Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Уровень жизни Сообщений в теме: 53

#41
Отправлено 08 Август 2005 - 11:29

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
DP_1987_1993, благодарствую. Так вот вопрос еще. 20-30к\в год - это официальная информация по среднестатестическому американцу или как?

мдя скоро и у нас такое же будет.. комм-услуги..

Жа еще + ко всему вхождение России в ВТО уже дает свои плоды. А что будет когда цены на природные ресурсы внутри страны поднимуться до мирового уровня :(

Добавлено ([mergetime]1123486176[/mergetime]):

Кстати насчет бензина, во франции например он стоит где-то 1.05-1.15 евро, сейчас может еще подорожал..

Не нефтедобывающая страна. Вот и цены такие.

#42
Отправлено 08 Август 2005 - 17:50

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Да, пункты 4-9 дороговато выглядят.

<{POST_SNAPBACK}>

так это отдельный дом - 3 уровня: 4 спальни на 2-ом этаже, 3 комнаты + кухня на первом этаже, гараж на 2 машины + комната
в подвале... до этого я жил в 2-x bedroom apartment (=3 комнаты + кухня + подсобное помещемие), в этом
случае ни страховки на дом, ни налогов :beer:

да кстати забыл еще расходы:
вода = $35-45/3 month
канализация = $50-70/3 month
мусор = $10/1 month

#43
Отправлено 08 Август 2005 - 18:06

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Так вот вопрос еще. 20-30к\в год - это официальная информация по среднестатестическому американцу или как?


ну ты сам можешь на google найти

навскидку данные за 1999 года


Median household income definition and source info Median household income, 1999 $41,994

median = _половина_ семей имеет доход меньше чем $42K/year (на всех членов семьи), половина больше... это не среднее арифметическое.

1999 - это хорошие времена dot com бума, маленькая безработица, etc - конечно за счет инфляции сейчас сцифры будут наверно побольше - но не намного.

#44
Отправлено 08 Август 2005 - 18:15

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
DP_1987_1993, ясно. А ты когда последний раз в Москве был? Ждем с нетерпением твоего ококнчательного вердикта по дороговизне :)

#45
Отправлено 08 Август 2005 - 18:54

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

DP_1987_1993, ясно. А ты когда последний раз в Москве был?


я уехал Jan 2, 1999 по рабочей визе H1 (H-1B1), в 2001 получил Green Card (Employment Based GC)

ни разу с 1999 в России не был.


Ждем с нетерпением твоего ококнчательного вердикта по дороговизне :)


я не эксперт - но обычно хорошо быть богатым и здоровым, а не бедным
и больным... даже в "Америке"... надо смотреть не дороговизну, а на то насколько
ты в состоянии обеспечить себе тот уровень жизни который тебя устраивает in the long run.

#46
Отправлено 09 Август 2005 - 22:52

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
будучи в штатах проживание за двухэтажный дом: кухня, большая комната, балкон, 1-й туалет со стиральной машиной - на 1 этаже, 3 спальных комнаты, 2 туалета и ванна - на 2-м этаже; газон перед домом, - обходилось в 800$.

#47
Отправлено 09 Август 2005 - 22:56

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

будучи в штатах проживание за двухэтажный дом: кухня, большая комната, балкон, 1-й туалет со стиральной машиной - на 1 этаже, 3 спальных комнаты, 2 туалета и ванна - на 2-м этаже; газон перед домом, - обходилось в 800$.

<{POST_SNAPBACK}>

Где? Мы обсуждали мегаполисы :)

#48
Отправлено 09 Август 2005 - 23:42

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
пригород Сан-Франциско

#49
Отправлено 10 Август 2005 - 02:14

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

будучи в штатах проживание за двухэтажный дом: кухня, большая комната, балкон, 1-й туалет со стиральной машиной - на 1 этаже, 3 спальных комнаты, 2 туалета и ванна - на 2-м этаже; газон перед домом, - обходилось в 800$.

<{POST_SNAPBACK}>


если не в черном/латинос/white trash районе, за отдельный дом (не townhouse/duplex - да даже и за townhouse/duplex) и без roommate'ов / хозяев живуших там же - то это достаточно good deal...

Добавлено ([mergetime]1123625451[/mergetime]):

пригород Сан-Франциско

<{POST_SNAPBACK}>

а вот тут меня берут сомнения в качестве района проживания... туристом может быть, но детей в public school в пригороде SF где описанное можно снять за $800 - через мой труп.


Добавлено ([mergetime]1123625680[/mergetime]):
да вот еще о ценах... сегодня ликвидировал последний зуб мудрости под местной анестезией - процедура обошлась в $20 мне, сколько там страховка заплатила не знаю - но думаю что долларов $80... 9 капсул антибиотика (3x3) на всякий случай - $10.

#50
Отправлено 10 Август 2005 - 11:52

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
пригород (если его вообще можно таковым считать. Город называется Монтеррей, бывшая столица Калифорнии, если перевести на деление наших субъектов, то Монтеррей входит в Сан-Францисскую область) этот был основан на базе Naval Postgraduate School (NPS) для ВМС США. Я проживал фактически в военном городке. В соседний Салинас ездили в гигамаркет Costco, в Монтеррее были обычные супермаркеты типа JC Penny, K-market и так называемые "армейские" магазины типа B-X и Comissary - те же магазины, только с низкими ценами. учился не в консульской школе а в обычной средней - Colton Middle School

#51
Отправлено 10 Август 2005 - 20:00

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

в Монтеррее были обычные супермаркеты типа JC Penny, K-market


JC Penny это department store по местному, не supermarket

К-market это Kmart похоже ???

#52
Отправлено 10 Август 2005 - 21:18

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

JC Penny это department store по местному, не supermarket

К-market это Kmart похоже ???

<{POST_SNAPBACK}>

это было в 98-м году. Многое уже подзабыл=)

#53
Отправлено 11 Август 2005 - 04:04

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum
продолжим о ценах, вчера вынул буржуйский ржавый гвоздь из OEM шины...
дырка из разряда незаклеиваемыx вследствии расположения :angry:

4 новых шины BFGoodrich Traction T/A
( http://www.tirerack......raction T/A H )
в размере 215 / 60 - 16 мне предложили поставить all-inclusive (шины, labor, расх. материалы,
taxes, какие-то их warranties, free life time rotation, etc) за $462 вечнозеленых.

Борюсь с жабой ;)

#54
Отправлено 18 Май 2020 - 18:59

Ирина Савченко

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

 

Насчёт знакомых - 150K$ с учётом налогов или нет - не знаю.


в США все зарплаты gross - до налогов (работаюших на стройках капитализма мексов-нелегалов не берем,
да и не зарплата у них).

налоги (речь о зарплате - например налоги с dividends, etc не рассматриваем) платят

1) federal = http://taxes.yahoo.com/rates.html

+

2) state = http://taxes.yahoo.c...tatereport.html

+ счетчик газа tz fluxi g250
 

3) local = тут единой ссылки нет (например я плачу 1% от gross зарплаты
в свой school district

+

4) FICA (Social Security + Medicare) = 1.45% на Medicare + 6.2% на SS (up to $90K).

+

5) всякие мелкие налоги типа state unemployment, etc

НО не все так плохо - есть куча deductions которые позволяют уменьшить налогооблагаемую базу,
НО есть и засада - AMT (альтернативный минимальный налог) - альтернативная система
налогообложения для достаточно зарабатываюших которая блокирует использование этих самых deductions.

короче $150K/year это хорошо, но для этого обычно надо жить в дорогих местах с достаточно высокими налогами
типа NYC/окрестности или SFBA/окрестности... но это все же лучше чем может быть на $60K/year в Des Moines, IA.







От нас же фирмы увозят молодых специалистов после ВУЗ'а за 60K$, правда с контрактом.


да нет... увозят на $20/hour по началу , фирмы типа Global обычно
теперь с Украины потому что там народ "дешевле"... потому как нах. кому здесь теперь здались " молодых специалистов после ВУЗ'а" :laugh: ... это я тебе как доктор говорю - то есть модератор раздела Работа в IT форума
http://forum.privet.com

Вот народ и ждёт пока он кончится и прыгает на более высокие зарплаты.


это да - под лежачий камень вода не течет и нормальный специалист при определенных усилиях может с $20/hour быстро дорасти до
порядка $30-40/hour, а имея хорошую специализацию и до $50-70/hour и выше (или эквивал. зарплату, только не умножайте на 2080 :) ) ... особенно когда удается дорасти то EAD или GC + надо уметь хорошо говорить и качественно писать резюме чтобы себя выгодно продать

однако не всем это удается...

 

 

 

да, разумный подход
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных