Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Физфак/физтех или МИРЭА Сообщений в теме: 46

#1
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:25

йцукен77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Побродив по форуму я понял, что в основном здесь учатся программеры. Но от знакомого слышал, что вроде бы есть какая-то, то ли группа, то ли специальность, кажется на факультете электроники, где много и хорошо физике учат, но при этом в целом в МИРЭА учиться гораздо легче чем на физтехе. Буду стараться на физтех, но в качестве запасного аэродрома - интересно, что это за факультет и группа (специальность) Заранее спасибо.

#2
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:53
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
На сайте факультета электроники http://www.mirea.ru/...lectronics.html обнаружены две кафедры у которых в названии есть слово физика:

физики, зав. - д.ф-м.н. проф. Красненков М.А. (1967г.);

- своего сайта у нее, похоже нет
и

кафедра "Физика конденсированного состояния", зав. - д.ф-м.н., проф.Сигов А.С. (организована в 1992г.);

, на нее есть ссылка в инет: http://www.eks.fel.mirea.ru/.
Ваще

зав. - д.ф-м.н., проф.Сигов А.С.

- это ректор МИРЭА, так для сведения.
Больше ничего пока сказать не могу - может еще кто

#3
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:57

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Побродив по форуму я понял, что в основном здесь учатся программеры.

Ухххахахаа.... :lol: А бы подумал что учатся одни флудеры :D

Физике хорошо учат и на электронике и РТС. На электронике, например физики 5 частей, т.е. 2.5 года. Прилично.

#4
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:16

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Группа ЭМ\ЭН-4 специально для тебя... (микроэлектроника\наноэлектроника) Я вот попал в эту жопу, теперь хлебаю.

#5
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:24

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
На РТС физика до 3 семестра(школьная:кинетика,электричество,оптика),потом квантовая физика 1 сем, потом Методы Математической физики ? сем, потом не знаю. Учат вообщем нормально.Но можно и нахлебаться горя,например с квантами.

#6
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:25

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

На РТС физика до 3 семестра(школьная:кинетика,электричество,оптика),потом квантовая физика 1 сем, потом Методы Математической физики ? сем, потом не знаю.
Учат вообщем нормально.Но можно и нахлебаться горя,например с квантами.

<{POST_SNAPBACK}>


Методы мат. физики читает кафедра высшей математики. То есть это как бы не физика. А вот у электроники есть отдельно ФИЗИКА-5. Статистическая физика и термодинамика.

#7
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 23:52

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Методы мат. физики читает кафедра высшей математики. То есть это как бы не физика.

Да на третьем курсе вообще что-то одни гибриды физики и математики пошли.

#8
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:01

йцукен77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Группа ЭМ\ЭН-4 специально для тебя... (микроэлектроника\наноэлектроника)
Я вот попал в эту жопу, теперь хлебаю.

<{POST_SNAPBACK}>

А как микроэлектроника и физика связаны - ведь это вроде бы паять чего-то там :shuffle:

И в чем жопа-то? (почему для меня специально жопа?)

#9
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 20:14

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

А как микроэлектроника и физика связаны - ведь это вроде бы паять чего-то там :shuffle:

И в чем жопа-то? (почему для меня специально жопа?)

<{POST_SNAPBACK}>


Это та группа, где идет самое сильное В ИНСТИТУТЕ углубление на физику. Вот к примеру, на математику упор делается у приматов (прикладная математика). А на физику - у нас.
Насчет "паять" ты в корне не прав... Микроэлектроника, а тем более нанотехнологии. Представь себе размеры минус шестых\девятых степеней. Такие элементы ты вряд-ли напаяешь. Это те самые специальности, на которых учат о современной электронике (микропроцессоры, контроллеры, чипы итд итп). В любом случае, насколько я знаю, ни на одном факультете, кроме электроники нет 5-ти частей физики (не считая спец. курсов).
А жопа - эт я потому, что физики терпеть столько не могу. Остоебали кванты, физики твердых тел итд итп... второй курс до сих пор не закрою. А теперь вот еще статы появились.

#10
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 20:21

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Да на третьем курсе вообще что-то одни гибриды физики и математики пошли.

<{POST_SNAPBACK}>


Говорят самый сложный курс...

#11
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 22:02

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Говорят самый сложный курс...

Правильно говорят... :(

#12
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 23:32

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Если хочешь заниматься физикой действительно, иди на физфак или физтех, там физики знаительно больше :)

#13
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:06

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Если хочешь заниматься физикой действительно, иди на физфак или физтех, там физики знаительно больше :)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну там диплом физика-теоретика выдадут =)

#14
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 08:46

йцукен77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Thanks Всем! Теперь думать будем... Действительно, лучше иди на физфак или физтех, но насчет запасного аэродрома тоже стоит подумать... Может кто еще какую инфу подбросит? :(

#15
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 11:25
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
А учиться математике надо в физмат-школе МИРЭА у него
http://mirea.org/ind...?showtopic=2009

Будешь учиться, а не болдеть - захочешь в наш МИРЭА поступишь, захочешь в его физтех :P

#16
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 20:04

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино

А учиться математике надо в физмат-школе МИРЭА у него
http://mirea.org/ind...?showtopic=2009

Будешь учиться, а не болдеть - захочешь  в  наш МИРЭА поступишь, захочешь в его физтех :P

<{POST_SNAPBACK}>

Ну в прицнипе да, только надо самому будет изучить специфические МГУ/МФТИшные задачи.

По поводу физика-теортика: во-первых в МИРЭА не выдадут диплом никакого физика (вроде) ;) , а во-вторых там много разных направлений/факультетов/кафедр итп :)

#17
Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:04

йцукен77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Ну в прицнипе да, только надо самому будет изучить специфические МГУ/МФТИшные задачи.

По поводу физика-теортика: во-первых в МИРЭА не выдадут диплом никакого физика (вроде)  ;) , а во-вторых там много разных направлений/факультетов/кафедр итп :)

<{POST_SNAPBACK}>

Там - это где? В МИРЭА или физтехе?

#18
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 02:27
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
В МИРЭА. Послушай... если тебе действительно нужна физика, забудь ты про МИРЭА. В МГУ хорошее теоретическое образование на физфаке, а если хочешь реально двигать науку, то ботай как проклятый, чтобы поступить на физтех. Надеюсь, у тебя есть семь пядей во лбу? :biggrin:

#19
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:12

йцукен77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

В МИРЭА.

Послушай... если тебе действительно нужна физика, забудь ты про МИРЭА. В МГУ хорошее теоретическое образование на физфаке, а если хочешь реально двигать науку, то ботай как проклятый, чтобы поступить на физтех. Надеюсь, у тебя есть семь пядей во лбу?  :biggrin:

<{POST_SNAPBACK}>

Надо будет померять :biggrin: :laugh: :wink:

#20
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 20:51

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Хочешь разрушенный мозг? - физтех Хочешь бухать много, часто и разрушить мозг? - физфак Хочешь бухать, рушить мозг, и быть серьёзным парнем? - МИФИ (факультет Т) Хочешь бухать, отдыхать, напрягаться в меру и радоваться жизни - МИРЭА. =) Из 3х выше примеры живые есть =) :big_grin:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных