Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ненужные предметы Сообщений в теме: 161

Опрос: Они нам нужны? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 08 Март 2004 - 18:19

OldGopher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Я МИРЭА закончил еще в 1993 году, а поступал, очевидно, в 1987-м. Список ненужных предметов в те годы состоял из: - история КПСС (я лично был последним в истории МИРЭА, кто ее сдавал, из-за болезни перенесли сессию) - марксистско-ленинская философия (гулял, "4") - политэкономия (гулял, но "5" таки получил) - экономика отрасли (гулял, толком не знаю о чем речь) - теория общения (забавно, но бессистемно) - организация производства (как токарные станки в ремонт ставить) - охрана труда (толку никакого) - эргономика (гулял) - охрана госсекретов (нудно) - гражданская оборона (нудно) Вот уже 11 лет живу, ничего из вышеперечисленного в жизни не пригодилось. Кроме гражданской обороны - офицериков химзащиты на место ставить приходилось...

#42
Отправлено 31 Январь 2006 - 17:57

testing

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:БОМЖ
БЖД в школе гораздо нуднее и психованнее. Там только НАСТАВЛЯЮТ, а в МИРЭА дают рассчитать последствия ЧС. Уто успокаивает.

#43
Отправлено 31 Январь 2006 - 22:33

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Ненужных предметов не бывает. Любой предмет что-то приподносит нового в интеллектуальный уровень человека его изучающего. Мы же не хотим превратиться в тупых пиндосов, которые если знают историю не могут умножить двухразрядные числа, или если знают математику, то не знают, где находится Россия. Ведь вы же не хотите стать такими? ведь правда? :huh:

#44
Отправлено 31 Январь 2006 - 22:40

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Ненужных предметов не бывает. Любой предмет что-то приподносит нового в интеллектуальный уровень человека его изучающего.

Тут имеется ввиду рассмотрение предмета с точки зрения специальности. Может вместо 5 лет будем учиться 10 и в новые учебные часы будем изучать историю происхождения племени Тумба-юмба? Глупо, не правда ли?

Мы же не хотим превратиться в тупых пиндосов, которые если знают историю не могут умножить двухразрядные числа, или если знают математику, то не знают, где находится Россия.

А ты лично ходил с контурными картами по штатам и спрашивал у пендосов где находится Россия? :)
Да и кроме того, вот какой парадокс. Не знают они ничего, тупые, а живут лучше нас... Отчего бы?

#45
Отправлено 31 Январь 2006 - 22:55

Givi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
Хорошо я учус на второй курсе какие предметы нужные ?

#46
Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:18

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
согласна с ubermensh-ом в том, что бесполезных предметов не бывает. бывает безыскусное их преподавание. мы из всего курса экологии ничего не вынесли, зато зачет сдавали почти как экзамен по ТОЭ. кстати, сорри за оффтоп, но пишется MENSCH. или я не первая тебя поправляю и это такая фишка?

#47
Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:25

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино

согласна с ubermensh-ом в том, что бесполезных предметов не бывает. бывает безыскусное их преподавание. мы из всего курса экологии ничего не вынесли, зато зачет сдавали почти как экзамен по ТОЭ.
кстати, сорри за оффтоп, но пишется MENSCH. или я не первая тебя поправляю и это такая фишка?

<{POST_SNAPBACK}>

Тут и я извинюсь за оффтоп. Видишь ли, Акса у нас пол страны говорит на английском языке. По правилу английского языка правильно UbermenSH. у меня просто почта появилась раньше чем НИК, и когда у меня почта была с правильным словом по германскому написанию UbermenSCH многие люди не могли отправить мне письма, т.к. не знали немецкого. =( Вот нашёл вот такой вод выход из положения =( Ну что поделаешь. Приспособленец. :dry:

#48
Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:53

акса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
понятно. немецкий в массы!!!!!!!!!!!!!! :thumb:

#49
Отправлено 01 Февраль 2006 - 01:12

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
да,экология реально напрягла,как ни странно

#50
Отправлено 01 Февраль 2006 - 01:21

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Бесполезных знаний не бывает.

#51
Отправлено 01 Февраль 2006 - 01:23

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
а если они тут же забываются?

#52
Отправлено 01 Февраль 2006 - 01:29

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
некоторые даже электротехнику считают ненужной и на втором курсе не знают, что такое катушка индуктивности, для чего она и из чего состоит. Однако, студенты института радиотехники, электроники и автоматики :mrgreen:

#53
Отправлено 01 Февраль 2006 - 02:42

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria
Терпеть не могу физику, химию, математику, возможно есть еще.

#54
Отправлено 01 Февраль 2006 - 02:48

Qwertykl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
:sad: история.все,что было более 200 лет назад меня не интересует.Даже противно учить то,что мне никогда не пригодится

#55
Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:15

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Терпеть не могу физику, химию, математику, возможно есть еще.

<{POST_SNAPBACK}>

Для технического ВУЗА - это классное заявление :thumb:
Как где-нибудь в художественном - "Терпеть не могу рисовать..." :mrgreen:

#56
Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:56

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria

Для технического ВУЗА - это классное заявление :thumb:
Как где-нибудь в художественном - "Терпеть не могу рисовать..."  :mrgreen:

<{POST_SNAPBACK}>


Я знаю! Просто так получилось, что я сюда поступил. Теперь приходиться все это учить, а никогда не был силен в этих предметах.

#57
Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:31

Zordon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
я, например, не знаю наперёд, какие предметы мне в жизни точно не пригодятся. По крайней мере, уж историю своей страны нужно знать и уважать.

#58
Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:34

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
а ещё рвать цветы с газона и дарить их девушкам? м пускать самолётики на лекциях

#59
Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:07

Ivanidos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
вот что я ненавижу - так это физкультуру. Хотя я лишь сомневаюсь в том что она нужна целых 4 года

#60
Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:08

Qwertykl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
нужна-нужна она.И лучше раза 2-3 в неделю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных