Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
FAQ для абитуры Сообщений в теме: 59

#41
Отправлено 26 Июнь 2007 - 18:00

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Я имел ввиду не поступление по собеседованию. Насколько я понимаю, сначала сдаются вступительные экзамены. После сдачи, нужно идти на собеседование...

Процедура зачисления в МИРЭА происходит в соответствии с Правилами приема http://www.priem.mirea.ru/day.html. После того как будут обнародованы списки студентов, назначается день, когда абитуриент может прийти на прием к декану. Вот на этот прием и можно принести с собой имеющиеся у тебя сертификаты, грамоты и т.д.
Если получится так, что ты прошел по конкурсу на выбранный факультет, но не прошел на полюбившуюся специальность, с учетом имеющихся у тебя грамот, ... ты сможешь быть зачислен на согласованную с тобой специальность (если возможно, деканат всегда идет навстречу абитуриентам).
В ведении деканата также распределение студентов по группам (если по специальности студенты обучаются в нескольких группах). Часто (как, например, на специальности Прикладная математика) на старших курсах различия в программах разных групп одной специальности существенны. К тому же базовые кафедры расположены в разных районах Москвы. Цель визита к декану - постараться сделать так, чтобы ты попал в группу, программа которой тебе более интересна, или на кафедру, до которой тебе удобно будет ездить.

#42
Отправлено 26 Июнь 2007 - 19:17

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
что есть консультации перед экзаменами? Я забыл об этом спросить сегодня(

#43
Отправлено 26 Июнь 2007 - 19:19

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Консультации есть. См. http://www.priem.mir...eption.html#day

#44
Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:39

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Лучше иметь дело с медичками (из личного)...

#45
Отправлено 27 Июнь 2007 - 14:06

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево

Главный совет: парни идите лучше в пед универ, находится на южке, но 5 лет обучения там вам очень понравятся =))

я уже поступил в МПГУ =)) Но хочется пройти в МИРЭА
как-то для себя хочется... А вот учиться может и туда уйду)

Консультации есть. См. http://www.priem.mir...eption.html#day

ткните пальцем, где там написано что это такое?!

#46
Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:32

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

я уже поступил в МПГУ =))


Рум, расшифруй.

Наверно, Московский Педогогический Государственный Университет.

#47
Отправлено 06 Август 2007 - 16:57

цветик

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
А если я иногородний и не попал на собеседование к декану, то значит куда определили то и определили!? А на след курсах можно переходить на другую специальность? хооочетттсссяяяя на комп. безопасность!

#48
Отправлено 06 Август 2007 - 17:10

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

А если я иногородний и не попал на собеседование к декану, то значит куда определили то и определили!? А на след курсах можно переходить на другую специальность? хооочетттсссяяяя на комп. безопасность!


Все переводы осуществляются: а) во время каникул и б) на вакантные места.

То есть ты сможешь перейти на свою КБ после летней сессии, если после зимней сессии там кого-либо отчислят. А если не отчислят - жди пока освободится место. Как только освободится - вперед, на прием к декану!

#49
Отправлено 18 Август 2007 - 17:36

McTiTeJl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Район:Москва
я хтел бы узнать сколько в этом году будут стоить подг курсы для учеников 11 класса, на прием.миреа.ру прошлый год

#50
Отправлено 23 Август 2007 - 07:48

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Гыыы..... Цветик, а тя куда определили???

#51
Отправлено 23 Август 2007 - 09:56

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
10 лет смотрю и удивляюсь: народ разводят красивым словосочетанием "компьютерная безопасность", а народ разводиться не перестает. Парадокс.

#52
Отправлено 31 Август 2007 - 14:03

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Дык.... фча в том, чтобы на собственной шкуре всё испытать)

#53
Отправлено 31 Август 2007 - 16:00

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2


#54
Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 01:20

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва

10 лет смотрю и удивляюсь: народ разводят красивым словосочетанием "компьютерная безопасность", а народ разводиться не перестает. Парадокс.

Интересно, после стольких выпусков безопасней становится?))

#55
Отправлено 11 Июнь 2009 - 16:09

maksimbuslaev

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста,ск-ко стоит обучение???Чет я аффигел когда прочитал выше ск-ко стоит(18000-20000р) Эт ваще за какой год то???)) Хочу в этом(2009) году поступать на "биотехнические и медицинские аппараты и системы".Говорят если физику на 3 сдать,то можно легко поступить???Это правда???

#56
Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:35

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Подскажите пожалуйста,ск-ко стоит обучение???Чет я аффигел когда прочитал выше ск-ко стоит(18000-20000р)
Эт ваще за какой год то???)) Хочу в этом(2009) году поступать на "биотехнические и медицинские аппараты и системы".Говорят если физику на 3 сдать,то можно легко поступить???Это правда???


В весеннем семестре обучение по всем техническим специальностям (в том числе и по специальности 200401) стоило 35000 руб. Скорее всего стоимость обучения в осеннем семестре 2009/10 учебного года сильно не увеличится и составит 38000 руб. Соответствующее объявление скоро должны разместить на официальном сайте Приемной комиссии МИРЭА: http://www.priem.mirea.ru/

Но думаю, что ты и так сможешь на нее поступить, т.к. количество бюджетных мест по этой специальности сильно не уменьшилось (в 2009 году набор 24 человека, а в 2008 году был 25 человек, т.е. сократился всего на 1 место). При этом из-за демографического спада количество выпускников школ уменьшилось достаточно существенно. Дополнительно увеличивает шансы на поступление на бюджетную форму то, что далеко не все из выпускников этого года стали сдавать ЕГЭ по физике (некоторые сдавали информатику).

Некоторая статистика поступлений за прошлые годы есть на сайте факультета кибернетики, к которому относится эта специальность: http://www.fcyb.mire...tura/priem_kom/

#57
Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:19

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
На сайте приемной комиссии МИРЭА приведены данные о стоимости обучения в осеннем семестре 2009/10 учебного года для студентов очной формы обучения:

- Обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавров на всех технических факультетах - 38500 руб;
- Обучение по специальностям на факультете Экономики и управления - 35200 руб;
- Обучение по направлениям подготовки бакалавров на факультете Экономики и управления:

- Экономика, Менеджмент - 33000 руб,
- Бизнес-информатика - 48000 руб.



#58
Отправлено 17 Май 2010 - 20:19

Ударник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравствуйте камрадс, хотелось бы узнать как обстоят дела с учебой ) то-есть как дают знания, много ли требуют ? До какого курса примерно идет жесткий отсев. А сам хочу поступить на факультет кибернетики. Буду благодарен за ответ  ;)

#59
Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:49

Qwentor

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Факультет:нет
  • Группа:нет
А насколько сложный экзамен по математике? Как написано в первом сообщении или уже сложнее?

#60
Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:07

IngeneRiA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Факультет:ВМС
  • Группа:ВВ
Или уже ЕГЭ! Первое сообщение -2005 год)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных