Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ненужные предметы Сообщений в теме: 161

Опрос: Они нам нужны? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 19 Февраль 2004 - 01:02

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
А самое обидное, что все эти философии и экономики мне на нашем долбаном РТСе так и не перезачли после техникума... а на каком-то ВМСе - легко могли бы это сделать...

#22
Отправлено 19 Февраль 2004 - 19:02

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А самое обидное, что все эти философии и экономики мне на нашем долбаном РТСе так и не перезачли после техникума... а на каком-то ВМСе - легко могли бы это сделать...

Пошёл бы договорился с преподователями. Проблема, чтоль?

#23
Отправлено 20 Февраль 2004 - 20:28
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Мне кажется, на форуме какое-то коллективное сумасшествие. Обращаюсь к фанатам культурологий и etc.: а чего вы в гуманитарный ВУЗ не пошли, если вам так эти предметы нравятся? Скажем, на культуре речи нам говорили типа: "В северо-угорском диалекте а редуцировано" или "слова из английского как правило имеют агрессивный оттенок. Скажем, гастарбайтер". И тетенька, котороя вела, добавляла: "Пока это все не выучите все, будете мне до середины января сдавать". Этот бред себя в школе уже изжил и надоел. Лично я учусь на прикладной математике. У нас кроме математик и физики были только философия (что я всячески приветствую как реально необходимый предмет, даже сказал бы, что его учить надо глубже) и еще история на первом курсе. А в этом семестре мы покатились со смеху, прочитав расписание. Самое "забавное", что у нас убрали программирование, а взамен понаставили всяких психологий, культурологие и же с ними. И что убивает, на матан, линейку, теорию чисел, дифуры etc. можно хоть вообще не ходить (лекции), потом в конце семестра выучить и сдать (что я и привык делать). А преподы-гуманитарии требуют 100% посещения лекций и активности на семинарах. Этих гуманитариев бы привести на лекцию по матану какому-нибудь, они бы в обморок упали и откачивали бы их потом на скорой, после того, что те б увидили. Эти придурки только могут создавать проблемы своими "незачетами по ОБЖ", после чего тебя не допускают к сдаче нормальных предметов предметов (и Лещинскому это не объяснить).

#24
Отправлено 20 Февраль 2004 - 20:36

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Подписываюсь под каждым словом. Если бы ты это не написал, то это сделал бы я. Ощущение такое, что я это и написал.

#25
Отправлено 20 Февраль 2004 - 20:37
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Поэтому призываю: МОЧИТЬ ПРЕПОДОВ НЕПРОФИЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ, МОЧИТЬ ИХ БОЛЬНО, ДОЛГО, МОЧИТЬ ИХ, МОЧИТЬ КВЕРХУ .......!!!!

#26
Отправлено 20 Февраль 2004 - 20:37
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Поэтому призываю: МОЧИТЬ ПРЕПОДОВ НЕПРОФИЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ, МОЧИТЬ ИХ БОЛЬНО, ДОЛГО, МОЧИТЬ ИХ, МОЧИТЬ КВЕРХУ .......!!!!

#27
Отправлено 20 Февраль 2004 - 20:54
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
MAzZY, приятно, что мы мыслим в одинаковых концепциях :wink: Вообще по-моему наше с тобой мнение в жизни явно превалирует (по крайней мере среди моих одногруппников). недоумеваю, почему на форуме так...

#28
Отправлено 20 Февраль 2004 - 23:49

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

"слова из английского ... гастарбайтер"

Для справедливости - ga:starbeiter - це по-немецки, дословно - гостевой работник. А в остальном полностью согласен с предыдущими ораторами. Не хрена в техническом вузе гуманитарщину разводить. (ЭиУшники - не обжаться)

#29
Отправлено 21 Февраль 2004 - 08:23
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
МФ-Х-96, ты как раз не понял. Я и говорю, что сами преподы едва ли что-то знают кроме своего предмета (например "филолог" не знает даже близко английского), зато утверждать берутся. Только не ga:st..., а Der Gast - гость Der Arbeiter (от arbeiten - работать) - рабочий (перевод с немецкого)

#30
Отправлено 21 Февраль 2004 - 08:57

HeHaBucTb

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Район:РК - 2 - 03
а унас сёдня, сёдня суббота, поставили историю на 3 и 4 пары... наивные люди...

#31
Отправлено 21 Февраль 2004 - 13:45
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
HeHaBucTb, да даже историю еще можно вытерпеть, хотя я на нее особо не ходил, помнится. А вот у нас сегодня ПЕРВОЙ (и единственной) парой была гражданская оборона :? . Препод - подполковник - всех переписывает и проводит практические работы

#32
Отправлено 21 Февраль 2004 - 16:09

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
а практические работы на этой самой гражданской в чем заключаются?

#33
Отправлено 22 Февраль 2004 - 10:10

Шустер

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Горорят, первая - расчет поражения от ЧС; вторая - планирование по контурным картам спасения людей после ядерного взрыва. Дальше что - сам не знаю.

#34
Отправлено 22 Февраль 2004 - 12:48

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
они в серьёз полагают, что останется кого спасать после ядерного взрыва?? :shock:

#35
Отправлено 23 Февраль 2004 - 01:13
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
БЖД - это фигня, там лабы по методичкам легко делаются. Знай себе числа в формулы подставляй, да считай на калькуляторе :) А вот История культуры России в субботу первой и второй парами (и больше в субботу ничего нет) - это обидно :( С учетом того, что ведет ее некая Мелехова Галина Николаевна. И основной упор она пока делает на то, что Христианство - это самая крутая религия, вся культура появилась благодоря Христианству, все другие религии - это не религии, а так фуфло всякое. Слушать эту муть просто невыносимо, особенно на семинаре первой парой!!! :x А эта **** еще и посещаемость отмечает :!:

#36
Отправлено 24 Февраль 2004 - 23:27

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Полностью согласен

#37
Отправлено 25 Февраль 2004 - 00:43

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Слушать эту муть просто невыносимо, особенно на семинаре первой парой!!!

Эх, студенты, студенты... все будет хорошо, надо только подождать!

#38
Отправлено 26 Февраль 2004 - 07:36

Wasilok

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

БЖД - это фигня, там лабы по методичкам легко делаются. Знай себе числа в формулы подставляй, да считай на калькуляторе :)  А вот История культуры России в субботу первой и второй парами (и больше в субботу ничего нет) - это обидно :(  С учетом того, что ведет ее некая Мелехова Галина Николаевна. И основной упор она пока делает на то, что Христианство - это самая крутая религия, вся культура появилась благодоря Христианству, все другие религии - это не религии, а так фуфло всякое. Слушать эту муть просто невыносимо, особенно на семинаре первой парой!!! :x А эта **** еще и посещаемость отмечает :!:


Угу, получается как Задорнов про иностранных специалистов рассказивал. Мол, приходишь к врачу с насморком, а он и говорит: "Извините, но я только по правой ноздре. Я всё о ней заню и вылечу её, но вот сначала сходите к специалисту по левой, для согласования..."

Если с БЖД нет сложностей, то зачем вообще упоминать. Мелочи жизни. У нас вообще лабы по ним одна попала на 23-е февраля, а вторая на 8-е (9-е) марта. А больше лаб нет. ;)

А про ИКР - согласен, что первая пара в субботу - это жесткач!
Но я был и на лециях и семинаре - меня убедили в том, что не существовало общество без религии. И чтоб не быть истуканом я решил разобраться во что же верит столько людей. Почему, если их вера такая плохая как о ней отзываются - её последователи до сих пор живы и счастливы. Ответить видимо полно смогу после изучения курса (хотя многим на это тредуется жизнь - чем я лучше?).

По поводу "упора" о "самой крутой религии". У Вас, как и у большинства предвзятое мнение о предмете. Почему никто не кричит на весь институт, что препод по Искусственному интеллекту убеждён, что его специальность самая крутая. А по моделированию - что без моделирования "никуды"???? Я был на лекциях (семинар не в счёт) - там ничего подобного не было. По первому семинару судить не буду, а ворого ещё не было.

Просто без напряга работай и будь себе на уме.
На любое действие возникает противодействие

Удачи в изучении.

#39
Отправлено 05 Март 2004 - 16:18
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
А правоведение по субботам с 16 до 19 у вечерников на третьем курсе это вам как? =)))

#40
Отправлено 05 Март 2004 - 18:02

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А правоведение по субботам с 16 до 19 у вечерников на третьем курсе это вам как? =)))

Смотря какой факультет. Хотя всё равно мало приятно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных