Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Работа для девушки Сообщений в теме: 64

#1
Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 22:36

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Такой вопрос: кем может работать девушка после окончания нашего инста, точнее после ВМС? Я вот не могу представить себя схемотехником( моя спеца) или сисадмином, дай бог до оператора ПК дорасти... Когда шла учиться об этом не думала, просто единственная спеца интересная была( компа тогда не было и все с ним знакомство ограничивалось игрой в сапера). А теперь вот 3 курс, и вроде бы уже должно по спеце устраиваться или около того, а я понимаю, что вообще ни бум бум, что называется... Я одна такая тупица или...

#2
Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 22:37

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
а в сферу продаж?

#3
Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 22:55

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Сисадминить вполне реально... во всяком случае 1Сы, их БД и тп. Лучшие бухгалтера получаются как раз из девушек... а если знать и бухгалтерию, и компы то вообще круто... ибо администратор 1С должен знать не столько сети и БД, сколько этот хренов учёт... Я работал по спец - когда устраивался вообще ничего не знал, из того чему меня за 2 курса научили понадобилось только программирование (но это так, вообще-то админ не программист). Теперь немножко знаю...

#4
Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 23:07

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

а  в сферу продаж?

<{POST_SNAPBACK}>

Не продавец я нифига, уже пробовала, хреново очень получается...

#5
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 08:52

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
мучает аналогичный вопрос, что и Воблу :rolleyes: Правда у меня всё осложняется еще и тем, что я вобще не понимаю свою специальность... то есть, не специальность, а специализацию.. :(

#6
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 11:14

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
А вы говорите - "МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" :lol: А вообще, я бы не заморачивался именно соответствием специализации (специальности) и будущей занимаемой должностью (профессией). Ибо практика (в это ВУЗе ведь есть практика) преддипломная будет почти по специальности, а вот реальная работа может существенно отличаться. И я тому - живой пример. :shuffle:

#7
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 12:30

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Такой вопрос: кем может работать девушка после окончания нашего инста, точнее после ВМС? Я вот не могу представить себя схемотехником( моя спеца) или сисадмином, дай бог до оператора ПК дорасти...
Когда шла учиться об этом не думала, просто единственная спеца интересная была( компа тогда не было и все с ним знакомство ограничивалось игрой в сапера). А теперь вот 3 курс, и вроде бы уже должно по спеце устраиваться или около того, а я понимаю, что вообще ни бум бум, что называется... Я одна такая тупица или...

<{POST_SNAPBACK}>

вопрос такой: ты английским владеешь? если да, то очень хорошо. Вдобавок к этим двум навыкам (специальность и английский) если приплюсуешь курс аудита - то будет вообще бесценный специалист, трудоустройство которому обеспечено со 100% гарантией

#8
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:10

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Аудитором без опыта работы хрен возьмут, а как этот опыт получить если не берут непонятно.

#9
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:18

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
определимся... аудитор чего? финансовый?

Добавлено ([mergetime]1126261086[/mergetime]):
на самом деле.. смотря чего вы хотите? если по специальности, то девушке с технич спец устроиться сейчас очень тяжело.. особенно если еще не знаешь в чем она будет заключаться.
млина, попробуйте поищите на джоб ру чтонибудь.. сто вариантов отсеете - один найдете. Я именно так работу нашел (хотя кому ни скажешь никто не верит, что сам и без связей).
Добавлю.. не ищите обязатльно по специальности сейчас. Важен сам опыт работы, пусть даже смежный с главной направленносью, опыт нахождения в коллективе... с 3 курса не напряжно понемногу с 4-5 по полной катушке надо уже работать. Иначе расситывать на что-то хорошее по сле окончания ВУЗа не стоит рассчитывать

#10
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:51

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

млина, попробуйте  поищите на джоб ру чтонибудь.. сто вариантов отсеете - один найдете. Я именно так работу нашел (хотя кому ни скажешь никто не верит, что сам и без связей).

Ну, job.ru - это крайний случай. Все-таки лучше сначаал по знакомым поспрашивать.

Добавлю.. не ищите обязатльно по специальности сейчас. Важен сам опыт работы, пусть даже смежный с главной направленносью, опыт нахождения в коллективе... с 3 курса не напряжно понемногу с 4-5 по полной катушке надо уже  работать. Иначе расситывать на что-то хорошее по сле окончания ВУЗа не стоит рассчитывать

Работать лучше все-таки по специальности, либо по смежной с ней. Т.е. если есть выбор между "оператор ПК" и "продавец-кассир", то лучше выбрать работу оператором, даже если меньше платят.
И вообще, работа - это такая штука, к которой еще привыкнуть надо. Коллектив, начальство, график и т.д. :)

#11
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:54

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Кева:) зачем меня цитировать? смысл? написал фактически то же :)) :) это в части пункта два :))

#12
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Кева:) зачем меня цитировать?  смысл? написал фактически то же :)) :) это в части пункта два :))

Я сначала хотел что-то добавить, но потом пришел [beep] арт-директор и отвлек. Пришлось оставить так, как есть. Вспомню - допишу :)

#13
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 15:28

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

И вообще, работа - это такая штука, к которой еще привыкнуть надо. Коллектив, начальство, график и т.д. :)

Ну да. Первые пол-года тяжело, а потом привыкаешь... B)

#14
Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:32

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
По теме: может быть работа с документацией.

Первые пол-года тяжело, а потом привыкаешь...

Мне полгода было легко и интересно, а потом надоело однообразие.

#15
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 01:26
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Я вот не поняла, почему именно "работа для девушки"... Честно, я не встречалась с половой дискриминацией при приеме на работу. Я работаю по специальности, хотя пришлось перед этим делать всякую фигню 3 месяца...Зато сейчас довольна.

#16
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 03:11

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

Честно, я не встречалась с половой дискриминацией при приеме на работу.


молодая ишшо

#17
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:19

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
Интересно, а какую работу могу я найти? Давно мучаюсь данным вопросом. Сейчас то где я работаю, меня не устраивает.

#18
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:22

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Интересно, а какую работу могу я найти? Давно мучаюсь данным вопросом. Сейчас то где я работаю, меня не устраивает.

А ты кто по специальности?

#19
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:23

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
Радиотехнический ф-т

#20
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 10:26

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Радиотехнический ф-т

Спасибо, я знаю что такое ВРТФ. Я имел ввиду именно специальность.
У меня ВАВТ, специальность "Информационные системы и технологии".




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных