Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
FAQ для абитуры Сообщений в теме: 59

#21
Отправлено 09 Июнь 2007 - 08:15

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
история на факультет экономики физика - на все остальные

#22
Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:18

q-bik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
не могли бы вы мне помочь с выбором. я хотел бы пойти на програмирование , но не знаю куда. вроде остановился на прикладной математике, номожет на ВМСе есть еще что-нибудь?

#23
Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:36

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва

не могли бы вы мне помочь с выбором. я хотел бы пойти на програмирование , но не знаю куда. вроде остановился на прикладной математике, номожет на ВМСе есть еще что-нибудь?


Парень, если ты идёшь на программирование, то тебе прямая дорога на ВМС на ПО.... Не помню кода..... Сразу говорю, прикладная математика те нифига не даст...

#24
Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:37

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
А вообще, ты уж поступай куда заблагорассудится, потом при желании поступай на кафедру соответствующую.... если я не прав, поправте меня

#25
Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:51

q-bik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
А на ПО большой конкурс? например у меня 7 про физике и 8 по математике мне стоит туда соваться?

#26
Отправлено 14 Июнь 2007 - 12:13

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
мммм.... вот уж не знаю.... ну лично у меня было 8 мат-ка и 6- физика.... я еле прополз, но я и не на ПО шел... в общем попытать счастье на экзамене стоит.... однозначно... А вообще этот вопрос не ко мне... возьми да посмотри конкурс на Программное Обеспечение за прошлый год.

#27
Отправлено 15 Июнь 2007 - 21:33

DeLux

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Район:Ясенево

история на факультет экономики
физика - на все остальные


Я про то, что хочу поступать и на экономику, и на технику. Такое невозможно, не так ли?

#28
Отправлено 15 Июнь 2007 - 22:14

priem.mirea

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений


история на факультет экономики
физика - на все остальные


Я про то, что хочу поступать и на экономику, и на технику. Такое невозможно, не так ли?

В разных потоках. Но учтите, что участвовать в конкурсе будет только то дело, в котором будут лежать подлинники документов.

#29
Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:25

q-bik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
А не могли бы вы написать рейтинг специальностей на ВМСе

#30
Отправлено 19 Июнь 2007 - 01:18

Kiap

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

А не могли бы вы написать рейтинг специальностей на ВМСе


Да, меня это тоже интересует, ответьте пожалуйста.

#31
Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:21

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
рейтинг спецух?) Ребят, я сомневаюсь что это точно возможно.. Хоть я сам тоже еще абитуриент, но нас на курсах учили "методу оценки" :D По факультету, кол-ву мест, проходному баллу и прочих факторах вполне можно примерно себе всё представить ;)

#32
Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:14

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

А не могли бы вы написать рейтинг специальностей на ВМСе

Рейтинг специальностей? А на основании каких данных его составлять? Понятно, что можно посмореть в Приемной комиссии конкурс по специальностям. А какие данные еще?
На сайте ф-та кибернетики приведены данные о конкурсе в прошлом году (см. на www.fcyb.mirea.ru "Абитуриентам" --> "Приемная комиссия").
На самом деле, не так важна специальность, по которой ты будешь учиться, сколько кафедра, на которой ты будешь писать диплом. Так что более правильно интересоваться рейтингом кафедр.

#33
Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:31

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Вот, на мой взгляд, когда говорят: какая кафедра- это всё равно что ничего не сказать. Я вот проучился семестр и то малое представление о кафедрах имею.... абитуриентам инфа про кафедры ваще никаким боком- она только с мысли сбивать будет.

#34
Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:50

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Вот, на мой взгляд, когда говорят: какая кафедра- это всё равно что ничего не сказать.
Я вот проучился семестр и то малое представление о кафедрах имею....
абитуриентам инфа про кафедры ваще никаким боком- она только с мысли сбивать будет.

Одного семестра для этого маловато. Пожалуй, об этом компетентно могут говорить только студенты 4-6 курсов, так как обычно специальные дисциплины изучаются начиная с 7-8 семестров.
А абитуриентам, если среди их хороших знакомых старшекурсников нет, то о специальности вообще думать не надо. Потенциальному работодателю кроме названия института и того, что студент закончил МИРЭА по технической специальности, вообще ничего не надо (пусть не обижаются студенты ф-та Экономики - любой работодатель возьмет на работу троешника из Плешки или МЭСИ, а не нашего отличника...). Тем более, что, действительно, если для абитуриента название специальности мало говорит о ее содержании, то уж названия кафедр или фамилии их отдельных представителей - тем более.
Более важен и еще один момент: не всегда желания абитуриента совпадают с его возможностями. Иначе откуда на ВМС и кибернетике бурутся задолженники по программированию, ведь подавляющее большинство абитуриентов выбирают эти факультеты, чтобы стать программистами, системными администраторами, ...

#35
Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:37

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
После сдачи вступительный, на собеседование можно (и стоит ли) приносить различные дипломы, относящиеся к будующей профессии. К примеру, я собираюсь поступать на ВМС. Можно в качестве одного из "агрументов" принести удостоверение оператора ЭВМ второго разряда?

#36
Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:45

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
вроде как по собеседованию можно поступить только на РТС и Электронику,Если имеются медали из школы или красный диплом из техникума,но и то вроде скоро это отменят,на другие факультеты по собседованию не берут...и никакие бумажки я думаю привелегий не дают..

#37
Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:59

ProTosS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Я имел ввиду не поступление по собеседованию. Насколько я понимаю, сначала сдаются вступительные экзамены. После сдачи, нужно идти на собеседование, где по баллам вступительных и аттестату решают, брать или нет. Я вот что имел ввиду - сдав экзамены на 20 баллов, могут не взять изза плохих оценок в аттестате (смотрят математику,физику,русский и историю вроде)Или не так в МИРЭА?

#38
Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:03

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
в МИРЭА никто ни на какие собеседования после сдачи экзаменов не ходит,а на твои оценки в аттестате смотрят в самую последнюю очередь..сдал экзамены,ждешь результат,потом смотришь какое место ты в общем списке занял,прошел так сказать или нет...решаешь отдавать аттестат или нет и все

#39
Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:10

arcsin3.14

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
Как думаете я поступлю на  факультет ВМС специальность ПО? У меня по мтаематике-9, а по физике 7. Проходной в прошлом году был вроде 20, но это с русским языком. Так бы конечно у меня было 23 балла  ;D
И ещё вопрос: Кем я буду если пойду на прикладную математику?  

#40
Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:51

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
инженером-математиком




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных