Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Физфак/физтех или МИРЭА Сообщений в теме: 46

#21
Отправлено 14 Декабрь 2005 - 15:10
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Ну а в МИРЭА разве что в так называемую "элиту" податься....
Что это такое, смотри на
http://mirea.org/ind...11

#22
Отправлено 04 Февраль 2006 - 14:49
мирэа_999_*

мирэа_999_*
  • Гости

Физфак/физтех или МИРЭА

Блин!
Ну и вопросики дурацкие попадаются
Главное, где осталась военная кафедра и легче откосить от армии раз и навсегда, а сответстно -- МИРЭА. однозначно!
И да выпьем за это!

#23
Отправлено 24 Март 2006 - 14:18

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Блин!
Ну и вопросики дурацкие попадаются
Главное, где осталась военная кафедра и легче откосить от армии раз и навсегда, а сответстно -- МИРЭА. однозначно!
И да выпьем за это!

Просмотр сообщения

Ну не скажи, иногда еще попадаются индивиды, которым не только пиво :drinks_cheers: надо, но еще и научиться чему хотят. И хотя сам я рс**дяй, но таких уважаю :thumbsup: .
Так что давай к нам, у нас весело, а хочешь еще учиться, так есть элитное образование [a href='http://mirea.org/index.php?showtopic=4231&st=0' target='_blank']http://mirea.org/index.php?showtopic=4231&st=0[/a] :smoke:

#24
Отправлено 03 Май 2006 - 20:24

йцукен77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Если хочешь заниматься физикой действительно, иди на физфак или физтех, там физики знаительно больше :)

Просмотр сообщения

Уговорили :cool:

#25
Отправлено 03 Май 2006 - 22:06

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Мой тебе совет! Если у тебя есть знакомые в мирэа, то иди к нам, ибо образование на среднем уровне углублённости - у нас и у них одно и тоже, а более глубокие и нужные тебе ты (попрося о помощи своих знакомых преподов) получишь у нас сполна, но только необходимые, а не всё подряд... На физфаке и физтехе ты получишь ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ образование и ты будешь разбераться во многом. Но вот беда, что ты будешь рахбираться и в том, что тебе нахрен не нужно (как пример: на физтехе есть курс по вакуумным лампам (был точно))... Обобщение: на общих правах - лучше в фф, а вот не на общих - миреа рулит!!!!!!!!!!

#26
Отправлено 03 Май 2006 - 22:09

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
миреа хламье )))) меня научили здесь неуважать наукку и понимать что все нахер никому не надо :throb: :P

#27
Отправлено 03 Май 2006 - 22:10

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
А меня этому только учат!!!

#28
Отправлено 03 Май 2006 - 22:57

Gonchiy pes

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
ФФ-лучше всех... Знаний по физике ты получишь намного больше чем здесь. К тому же, если ты решил заниматься наукой, то тебе туда самая дорога. Лабораторных там намного больше, чем в МИРЕА, лекции сопровождаются интересными демонстрациями и т.д. Также на ФФ достаточно интересная культурная программа... На факультете имеются также сильная кафедра математики и программирования.

#29
Отправлено 03 Май 2006 - 23:16

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
лучше всех - я , остальное не важно.....

#30
Отправлено 04 Май 2006 - 00:51

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

миреа хламье ))))  меня научили здесь неуважать наукку и  понимать что все нахер никому не надо  :throb:  :P

Просмотр сообщения


Мирэа не хламье, как раз потому, что тебя (а меня еще больше) научили тому, что бесполезный бред и стоны теоретиков нах никому нужны! В наше время требуются толковые люди умеющие помимо написания тупых формул еще и руками работать и практически соображать (паять, собирать итд). Этому нас учат хреново, но представь что бы произошло на физтехе? Каждая группа училась бы как наша ЭМ-4, да + по всем предметам сразу. А тебе оно надо? Еще больше теоретического треша от которого мы тут безуспешно стараемся уклоняться.

Добавлено ([mergetime]1146689452[/mergetime]):

ФФ-лучше всех... Знаний по физике ты получишь намного больше чем здесь. К тому же, если ты решил заниматься наукой, то тебе туда самая дорога. Лабораторных там намного больше, чем в МИРЕА, лекции сопровождаются интересными демонстрациями и т.д. Также на ФФ достаточно интересная культурная программа... На факультете имеются также сильная кафедра математики и программирования.

Просмотр сообщения


А на кой хрен тебе нужна физика более подробная чем дается в мирэа, да по сути дела уже кванты нах никому не сдались, можно было сворачиваться на оптике и идти учить более "земные" вещи?!? Мы не физики-теоретики, а инженеры! Или тебя так сильно волнует, что электрон в магнитном поле движется по траектории, представляющей из себя линию пересечения поверхности ферми и плоскости перпендикулрной магнитной индукции? Ну и где ты это применишь??? Только не надо говорить дежурных фраз типа "Ну ведь это надо для общего развития, чтобы мозг работал и развивался считая эти формулы" - тупая отмазная фраза тех, кто понимает что их предмет непременимое на практике говно!

#31
Отправлено 04 Май 2006 - 01:09

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
[quote name='GlooM' date='3.05.2006, 23:51']
Мирэа не хламье, как раз потому, что тебя (а меня еще больше) научили тому, что бесполезный бред и стоны теоретиков нах никому нужны! В наше время требуются толковые люди умеющие помимо написания тупых формул еще и руками работать и практически соображать (паять, собирать итд). Этому нас учат хреново, но представь что бы произошло на физтехе? Каждая группа училась бы как наша ЭМ-4, да + по всем предметам сразу. А тебе оно надо? Еще больше теоретического треша от которого мы тут безуспешно стараемся уклоняться.


да даже практика и деятельность никому не нужна. тут все профукано. жизнь бесцельна мы все умрем. aaaaaaaaaaaaaaaaaaa :eek_yello:

#32
Отправлено 04 Май 2006 - 09:39

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

тупая отмазная фраза тех, кто понимает что их предмет непременимое на практике говно!

Просмотр сообщения

Насчет практики - это что понимать "практикой" и, насколько я понимаю, все зависит от того, ЧЕМ заниматься...
Когда-то в 20-х годах прошлого (20-го) века и занятия изучением каких-то странных "полупроводников" и изобретение "квантов" тоже считалось бредом, на хер никому не нужным - только голову морочит.
Однакось из этого выросла ВСЯ современная электроника, ядерная энергетика...
А посему, хочет парень искать что-то новое, что ты потом за бешенные бабки будешь доставать как супер-пупер аппарат - пущай себе учит и ищет.
Сам хочешь паять - паяй.
Не хай каждый сам определяет что ему нужно и интересно, а говорить, что все только "мутота", так и когда народ отправлялся в первое кругосветное - им говорили: "Земля плоская, о Вы, идиоты :mad: , пахать надо, а не бреднями заниматься", над изобретателями первых самолетов ухахатывались долго и ухахатывались бы и сейчас если бы не ТЕОРЕТИК Жуковский...
Дальнейших примеров можно приводить массу.
Сам я бы не пошел ни на физфак, ни на физтех (я и здесь-то с трудом "зацепился" и неизвестно, на долго ли :smoke: ), просто не люблю когда свое ЛИЧНОЕ мнение выдают за истину в последней инстанции. :mad:

#33
Отправлено 04 Май 2006 - 21:59

Gonchiy pes

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
2GlooM Мне нечего добавить к словам Weirdy. Каждому своё... Без дальнейшего развития теории х..й ты сможешь дальше развивать прогресс. Улучшить старое сможешь, а открыть новое :dulya: . Так что кому-то паяльником работать, а кому-то мозгами...

#34
Отправлено 05 Май 2006 - 00:28

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Никто не спорит, что теория штука нужная, и без таких гениев как тот же Эйнштейн мы бы были в далекой жопе. Но вам не кажется, что мы шли учится не в физтех, не в МГУ, и вообще, у нас специальность НЕ ФИЗИК ТЕОРЕТИК. Мы не должны придумывать новые открытия! Мы должны работать с техникой уже СОЗДАННОЙ!

#35
Отправлено 05 Май 2006 - 00:29

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

ФФ-лучше всех... Знаний по физике ты получишь намного больше чем здесь. К тому же, если ты решил заниматься наукой, то тебе туда самая дорога. Лабораторных там намного больше, чем в МИРЕА, лекции сопровождаются интересными демонстрациями и т.д. Также на ФФ достаточно интересная культурная программа... На факультете имеются также сильная кафедра математики и программирования.

Кирик, уж молчал бы... Ни кто не спорит, что физику и т.п. вы будете знать лучьше... Но вот вопрос: А НА КОЙ ТЕБЕ ОНО СДАЛОСЬ??? Если ты хочешь стать учёным и работать в науке - то да, а вот если ты захочиш заниматься hightec_ом (околонаучный бизнес), то твои праки и нах не нужны, а вот отсутствие специализации тебе повредит (по началу уж точно)...

Так что кому-то паяльником работать, а кому-то мозгами...

Знаешь, вы пока тоже не сами всё делаете, а по книжкам подгоняете, что тот же паяльник! И ещё одно: процент успешных (прилично зарабатывающих) людей их МИРЭА будет повыше чем с ФФ (среди моих знакомых)...

#36
Отправлено 05 Май 2006 - 00:36

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

2GlooM
Мне нечего добавить к словам Weirdy. Каждому своё... Без дальнейшего развития теории х..й ты сможешь дальше развивать прогресс. Улучшить старое сможешь, а открыть новое  :dulya: . Так что кому-то паяльником работать, а кому-то мозгами...

Просмотр сообщения



Ты если гений - конечно отхватишь себе нобелевку и будешь жить без проблем на проценты всю отсавшуюся жизнь. Но ты уверен, что способен на это? Я вот надеюсь на более приближенную к реалиям работу, хотя бы стабильность будет. А там твои росписи на всю доску пси-функций и интегралов нах никому не сдались...

Добавлено ([mergetime]1146774998[/mergetime]):

Знаешь,  вы пока тоже не сами всё делаете, а по книжкам подгоняете, что тот же паяльник!

Просмотр сообщения


К сожалению, у господина не была указана группа в которой он учится, поэтому сложновато определить курс. Но такие базары обычно разводят первокуры, которые еще не поняли в чем вся соль и еще не устали от всего того бреда, что в них пихают (да на первом курсе еще и не так много гадости).

#37
Отправлено 05 Май 2006 - 00:56

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
2Gonchiy pes Кстати, именно за такой, прости, но не обоснованный, пафос в сторону других вузов и не уважают МГУ. Твои последние 2-3 поста - откровенный понт... 2GlooM Ты прав, он тоже первокур...

#38
Отправлено 05 Май 2006 - 00:59

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

2GlooM
Ты прав, он тоже первокур...

Просмотр сообщения



А о чем он тогда говорит? На первом курсе вообще нет никакой теор. физики в помине. Или он думает, что учеба будет и далее такая же простая как и на первом курсе, поэтому можно заранее считать свой мозг мегаумным, тока потому что ты сюда поступил??? Ну посмотрим как он будет работать "кому-то паяльником, а кому-то мозгом" когда у тебя начнутся кванты. Причем кванты, это еще не самое страшное. На Электронике все 5 курсов физика.

#39
Отправлено 05 Май 2006 - 11:37

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Никто не спорит, что теория штука нужная, и без таких гениев как тот же Эйнштейн мы бы были в далекой жопе. Но вам не кажется, что мы шли учится не в физтех, не в МГУ, и вообще, у нас специальность НЕ ФИЗИК ТЕОРЕТИК. Мы не должны придумывать новые открытия! Мы должны работать с техникой уже СОЗДАННОЙ!

Просмотр сообщения

Но чтобы просто применять - достаточно колледжа или курсов.
А вот чтобы разрабатывать - надо знать как оно работает и почему так, а не иначе.
Hi Tech делают не чистые теоретики, а прикладники, но чтобы сделать что-то НОВОЕ надо разбираться ЧУТЬ-ЧУТЬ и в теории.

Неужели ты хочешь сказать, что теоретической физике тебя учат также как на физфаке или физтехе - "не смеши мои подковы", тогда бы на электронике в МИРЭА не осталось НИКОГО, однако я был знаком со старшими ребятами с электроники (кста и из ЭМ-4, в том числе :P ) - однако они живы до сих пор и по прошествии времени отнюдь не считают, что им СЛИШКОМ много впаривали.
Так что опять возвращаюсь к сокраментальному "каждому свое" :smoke:

#40
Отправлено 05 Май 2006 - 15:22

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

однако они живы до сих пор и по прошествии времени отнюдь не считают, что им СЛИШКОМ много впаривали.
Так что опять возвращаюсь к сокраментальному "каждому свое" :smoke:

Просмотр сообщения


Да живы конечно!... 5 человек из ЭМ-4-01... А из нашей 5 уже были вынуждены уйти на курс ниже, зато в другие, нормальные, группы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных