Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной Сообщений в теме: 90

#61
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:36

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Понтов и визга много, а толку нет.

Наполеон? ;)

#62
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:42

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Специально для недовольных (не про мелкософт, но смысл тот же):
http://www.cyberfigh.../article_26139/
Комменты от автора kхмер (автора статьи) читать тоже.

#63
Отправлено 29 Июль 2005 - 23:00

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Специально для недовольных (не про мелкософт, но смысл тот же):
http://www.cyberfigh.../article_26139/
Комменты от автора kхмер (автора статьи) читать тоже.

:sup:


Добавлено ([mergetime]1122663609[/mergetime]):

Наполеон? ;)

Не надо оскорблять императора Франции! :laugh:

#64
Отправлено 29 Июль 2005 - 23:03

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Хыхы =))) Весело. Автор этой темы (по указанному линку), видимо имеет отношение к несущим убытки компаниям. Либо продающим лиц. софт, либо его изготовляющим. Законник млин выискался =). Точно не зря он всполошился, убыток несет нверно 99,9%

#65
Отправлено 29 Июль 2005 - 23:27

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
GlooM, автор той темы никакого отношения к компаниям не имеет, что видно из его комментов, которые ты видимо читал не все. Либо ты просто не понял, что он хотел сказать.

#66
Отправлено 29 Июль 2005 - 23:29

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Я до конца не дочитал к тому моменту, прочел только текст... Не, ну конечно предъявы, про кидалово на бабки при свиснутой с нета игрухи это слишком.

#67
Отправлено 30 Июль 2005 - 00:59

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Ага представь ситуацию, тебе нужна операционка для компа... нечего поставить.
И ты мне теперь еще скажи, что при выборе покупки пиратской болванки за 50р с Виндом ХП или с каким-то дистрибутивом линукса (которые в большинстве своем на одну и не влезут). КУПИШЬ ЛИНУКС!

<{POST_SNAPBACK}>

Хм, если у меня нет под рукой инета, я действительно куплю linux, а именно knoppix, что бы спокойно достать из инета то, что мне надо. Т.к. в голом win я буду практически без рук.
BTW, на счет кол-ва дисков, сравни что идет в состав большинства дистрибутивов linux и что в состав одного диска win... И сколько после этого надо купить дисков для win?

Пользователь Вин может спец. утилитой перестроить и дизайн, и функциональность "окошек". Я могу ее настроить так, что она себя, хоть как КДЕ тот же будет вести. Опять же повторяюсь, в линах разнотипность обеспечивается разным софтом (КДЕ, ГНОМ, ЭНЛАЙТМЕНТ, АЙС ВИЭМ... итд итп). А в винде тем же самым софтом, только не отдельными менеджерами, а прогами-утилитами, которые то, что есть перекроят как душе вздумается. И не только сменит картинку и поменяет звуки, но и вообще кардинально перестроит рабочий стол, поведение окон итд.

Ок, настрой провидение clipboard как у меня в linux. Т.е. выделил текст, он скопировался, нажал среднюю кнопку мыши, он вставился в нужное место. При этом ctrl+c и ctrl+v никак не влияют на него. Т.е. работают с другим буфером. А поведением окошек естественно можно управлять как хочешь, другой вопрос какими средствами? Если в архитектуре X уделено отдельное место для WM (опять же см. unix-way), то в Win его нету, и иногда разработчикам приходится использовать недокументированные функции (те же твикеры) и т.п., после чего естественно вся ответственность с MS снимается.

#68
Отправлено 30 Июль 2005 - 09:00

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Производительность ПК. А для чего по твоему делают ПК? Чтобы на нем запускать софт, сам по себе - он ящик с электроникой... а нахрена нужна ОСЬ, на которой я не смогу запускать большую часть софта (Вин-32 софта В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ), если я смогу поставить за те же бабки ту, которая этот софт пускать может? Линукс это работоспособная штука, но он не конкурент работоспособности виндоуса, в наших условиях (ГДЕ СТОИМОСТЬ СИСТЕМ ОДИНАКОВА). Ты же мне пытаешься объяснить, что линукс не только догнал виндоус по удобству и производительности, но и перегнал его! ВОт я и хочу фактов!

"Верно и обратное"? не прокатило... Давай мне точное название программы в среде Никс, и опиши ее уникальную функцию, которая полезна в домашнем применении и аналогов которой, под виндами нет. Я тебе назвал конкретные ресурсоемкие задачи, вот назови эту "уникальную" задачу и ты мне.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых: Я не устанавливал и не играл в игры на комьютере уже почти два года, и вполне представляю себе жизнь без них, если тебе нечем больше заняться - сочувствую.
Во-вторых: Ты НЕ назвал "конкретные ресурсоемкие задачи" которые работают под форточками и которым нет аналогов в линуксе

кодирование фильмов, так и рендеринг графики + компиляция прог

- все это прекрасно делается в линуксе (хотя для графики многие предпочитают мак)

#69
Отправлено 30 Июль 2005 - 14:28
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
<offtop>
В Линухе проблем с .avi _никогда_ не встречал, всегда юзаю www.mplayerhq.hu
Что касается игр под линух - есть дофига всяких портов/бинарных инсталяшек для гам и wine(x) aka cedega (эмул виндуз АПИ+директХ). Согласен, траблы есть с запуском игр, но у меня все запускается, во что я играю (например WoW).
Вообще, что касается темы перехода на Лин, нужно определиться чот ты хочешь от ОС'ы, если хочешь играть в игры, поверь, Линукс тебе нафиг не нужен (да и РС/Мас вообще :) ), возьми себе Sony Playstation2 и будет тебе щасте.
Я Лин юзаю по многим причинам, в основном из-за кодинга.
Но все рвано пока у меня стоит 2 оськи - вин хп и Лин Слака 10.1, и в связи с последними новостями от Мелкасофта думаю, не снкести ли ее нафик вообще...
</offtop>
Что касается сабжа, от МС давно следовало ожидать такого шага. В скором времени все равно найдутся дырки и способы это обойти. Тем более скоро выйдет Лонгхорн, вот это событие я ожидаю с _большим_ интересом :)

#70
Отправлено 30 Июль 2005 - 15:06

NTFS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:Н-переделкино
как называются эмуляторы линукса??? хочу сначала на эмуль посматреть, а потом частично или оканчательно на него перейти...

#71
Отправлено 30 Июль 2005 - 15:48

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

как называются эмуляторы линукса??? хочу сначала на эмуль посматреть, а потом частично или оканчательно на него перейти...

<{POST_SNAPBACK}>

Гы, ставь на VMWare любой дистрибутив. А вообще эмулятор linux называет cygwin :laugh: но это не то, что тебе надо. Это окружение для запуска программ написаных под linux. Есть еще coLinux, это немного модифицированное ядро linux, которое можно запускать из под WinNT. Но опять же для первого знакомства не пойдет.

#72
Отправлено 30 Июль 2005 - 23:02

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Возьми себе какой-нибудь дистрибутив не требующий инсталляции, вроде knoppix или suse livecd

#73
Отправлено 31 Июль 2005 - 00:01

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
Кста, новая версия винды будет обзываться Windows Vista, она уже сейчас доступна бета-тестерам...

Добавлено ([mergetime]1122753683[/mergetime]):
мда, GlooM <- :lol:

#74
Отправлено 31 Июль 2005 - 02:56
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

- все это прекрасно делается в линуксе (хотя для графики многие предпочитают мак)

<{POST_SNAPBACK}>



Вопрос ставится не так... Что умеет линукс того, чего не умеет виндоус и это будет полезно в домашних условиях. А если ничего сверх того, что виндоус итак дает, то смысл его ставить?

#75
Отправлено 31 Июль 2005 - 06:55

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Вопрос ставится не так... Что умеет линукс того, чего не умеет виндоус и это будет полезно в домашних условиях. А если ничего сверх того, что виндоус итак дает, то смысл его ставить?

А если поставить вопрос так: что умеет Винда из того, что не умеет Линукс, и полезно в домашних условиях? А если ничего сверх того, что дает Линукс, то какой смысл ставить Винду? :laugh:

#76
Отправлено 31 Июль 2005 - 12:12

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

http://www.cyberfigh.../article_26139/

Интересно. Но...
1) Учитывая экономическую обстановку в России -> возможности граждан покупать лиц. софт, выглядит немного странновато. Как будто бы эту статью пишет человек из представительства ID у нас...
2) Также как "никто не заставляет покупать", никто и не заставляет читать геймерский флуд.
3) Игра - отвратительная ( и по графике ( гонял на ultra качестве! ), и по сюжету, и потому что вся на совершенно явных скриптах ). Видимо основные деньги были потрачены на раскрутку :)

Кста, новая версия винды будет обзываться Windows Vista, она уже сейчас доступна бета-тестерам...

Бета версия будет доступна 3 августа. Сейчас же везде - ещё Longhorn ( который, после переделывания и небольшого обрезания станет Вистой ( релизной бета версией(!) ). А в конце 2006 года выйдет нечто вроде сервис пака, после установки которого юзер получит полную Висту.]

Про Linux\Win...
ИМХО 99% постящихся здесь сидят под Win. Советую недельку поработать в Linux, настроить звук, сеть, что-то мультимедийное, найти аналоги ко всему, чем вы пользовались в Win. Это не к тому, что Win - мастдай, а Linux - форева! Это разные вещи, и хоть они обе ОС, сравнивать и говорить "что лучше" как-то бессмысленно...

как называются эмуляторы линукса??? хочу сначала на эмуль посматреть, а потом частично или оканчательно на него перейти...

Эмули и LiveCD - для знакомства врядли подойдут... ( один раз загрузиться можно, конечно, но это что, даст что-то понять!? ). Лучше поставить ASP Linux. Он и создавался почти "в учебных" целях, одна из главных задач - простота и доступность. ( *только аккуратнее надо быть с разделами!* )

#77
Отправлено 31 Июль 2005 - 13:49
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

А если поставить вопрос так: что умеет Винда из того, что не умеет Линукс, и полезно в домашних условиях? А если ничего сверх того, что дает Линукс, то какой смысл ставить Винду? :laugh:

<{POST_SNAPBACK}>


он вам вроде четко сказал, что умеет винда из того, что не умеет линукс - ИГРЫ!!! Тебе предалагают систему которая умеет все, а использовать или не использовать это твое дело. Но МЫ ГОВОРИМ о СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИХ ДОМАШНИХ ЮЗЕРАХ! Я более чем уверен, что основная масса, как уже вам говорили любит поиграться в игры. И если вы такие мегаработяги, дома один офис юзаете, то другие люди не прочь и в контру по сетке порезаться итд.

#78
Отправлено 31 Июль 2005 - 14:03

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Про Linux\Win...
ИМХО 99% постящихся здесь сидят под Win. Советую недельку поработать в Linux, настроить звук, сеть, что-то мультимедийное, найти аналоги ко всему, чем вы пользовались в Win. Это не к тому, что Win - мастдай, а Linux - форева! Это разные вещи, и хоть они обе ОС, сравнивать и говорить "что лучше" как-то бессмысленно...


<{POST_SNAPBACK}>



Ты прав... большинство сами сидят под виндами, орут, что винды - мастдй и единственная отмаза, про то, почему мастдай - ГЛЮЧИТ! =)))))))

#79
Отправлено 31 Июль 2005 - 14:14

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Интересно. Но...
1) Учитывая экономическую обстановку в России -> возможности граждан покупать лиц. софт, выглядит немного странновато. Как будто бы эту статью пишет человек из представительства ID у нас...
2) Также как "никто не заставляет покупать", никто и не заставляет читать геймерский флуд.
3) Игра - отвратительная ( и по графике ( гонял на ultra качестве! ), и по сюжету, и потому что вся на совершенно явных скриптах ). Видимо основные деньги были потрачены на раскрутку :)

<{POST_SNAPBACK}>


Он говорит не о лиц. софте, а о том, что кренделя скачавшие нахаляву этот Дум, еще и хают разработчиков. Это тоже самое, что наша тема на форуме - "матерые" линуксоиды, сидящие под спизженным виндом, орут, что он гавно и что билли кретин =). Аналогично.

#80
Отправлено 31 Июль 2005 - 16:31

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Это тоже самое, что наша тема на форуме - "матерые" линуксоиды, сидящие под спизженным виндом, орут, что он гавно и что билли кретин =). Аналогично.

<{POST_SNAPBACK}>

Уверен?

Прикрепленные изображения

  • m.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных