Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Друзья - это самое дорого что есть в нашей жизни ... Сообщений в теме: 73

#21
Отправлено 07 Апрель 2004 - 21:57

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Правда настоящих друзей бывает один два, но всё же, это того стоит!!!  :wink:

Эт точно... Остальные - знакомые да незнакомые... но тож полезные и приятные иногда :lol:

Да, твоя правда, полезные и приятные. Знакомые, как и друзья, тоже нужны, буз них в этой жизни никак! :)

#22
Отправлено 09 Апрель 2004 - 19:09

Blanchedalmond

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Электроника
Да, друзья, это самое главное в моей жизни! Я не понимаю, как можно говорить, что "ты больше, чем друг". Нет, это не для меня!
Все чувства для меня менее значимы, чем дружба!!! Короче, дело к ночи)))))))))))))
(маленький намек на недружбу)
[size=24]
@

#23
Отправлено 09 Апрель 2004 - 23:43

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
да, друзья-это очень важная и неотъемлимая вещь, они нужны всем и каждому, но вот про фразу

"ты больше, чем друг". Нет, это не для меня! 
Все чувства для меня менее значимы, чем дружба!!! Короче, дело к ночи))))))))))))) 


знаешь иногда бывает очень обидно када ты считаешь человека своим другом, а он тебе потом говорит фразу что-то вроде этой, а обидно, да даже скорее не обидно, просто внутри тебя что-то падает, что-то умирает в этот момент, потому что онона -друг, и ты не можешь. не хочешь потерять друга и не можешь ответить взаимностью....это ужасно.... :cry:

#24
Отправлено 10 Апрель 2004 - 02:05

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
А я вот ещё не понимаю понятия "лучший друг". Друзья есть друзья. Кого-то я знаю лучше, кто-то знаем меня лучше. Кто-то меня понимает лучше, кого-то я понимаю лучше. Есть близкие друзья. Но не лучшие, ибо если делить друзей на лучших, то должны быть и худшие, а если есть и худшие, то это уже не друзья получаются...

#25
Отправлено 10 Апрель 2004 - 04:29

Денис

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Российская Федерация

Правда настоящих друзей бывает один два, но всё же, это того стоит!!!  :wink:

Эт точно... Остальные - знакомые да незнакомые... но тож полезные и приятные иногда :lol:

Друзья проверяются временем. И никак иначе. Но со временем знакомые могут перейти в категорию друзей. Но, почему-то, такое редко бывает. А жаль. :cry:
Всё проходит, и это тоже пройдёт. (с)
А что же тогда дружба? Если она пройдёт, то это дружба?
Вот представьте себе ситуацию:
У вас был друг. Вы расстались по каким-то причинам. Через 20 лет снова случайно встретились на Казанском вокзале в Москве. Вы уверены, что он не изменился за 20 лет? Это большой срок. Жизненные обстоятельства многое могли изменить в человеке. В вашем друге. Теперь он не такой добродушный и честный, уже успел отсидеть за мошенничество, и на поезде до Москвы ехал без билета. А во времена вашей дружбы (20 лет назад) он чаще доставал проездной и предъявлял его бабушке-кондукторше, нежели вы сами в 667 автобусе. И если ему сейчас понадобятся от вас деньги и он попросит вас устроить в вашу солидную фирму замом по какому-нибудь направлению деятельности. Он просит вас как друг? Или как мошенник? Он сечас считает вас другом или ещё одним удачно подвернувшимся лохом? Ну а вы, допустим, считаете его другом. Дадите ему работу и всё, что можете дать своему другу. Но друзья ли вы друг для друга? Вы его друг. А он, в самом деле, не друг вам. Так разве это дружба? Думается мне, что нет. :cry:
Но я вовсе не хочу сказать, что её нет. :D

#26
Отправлено 10 Апрель 2004 - 12:18

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Да, самая надёжная проверка на дружбу :arrow: время! У меня раньше был друг, с которым мы общались много лет, у нас было полнейшее взаимопонимание, но потом его забрали в армию. А армия у нас 2 года! Так что по прошествию двух лет вернулся совсем другой человек! Он помнил меня каким я был 2 года назад, а я изменился. В общем, наша с ним дружба угасла меньше чем за месяц. Но, зато время пока он был в армии, наш общий приятель, из ранга знакомый перешёл, для меня, в разряд друзей. И не случайно. Я смог найти настоящего и даже можно сказать лучшего друга! И вот, по прошествии нескольких лет, наша дружба не сломалась, а наоборот, усилилась!!! Так что, я с гордостью могу сказать, что у меня есть друг!

#27
Отправлено 11 Апрель 2004 - 22:54

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС

Да, самая надёжная проверка на дружбу  :arrow:  время! ...

Да, дружба проверяется временем...
Был один хороший (по крайней мере я так думал) знакомый, свиду вроде нормальный чел. А через полгода, после того, как познакомились он меня на бабки кинул...

#28
Отправлено 12 Апрель 2004 - 00:34

Nia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Район:Москва
А у меня есть подруга, мы сней дружим уже 8 лет, причём не так, типа раз в месяц созваниваемся, а постоянно куда-нибудь вместе сходим расслабиться, аль просто поболтаем...вот... Приятно, когда есть тот, которому ты доверяешь, конечно не всё, но в основном! :D

#29
Отправлено 14 Апрель 2004 - 13:08
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Людям свойственно притворяться.....
иной раз даже время не в силах показать кто есть кто тебе....а вот разные ситуации....показывают практически все....
иногда хватает одного поступка и понимаешь...что никакой он тебе не друг......и уже не станет таковым....
А еще не приятно когда ты чела принимаешь как знакомого....а он тебя считает другом....и когда сообщаешь ему об этом на тебя обижаются....
ВЕСЬ МИР не может быть друзьями.....


А Ленку я люблю... :!:

#30
Отправлено 14 Апрель 2004 - 16:49

Масяня

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Район:Северное Чертаново

Правда настоящих друзей бывает один два, но всё же, это того стоит!!!  :wink:

Эт точно... Остальные - знакомые да незнакомые... но тож полезные и приятные иногда :lol:


Я не согласна! Может я такой человек (очень доверчевый), но у меня люди очень быстро становятся друзьями... может не очень близкими, но всегда желанными!
Я даже не могу сосчитать сколько их у меня и где только их нет...
И в каждом периоде моей жизни есть более близкие друзья есть менее... но все равно друзья, а не знакомые..
ДРУЖИТЕ ЛЮДИ! ДРУЖБА - это самая прекрасная штука!!!

#31
Отправлено 14 Апрель 2004 - 19:21

MicroDron

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
Блин! Ну не понимает человек разницу между другом и хорошим товарищем. Хороший товарищ может быть ПОЧТИ другом, но, в то же время, им не являться. К товарищу не обратишься за помощью если она сильно нужна. А друга можно попросить о какой угодно помощи --- и он не откажет. Другое дело он может быть против какого-либо твоего решения, но только до того как ты дров наломал(ла). А если таки наломал, то разгрести он обязательно поможет. Если он именно ДРУГ, а не ТОВАРИЩ.

#32
Отправлено 14 Апрель 2004 - 19:27

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 MicroDron: RESPECT!!!

#33
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 05:32

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
друг это тот человек, который дружит с тобой не ради выгоды, это тот, кто поможет тебе независимо от того что ты попросишь Друг это тот кому доверяешь как себе. Это человек, который скажет тебе правду даже если она тебе не понравится. :cry:

#34
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 05:58

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Насчет правды вы врете, никто ее не любит.

#35
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:02

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

Насчет правды вы врете, никто ее не любит.

Просмотр сообщения


а тебе и не говорят, что ее будет приятно слышать. Просто друзья в отличие от всяких лизоблюдов, подхалимов или хамов, которые говорят тебе гадости честно скажут тебе все как есть.

#36
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:05

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
А что такое правда?

#37
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:16

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Правда - это личное утверждение человека, соответствующее действительности.

#38
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:18

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
=)

#39
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:19

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

=)

Просмотр сообщения


вы удволетворены ответом, о великий? :D

#40
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 09:33

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун

друг это тот человек, который дружит с тобой не ради выгоды,
это тот, кто поможет тебе независимо от того что ты попросишь
Друг это тот кому доверяешь как себе.
Это человек, который скажет тебе правду даже если она тебе не понравится.  :cry:

Просмотр сообщения

Согласна.
С последним утверждением - особенно. Очень ценю людей, которые говорят правду, независимо от того, приятная она, или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных