Перейти к содержимому

http://www.infodez.ru/

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Уровень жизни Сообщений в теме: 53

#1
Отправлено 06 Август 2005 - 18:33

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Oldwin, по каким критериям определяется дороговизна жизни в определенном городе?

#2
Отправлено 06 Август 2005 - 21:29

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Oldwin, по каким критериям определяется дороговизна жизни в определенном городе?

По критерию стоимости товаров\услуг и т.д. Дороговизна Москвы - это общеизвестный факт ;)

Ну насчёт отсутствия будущего в США

Я говорю не про будущее в США, а про будущее самих США ;)

У нас же не построят силиконовую долину и не поднимут зарплату до уровня штатов.

А знаешь почему? А потому что если в США разруха и голод, то там люди пахают и восстанавливают страну. А у нас все сразу сваливают... Попахай здесь и всё у тебя будет. А прежде чем поднять зарплаты - нужно поработать и поднять экономику. А чтоб экономика поднялась нужно дома оставаться, а не следовать принципу, что "родина там, где жопа в тепле"! :angry:

Знаю это на опыте _многих_ знакомых.

:)
Многих - это скольких?
И в каком году они уехали то туда?

#3
Отправлено 06 Август 2005 - 22:02

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

По критерию стоимости товаров\услуг и т.д. Дороговизна Москвы - это общеизвестный факт ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Цены на жиье в мегаполисах США и некоторых городах европпы намного выше московских. Тоже с продуктами и проч. Аргумент "это общеизвестный факт" обычно используют когда не имеют достоверных источников ;)

Про "пахают и восстанавливают страну": В США правительство так не плюёт на людей, а всячески помогают развивать собственную экономику (или, хотя бы, не мешают)

#4
Отправлено 06 Август 2005 - 22:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Аргумент "это общеизвестный факт" обычно используют когда не имеют достоверных источников

Поделитесь источниками, плиз.

http://pda.lenta.ru/...2/07/08/mercer/
http://www.proua.com.../14/094340.html
http://forum.3dnews....hp?postid=12166
Это я тока что в поисковике нашел.


А что касается стоимости жилья, то тут и спорить не стоит тебе. Ты что хрущевку с особняком чтоль тут сравниваешь? :D

В США правительство так не плюёт на людей, а всячески помогают развивать собственную экономику (или, хотя бы, не мешают)

Так кто тебе мешает выбрать то правительство, которое тебе угодно? И, как говорится, революцию никто не отменял.
Лежит всё Иван на печи и хочет, чтоб печь, как в сказке за него ходила.
Не будет такого. Пока сами жопу с печек не поднимем ничего не будет.

#5
Отправлено 06 Август 2005 - 23:48

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Поделитесь источниками, плиз.

http://pda.lenta.ru/...2/07/08/mercer/
http://www.proua.com.../14/094340.html
http://forum.3dnews....hp?postid=12166
Это я тока что в поисковике нашел.
А что касается стоимости жилья, то тут и спорить не стоит тебе. Ты что хрущевку с особняком чтоль тут сравниваешь?  :D
Так кто тебе мешает выбрать то правительство, которое тебе угодно? И, как говорится, революцию никто не отменял.
Лежит всё Иван на печи и хочет, чтоб печь, как в сказке за него ходила.
Не будет такого. Пока сами жопу с печек не поднимем ничего не будет.

<{POST_SNAPBACK}>


Насколько я понял, там идет речь об относительной стоимости жизни.
Берем факты. Стоимость жилья есть неотъемлемая часть стоимости жизни. Во-первых хрущевки никто и не снимает, ищем в Яндексе стоимость аренды в Москве: http://www.fbs.ru/flats.shtml - цены от 400$. Ищем в Google New-York apartment rental: http://www.mlx.com/ - цены за однокомнатные квартиры (далеко не особняки!!!) начинаются от 1700$.

Про кто мешает: Я на данный момент не владею правом голоса на выборах :P
Про революцию: нужно уметь учиться на своих ошибках.
Про печь: хз, чего за иван, у меня электрическая плита.

#6
Отправлено 07 Август 2005 - 00:28

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Sharkus, я еще раз говорю, что апартаменты абсолютно разные по комфорту и соответсвенно по стоимости. Речь идет о стоимости жизни вообще. Москва занимала последнее время лидирующие места. Сейчас занимает первое. Далее, если мне не изменяет память следует Токио. Ксати, к теме Нью-Йорк тоже ненамного отсает от Москвы. Может еще поэтому жилье такое дорогое. Но в совокупности Москва всетаки дороже, как показывают исследования.

#7
Отправлено 07 Август 2005 - 00:43

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Не корректно сравнивать по уровню комфорта - так можно сказать, что и одежда хуже, и еда.. :) Нужно оценивать минимальный дозод чтобы прожить :) В москве на 1000$ можно довольно неплохо жить снимая квартиру, а если не снимать квартиру, то можно жить очень хорошо (относительно :) ) Во франции МРОТ ~1000 евро :) А прожиточный минимум ~900

#8
Отправлено 07 Август 2005 - 01:18

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Насчёт цен здесь спорить бестолку. Если Вы оцениваете стоимость квартир по первому линку с гугла, вот второй линк(http://www.sublet.co...StateCount=More) - цена 500/месяц. Но если у нас 3-комнатная квартиа стоит 150K$, в США(берем не NY, a DC к примеру) за эти деньги можно купить дом. Европа это не Америка - сравнение неуместно. В Старом Свете после объединения в Евросоюз вообще непойми что твориться. Дисбаланс. Насчёт знакомых - лично познакомился с 5. Один из которых отец моего друга, к которому я ездил. Уехали туда около 10 лет назад. Его знакомый системный архитектор там всего 4 года. Ему 24 и уже получает 150K$. На 1000$ хорошо жить? Да на машину нормальную не накопишь, получая такую зарплату!

#9
Отправлено 07 Август 2005 - 01:25

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Ты свой линк то читал? Это комната, а не квартира. А брать можно что угодно, в ирландии в пригороде дублина дом (вроде таун хауса, несколько семей в доме, у каждой свой подъезд, 2 этажа, 3-4 комнаты) стоит от 1 000 000 евро. Насчет машины - для этого и придуман кредит!

#10
Отправлено 07 Август 2005 - 03:27

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Sharkus, т.е. ты хочешь сказать, что в Москва таки гараздо дешевле Европы и США?

Не корректно сравнивать по уровню комфорта - так можно сказать, что и одежда хуже, и еда..

Что тут некорректного то? Обоснуй.
Корректно, да еще и как. Или тебе нету разницы снимать квартиру с зассаными обоями, без телефона и с перебоями горячей воды, или снимать квартиру с невьебенным ремонтом, высокоскоростным доступом в инет, и мегакрутым позолоченым сортиром...
Незабудь еще цены внутри самой Москвы сравнить. Именно внутри, а не цену на квартиру в Мытищах :)

что и одежда хуже, и еда..

Нет, ну почему ж? Мы берем товары одинаковые.
И еще раз говорю, что Нью-Йорк тоже один из самых дорогих городов мира. Однако если сравнить Москву с США в целом, то отрыв будет большой. Хотя если сравнить Россию с США по тому же критерию, то тут приоритеты поменяются :D Ну как уже было сказано мы говорим о Москве.

А прожиточный минимум ~900

А мы послереволюционная страна :) Да и их прожиточный минимум и наш - разные вещи. Если у нас минимум сделают как у них, т.е. корзина будет состоять не только из хлеба, колбасы и картошки, то вся страна окажется за чертою прожиточного минимума. У нас прожиточный минимум - это чтоб прожить в прямом смысле этого слова. Хотя люди проживают и с более маленьким достатком. А у них прожиточный минимум - это не просто прожить, а чтоб жить наращивая жопу :D

Насчет машины - для этого и придуман кредит!

Пока проплатишь кредит уже машина развалится вся. И так вся жизнь в кредит :)

Его знакомый системный архитектор там всего 4 года. Ему 24 и уже получает 150K$

Прям почти президентская зарплата :)
Тока теперь налоги подсчитай и спроси у него сколько он чистыми то получает :)
Кстати, кто тебе сказал, что ты так же устроишься. Чтож ты грезы то себе какие-то строишь. Много народу так вот уехало и ща посуду моют :D
Да и вообще дело твое. Через 5,5 лет все изменится еще, там и думать бум. Может вместе махнем :D

Кстати, у того чела, который получает 150 случаем гражданства нету? А то там еще фишка такая, что американский программисты получают куда больше денег, нежели те самые русские. Полубесплатная рабочая сила :)

#11
Отправлено 07 Август 2005 - 08:00

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
По теме оффтопа
Самые дорогие города мира:
1. Токио
2. Осака
3. Лондон
4. Москва
13. Нью-Йорк
Первые 25 городов и немного о исследованиях

#12
Отправлено 07 Август 2005 - 08:11

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Прям почти президентская зарплата :)

Зарплата президента США - 400 тыс. долларов в год.
Президента России - чуть больше 60 тыс. долларов в год.

#13
Отправлено 07 Август 2005 - 13:27

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Ну не смотрел я на тот линк внемательно. Вот квартира на Манхеттене за 400$/month - http://www.sublet.co.....che=0.7751628

Жить в кредит у нас - бред. Нормальная 3х комнатная квартира стоит ~120K$. А теперь представь, сколько ты будешь пахать у нас при зарплате 1000$, что бы на неё заработать. А если у тебя ещё семья, дети? Да и машина... Вообщем кредит вещь не для наших зарплат. Чайник или диван - пожалуста, но нормальную машину или квартиру - нет.

Насчёт знакомых - 150K$ с учётом налогов или нет - не знаю. Не спрашивал. Налоги там действительно высокие, как и уровен жизни). Ведущие программисты и архитекторы в их компании получают 200-250K$+. Про начальников молчу - ибо не знаю. Те кто моют посуду - отельный разговор(я лично таких не знаю. нормальные it-шники там посуду не моют). От нас же фирмы увозят молодых специалистов после ВУЗ'а за 60K$, правда с контрактом. Вот народ и ждёт пока он кончится и прыгает на более высокие зарплаты. Насчёт "фишки" - не понял. Про GrennCard знаешь(ответ "слышал" - не в счёт)?

У нас же через 5.5 лет ничерта не изменится. Может только ещё кто-нть больше денег накоммуниздит. Уезжать отсюда буду 90%. То что меня там устроят - гарантия есть. Ну конечно сразу на высокую не возьмут, но наших молодых спциалистов там тянут. Это факт.

#14
Отправлено 07 Август 2005 - 14:46

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
kev, благодарсвую за инфу за 2005 год. Москва скачет немного :)
Ну смысл нашего разговора не изменился. Жизнь в Москве дороже, нежели в США.

У нас же через 5.5 лет ничерта не изменится.

Ещё раз говорю, ничего не изменится потому что на печи все лежат и дома ничего делать не хотят. И про "родину там, где жопа в тепле" я уже писал! Работай, зарабатывай, меняй что-то... Ты думаешь в США зарплаты такие высокие потому что там правительство хорошее? Нет. Потому что американцы всегда пахали, чтоб страну построить. А мы только разрушаем и воруем.

Уезжать отсюда буду 90%.

Таки тебя никто не держит. Потом напиши открыточку :D

То что меня там устроят - гарантия есть.

Гарантий вообще не бывает.

Ну конечно сразу на высокую не возьмут, но наших молодых спциалистов там тянут. Это факт.

Тянули, щас дотягивают, а вот будут ли тянуть через 5,5 лет - это еще время покажет. Сейчас таких как ты каждый второй, который думает, что именно он будет получать невебенную зарплату... Вобщем врямя покажет, еще раз говорю.

#15
Отправлено 07 Август 2005 - 14:52

Swappp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
Oldwin

kev, благодарсвую за инфу за 2005 год. Москва скачет немного msmile.gif
Ну смысл нашего разговора не изменился. Жизнь в Москве дороже, нежели в США.

Стоимость относительная! Т.е. с учетом зарплаты жителей. Соответственно по этому списку нельзя сказать, что в одном городе на условно $1000 можно купить/жить больше/лучше или меньше/хуже чем в другом.

Добавлено ([mergetime]1123411938[/mergetime]):
Кстати, если бы считались всякие небольшие поселения типа сел и деревней, то они бы были на первых местах.

#16
Отправлено 07 Август 2005 - 15:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Стоимость относительная! Т.е. с учетом зарплаты жителей.

Где написано, что она относительная?

Кстати, если бы считались всякие небольшие поселения типа сел и деревней, то они бы были на первых местах.

Селы и деревни не считают по одной простой причине. Там нету большинства товаров, которые есть во всех мегаполисах. И там нету ни жилья. Одним словом там нету практически ничего и отсчет вести нецелесообразно и просто невозможно.

Лично у меня нет желания тянуть Россию...

Я это уже понял ;)

Не верю я в то, что что-то может изменится.

И вот из-за таких неверующих ничего и не меняется :)

Но всё же: есть мечты, а есть продуманные планы.

А есть великий случай, который иногда мечты превращает в быль, а планы разрушает к ебени-матери :D

#17
Отправлено 07 Август 2005 - 15:49

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Президента России - чуть больше 60 тыс. долларов в год.

Наш горячо любимый Президент официально получает около 53000 рубчиков в месяц... Один из министров (не буду говорить кто) 35000

#18
Отправлено 07 Август 2005 - 15:51

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Ну да. Может через неделю арамагеддон случиться - и хана планам. А может я выйграю 1KK$ в спорт-лото :D Насчёт mother-Russia - я больше всё же реалист, чем пессимист.

#19
Отправлено 07 Август 2005 - 16:22

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Может через неделю арамагеддон случиться - и хана планам

А уже совсем скоро.
Открываем Апокалипсис, Глава 13, Стих 15-18. И далее нечетные страницы паспорта РФ - там 666 в виде узора уже красуется внизу :) И Москва на семи холмах, всё сходится. Так что вы бегите :laugh:

Насчёт mother-Russia - я больше всё же реалист, чем пессимист.

Ты больше типичный человек, который ищет где б жопу пристроить. Это подмена понятий современного мира. Раньше человек зарабатывал деньги, чтоб прокормить семью и обеспечить старость. Сейчас же человек страмиться просто зарабатывать деньги. Не важно для чего. Просто "денег много не бывает", а на все остальные ценности современному человеку класть...

И вообще мы от темы отдалились :D Уже даже в Новый Завет ушли :)

#20
Отправлено 07 Август 2005 - 16:27

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Наш горячо любимый Президент официально получает около 53000 рубчиков в месяц...

Зарплата Президента России Владимира Путина в настоящее время составляет 1762236 руб. или $61833 в год или $5152 в месяц.
Источник
Впрочем, не следует сильно доверять КМ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных