Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Студенты-феномены в МИРЭА Сообщений в теме: 280

Опрос: Моё отношение к таким студентам в стенах родного ВУЗа: (15 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 30 Январь 2004 - 14:42

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
В качестве эпилога хочу сразу условиться о двух вещах. Во-первых, этой темой мы не хотим унижать человеческое достоинство, а потому относимся к нижеописанным студентам исключительно как к феноменам. Во-вторых, нижеописанных студентов знают почти все, их каждый день видят в институте и их существование и жизнедеятельность в рамках института не является ни для кого тайной, поэтому нам нечего скрывать друг от друга, т.к. все и так обо всём знают. Итак, предлагаю обсудить тему так называемых феноменов. Кто же это такие. Самый первый феномен - это небезызвестный Макс (он сейчас, наверно, на 4 курсе). Его трудно не узнать или не заметить, представьте себе передвигающийся по главному корпусу этакий шифоньер с весом не менее 150 кг, непрерывно ухмыляющийся и бурчащий себе под нос какую-то хрень. Так вот, что вытворяет эта, с позволения сказать, пушинка (я приведу только пару ярких примеров): бегает по главному корпусу от приёмной комиссии до поворота в корпус Д неким зигзагом, расставив руки и изображая из себя аэроплан, рычя подобно его мотору, такое происходит в перерыв между парами; в прошлом году занимался онанизмом в туалете главного корпуса (или очень натурально изображал это), это происходило тоже в перерыв, так что человек двадцать, которые стояли сзади за его спиной и мирно курили, охватила ржачка как от хорошей дури, при этом феномен странно и затяжно подвывал и издавал разные неприличные мычания. Не буду дальше приводить бесконечные примеры, думаю, что большинство поняло меня уже с полуслова. Об умственных способностях таких феноменов можно и не вспоминать. Так вот, мы являемся студентами далеко не последнего, а вполне приличного технического ВУЗа, чем, в общем-то, можно гордиться, рядом с нами же учаться феномены, место которым в совершенно других заведениях, но они отнимают места при поступлении у тех, кто действительно тянется к получению технического образования (как они поступают, думаю, комментировать не надо), они буквально шокируют своим видом и поведением абитуриентов и гостей нашего института (почему эти феномены до сих пор учатся (не удивлюсь, если и стипендию получают), тоже комментировать не надо). Есть и другие, тихие варианты феноменов (т.е. они не носятся по институту как ученики 1"Г" класса, не изображают из себя самолётов, сов (тоже один из "номеров" Макса), не совершают пошлых поступков), с ними вообще всё ясно - в основном это сынки преподавателей, но и о них стоит заметить. Я хорошо знаю трёх таких: один обучается на 3 курсе считающейся сложной технической специальности, по дороге из дома и домой читает обычные детские комиксы; другой, который, судя по специальности, собирается стать профессиональным математиком, на 4 курсе не знает, что такое плюс в кружочке; третий вообще появляется только к зачётной сессии, но почему-то получает стипендию. Но вернёмся к феноменам класса "Макс". Может быть, что он ещё плохо знаком первокурсникам, ведь пик его номеров приходился на два прошлых года. Небезызвестный работник МИРЭА, курсируя целый день как барракуда по главному корпусу, постоянно выдаёт замечания типа "ты в шапке", "как ты одет", "не прислоняйся подошвой к стене" и объявляет микровыговоры провинившимся; это, впрочем, бывает не так уж часто, но за 4 года феномену Максу никто не сделал никакого замечания его выходкам, видимо у Макса дипломатический иммунитет... По началу такие феномены вызывают просто ржачку, но потом возникает чувство отвращения. Не унижает ли поведение феномена достоинства окружающих? Место ли феноменам в столичном ВУЗе? Феномен и его аналоги известны своим поведением студентам и преподавателям, может они становятся уже нормой жизни? Или свидетельством деградации института? Пока их не много, но уже и не мало (особенно тихих). Тех, кому не интересно здесь что-либо писать, прошу оставить мнение в опросе; те, кто считает, что я не должен был затрагивать эту тему, пусть проголосуют за "норму жизни".

#2
Отправлено 30 Январь 2004 - 15:38

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
На самом деле Макс прикольный чувак. Я знаю про него много смешных историй, но пока рассказывать не буду. В инсте есть и боле "плохие" люди, а Макс просто болен на голову и это очевидно. Например, меня просто бесит семейка Щербаковой(работает в приемной комиссии и ведет электронику). Её сын откровенный даун и я где-то читал заметку о его умственных способностях(кажется на "Сачке"). Она сама реальная стерва. А ее дочь, которая ведет лабы по электронике и тоже работает в приемной комиссии, но носит другую фамилию, просто бестия. Видно они ощущают неполноценность своего сына и брата соответственно. Еще один смешной персонаж носит подпольную кличку "Домовой". Это такой смешной мужичок, носит всегда фиолетовый халат, поливает в холле цветы и постоянно протирает фотографии работников инста-участников войны. Самые прикольные штуки он откалывает в столовке. Сначала пролезет без очереди(работник инста), потом заплатит за все с точностью до копейки, потом, когда сядет есть все время следит за столом с отходами и, если там появилась чья-то недоеденная порция или булочка, компот, хватает все, сгребает на одну тарелку или в один стакан, и тащит питаться. Можно даже над ним прикалываться- пройти мимо него со своим подносом и понаблюдать за его реакцией, он чуть ли не с подноса все хватает. А потом он чистит зубы прямо в столовке- это просто шоу. Ну а то, что он собирает возле всех палаток монетки, раздвигая приэтом народ, достает еду из мусорки, может допить вашу газировку из бутылки, найденной в той же мусорке, знают, наверное, все. Вот такой смешной у нас инст :cry:

#3
Отправлено 30 Январь 2004 - 19:02

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
MAzZY с Казанского молодец, что вспомнил про Щербакову. Это вообще отдельная история. Только он ошибся: это не дочь, а её племянница (100%). А вспомнить семейство этих родственничков не мешает. Во времена, когда я сдавал электронику, её сынишку называли не иначе как Модестом. За ним несколько раз было замечено, что в столовой он долго и с рвением облизывает тарелки (к вопросу о феноменах). И вот в очередной раз мы сдаём Щербаковой лабы, уже час выстаивая перед её комнатой-кабинетом, (мы, к сожалению, не знали, что внутри кабинета слышен даже тихий голос из коридора) и кто-то для прикола начал обсуждать увиденное накануне в столовой, не скупясь на характеристики Модесту; Щербакова, видимо, всё это приняла к сведению и нереально парила нас с лабами до конца семестра. 8)

#4
Отправлено 30 Январь 2004 - 19:45

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
А мы называем его Электроником. Получается этот разговор- "Приключения Электроника" :D

#5
Отправлено 30 Январь 2004 - 20:19

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Кто-то говорил, что знает много историй про Макса... Думаю, общественности будет интересно...

#6
Отправлено 31 Январь 2004 - 01:21

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Учусь в этом институте второй год, а про Макса слышу второй раз и то на этом форуме. Мужика в фиолетовом видел не однократно, с самого начала было ясно, что с головой у него не всё в порядке. А так... Ну есть и есть. Меня не трогают - и чёрт с ними. Куда от этого денешься-то? Отстреливать их, чтоль? Да и в других институтах аналоги водятся. В МГУ, например, много баек про не совсем психически здоровых людей ходит. Хотя, если честно, я вот не понимаю, почему, например, этого самого Макса здесь держат? Одного человека с подобными наклонностями попёрли из лицея при Бауменке. Хотя с учёбой, вроде как, всё было нормально...

#7
Отправлено 31 Январь 2004 - 14:49
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

рядом с нами же учаться феномены, место которым в совершенно других заведениях, но они отнимают места при поступлении у тех, кто действительно тянется к получению технического образования (как они поступают, думаю, комментировать не надо)

А вот здесь позволю себе не согласиться! Ты слегка не в теме...
Насколько я знаю, поначалу Макс учился очень даже прилично. На первом курсе у нас вместе были лекции по математике и физике - вполне вменяемуй чел был... Я сам выдел как он в первом семестре сдавал экзамен по физике - это была заслуженная пятерка! Так что думаю, что поступал Макс сам... Потом слышал как в конце второго семестра преподы его обсуждали: что же такое случилось, был хороший студент, отличник, а щас...
Что потом у Макса с головой происходило - не знаю (учился уже на другом потоке), возможно имеет смыл пообщаться с его одногруппниками если уж очень интересно...
Огнемётчик, лично ТЕБЕ Макс мешает? Давай еще в институте устроим геноцид сначала по умственному признаку, потом по религиозному, потом по национальному... Из всех перечисленных вами "феноменов" реально я видел только Макса и мужика в халате. Лично мне как-то их присутствие безразлично. таких товарищей в институте не так уж и много - единицы. Думаю, у нас есть проблемы поважнее, и надо решить их сначала, прежде чем утраивать крестовый поход. А по поводу мужика в халате - кто-то же должен заниматься грязной работой... Ни работники библиотеки, ни работники столовой сами не будут таскать кучи мусора к контейнерам. Тебя, видимо, такая деятельность тоже не прельщает...

#8
Отправлено 31 Январь 2004 - 15:18

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
:arrow: Не помню, чтобы я когда-нибудь упоминал мужика в халате...

#9
Отправлено 31 Январь 2004 - 16:40

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

:arrow: Не помню, чтобы я когда-нибудь упоминал мужика в халате...

Его MAzZY упоминал.

#10
Отправлено 31 Январь 2004 - 18:34

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
Ну вы и тему развели. Огнеметчик, ну не все же такие красивые и умные как ты. А над такими люди как Макс и этот мужик в синем халате смеятся просто грешно. А что больной человек - это изгой и его надо сторониться? И если тот же Макс сдает экзамены, почему он не может учтися в институте. А насчет "феноменов" меня больше всего бесят "золотые" мальчики, кототрые сидят в Парусах целыми днями и проворачивают какие-то свои "дела", а сопливые девки так возле них и крутятся, потому что у них дохрена бабла!!! А потом покупают всю сессию не приходя ни на одно занятие. Я вобще не понимаю зачем они пошли в МИРЭА - есть куча других ВУЗов где учатся такие же как они - плешка, МГИМО и т.д. Сам видел, пришел один такой урод и хватается - вот, мол, дубленку себе купил - 3000$, а все его обступили, девки в очередь встали целоваться... ну не козлы, а? А рядом стоит его одногрупник и покупает пирожок на 10 руб., которые ему мама дала. У нас в параллельной группе тоже один такой "учился" - у него были 2 ряда в "Коньково". Перед ним зам декана Черниговская Э.М. на задних лапках прыгала...

#11
Отправлено 31 Январь 2004 - 19:31

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Насчёт Макса. Те несколько случаев, которые я описал, я видел собственными глазами, в остальном я полагался на отзывы окружающих. Смеяться над кем-либо я не хотел, я хотел поднять актуальную социальную тему (во как!)...

#12
Отправлено 31 Январь 2004 - 20:15

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Ну вы и тему развели.  
Огнеметчик, ну не все же такие красивые и умные как ты. А над такими люди как Макс и этот мужик в синем халате смеятся просто грешно. А что больной человек - это изгой и его надо сторониться? И если тот же Макс сдает экзамены, почему он не может учтися в институте.

Прав, прав.
Только я не понимаю, как он сдаёт экзамены, если итак с головой еле дружит... Хотя всё возможно.

А насчет "феноменов" меня больше всего бесят "золотые" мальчики, кототрые сидят в Парусах целыми днями и проворачивают какие-то свои "дела", а сопливые девки так возле них и крутятся, потому что у них дохрена бабла!!! А потом покупают всю сессию не приходя ни на одно занятие. Я вобще не понимаю зачем они пошли в МИРЭА - есть куча других ВУЗов где учатся такие же как они - плешка, МГИМО и т.д.

Денег у них не хватило на Плешку с МГИМО. Это не дешёвые ВУЗы всё-таки.

Сам видел, пришел один такой урод и хватается - вот, мол, дубленку себе купил - 3000$, а все его обступили, девки в очередь встали целоваться... ну не козлы, а? А рядом стоит его одногрупник и покупает пирожок на 10 руб., которые ему мама дала.
У нас в параллельной группе тоже один такой "учился" - у него были 2 ряда в "Коньково".  Перед ним зам декана Черниговская Э.М. на задних лапках прыгала...

Козлы. Их тоже отстреливать предлагаешь? Они-то тебе чем мешают? Это знаешь, как было у Байрона:"Бревно останется бревном, хоть в орденах и позументах!" Вот здесь примерно тоже самое.
Так что плюнь и забудь.

#13
Отправлено 31 Январь 2004 - 21:14
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ну и скандальная у вас тема!!! Не для "ступеней". Но Огнемётчик прав что не умолчивает об этих "феноменах". Институт должен знать своих "героев". :P

#14
Отправлено 31 Январь 2004 - 23:05

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

А насчет "феноменов" меня больше всего бесят "золотые" мальчики, кототрые сидят в Парусах целыми днями и проворачивают какие-то свои "дела", а сопливые девки так возле них и крутятся, потому что у них дохрена бабла!!!


А тебе на них не хочется просто забить.. и забыть =)).
Да и потом.. нужны ли тебе те девушки, которые выстраиваются в очередь за дорогим пальто? Имхо, пусть такие там и тусуют.. мне они как-то ну совсем не интересны.. да и тебя, кажется тоже.

зы: опять-таки каждый живёт так как считает нужным.. и презерать человека только за то, что у него что-то там в конково, приносящее прибыль как-то.. ну не совсем. Другое дело, когда деньги ему даёт мама и он начинает кичиться этим и пытаться за счёт этого выделиться.. это действительно не круто...

#15
Отправлено 31 Январь 2004 - 23:40

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Ну и скандальная у вас тема!!!

Тема, как тема.

Не для "ступеней".

Это точно.

Но Огнемётчик прав что не умолчивает об этих "феноменах". Институт должен знать своих "героев". :P

А зачем? Те кому надо - итак знают. А отслаьные... Ну нафига раздувать из этого что-либо?

#16
Отправлено 01 Февраль 2004 - 13:02

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Смеяться над кем-либо я не хотел, я хотел поднять актуальную социальную тему (во как!)...

А я не считаю, что тема про Макса - актуальная и социальная.

#17
Отправлено 01 Февраль 2004 - 16:09

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Смеяться над кем-либо я не хотел, я хотел поднять актуальную социальную тему (во как!)...

А я не считаю, что тема про Макса - актуальная и социальная.

А Макс - это не тема, это только капля в море, правда, о-о-очень большая капля!

#18
Отправлено 01 Февраль 2004 - 20:31

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

А Макс - это не тема, это только капля в море, правда, о-о-очень большая капля!

Тебе еще не надоело над ним смеяться?

#19
Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:32

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А Макс - это не тема, это только капля в море, правда, о-о-очень большая капля!

Я, например, как-то не особенно про всё это слышал. Да и не особенно в курсе был. Да и вообще, как-то по мимо мужика в фиолетовом халате - больше никого не видел.
Так что тема абсолютно не актуальна.

#20
Отправлено 02 Февраль 2004 - 10:02

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
"Тебе еще не надоело над ним смеяться?" Не хочу над ним смеяться, но как его вспомню, сразу смешно становится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных