Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ненужные предметы Сообщений в теме: 161

Опрос: Они нам нужны? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141
Отправлено 17 Январь 2007 - 00:01

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

я ходил на историю, но занимался своими делами


И нахрена, спрашивается, ты на нее ходил? Для галочки в ведомость посещений? И все? В таком случае это уже говорит о том, что предмет бесполезен. Ибо на нем надо не сидеть, а надо его учить. А то, что ты на него пришел, это еще не значит, что ты стал обучен в этой области.

#142
Отправлено 17 Январь 2007 - 00:12

Unnamer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
Да для галочки(пусткай так будет). " А то, что ты на него пришел, это еще не значит, что ты стал обучен в этой области." я такого не утверждал "В таком случае это уже говорит о том, что предмет бесполезен"нет это не говорит что предмет бесполезен. Просто я уважаю других и понимаю что если это по какой то причине не надо мне, это не значит что оно не надо всем

#143
Отправлено 17 Январь 2007 - 00:18
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

Злое очко
Скажи, тебе в школе все было интересно? Или ты тогда уже задавался вопросами о нужности или ненужности для тебя лично тех или иных предметов?
Я думаю, каждый из нас в какой-то момент задавал себе этот вопрос - нахрена мне тот либо этот предмет? Став постарше, мы понимаем, что школьные знания по всем предметам нам необходимы хотя бы для полноценного умственного развития. Так почему в институте все по-другому? Почему, выйдя из школы, человек начинает считать, что вот сейчас он уже может решать, что ему в жизни понадобится, а что нет? Кто сказал, что, став постарше, мы не будем благодарить наших уже институтских преподов за то, что учили нас, хотя мы не всегда этого хотели?

Просмотр сообщения

Не поверишь - физику химию и математику любил всегда. К истории относился лояльно, литературу ненавидел и ненавижу ))).
А кто сказал что этот порожняк потребуется? Мне философии от Немировского (технология материалов и элементов) хватает, он почище любого философа тебе рассуждения устроит. Я всегда знал что мне надо, а что нет. И что я считал говном в школе, то считаю говном и сейчас. Как считал абсолютно бесполезным для себя предмет "мировая художественная культура" так и считаю. Сейчас всех предметов не вспомню, но там было много треша. В институте с этим получше дела, но честно - я лучше на практику на предприятие скатаюсь вместо философий разных всяких.

Добавлено ([mergetime]1168978711[/mergetime]):

Приди в инст и  подробно изложи всем преподам тех предметов ,которые тебе нах не нужны свою точку зрения.
...

Если бы я так делал, то носил бы сапоги кирзовые и ватник камуфляжный ;) И рыл бы от забора до обеда.

#144
Отправлено 17 Январь 2007 - 15:04

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Добавлено ([mergetime]1168978711[/mergetime]):
Если бы я так делал, то носил бы сапоги кирзовые и ватник камуфляжный ;) И рыл бы от забора до обеда.

Просмотр сообщения

Ага. И объяснял бы прапору, что в армию пришел автоматом учиться пользоваться, а ента самая лопата и метла - для тебя предметы лишние :lol: :megalol: :lol:

#145
Отправлено 07 Март 2007 - 03:26
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Апну ка я тему... Я познакомился с предметом под названием социология... Препод 40 минут рассказывал что я могу с чистой совестью положить половой орган на этот предмет... :thumbsup:

#146
Отправлено 07 Март 2007 - 21:08

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
Матан исключить из программы - а в частности диффуры.

#147
Отправлено 08 Март 2007 - 12:42

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Матан исключить из программы - а в частности диффуры.


Иди в ГИТИС. Там этого нет.

#148
Отправлено 08 Март 2007 - 13:09

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

Матан исключить из программы - а в частности диффуры.

Просмотр сообщения

Интересный взгляд на тему о ненужных предметах. Но не буду спорить, т.к. у каждого свой взгляд на то, что ему нужно, а что нет. Так что Voldemar2004 удачи тебе!

#149
Отправлено 08 Март 2007 - 21:57

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
ненужных предметов нет, есть такие, пользу которых мы для себя не видим или не осознаем. второе вероятнее всего.

#150
Отправлено 08 Март 2007 - 23:22

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
Я пришел учиться на программера, а не интегралы считать. Надо сделать так: 80% С++, 20% АSM - остальное - другие предметы - русский, философия, физика, ИГ. :drinks_cheers:

#151
Отправлено 08 Март 2007 - 23:24

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва

ненужных предметов нет, есть такие, пользу которых мы для себя не видим или не осознаем. второе вероятнее всего.

Просмотр сообщения

Вот это очень похоже на правду :)

#152
Отправлено 09 Март 2007 - 00:32

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2

Я пришел учиться на программера, а не интегралы считать.


вот это ошибочно. меня тоже с интегралов воротит, и что?? это надо.
в 1ом семестре я думал что матрицы это фуфел, никому не нужно и т.д. А оказалось, что применяются как раз все эти матрицы поворота/перехода в 3д графике=програмировании. И вообще нормальное программирование (не то, что кнопочки покидать и десяток OnClick'ов написать - этому и в школе учат) неразделимо с математикой.

#153
Отправлено 09 Март 2007 - 01:39

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Я пришел учиться на программера, а не интегралы считать.

Извини, ты точно знаешь, для чего будешь делать программы? Скажу по секрету, что даже на том примитивном уровне, на котором прогаю я, интегралы иногда весьма полезны.

#154
Отправлено 09 Март 2007 - 15:12

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Я пришел учиться на программера, а не интегралы считать.


не ну перебор явный. вот сказал бы что на програмера, а не филосовствовать - эт да. но математику будб добр учить

#155
Отправлено 10 Март 2007 - 00:42

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, НЕ ЛЮБЯЩИЕ "ЛИШНИЕ ПРЕДМЕТЫ", НАЧИНАЯ СО СЛЕДУБЩЕГО ГОДА В РОССИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТМЕНИТЬ ВЫСШЕЕ "ИНЖЕНЕРСКОЕ" ОБРАЗОВАНИЕ. ТЕПЕРЬ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ СТЕПЕНЬ БАКАЛАВРА, А ПОСЛЕ ЭТОГО ВАС ПОШЛЮТ НАХ, ЕСЛИ У ВАС НЕ БУДЕТ ВЫСОКОЙ УСПЕВАЕМОСТИ - ПОЙДЕТЕ ПРОГАТЬ, ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ.... ВЫ ДОВОЛЬНЫ? :thumbsup: По моему, это абсолютно правильно, каждому свое, каждому по стремлению.

#156
Отправлено 10 Март 2007 - 15:15

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Слуш, блондинка, а можно ссылочку про это поподробнее?

#157
Отправлено 10 Март 2007 - 15:23

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Женя-фин, создай отдельную тему про это, ладно? А то чую обсуждение будет здоровое.

#158
Отправлено 10 Март 2007 - 15:28

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
ага темно

#159
Отправлено 10 Март 2007 - 17:46

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
ту Женя-фин на бакалвара учиться будет юристам! Инженеры и врачи бу учиться 6 лет (7 лет - врачи) как и положено. Читать надо внимательно (газету РЕАкция - в уинвере при входе взять мона). :drinks_cheers:

#160
Отправлено 10 Март 2007 - 19:02

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Слуш, блондинка, а можно ссылочку про это поподробнее?

Просмотр сообщения


1) НОВОСТИ НАДО СМОТРЕТЬ. Вчера по орт об этом полчаса гнали.
2) Я тебе не блондинка, петушок. :cool:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных