Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ненужные предметы Сообщений в теме: 161

Опрос: Они нам нужны? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101
Отправлено 15 Январь 2007 - 18:39

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Нет, господа. Ну не учит меня ни ЛЖИВАЯ история реальности (тк в учебниках пишут АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД


Vitekian, я вот именно про это говорил, когда сказал, что все преподается неправильно. Ладно, хрен с ними с коммунистами и фашистами - до сих пор все об этом спорят.
Открываю учебник - "был такой народ как Скифы-пахари, которые жили в лесах... бла-бла-бла". Это они там в лесах землю пахали? А плуг за корни не цеплялся?
И вообще - почему в программе написанной учителем есть Норманнская и Антинорманнская теории, а в ЕЙ РЕКОМЕНДОВАННОМ учебнике только Норманнская, а?
Пока порядка в этом не будет, то нах такое преподавать.

#102
Отправлено 15 Январь 2007 - 18:43

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
согласен,что многое преподают неверно. И в учебниках часто встречается бредос.Но можно читать другие книги - научно-исторические.:).. Я надеюсь,что МИРЭА "подтянется" в этом смысле. Хотя.. кому это надо..(иногда мне кажется что преподам для этого просто нет стимула)

#103
Отправлено 15 Январь 2007 - 19:15

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Да что вы, господа, к истории прицепились! Нужна она, нужна! Но зачем нужна философия?!?!

#104
Отправлено 15 Январь 2007 - 19:15

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Правильно. Нах ничё это никому не надо. А держать целый штат нах ненужных преподов зачем? Если всеравно нормального ничего не добьёшься. Лучше не лечить, чем лечить неправильно и не то (не стоит при поносе ногу ампутировать) => убрать нех их ацуда!

#105
Отправлено 15 Январь 2007 - 19:21

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Нет, господа, умение говорить и филосовствоваать - разные вещи, как умение высказывать правильные решения проблем и разводить демогогию на их счёт!

Нет, господа. Ну не учит меня ни ЛЖИВАЯ история реальности (тк в учебниках пишут АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД. Ибо ну смешно слышать "под мудрым руководством партии советские войска разгромили подло напавшцю германию" я технарь, без них знаю как всё было. и знаю, что Германия никакая не подлая, что партия тупая, и что если бы не союзники, никакая советская армия больше 2х лет не протянула... ) Я САМ СМОГУ УЗНАТЬ ИСТОРИЮ и сам смогу развиваться в нетехническом направлении. Не пичкайте меня околонаучной литературой!

Просмотр сообщения

То есть, Германия здесь белая и пушистая, да? Она, бедненькая, никого не трогала, а её взяли и растоптали? Тебе это кто вообще сказал? Война началась по вине политики немецкого реваншизма, желанием отомстить за непомерную контрибуцию и национальное унижение. Как ты можешь знать, как всё было? Ты ветеран? Партия тупая? Если бы не эта партия, у нас бы в стране анархия началась. Любой народ - ничто без руководства. Это - его мозг, разум. Руководство страны старалось оттянуть войну, поскольку экономическии технически страна была к ней не готова. Ты что-то говорил про союзников? Так вот, чтобы ты знал, США вступили в войну только в 1944-ом (открытие второго фронта и высадка союзнических войск в Нормандии). Мы потеряли в войне 27 миллионов, американцы - около 400 тысяч. Сравни-ка! То, что ты здесь написал, и есть ЛЖИВАЯ история реальности. Сам можешь узнать историю? Да нет, не похоже.

#106
Отправлено 15 Январь 2007 - 20:14

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Да. Школьные учебники и философия. Практически неизлечимо.

То есть, Германия здесь белая и пушистая, да?


Ну несовсем. Как известно был Пакт Рибентропа-Молотова и секретное приложение к нему, по которомы всё наше сейчашнее ближнее зарубужье делилось между СССР и Германией. Причина нападения Германии на СССР - нарушение маршалом Жуковым этого договора. Сталин, узнав ни чего не стал предпринимать, а вшкольном учебнике написали, что потом этот договор был пересмотрен. Короче Германия лишилась нефти. У Гитлера не было выбора. Он войну то начал на 2х заправках (те заправить всю свою технику мог 2 раза. больше горючки не было)

вопрос:

Если бы не эта партия,


ответ:

Мы потеряли в войне 27 миллионов, американцы - около 400 тысяч. Сравни-ка!


Добавлено ([mergetime]1168877644[/mergetime]):
Это к тому, что если бы партия не реприсировала всех грамотных офицеров, и не ставила бы на звания до полковников людей практически без образовани (а это факт) и убрала бы к чертям Жукова, тьо потери былибы В 10ток раз меньше.

#107
Отправлено 15 Январь 2007 - 20:14

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Люди, а давайте про СССР, Германию и вообще Вторую Мирову отдельную тему создадим, а не будем в каждой, где упоминается слово "история" это обсуждать?

#108
Отправлено 15 Январь 2007 - 20:47

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.
Ты вспомни, кто воевал на своей территории и на кого пришёлся главный удар. Отсюда и резкое различие в военных потерях. Своими главными врагами Германия считала Россию и коммунистов. Известно, что существовал план по уничтожению русской нации, как таковой. США они не считали своей первостепенной целью. К тому же: не ошибается тот, кто ничего не делает.

#109
Отправлено 15 Январь 2007 - 20:54
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Великие историки, не отвлекаемся от основной темы нашего повествования. А именно - нах нам нужна философия :) :D

#110
Отправлено 15 Январь 2007 - 20:59

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Именно! Хватит офтопить! Философия и история нах не нужны. Баста.

#111
Отправлено 15 Январь 2007 - 21:00
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости
Ну история на том уровне как дают действительно нах не нужна, а на более высоком она будет слишком крута для технического универа.

#112
Отправлено 15 Январь 2007 - 21:03

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Истина. Браво! История в топке! Давайте тудаже философию, и я возрадуюсь, и ко мне придёт счастье!

#113
Отправлено 15 Январь 2007 - 21:08

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Истина. Браво! История в топке! Давайте тудаже философию, и я возрадуюсь, и ко мне придёт счастье!

Просмотр сообщения

По-моему человек, даже если он знает 10 языков программирования, но при этом не знает истории своей страны и основных политических событий, смотрится очень жалко. Если не хочешь знать историю России, то что ты тогда здесь (в России) делаешь? Поезжай в Штаты - судя по твоим взглядам на ВОВ, тебе там понравится.

#114
Отправлено 15 Январь 2007 - 21:14

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Я знаю историю своей страны. А ты знаешь то, что хотели тебе навесить на уши. Получилось на все 100%. Просто я не хочу штобы этут лапшу вешали мне и другим...

#115
Отправлено 15 Январь 2007 - 21:56

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Я знаю историю своей страны. А ты знаешь то, что хотели тебе навесить на уши. Получилось на все 100%. Просто я не хочу штобы этут лапшу вешали мне и другим...

Просмотр сообщения

Вообще-то сейчас в СМИ на уши навешивают в качестве лапши твою точку зрения. У меня она диаметрально противоположная.

#116
Отправлено 15 Январь 2007 - 22:32

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
ДА ЧТО ВЫ ОПЯТЬ-ТО НА ИСТОРИЮ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ? =))))

#117
Отправлено 15 Январь 2007 - 22:35

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Мы про СМИ или всёже про историю с философией. Это история сделала тебя таким... Пожалей остальных!

#118
Отправлено 15 Январь 2007 - 22:37

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
кто не хочет парится идет в ПТУ,а потом в армию...

#119
Отправлено 15 Январь 2007 - 23:00

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

По-моему человек, даже если он знает 10 языков программирования, но при этом не знает истории своей страны и основных политических событий, смотрится очень жалко.

Народ, все надо вмеру. Немного матана, немного истории, философии, но самый важный предмет - это РУССКИЙ ЯЗЫК и АНГЛИЙСКИЙ без них никуда. А историю хочу учить типа древний вавилон, египет, персия, индия. Я бы ввел религиоведение- буддизм там, ну и изучение санскрита в нашем иснтитутете :drinks_cheers: Ну и еще много ли каких интересных предметов!

Добавлено ([mergetime]1168887654[/mergetime]):
З.Ы. А мне нравилось как учили в технаре: каждый день 4-5 пар математики/С++ немного русского/английского, физра. Потом сессия.... :drinks_cheers: Ну там спецпредметы всякие :drinks_cheers:

#120
Отправлено 15 Январь 2007 - 23:43

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

Это история сделала тебя таким...

Просмотр сообщения

Каким?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных