Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной Сообщений в теме: 90

#21
Отправлено 29 Июль 2005 - 15:23

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Не писайте вы раньше времени. У нас всё всегда будет нормально.

как обойти защиту от загрузки обновлений http://www.overclock...ews/19569.shtml !!!!!!!

#22
Отправлено 29 Июль 2005 - 15:32

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Цитата с указанного источника: "В моём случае данный метод доказал работоспособность при работе службы Windows Update. А вот получить таким образом доступ к загрузке Microsoft Windows AntiSpyware не удалось. " Я так думаю, что система винапдейт ждет от данной службы не просто молчание, а положительный отклик. Поэтому если она заглушена, естественно, никакой ответ, а уж тем более положительный, прийти не может. Поэтому становится ясно, у автора заработал вин-апдейт, дав закачать критические обновления (которые итак не закрыты), а с закачкой софта сразу ваозникли проблемы. Но с другой стороны, нахрена эту защиту ломать, если кроме критических заплаток безопасности от качаемого из вин-апдейта проку нет?

#23
Отправлено 29 Июль 2005 - 17:44

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

обидно, что он avi, кажеться, не понимает :((

<{POST_SNAPBACK}>

Хм, а зачем ОС понимать разные форматы файлов? Это дело прикладного ПО. Причем mplayer не требует установки и возни с кодеками :) Все идет в комплекте (хотя можно руками доставить экзотику). DVD/DivX/XviD и т.д. проблем никаких нет.
GlooM

(всякое дерьмо вроде встроенного пасьянса и шашек не в счет)

Судя по этой фразе, ты вообще не понял, что такое Linux...
Но про игры, это не проблемы Linux, а проблемы разработчиков. Написание OpenGL игры практически не зависит от платформы. Назвать игры? Quake 1-3, UT 2003-2004, Doom3 и т.д.

б) Не поддерживается дочерта всякого железа и функций.

Гы :)

Ради примера возьми ЮСБ устройства, которые под виндой поддерживают горячее пордключение, а под линуксом надо перезагружаться с подключенным устройством, чтобы оно увиделось.

Гы гы гы :lol: странно, а у меня hot-plug usb работают нормально...

то после остановки иксов операциона превращется в вид "А-ля МС-ДОС".

Смешно читать... Особено "А-ля МС-ДОС" :lol:
То что от графики можно избавится это только плюс (но в основном для сервера). Просто архитектура *nix систем отличается от win...
В общем спорить тут безполезно, просто не надо писать всякую глупость. Да, действительно linux испытывает недостаток игр, но это дело временное и зависит только от разработчиков игр. Но для продвинутого пользователя в качестве основной ОС вполне подходит. Инет работает, музыку слушать можно, кино смотреть тоже, текст набрать, почту почитать, что еще надо обычному пользователю кроме игр?

#24
Отправлено 29 Июль 2005 - 18:01

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
гг) более того простому пользователю из Xwindows сложнее уронить систему) хотя невозможного нету...

#25
Отправлено 29 Июль 2005 - 18:49

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

GlooM

Судя по этой фразе, ты вообще не понял, что такое Linux...
Но про игры, это не проблемы Linux, а проблемы разработчиков. Написание OpenGL игры практически не зависит от платформы. Назвать игры? Quake 1-3, UT 2003-2004, Doom3 и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>


Ты думаешь конечного пользователя волнует, что это не проблемы линукс, а проблемы разработчиков??? Да ему как-то класть на это... Игрушка любимая под винды пускается, а лины даже не знают что такое SETUP.EXE. Юзер приходит, смотрит, офигевает и уходит.


Гы гы гы  :lol: странно, а у меня hot-plug usb работают нормально...

<{POST_SNAPBACK}>


Дистрибутив какой? Все от этого зависит. А то некоторые даже автомаунт делать не умеют...

Смешно читать... Особено "А-ля МС-ДОС"  :lol:
То что от графики можно избавится это только плюс (но в основном для сервера). Просто архитектура *nix систем отличается от win...
В общем спорить тут безполезно, просто не надо писать всякую глупость. Да, действительно linux испытывает недостаток игр, но это дело временное и зависит только от разработчиков игр. Но для продвинутого пользователя в качестве основной ОС вполне подходит. Инет работает, музыку слушать можно, кино смотреть тоже, текст набрать, почту почитать, что еще надо обычному пользователю кроме игр?

<{POST_SNAPBACK}>


Мегалол... фраза "Инет работает, музыку слушать можно, кино смотреть тоже, текст набрать, почту почитать, что еще надо обычному пользователю кроме игр?", можно трактовать как: Жилье у тебя есть, пища есть, питье есть, зарплата есть, что еще надо обычному человеку кроме ВОЗДУХА =) ДОМАШНИЕ КОМПЫ БЕЗ ИГР НЕ БЫВАЮТ! И попробуйте возразить... Ибо если бы в играх не было надобности, тогда бы компании производящие железо, не апгрейдили бы его с такой скоростью, никому не надо было покупать проц на гигагерц быстрее, если на компе только смотрятся киношки и юзается инет.

#26
Отправлено 29 Июль 2005 - 18:59

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
GlooM

ДОМАШНИЕ КОМПЫ БЕЗ ИГР НЕ БЫВАЮТ! И попробуйте возразить...

Ты будешь удивлен, я знаю людей, которые на компьютере практически не играют... Хотя компьютер есть и в полне приличный. У каждого свои развлечения, так что не надо судить по себе обо всех.

Дистрибутив какой? Все от этого зависит. А то некоторые даже автомаунт делать не умеют...

Ха, в том то и дело... На счет automount, лично мне он не нужен, смонтировать/размонтировать 5 сек. зато я точно знаю, что все данные записались на носитель.

#27
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:01

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

лины даже не знают что такое SETUP.EXE.

а с rpm разобраться тяжело?

#28
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:10

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

а с rpm разобраться тяжело?

<{POST_SNAPBACK}>



Ну если ты мне РПМ, ГТА-Сан Андреаса, или Вампайр Блудлайнса (в которые я сейчас гамлю) дашь, то проблема исчерпана!

#29
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:14

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Да, спорить о компьютерах с человеком, который сравнивает компьютерные игры с воздухом - это занятие, ИМХО, бессмысленное и бесполезное. Особенно если он не знает ни одной ресурсоемкой программы, поэтому считает, что рост производительности ПК осуществляется исключительно ради его любимых игр B)

#30
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
у мя живет и мандрейк и винда нормально на одном компе. С лило проблем никаких обычно не возникает.
иногда кноппикс пользую или френзи, когда нужно с livecd.

Добавлено ([mergetime]1122650259[/mergetime]):
а давайте QNX поставим лучше..

#31
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:22

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Да, спорить о компьютерах с человеком, который сравнивает компьютерные игры с воздухом - это занятие, ИМХО, бессмысленное и бесполезное. Особенно если он не знает ни одной ресурсоемкой программы, поэтому считает, что рост производительности ПК осуществляется исключительно ради его любимых игр B)

<{POST_SNAPBACK}>


Ресурсоемкие приложения применяемые в домашних условиях за исключением игр: кодирование\обработка видео, рендеринг графики (тот же 3дсмах), компиляция.
А теперь мой вопрос:
Ты сам-то линукс в глаза видел???
Назови мне такое ресурсоемкое приложение, которое критично для домашнего пользователя и которое невозможно выполнить в среде Вин-32. Облажался??? Ибо как кодирование фильмов, так и рендеринг графики + компиляция прог, я тебе без проблем под виндой прогоняю!
Вот раз такой умный, то назови мне то, что я не смогу сделать в винде, но смогу в линуксе + эта задача должна быть ресурсоемка и применима в домашней среде.
А то понтовщик тут приплелся, как я погляжу.

#32
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:27

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

у мя живет и мандрейк и винда нормально на одном компе. С лило проблем никаких обычно не возникает.
иногда кноппикс пользую или френзи, когда нужно с livecd.

Добавлено ([mergetime]1122650259[/mergetime]):
а давайте QNX поставим лучше..

<{POST_SNAPBACK}>



Аналогично (Винда ХП, Мандрива 10). Работать-то все работает, вот только не нахожу я тех задач, которые не может выполнить винда и ради которых надо перезагружаться под лином. Что касается кноппикса - вещь действительно классная, лайв-сд неоднократно выручал, когда падала та же винда (только он нестабилен довольно). Но единственное преимущества Линукса перед виндой - оффициальная бесплатность. На которую большей части юзеров (особенно российских) положить! Мы не привыкли юзать софт оффициально. Так что проблема выбора не стоит. Что винду я скачаю нахаляву с кейгеном (и даже буду юзать оффициальный апдейт), что линукс солью. Только винда может больше.

#33
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:31

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
рано или поздно и до нас доберутся( и придёт кирдык, думаю к тому времени у нас придумают чтонть)

#34
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:35

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

а давайте QNX поставим лучше..

<{POST_SNAPBACK}>

RTOS? :) это вроде студентам кибернетики АСОИиУ не помешает :sup:

#35
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:36

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

рано или поздно и до нас доберутся( и придёт кирдык, думаю к тому времени у нас придумают чтонть)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вот когда доберутся, тогда мы с вами будем ценить преимущества бесплатного софта. А пока нам, как конечным пользователям, (которые одинаково тратятся либо на купленную пиратскую болванку, либо на траффик для скачки), удобнее то, что лучше работает, а не то, что"оффициально" стоит дешевле.

#36
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:37

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ты сам-то линукс в глаза видел???

Нет, только на картинках, как и ты :laugh:

Назови мне такое ресурсоемкое приложение, которое критично для домашнего пользователя и которое невозможно выполнить в среде Вин-32. Облажался??? Ибо как кодирование фильмов, так и рендеринг графики + компиляция прог, я тебе без проблем под виндой прогоняю!

Причем тут Линукс-Виндоус, дружок, когда речь идет о производительности ПК? Если ты через строчку читал мое сообщение, то объясняю свою мысль: компании, производящие железо, апгрейдят его не только ради того, чтобы ты мог поиграть HL2. Можешь взять какой-нибудь PII, на котором можно и киношки смотреть и в Интернете путешествовать, и поставить на него хотя бы Photoshop. Порадуешься :)
Впрочем, это все оффтоп.

Вот раз такой умный, то назови мне то, что я не смогу сделать в винде, но смогу в линуксе + эта задача должна быть ресурсоемка и применима в домашней среде.

Верно и обратное. А задачи ты сам назвал, хотя они и не критичны.

#37
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:37

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

(и даже буду юзать оффициальный апдейт)

Наивный...

#38
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:39

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
нам как людям которым придётся это всё объяснять конечным пользователям лучше пораньше разобраться с бесплатным ПО) потому что потом заепут тупыми вопросами если не настроить всё по нормальному)

#39
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:39

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Наивный...

<{POST_SNAPBACK}>


Корпоративка рулит и бибикает +) А что касается нынешнего косяка с вин-апдейтом, то кроме критикал-патчей, я считаю ничего и не нужно от этой системы обновлений.

#40
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:44

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Нет, только на картинках, как и ты :laugh:

Причем тут Линукс-Виндоус, дружок, когда речь идет о производительности ПК? Если ты через строчку читал мое сообщение, то объясняю свою мысль: компании, производящие железо, апгрейдят его не только ради того, чтобы ты мог поиграть HL2. Можешь взять какой-нибудь PII, на котором можно и киношки смотреть и в Интернете путешествовать, и поставить на него хотя бы Photoshop. Порадуешься :)
Впрочем, это все оффтоп.

Верно и обратное. А задачи ты сам назвал, хотя они и не критичны.

<{POST_SNAPBACK}>


Производительность ПК. А для чего по твоему делают ПК? Чтобы на нем запускать софт, сам по себе - он ящик с электроникой... а нахрена нужна ОСЬ, на которой я не смогу запускать большую часть софта (Вин-32 софта В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ), если я смогу поставить за те же бабки ту, которая этот софт пускать может? Линукс это работоспособная штука, но он не конкурент работоспособности виндоуса, в наших условиях (ГДЕ СТОИМОСТЬ СИСТЕМ ОДИНАКОВА). Ты же мне пытаешься объяснить, что линукс не только догнал виндоус по удобству и производительности, но и перегнал его! ВОт я и хочу фактов!

"Верно и обратное"? не прокатило... Давай мне точное название программы в среде Никс, и опиши ее уникальную функцию, которая полезна в домашнем применении и аналогов которой, под виндами нет. Я тебе назвал конкретные ресурсоемкие задачи, вот назови эту "уникальную" задачу и ты мне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных