Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Введение формы на военной кафедре Сообщений в теме: 167

Опрос: Как бы вы отнеслись к введению формы на военной кафедре? (2 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 17:48

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Ха! А у нас один чувак из группы спросил на первом занятии по военке: "Можно я буду ходить в форме?" На что препод ему справедливо ответил :"Ходи, если ты дурак". :wink:

#102
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 18:14

YAHOOею

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Про то что форму введут я слышал.... только вот мне интрересно, будут ли на ней какие символики и знаки отличия?! если да, то еще куда ни шло.. а вот если нет, то совсем убого получаеться.... тем более лучше б студенты се сами форму купили.... а то на военке купят, нах, ходить как бомжара по инсту......

#103
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 19:00

Йожик

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Хым.. а нас уже сейчас обязуют завтра эту деньгу тащить.... 780 рублей.. аааа... как обычно компенсация может забыться:) Интеерсно кто-нить получил доплату к стипендии за обучении на войне, то чно так же и тут будет. Удачно в форме походить.

#104
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 21:25
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Форма будет как у офицеров (я так понял нашего курватора), кросовки котироваться не будут. Брюки + рубашка + куртка на молнии. Так что наш институт внутри раскрасится на гражданских и на "офицеров". Хотелось бы на это посмотреть. Блин мне ВУЗ заканчивать скоро а такие изменения в нашем вузе мутят, жаль все не увижу. Движуха какая-то в этом году в МИРЭА, странно. То ничего не менялось, то за многое сразу же взялись. Почему? Кто нибудь знает? Пишите. :50_50:

#105
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:36

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Рекомендую ничего никуда не сдавать. Стопудово нет формальных документов, обязывающих вас это сделать. Лучше узнайте точный вид формы и езжайте и купите себе все сами.

там короче какая-то х.. с деньгами, мне сказали что институт не может выделить деньги напрямую, и поэтому они идут в качестве премии. И во вторых там командир взвода будет расписываться....

Ха! А у нас один чувак из группы спросил на первом занятии по военке: "Можно я буду ходить в форме?"
На что препод ему справедливо ответил :"Ходи, если ты дурак".

Как сказал один генерал, недавно по телевизору:

....Я не понимаю тех офицеров, которые в форме бояться ходить. Я всю жизнь ходил и не боялся, а тепрь какая-то потологическая боязнь....



#106
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:02

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Как нам сказал Щенев-приносите 780р,инст закупает форму и потом ,если не в етом,то в следующем месяце-точно,возвращают бабки. Короче не в етой жизни.Самим форму закупать незя.Ибо она должна быть одинаковая. Он нам еще расскзал,что на сборы когда-то приперся студент в НАТОвском камуфляже. :laugh: :thumbs_up: Интересно,никому не приходила идея поехать на сборы в форме зайцев,медвяжат и лисичек.И водить хоровод вокруг танка,выкрикивая "Елочка-зажгись". :big_grin:

#107
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:07

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
да было дело такое... был один чел в DPM кажется или вудланде не помню уже

#108
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:35

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

да было дело такое... был один чел в DPM кажется или вудланде не помню уже

Ну и какова была реакция офицеров,вцелом?Мне ето так-чисто поржать.

#109
Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:05

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Как нам сказал Щенев-приносите 780р,инст закупает форму и потом ,если не в етом,то в следующем месяце-точно,возвращают бабки.

Вряд ли что-то реально компенсируют.
Нам в свое время тоже обещали экскурсии во время сборов по приезду компенсировать.. Даже кое-кто гарантировал это :)

#110
Отправлено 22 Октябрь 2005 - 00:09
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Вы не особо удивляйтесь размерам, которые получились. Похоже, у военных какая-то своя мерная система, я когда одежду покупал к сборам тоже был вынужден брать форму с циферками на несколько размеров больше, ибо в свой обычный размер просто не влезал. Да, натовская форма на сборах имелась - правда далеко не у всех. Внимания на это никто не обращал. Всё лучше, чем форма, которую там выдавали - допотопного образца песочного цвета.

#111
Отправлено 22 Октябрь 2005 - 01:49

YAHOOею

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
интересно а можно будет самому купить летный комбез (тож камуфляж, только в более темных тонах), или надо как все в голимой выданной шастать?!

#112
Отправлено 22 Октябрь 2005 - 08:41

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Никаких летных комбезов.. Вы не военнослужащие... ты еще погоны пришей маршальские Как реагировали? на одного никак, что его теперь переодевать в помойную форму чтоли. Натовская понятие относительное... или конкретно расцветку "НАТО"? А берите себе чего уж мучаться флектарн или оливу, или CCE

#113
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 01:03

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
а че мучиться берем нейтрального цвета, либо черный спецназовский либо костюм "Горный":):)

#114
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:37

green aspid

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Форма -штука нужная, да и купят нам её на халяву. Вроде 700 р на это дело выдают. Хочеться только что бы там что-нибудь нормальное купили, а то закажут какое-нибудь Г... ,а потом ходи в этом.......

#115
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:47
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Кстати, а кто-нибудь знает:платникам баблос на форму выделяют? :huh:

#116
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:48

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Кстати, а кто-нибудь знает:платникам баблос на форму выделяют?

Нееееееаааа.Все за свой счет.

#117
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:49

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
вроде, да. но какой-то геморой с их получением.

#118
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:52

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Со слов Щенева.Платники учатся на платной основе.И поэтому нельзя найти причину для компенсации. Прочтите ето сообщение и обломитесь.Вас уже кинули. Те кто не получает стипуху-те будут(сомневаюсь) получать как премии. Те кто получает стипуху-как надбавку к ней.

#119
Отправлено 28 Октябрь 2005 - 00:04
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
*Слово большое,длинное-предлинное и совсем нехорошее*!!! Да как они посмели?! Это нам-то как раз и надо компенсировать! Да мы ж получше бюджетников учимся и сессии всрок сдаем! :mad: :what_smile: :huh:

#120
Отправлено 28 Октябрь 2005 - 00:08

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Да не боись.Если мне компенсируют я тебе upgrade до 40го уровня сделаю!!!! :big_grin: Все там будем,короче.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных