Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Уровень жизни Сообщений в теме: 53

#21
Отправлено 07 Август 2005 - 16:32

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Просто, по работе, имею некоторые данные... Насчет, 5125$ в месяц не знаю, да и спорить не буду (оно нам надо???) Но, когда Президент приезжал к нам, начальство в качестве показухи работы портала вывела статистику работы и, соответственно, зарплаты.. После того как все увидели эти цифры, все посмеялись и продолжили экскурсию... :laugh:

#22
Отправлено 07 Август 2005 - 18:12

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

Ну не смотрел я на тот линк внемательно. Вот квартира на Манхеттене за 400$/month - http://www.sublet.co.....che=0.7751628

:lol: Ты читать-то умеешь?
Там парень спрашивает, можно ли за 400$ снять квартиру, и просит позвонить ему если это возможно :)

#23
Отправлено 07 Август 2005 - 18:52

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Насчёт знакомых - 150K$ с учётом налогов или нет - не знаю.


в США все зарплаты gross - до налогов (работаюших на стройках капитализма мексов-нелегалов не берем,
да и не зарплата у них).

налоги (речь о зарплате - например налоги с dividends, etc не рассматриваем) платят

1) federal = http://taxes.yahoo.com/rates.html

+

2) state = http://taxes.yahoo.c...tatereport.html

+

3) local = тут единой ссылки нет (например я плачу 1% от gross зарплаты
в свой school district

+

4) FICA (Social Security + Medicare) = 1.45% на Medicare + 6.2% на SS (up to $90K).

+

5) всякие мелкие налоги типа state unemployment, etc

НО не все так плохо - есть куча deductions которые позволяют уменьшить налогооблагаемую базу,
НО есть и засада - AMT (альтернативный минимальный налог) - альтернативная система
налогообложения для достаточно зарабатываюших которая блокирует использование этих самых deductions.

короче $150K/year это хорошо, но для этого обычно надо жить в дорогих местах с достаточно высокими налогами
типа NYC/окрестности или SFBA/окрестности... но это все же лучше чем может быть на $60K/year в Des Moines, IA.







От нас же фирмы увозят молодых специалистов после ВУЗ'а за 60K$, правда с контрактом.


да нет... увозят на $20/hour по началу , фирмы типа Global обычно
теперь с Украины потому что там народ "дешевле"... потому как нах. кому здесь теперь здались " молодых специалистов после ВУЗ'а" :laugh: ... это я тебе как доктор говорю - то есть модератор раздела Работа в IT форума
http://forum.privet.com

Вот народ и ждёт пока он кончится и прыгает на более высокие зарплаты.


это да - под лежачий камень вода не течет и нормальный специалист при определенных усилиях может с $20/hour быстро дорасти до
порядка $30-40/hour, а имея хорошую специализацию и до $50-70/hour и выше (или эквивал. зарплату, только не умножайте на 2080 :) ) ... особенно когда удается дорасти то EAD или GC + надо уметь хорошо говорить и качественно писать резюме чтобы себя выгодно продать

однако не всем это удается...

#24
Отправлено 07 Август 2005 - 19:05

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Ищем в Google New-York apartment rental: http://www.mlx.com/ - цены за однокомнатные квартиры (далеко не особняки!!!) начинаются от 1700$.

IT народ очень часто живет в NJ и делает commute в NYC на работу... хотя да в tristate area цены на apartment очень высокие... a для сравнения - не так уж далеко от меня в West Virginia за $500/month вы снимаете отдельный домик с порядка 3 bedrooms (=4-5 комнат + кухня), зачастую с гаражом и подвалом у частника... потому что бедный штат, если хотите не платить рент а купить - будет он вам стоить порядка $50-70K/year и можете взять займ на 30 лет под 5-6% и проценты обычно можно вычитать из налогооблагаемого дохода... то есть обслуживание заима на вскидку будет
$300-350/month (но +taxes на property, хотя в WV они смехотворные)... но чтобы нормальная работа значит по меньшей мере 1 час туда 1 час обратно и $150K здесь редкость... здесь такому уровню соответствует (обычно) $80-95K/year + benefits....

#25
Отправлено 07 Август 2005 - 19:17

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Насчёт цен здесь спорить бестолку. Если Вы оцениваете стоимость квартир по первому линку с гугла, вот второй линк(http://www.sublet.co...StateCount=More) - цена 500/месяц. Но если у нас 3-комнатная квартиа стоит 150K$, в США(берем не NY, a DC к примеру) за эти деньги можно купить дом.


в DC сейчас за эти деньги дом можно купить или в черном районе или 100-летний сарай в котором старые владельцы держали своих фордов до 2-ой мировой воины :D .... если хочешь более-менее нормальный дом начального уровня в нормальном районе в DC (на самом деле в определенных county в MD или VA) то готовь минимум $350-450K.

Насчёт знакомых - лично познакомился с 5. Один из которых отец моего друга, к которому я ездил. Уехали туда около 10 лет назад. Его знакомый системный архитектор там всего 4 года. Ему 24 и уже получает 150K$.


это скорее исключение из правил... но если у вас есть US citizenship + security clearance то в районе DC много
работ на government и тогда $150К вполне не очень сложно... эта комбинация дает вам premium в 20-50% по зарплате
при прочих равных skills/experience.

Добавлено ([mergetime]1123427835[/mergetime]):

Селы и деревни не считают по одной простой причине. Там нету большинства товаров, которые есть во всех мегаполисах. И там нету ни жилья. Одним словом там нету практически ничего и отсчет вести нецелесообразно и просто невозможно.


это в большинстве случаев не верно для США... то есть такие места там конечно есть - но это надо ехать миль 500 от города где-нибудь в North Dakota... если речь про штаты типа NJ то там в деревне жить куда приятнее чем в "мегаполисах", хотя в 18 лет наверное наоборот :beer:

#26
Отправлено 07 Август 2005 - 19:34

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
На Ваш форум недавно заглянул - очь интересно. Да, много проектов на gov как мне говорили. Правда что DC такой дорогой я честно говоря не думал. Хотя живут они там очень даже ничего - пригород правда, раньше жили в Чикаго. Ну резюме и собесеования - очень важная часть: знания зачастую есть, а умело их на англиском языке сложно. Я лично собираюсь учиться на Java Developer тут и потом уже ехать туда.

Добавлено ([mergetime]1123428860[/mergetime]):
Опа... А куда мессага DP_1987_1993 пропала? =\

#27
Отправлено 07 Август 2005 - 20:06

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

На Ваш форум недавно заглянул - очь интересно. Да, много проектов на gov как мне говорили. Правда что DC такой дорогой я честно говоря не думал. Хотя живут они там очень даже ничего - пригород правда, раньше жили в Чикаго. Ну резюме и собесеования - очень важная часть: знания зачастую есть, а умело их на англиском языке сложно. Я лично собираюсь учиться на Java Developer тут и потом уже ехать туда.

Добавлено ([mergetime]1123428860[/mergetime]):
Опа... А куда мессага DP_1987_1993 пропала? =\

<{POST_SNAPBACK}>

да зачем-то вытерли все мои постинги :rolleyes: ... кому то хочется чтобы дискуссия оставалась на
уровне детского сада вместо реального описания что почем :( впрочем дело хозяйское, я не навязываюсь

#28
Отправлено 07 Август 2005 - 20:14

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

да зачем-то вытерли все мои постинги :rolleyes: ... кому то хочется чтобы дискуссия оставалась на
уровне детского сада вместо реального описания что почем  :( впрочем дело хозяйское, я не навязываюсь

<{POST_SNAPBACK}>

Сообщения в разделе Жизнь или флейм.
Спасибо, сообщения довольно информативные :)

#29
Отправлено 07 Август 2005 - 20:21

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Сообщения в разделе Жизнь или флейм.
Спасибо, сообщения довольно информативные :)

<{POST_SNAPBACK}>

ок, понял.

#30
Отправлено 07 Август 2005 - 21:39

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
DP_1987_1993, товарищ, не могли бы вы поделиться ценами на продукты питания в США. Что почем? :)

#31
Отправлено 08 Август 2005 - 07:18

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

DP_1987_1993, товарищ, не могли бы вы поделиться ценами на продукты питания в США. Что почем?  :)

<{POST_SNAPBACK}>


продукты жена покупает, но я напрягусь :rolleyes: дам примеры

1 pound = 0.453 кг (если я правильно помню)

бананы : $0.25-0.45/pound в зависимости от того где покупать

хлеб (сорт который мне нравится - посему помню точно), $2.04 за 680 граммов
в том магазине где я его покупаю.

рыба (сегодня купил, акула, якобы shark steak) - $4.99/pound
а вот треска например - порядка $3/pound, выращенный
на ферме лосось - $3.5-4/pound

персики, нектарины, сливы в сезон $1-1.5/pоund

если серьезно интересно я могу порыться в чеках и привести больше примеров,
но надо учесть что это цены для конкретной местности.

#32
Отправлено 08 Август 2005 - 07:30

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
хмм то бишь цены на самом деле точь точь как в Москве... ну за исключеним хлеба.. но это еще и от сорта зависит..

#33
Отправлено 08 Август 2005 - 07:37

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

хмм то бишь цены на самом деле точь точь как в Москве... ну за исключеним хлеба.. но это еще и от сорта зависит..

<{POST_SNAPBACK}>

на самом деле есть хлеб раза в 1.5-2 дешевле (но его лучше не есть) - есть и раза в 1.5-2 дороже (например свежая выпечка в более upscale магазине по сравнению с тем где я его покупаю)... и если поставить себе задачу обязательно купить подешевле то можно найти - например ездить на cash markets (все только за наличные - типа мелкооптовых рынков того периода когда я еще жил в России), всякого рода фермы (самому с поля клубнику собирать) :beer: ... цены будут на 20-50% меньше - а можно покупать только organic food и цены будут в 1.5-3 раза дороже...

#34
Отправлено 08 Август 2005 - 07:39

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ну смысл то в том, что разница в ценах максимум в два раза, и то в не самых дешовых магазах... а зарпляты... и у нас еще кричат о том, что цены и так слишком низкие, надо их еще повышать.

#35
Отправлено 08 Август 2005 - 07:50

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum
вот еще если интересно - бензин на той заправке где я заправляюсь сегодня был $2.34/gallon...

1 gallon = 3.785 литра вроде -> $0.62/литр - аналог типа Аи-93...Аи-95 (если такое еще есть).

моя машина кушает 23 mpg (миль на галлон) при обычной городской езде летом, до работы мне 15 miles (1 mile = 1.6 километра).

туда/обратно = $3 в день.

по нонешним ценам в месяц бензин встает мне порядка $100 в месяц (дом-работа-дом-магазин-дом), это если никуда на выходные не ехать погулять.



Добавлено ([mergetime]1123473043[/mergetime]):

ну смысл то в том, что разница в ценах максимум в два раза,  и то в не самых дешовых магазах... а зарпляты... и у нас еще кричат о том, что цены и так слишком низкие, надо их еще повышать.

<{POST_SNAPBACK}>

не все так просто - средний сферический американец зарабатывает не так уж много денег... куча людей живет допустим на $20-30K/year.

#36
Отправлено 08 Август 2005 - 08:00

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum
вот еще ряд цен 1) сотовый телефон - у меня "семейный" план примерно $65/month (включая всякие налоги) за 2 номера (я и жена), 550 минут free (включая long distance)/month, unlimited free суббота/воскресенье и вечера начиная с 21:00 местного времени, unlimited free звонки между абонентами внутри сети провайдера по всей стране, подписка на 2 года + 2 бесплатных телефона. провайдер - ATT Wireless/Cingular, соотв. GSM. 2) интернет cable от Comcast - 4 Mbit/sec down + 384 Kbit/sec up = $43/month со своим модемом 3) телевизор $46/month

#37
Отправлено 08 Август 2005 - 08:08

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum
4) электричество - порядка $50/month (плита, холодильник, микроволновка, стиралка, сушилка, кондиционер летом, освещение, etc, etc). 5) газ - порядка $100/month (усреднено - на самом деле от > $200 зимой до < $50 летом) - отопление и нагрев воды 6) страховка на 2 машины - я плачу $900/year ... разброс бывает в зависимости о покрытия, местности, машин, возраста водителей и истории нарушений от $500/year до $2000 (и больше). 7) страховка на дом - я плачу $400/year за условно говоря $200K... 8) налоги на "дом"... $3500/year :( 9) мед страховка - $95/bi-weekly

#38
Отправлено 08 Август 2005 - 08:24

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Да, пункты 4-9 дороговато выглядят.

#39
Отправлено 08 Август 2005 - 08:58

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
мдя скоро и у нас такое же будет.. комм-услуги..

#40
Отправлено 08 Август 2005 - 11:26

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Кстати насчет бензина, во франции например он стоит где-то 1.05-1.15 евро, сейчас может еще подорожал..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных