Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной Сообщений в теме: 90

#41
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:49

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Корпоративка рулит и бибикает +) А что касается нынешнего косяка с вин-апдейтом, то кроме критикал-патчей, я считаю ничего и не нужно от этой системы обновлений.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты пробовал проверить подлиность корп. с сгенерированным номером? Я да, для установки IE7 в VMWare, так на сайте MS мне написали, что такой CD-key никогда не выпускался.

Добавлено ([mergetime]1122652173[/mergetime]):

Вин-32 софта В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ

<{POST_SNAPBACK}>

Ок, у меня в каталоге /usr/portages/x11-wm/ 49 подкаталогов, в каждом из которых файлы для описания установки одной WM (это не считая KDE, Gnome, xfce). Назови хотябы 490 WM для win :)

#42
Отправлено 29 Июль 2005 - 19:56

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ты пробовал проверить подлиность корп. с сгенерированным номером? Я да, для установки IE7 в VMWare, так на сайте MS мне написали, что такой CD-key никогда не выпускался.

Добавлено ([mergetime]1122652173[/mergetime]):

Ок, у меня в каталоге /usr/portages/x11-wm/ 49 подкаталогов, в каждом из которых файлы для описания установки одной WM (это не считая KDE, Gnome, xfce). Назови хотябы 490 WM для win :)

<{POST_SNAPBACK}>


Графическая среда у винды хп встроенная, а графика линукс это аналог того, как на запущенный дос, запущали оболочку Вин 3.11. Так что оконные менеджеры, вроде Гнома, КДЕ и прочие, что насаживаются на икс сервер это простой софт запускаемый из под консоли. В винде оконцевый менеджер зашит один. Если тебя не устраивает его дизайн или функции, то надо не сервер выковыривать, а просто юзать проги-твикеры или надстройки, вроде Стайл Икспи. Проблема одна, методы решения разные. Линам проще запустить вообще кардинально другие окна, виндам - добится надстройками и твикерами того, что нужно.

#43
Отправлено 29 Июль 2005 - 20:01

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Графическая среда у винды хп встроенная, а графика линукс это аналог того, как на запущенный дос, запущали оболочку Вин 3.11.

<{POST_SNAPBACK}>

:lol:
Дальше продолжать дискусию нет вижу смысла...

#44
Отправлено 29 Июль 2005 - 20:05

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Мда... вот что делают когда не знают, что ответить. Просто мегалол.

#45
Отправлено 29 Июль 2005 - 20:10

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Мда... вот что делают когда не знают, что ответить. Просто мегалол.

<{POST_SNAPBACK}>

А что толку отвечать? Ну если ты настаиваешь... Почитай про unix-way, некоторые моменты может поймешь.

Линам проще запустить вообще кардинально другие окна, виндам - добится надстройками и твикерами того, что нужно.

любая WM сама по себе очень гибкая, просто в отличии от win у пользователя есть выбор.

#46
Отправлено 29 Июль 2005 - 20:21

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Пользователь Вин может спец. утилитой перестроить и дизайн, и функциональность "окошек". Я могу ее настроить так, что она себя, хоть как КДЕ тот же будет вести. Опять же повторяюсь, в линах разнотипность обеспечивается разным софтом (КДЕ, ГНОМ, ЭНЛАЙТМЕНТ, АЙС ВИЭМ... итд итп). А в винде тем же самым софтом, только не отдельными менеджерами, а прогами-утилитами, которые то, что есть перекроят как душе вздумается. И не только сменит картинку и поменяет звуки, но и вообще кардинально перестроит рабочий стол, поведение окон итд.

#47
Отправлено 29 Июль 2005 - 21:23

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Производительность ПК. А для чего по твоему делают ПК? Чтобы на нем запускать софт, сам по себе - он ящик с электроникой...

Алилуйя! А то все игры, да игры... :laugh:

а нахрена нужна ОСЬ, на которой я не смогу запускать большую часть софта (Вин-32 софта В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ)

Вынужден тебя огорчить: я занимаюсь софтом в одном из компьютерных журналов, поэтому не понаслышке знаю о том, что большинство программ одного типа (а их действительно очень много) отличается друг от друга лишь расположением кнопок на морде - функциональная разница минимальна. Внимание, вопрос: нахера тебе сотни программ, которые делают одно и то же?

если я смогу поставить за те же бабки ту, которая этот софт пускать может? Линукс это работоспособная штука, но он не конкурент работоспособности виндоуса, в наших условиях (ГДЕ СТОИМОСТЬ СИСТЕМ ОДИНАКОВА).

"Наши условия" - это цена за диск в палатке на Савеле. А это, дружок, нарушение закона, вне зависимости от нашего к этому отношения. так что речь про цены даже не заводи.

Ты же мне пытаешься объяснить, что линукс не только догнал виндоус по удобству и производительности, но и перегнал его! ВОт я и хочу фактов!

Где ты это углядел? Цитату в студию!
Плюс, хочется почитать объяснение фразы "догнал виндоус по производительности".

"Верно и обратное"? не прокатило... Давай мне точное название программы в среде Никс, и опиши ее уникальную функцию, которая полезна в домашнем применении и аналогов которой, под виндами нет. Я тебе назвал конкретные ресурсоемкие задачи, вот назови эту "уникальную" задачу и ты мне.

Повторяю для тупых: изначально речь шла не о разнице в софте операционок. Или ты хочешь мне сказать, что под никсами нельзя работать с графикой или видео?

#48
Отправлено 29 Июль 2005 - 21:39

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Повторяю для тупых: изначально речь шла не о разнице в софте операционок. Или ты хочешь мне сказать, что под никсами нельзя работать с графикой или видео?

<{POST_SNAPBACK}>


У тебя есть Калаш и М-16. М-16 умеет даже стрелять... но нахрена она нужна, если Калаш убойнее, неприхотливее, легче чинится, отказоустойчив и от него еще патронов легче достать. Усек кто есть кто?
Нет ни одной задачи, которая была бы полезна в домашнем применении и могла выполнится ТОЛЬКО НА ЛИНУКСЕ! Всякую графику и видео я смогу обработать и под виндой. Так начерта нужна система, которая умеет меньше виндов, если есть винды, на которых ты помимо всего этого еще и сможешь поиграть + работать с новинками железа (под которые для линов еще не написали драйвера)???

А относительно незаконности юзания софта... да мне класть на это. Может для тебя и нормально сходить в магазин и купить софт за 300 баксов, меня же такой расклад не устраивает.

#49
Отправлено 29 Июль 2005 - 21:48

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
М16 последних модификаций почти ничем не уступает АК в плане надежности :))) а про убойность.. это от боеприпасов зависит... то бишь от рук

#50
Отправлено 29 Июль 2005 - 21:51

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

У тебя есть Калаш и М-16. М-16 умеет даже стрелять... но нахрена она нужна, если Калаш убойнее, неприхотливее, легче чинится, отказоустойчив и от него еще патронов легче достать. Усек кто есть кто?

Ой-вэй! Ты мне еще про оружие будешь рассказывать! А ты знаешь все разновидности "калашей" и М16? И, наверное, стрелял из каждой? Расскажи-ка мне о преимуществах АКСУ перед Colt Commando - я посмеяться хочу :laugh:
Усек? Если не понимаешь о чем говоришь, то лучше молчи.

Нет ни одной задачи, которая была бы полезна в домашнем применении и могла выполнится ТОЛЬКО НА ЛИНУКСЕ! Всякую графику и видео я смогу обработать и под виндой. Так начерта нужна система, которая умеет меньше виндов, если есть винды, на которых ты помимо всего этого еще и сможешь поиграть + работать с новинками железа (под которые для линов еще не написали драйвера)???

Диагноз ясен: без игр никуда.

А относительно незаконности юзания софта... да мне класть на это. Может для тебя и нормально сходить в магазин и купить софт за 300 баксов, меня же такой расклад не устраивает.

Читать вот это:

нарушение закона, вне зависимости от нашего к этому отношения

Думать. Много думать.

Кстати, как насчет ответа?

Внимание, вопрос: нахера тебе сотни программ, которые делают одно и то же?

Где ты это углядел? Цитату в студию!
Плюс, хочется почитать объяснение фразы "догнал виндоус по производительности".



#51
Отправлено 29 Июль 2005 - 21:53

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

М16 последних модификаций почти ничем не уступает АК в плане надежности :)))  а про убойность.. это от боеприпасов зависит...  то бишь от рук

<{POST_SNAPBACK}>


Только когда был сделан калаш, и когда последние модификации м-16??? =))) Тогда уже было то в нашей модели, что только сейчас добились в пиндосской. Это уже вопросы времени...

#52
Отправлено 29 Июль 2005 - 21:56

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
а в нашей модели и сейчас точность дико хромает... и тяжелее она была... а вообще есть FN FAl или HK продкция :)))

#53
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:01

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Только когда был сделан калаш, и когда последние модификации м-16??? =))) Тогда уже было то в нашей модели, что только сейчас добились в пиндосской. Это уже вопросы времени...

Что вы говорите?! Расскажи-ка мне, друг, о кучности АК и о убойном действии пули калибра 7.62мм на средних и дальних дистанциях.
К слову о "патроны легче достать": 102 и 108 модели АК используют патрон 5,56мм НАТО. Тебе это о чем-нибудь говорит? :laugh:

#54
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:06

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Ой-вэй! Ты мне еще про оружие будешь рассказывать! А ты знаешь все разновидности "калашей" и М16? И, наверное, стрелял из каждой? Расскажи-ка мне о преимуществах АКСУ перед Colt Commando - я посмеяться хочу :laugh:
Усек? Если не понимаешь о чем говоришь, то лучше молчи.

Диагноз ясен: без игр никуда.

Читать вот это:Думать. Много думать.

Кстати, как насчет ответа?

<{POST_SNAPBACK}>


Мда... диагноз - не рубит в реальной ситуации.

ОБЪЯСНЯЮ ПО СЛОГАМ! У НАС ЛЮ-ДИ НЕ ПО-КУ-ПА-ЮТ СОФТ! ИМ ПЛЕ-ВАТЬ НА ДЕ-ШЕ-ВИ-ЗНУ ЛИ-НУ-КСА!
Так что свои каменты "ой как плохо и незаконно на***ывать микрософт" оставь при себе. Смотреть надо на проблему не с целью попиздеть, а реально оценивая ситуацию, как живут и что используют у нас! А не в каких-то штатах, где за пиратскую копию можно сесть. Ты в курсе где мы живем? В РОССИИ, а не В США!

Добавлено ([mergetime]1122660419[/mergetime]):

Что вы говорите?! Расскажи-ка мне, друг, о кучности АК и о убойном действии пули калибра 7.62мм на средних и дальних дистанциях.
К слову о "патроны легче достать": 102 и 108 модели АК используют патрон 5,56мм НАТО. Тебе это о чем-нибудь говорит? :laugh:

<{POST_SNAPBACK}>


Да что толку тебе рассказывать? Я тебе уже про ресурсоемкие программные приложения в домашней среде рассказал... Только вот ты нихрена не смог ответить на то, что просил я.

#55
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:12

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Э, батенька, да у вас истерика :laugh:

Так что свои каменты "ой как плохо и незаконно на***ывать микрософт" оставь при себе.

Где я такое написал? Цитату в студию!

Смотреть надо на проблему не с целью попиздеть, а реально оценивая ситуацию, как живут и что используют у нас! А не в каких-то штатах, где за пиратскую копию можно сесть.

У нас тоже можно сесть, просто закон не развит. И чтобы ты, дружок, больше не передергивал мои слова, сообщаю: ничего против пиратов я не имею.

Ты в курсе где мы живем? В РОССИИ, а не В США!

Охренеть, правда чтоль? Да ты мне просто глаза открыл! :lol:


Добавлено ([mergetime]1122660727[/mergetime]):

Да что толку тебе рассказывать? Я тебе уже про ресурсоемкие программные приложения в домашней среде рассказал... Только вот ты нихрена не смог ответить на то, что просил я.

Ответы в стиле "сам дурак" надо было оставлять в детском саду.

Ты даже меня процитировать не можешь в поддержку своих же обвинений. Какие уж тут ответы на вопросы :laugh:

#56
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:15

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Э, батенька, да у вас истерика :laugh:


ничего против пиратов я не имею.


Добавлено ([mergetime]1122660727[/mergetime]):
Ответы в стиле "сам дурак" надо было оставлять в детском саду.

<{POST_SNAPBACK}>


Ага представь ситуацию, тебе нужна операционка для компа... нечего поставить.
И ты мне теперь еще скажи, что при выборе покупки пиратской болванки за 50р с Виндом ХП или с каким-то дистрибутивом линукса (которые в большинстве своем на одну и не влезут). КУПИШЬ ЛИНУКС!

Добавлено ([mergetime]1122660936[/mergetime]):

Ты даже меня процитировать не можешь в поддержку своих же обвинений. Какие уж тут ответы на вопросы :laugh:

<{POST_SNAPBACK}>


Да конечно конечно... Надо же найти отмазу. Какие уж тут ответы на вопросы, о том, в чем нихрена не соображаешь.

#57
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:23

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Ага представь ситуацию, тебе нужна операционка для компа... нечего поставить.
И ты мне теперь еще скажи, что при выборе покупки пиратской болванки за 50р с Виндом ХП или с каким-то дистрибутивом линукса (которые в большинстве своем на одну и не влезут). КУПИШЬ ЛИНУКС!

По-моему тему с пиратами и операционками я тебе уже подробно разжевал, но ты или тупой, или просто не знаешь к чему бы прицепиться. Если тебе от этого станет легче, то при таком выборе я куплю Винду.
С облегчением тебя! :laugh:


Да конечно конечно... Надо же найти отмазу. Какие уж тут ответы на вопросы, о том, в чем нихрена не соображаешь.

И снова голословные обвинения в стиле "сам дурак". Ну несерьезно же! :laugh:
Ты написал: "Ты же мне пытаешься объяснить, что линукс не только догнал виндоус по удобству и производительности, но и перегнал его! ВОт я и хочу фактов!"
Я спросил: "Где ты это углядел?"
А ты вместо того, чтобы процитировать меня же, начал обижено пускать слюни. Ты же студент, а не выпускник детсада - пора отвечать за свои слова! :laugh:

#58
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:25

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

при таком выборе я куплю Винду.

<{POST_SNAPBACK}>



Все... Что и требовалось доказать.

#59
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:26

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
студент -бывший выпускник школы и детсада :)))

#60
Отправлено 29 Июль 2005 - 22:34

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Все... Что и требовалось доказать.

Можно подумать, я это где-то отрицал :laugh:
А мои вопросы и просьбы так и остались без ответа, что неудивительно, учитывая уровень интеллектуального развития собеседника. Понтов и визга много, а толку нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных