Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Друзья - это самое дорого что есть в нашей жизни ... Сообщений в теме: 73

#41
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:33

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Ага, вот так скажешь ПРАВДУ, а тебе потом "по репе" :) А всё потому, что НЕ друг (не путать с недругом!), а просто Собеседник.

#42
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:39

Smile

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Диптаун
Так надо ещё уметь отличать ПРАВДУ от ЛЖИ. Если сказана правда, то это только на пользу, независимо от того, кем она сказана. Ну, конечно, если она высказана в адекватной форме, а не "эй, ты, овца, у тебя не рожа, а ужас", например.

#43
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 19:50

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Присоединяюсь к PriceMan'у. Скажешь правду, а если чел не поймёт или заденет его сильно, то всё, психонёт и прощай дружба =)) Ну это такой самый радикальный случай, а так может просто обидеться на тебя слегка. Главное не только сказать правду, но и смочь принять эту правду. А то слова будут сказаны впустую

#44
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:15

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

Ага, вот так скажешь ПРАВДУ, а тебе потом "по репе"  :)
А всё потому, что НЕ друг (не путать с недругом!), а просто Собеседник.

Просмотр сообщения


Ты мне не друг, чтоб принимать на веру твои псевдоверные высказывания основанные на личной неприязни ко мне.

#45
Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:24

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Правильно. Нужно просто отличать друга от собеседника или одно...(коллеги или соботыльника). Настоящий друг многое поймёт и простит. Не у всех есть такие друзья, мы сами в основном виноваты, но... У кого есть - тем повезло.

#46
Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:30

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Ты мне не друг, чтоб принимать на веру твои псевдоверные высказывания основанные на личной неприязни ко мне.

Просмотр сообщения

При чём тут ты? Центр вселенной что-ли? Но даже если и ты, то с чего ты взяла, что у меня к тебе личная неприязнь? Не суди по себе - люди, в отличии от тебя, способны признавать свои ошибки, и делать выводы; вместо того, чтобы записывать оппонента в неприятели за то, что он на ошибки указал.

#47
Отправлено 28 Декабрь 2006 - 00:29

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

друг это тот человек, который дружит с тобой не ради выгоды,
это тот, кто поможет тебе независимо от того что ты попросишь
Друг это тот кому доверяешь как себе.
Это человек, который скажет тебе правду даже если она тебе не понравится.  :cry:

Просмотр сообщения


Делаем вывод: другом человеку может быть только он сам, остальные - попутчики по жизни, приятели и т.п.

А по поводу правды, то человек всегда должен говорить правду...или просто смолчать.

#48
Отправлено 28 Декабрь 2006 - 01:05

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

Делаем вывод: другом человеку может быть только он сам, остальные - попутчики по жизни, приятели и т.п.

А по поводу правды, то человек всегда должен говорить правду...или просто смолчать.

Просмотр сообщения


не соглашусь. Есть такие люди. Я лично пару таких точно знаю. Может мне повезло просто, что они есть в моей жизни.

Добавлено ([mergetime]1167253516[/mergetime]):

При чём тут ты? Центр вселенной что-ли? Но даже если и ты, то с чего ты взяла, что у меня к тебе личная неприязнь? Не суди по себе - люди, в отличии от тебя, способны признавать свои ошибки, и делать выводы; вместо того, чтобы записывать оппонента в неприятели за то, что он на ошибки указал.

Просмотр сообщения


люди, в отличе от тебя знают когда надо заткнуться и держать свои мысли и мнения при себе, чтобы не оскорблять окружающих. Ты на сей подвиг не способен.

#49
Отправлено 28 Декабрь 2006 - 02:23

Kaza4ok

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Правда - это личное утверждение человека, соответствующее действительности.

Просмотр сообщения

Ты знаешь что есть дествительность ?? УуууУУуууУуууУ покажи мне =)

а по теме Друзьям РЕПЕКТ! =)

и привет всем моим знакомым коих не одна сотня ЫЫЫ=)

#50
Отправлено 28 Декабрь 2006 - 15:21

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Ljeka, что с тобой в последнее время?((

#51
Отправлено 30 Декабрь 2006 - 17:34

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Через многие сообщения проходит одна тема: "Друзья и товарищи. Разница между ними". По этому поводу я хочу сказать, что хорошо, когда товаришь со временем становится настоящим другом, и плохо, если друг переходит в разряд "товарищ". Всем друзьям и товарищам передаю привет и мои искренние поздравления с наступающим праздником!

#52
Отправлено 30 Декабрь 2006 - 20:34

TROR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:Где-то в Москве...
Хм...

#53
Отправлено 30 Декабрь 2006 - 21:29

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

Ljeka, что с тобой в последнее время?((

Просмотр сообщения


Просто тут есть люди, которые намерянно любят ковырять других и чтобы побольнее, позаковыристее оскорбить. Им это доставляет удовольствие. А я в роли подопытноо кролика на этом форуме. По моему они заигрались.

#54
Отправлено 30 Декабрь 2006 - 21:36

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Я захожу на этот форум последнее время ненадолго, а то ощущение, что в грязи искупалась. :yawn:

#55
Отправлено 30 Декабрь 2006 - 23:26

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
ну и хорошо

Добавлено ([mergetime]1167506761[/mergetime]):
ты токо споришь, минусы ставишь, вечно недовольная

#56
Отправлено 30 Декабрь 2006 - 23:34

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
Лёке носик пониже надо держать и все будет оке :)

#57
Отправлено 30 Декабрь 2006 - 23:44

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

ну и хорошо

Добавлено ([mergetime]1167506761[/mergetime]):
ты токо споришь, минусы ставишь, вечно недовольная

Просмотр сообщения


по отношению к тебе другого и не будет.

#58
Отправлено 31 Декабрь 2006 - 01:02

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
ну и пожалуйста но предупреждаю (обычно я так не делаю) за каждыый минус мне,я те в ответ тоже буду ставить :tongue:

#59
Отправлено 31 Декабрь 2006 - 01:23

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Я специально прочитал всю тему, не нашёл не одного оскорбления, на которое может последовать такая реакция, напрасная мне кажется. Ljeka ты слишком много принимаешь на свой счёт, если будешь всех подозревать, ничем хорошим это не кончится.
Друзья... Раньше я не сильно разбирался в людях, и сильно за это платил, теперь же, как Мне кажется, через некоторое время общения, с той или иной степенью вероятности могу сказать, хорош этот человек или не очень, то есть конечно же с моей точки зрения. А на самом деле я знаю что все люди хорошие, просто все ведут себя неправильно в той или иной степени)) чем правильнее себя ведёт человек (вообще) тем лучше он будет казаться людям, но главное он должен делать это искренне, фальш очень сильно чувствуется.
Не знаю насколько я прав, но мне кажется, людям надо уменьшать призму сквозь которую они смотрят на мир, чем она меньше становится, тем ближе человек приближается к истине...
Друзья это всё, но только если ты понимаешь что они настоящие. Я понимаю, кто из моих друзей настоящий, и от этого мне в какой-то мере не очень хорошо, потому что не все кого я хотел бы считать своими Друзьями со мной до конца искренни, очень жаль. Но родственные души, которые можно назвать братом, тоже есть. Я счастливый человек. Этого конечно я не осознаю, хоть и понимаю. Но проблема в том, что Жить в необходимости есть зло, но нет никакой необходимости жить в необходимости (с) Сенека, проблема заключается в осознании этого и избавлении от лишних необходимостей, главное понять что На самом деле Важно, тока опыт и мудрость, ну само собой мозги помогут это сделать.
Удачи в познании себя и избавлении от всего лишнего в душе ;)

#60
Отправлено 31 Декабрь 2006 - 02:30

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)

Я специально прочитал всю тему, не нашёл не одного оскорбления, на которое может последовать такая реакция, напрасная мне кажется. Ljeka ты слишком много принимаешь на свой счёт, если будешь всех подозревать, ничем хорошим это не кончится.
Друзья... Раньше я не сильно разбирался в людях, и сильно за это платил, теперь же, как Мне кажется, через некоторое время общения, с той или иной степенью вероятности могу сказать, хорош этот человек или не очень, то есть конечно же с моей точки зрения. А на самом деле я знаю что все люди хорошие, просто все ведут себя неправильно в той или иной степени)) чем правильнее себя ведёт человек (вообще) тем лучше он будет казаться людям, но главное он должен делать это искренне, фальш очень сильно чувствуется.
Не знаю насколько я прав, но мне кажется, людям надо уменьшать призму сквозь которую они смотрят на мир, чем она меньше становится, тем ближе человек приближается к истине...
Друзья это всё, но только если ты понимаешь что они настоящие. Я понимаю, кто из моих друзей настоящий, и от этого мне в какой-то мере не очень хорошо, потому что не все кого я хотел бы считать своими Друзьями со мной до конца искренни, очень жаль. Но родственные души, которые можно назвать братом, тоже есть. Я счастливый человек. Этого конечно я не осознаю, хоть и понимаю. Но проблема в том, что Жить в необходимости есть зло, но нет никакой необходимости жить в необходимости (с) Сенека, проблема заключается в осознании этого и избавлении от лишних необходимостей, главное понять что На самом деле Важно, тока опыт и мудрость, ну само собой мозги помогут это сделать.
Удачи в познании себя и избавлении от всего лишнего в душе  ;)

Просмотр сообщения

Не обязательно было читать весь топик. На форуме достаточно других, где эти самые "некоторые люди" постарались. Или почитай репутацию мою. Тоже очень красивое зрелище. А насчет друзей - соглашусь. Есть пара человек в моей жизни которые не до конца со мной искренни. Но я надеюсь, это исправится. удач




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных