Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ненужные предметы Сообщений в теме: 161

Опрос: Они нам нужны? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121
Отправлено 16 Январь 2007 - 00:05

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Dart Welder ,да что вы спорите понапрасно. Ненужны здесь ваши доказательства того кто был пушист на войне,а кто был похабщиной. Если вспомнить Сталина.. ,но я не буду об этом. Думайте лучше о будущем и стройте его ярким и прекрасным.Без войны.

#122
Отправлено 16 Январь 2007 - 01:44

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Слив зощитан. Философия нах не нужна. Что и требовалось доказать.

#123
Отправлено 16 Январь 2007 - 12:34

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
1

#124
Отправлено 16 Январь 2007 - 14:33

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Да вы чё, философия это круто. Наоборот хоть что-то интересное. Обычная может и бред бывает. А вот у меня была Философия Качества. Вот это тема! Что действительно не нужно, так это ИСТОРИЯ КР!!!

#125
Отправлено 16 Январь 2007 - 16:41

Unnamer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
каждый человек сам решает что ему интересно,что ему надо и т.д. И спорить тут нет смысла :yawn:

#126
Отправлено 16 Январь 2007 - 16:56

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Правильно! Но зачем, если каждый сам решает, что ему интересно, меня пичкать историей, которая мне не интересна?!

#127
Отправлено 16 Январь 2007 - 16:58
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

каждый человек сам решает что ему интересно,что ему надо и т.д.
И спорить тут нет смысла :yawn:

Просмотр сообщения

Ага, решает, только ВСЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке эту х**ню слушают. И те кому нравиться и интересно те кому наоборот. Вообще не люблю когда какой-то гений приходит в тему, не читает её вообще, кидает ахреннено умный пост и уходит.

#128
Отправлено 16 Январь 2007 - 17:07

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
Злое очко
Скажи, тебе в школе все было интересно? Или ты тогда уже задавался вопросами о нужности или ненужности для тебя лично тех или иных предметов?
Я думаю, каждый из нас в какой-то момент задавал себе этот вопрос - нахрена мне тот либо этот предмет? Став постарше, мы понимаем, что школьные знания по всем предметам нам необходимы хотя бы для полноценного умственного развития. Так почему в институте все по-другому? Почему, выйдя из школы, человек начинает считать, что вот сейчас он уже может решать, что ему в жизни понадобится, а что нет? Кто сказал, что, став постарше, мы не будем благодарить наших уже институтских преподов за то, что учили нас, хотя мы не всегда этого хотели?

#129
Отправлено 16 Январь 2007 - 18:09

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Кто сказал, что, став постарше, мы не будем благодарить наших уже институтских преподов за то, что учили нас, хотя мы не всегда этого хотели?

Просмотр сообщения



Возможно, став постарше, я осознаю, что мне вдруг понадобится биология или астрономия из школы, но я уже совершенно ничего не буду помнить, потому что я даже не помню весь мусор который мне на курс ниже читался, не говоря уж о школьных годах. Потому что научить всему нельзя!

#130
Отправлено 16 Январь 2007 - 18:17

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

Став постарше, мы понимаем, что школьные знания по всем предметам нам необходимы хотя бы для полноценного умственного развития


Либо я ещё учусь в школе (что врядли), либо окончательно туп и не способен ничего понимать (что тоже не факт), но мне половина из школьных редметов, или даже больше - НАХ НЕ НУЖНЫ И НУЖНЫ НЕ БУДУТ.

научить всему нельзя!


Правильно. Вот кмные слова!

#131
Отправлено 16 Январь 2007 - 19:06

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Либо я ещё учусь в школе (что врядли), либо окончательно туп и не способен ничего понимать (что тоже не факт), но мне половина из школьных редметов, или даже больше - НАХ НЕ НУЖНЫ И НУЖНЫ НЕ БУДУТ.


Вот так я прихренел от этих слов,честно.
Vitekian , прочти плиз книжку Джека Лондона , называется "Мартин Иден".
Я тебя прошу. Посмотрим,может потом твой взгляд на жизнь поменяется.

#132
Отправлено 16 Январь 2007 - 19:48

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
"Мартин Иден"-моя любимая книга.Интересно,а отчего взгляд Vitekiana на жизнь должен поменяться?Если мне не изменяет память,Мартин сначала занимался всеми науками,но потом понял,что его призвание-литература и стал учить только её...Неудачный пример. P.S.:Сам я за разностороннее образование со всеми предметами,включая философию...ИМХО она учит думать,как и математика...

#133
Отправлено 16 Январь 2007 - 19:59

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
зачем нужна философия? чтобы общаться хотя бы умели, чтобы на вопрос "а каково твоё мнение на этот счёт?" не было ответов типа "ээ..бээ...а хз, иди в Бобруйск", хотя очень многим это уже не поможет

#134
Отправлено 16 Январь 2007 - 20:01

ameta_atema

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

"Мартин Иден"-моя любимая книга.Интересно,а отчего взгляд Vitekiana на жизнь должен поменяться?Если мне не изменяет память,Мартин  сначала занимался всеми науками,но потом понял,что его призвание-литература и стал учить только её...Неудачный пример.
P.S.:Сам я за разностороннее образование со всеми предметами,включая философию...ИМХО она учит думать,как и математика...

Просмотр сообщения


Да ,можно сказать что у него был стимул учиться,точнее цель,которую он потом "пережил" - девушка Руфь.
Взгляд должен поменяться как и у Мартина (хотя я совершенно не приравниваю его к Мартину:)) )..
Мартин ранее не видел всю ту картину и "полноту" жизни...,пока не стал учиться.:)

На меня эта книга в этом плане очень повлияла..,она даже в каком-то смысле перевернула мою жизнь,моё отношение к жизни, к людям.

ps: для меня суть книги немного отразилась в другом,не в том что Мартин хотел стать писателем,это одно из составляющих его жизни, но главная суть и правда этого романа, далеко не в этом

#135
Отправлено 16 Январь 2007 - 20:09

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

но мне половина из школьных редметов, или даже больше - НАХ НЕ НУЖНЫ И НУЖНЫ НЕ БУДУТ

Ты в этом так уверен? Скажи пожалуйста, какие именно?
Вообще-то все те знания, которые дала нам школа, необходимы хотя бы для того, чтобы полноценно воспринимать окружающий мир. Чтобы хоть примерно себе представлять, что это за хрень вокруг нас обретается. А еще - знать, почему цветок - это не животное, почему пингвины не живут на Северном полюсе, почему картошка - не исконно русский продукт, и так далее...

#136
Отправлено 16 Январь 2007 - 22:25

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

зачем нужна философия? чтобы общаться хотя бы умели, чтобы на вопрос "а каково твоё мнение на этот счёт?" не было ответов типа "ээ..бээ...а хз, иди в Бобруйск", хотя очень многим это уже не поможет

Просмотр сообщения


Совершенно не связно то, о чем ты говоришь, с тем что пытаются вдолбить на фалософии в инсте. Там тебя не учат думать, а заставляют просто запоминать наизусть жизненные позиции и точку зрения всяких философских направлений. Мне, честно говоря, наплевать о чем там базарили между собой и что думали всякие софисты и прочие онанисты античности и средневековья =).

#137
Отправлено 16 Январь 2007 - 22:43

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Правильно! Но зачем, если каждый сам решает, что ему интересно, меня пичкать историей, которая мне не интересна?!


ты поступил в институт и должен придерживаться правил установленных инстом и госсударством в плане образования и всем пох, нравится это или не нравится студенту, а если не нравится можно пойти бастовать, громить,крушить и угрожать министру образования :D

#138
Отправлено 16 Январь 2007 - 22:53

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Да ,можно сказать что у него был стимул учиться,точнее цель,которую он потом "пережил" - девушка Руфь.


Ну это к теме не относится,но одна из главных мыслей книги:Любовь зла,но она толкает людей на подвиги,а учёба,тем более 19 часов в день-это тоже подвиг...
А по теме:так вроде философия предмет ненапряжный,скачал пару рефератиков=вот тебе и "автомат"...Стоит из-за неё столько спорить? ;)

#139
Отправлено 16 Январь 2007 - 22:56

Unnamer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Правильно! Но зачем, если каждый сам решает, что ему интересно, меня пичкать историей, которая мне не интересна?!

Просмотр сообщения

Неинтересно тебе, интересно другому. Для каждого свой ненужный предмет
И из-за того что тебе скучно и что тебе это не надо ,никто ничего менять не будет

я ходил на историю, но занимался своими делами
и кто меня ей «пичкал»? И не думаю что тебя «пичкали»

#140
Отправлено 16 Январь 2007 - 23:25

Unnamer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Ага, решает, только ВСЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке эту х**ню слушают. И те кому нравиться и интересно те кому наоборот. Вообще не люблю когда какой-то гений приходит в тему, не читает её вообще, кидает ахреннено умный пост и уходит.

Просмотр сообщения

Приди в инст и подробно изложи всем преподам тех предметов ,которые тебе нах не нужны свою точку зрения.
Может они тебя поймут и, о чудо ,останется только то ,что тебе надо!!!Тогда появится такой же как ты,токо орущий" верните все обратно" .Вообще не люблю эгоистов ,как ты.Есть программа и наверно более умные люди чем ты ее составляли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных