - символ нравственной чистоты (смешно, когда беременные невесты в фате :))) )

А мне казалось, что белый - это символ смерти.

Что можно сделать с платьем после свадьбы? Именно положить на полку. Мне кажется, что платье должно быть новое и одноразовое. (ну, всякая энергетика и т.д.) Но я проголосовала за то, что я не буду покупать платье. Не знаю даже почему! :))))
Вот....

Видать будешь сама шить. ;-)

#11
Отправлено 01 Февраль 2004 - 03:18

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
Да лана вам, все это не важно.............я про то что далать с платьем......хранить его или порезать на мелкие кусочки..... главное-это то, что как приятно смотреть на свадьбу...........а особенно после нее...........жених с невестой, родственниками и друзьями где-ньть на Поклонке..............жених вышагивает в своем костюмчике, а невеста бодро шлепает по лужам и подметает мостовую.........во как здорово...... :D ну а если без шуток, то это все просто замечательно, всегда радуюсь за людей, которые смогли найти друг в друге вторую половинку своей души.... :oops:

#12
Отправлено 01 Февраль 2004 - 19:31

Аленка111

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
Если подумать, то всякие штампы в паспорте дело не меняют. Но если они не меняют дело, почему бы не проставить ? :) :) :) Сама свадьба просто необходима. Можно всю жизнь прожить однообразно, даже вспомнить будет нечего. А тут такое событие, одно из центральных в жизни. А платье - какая разница какое оно и что с ним будет...

#13
Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:25

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Если подумать, то всякие штампы в паспорте дело не меняют. Но если они не меняют дело, почему бы не проставить ? :) :) :)

Из духа противоречия. :-)

Сама свадьба просто необходима. Можно всю жизнь прожить однообразно, даже вспомнить будет нечего. А тут такое событие, одно из центральных в жизни.

Ну не знаю. В моей жизни итак полно разных интересных событий.
Вообще, была в своё время идея устроить свадьбу меня и одной девушки. По Языческим обрядам. Но не сложилось.

А платье - какая разница какое оно и что с ним будет...

Вот так здесь и уходя в откровенный оффтопик. ;-)

#14
Отправлено 02 Февраль 2004 - 09:21

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Платье для выпускного, по сути, вечернее платье. Одеть его можно, по сути, куда угодно.

:lol: Эх вы! Это вас просто на нашем выпускном не было! 8)
Интересующимся могу кинуть фоты! Свадебные платья ОТ-ДЫ-ХА-ЮТ :wink:

#15
Отправлено 02 Февраль 2004 - 13:16
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

"]
:lol: Эх вы! Это вас просто на нашем выпускном не было! 8)  
Интересующимся могу кинуть фоты! Свадебные платья ОТ-ДЫ-ХА-ЮТ :wink:

не надо фоток!!! :shock: мы и так верим...
ну и что ж ты тгда, раз у тебя такое классное платье?!
зарулись в нем как-нить в институт! :wink: например на экзамен какой-нить... ведь одевают некоторые пацаны на экзамен костюмчики... а ты чем хуже? :D

#16
Отправлено 02 Февраль 2004 - 17:08

Аленка111

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
Оффтоп? :))) (по-моему, тут не осталось людей, которые знают мои оффтопские наклонности :) ) У меня платье на выпускном было не хуже свадебного, бальное, с пышной юбкой, из парчи. Тот, кто предлагает выпускное платье надеть в инст просто ничего не понимает. Хи-хи-хи!

#17
Отправлено 03 Февраль 2004 - 00:57

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Оффтоп? :))) (по-моему, тут не осталось людей, которые знают мои оффтопские наклонности :) )

По-моему, Вы сильно ошибаетесь

У меня платье на выпускном было не хуже свадебного, бальное, с пышной юбкой, из парчи.

У нас у девушек на выпускном тоже было нечто распонтованое. А в чём я на выпускной пришёл... Короче, народ выпал бы в осадок, если б к тому моменту не проучился со мной год.

Тот, кто предлагает выпускное платье надеть в инст просто ничего не понимает. Хи-хи-хи!

Это точно. Это не мужской костюм всё-таки. Тут далеко всё не так просто.

#18
Отправлено 03 Февраль 2004 - 01:28

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

"]
:lol: Эх вы! Это вас просто на нашем выпускном не было! 8) 
Интересующимся могу кинуть фоты! Свадебные платья ОТ-ДЫ-ХА-ЮТ :wink:


Кидааай!!! :lol: Бум знать ху из ху 8)

#19
Отправлено 03 Февраль 2004 - 02:17

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Кидааай!!!  :lol:  Бум знать ху из ху  8)

И мне.

#20
Отправлено 03 Февраль 2004 - 09:44

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

"]
:lol: Эх вы! Это вас просто на нашем выпускном не было! 8) 
Интересующимся могу кинуть фоты! Свадебные платья ОТ-ДЫ-ХА-ЮТ :wink:


Кидааай!!! :lol: Бум знать ху из ху 8)


твоё мыло не найду чёта... :?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных