Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
А что вы сейчас читаете? Сообщений в теме: 740

#41
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 23:31

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

Стругацкие-"Трудно быть богом"
Вещь :sup:  :sup: ... впрочем как и все у Стругацких.

<{POST_SNAPBACK}>

Не скажи. Я вот прочёл все их романы о космосе. Неплохо конечно, но есть намного лучше.

#42
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 23:43

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
А фильм снятый по этому великолепному произведению вы, надеюсь, не смотрели?... это ужасающее адское кино...(Трудно быть Богом) Кстати, из экранизаций кто-ндь может назвать достойный пример "хорошая книга-хороший фильм"?

#43
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 23:54

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

пример "хорошая книга-хороший фильм"?

А кто-нибудь может назвать пример "книга-хоть немного похожий на нее фильм"?
Я нет.Киношники вечно переделывают все так,что остается одно название.Причем,обычно,переделка все портит.
Я считаю так:книги-отдельно,кино отдельно.

#44
Отправлено 07 Октябрь 2005 - 23:57

Соня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

А кто-нибудь может назвать пример "книга-хоть немного похожий на нее фильм"?
Я нет.Киношники вечно переделывают все так,что остается одно название.Причем,обычно,переделка все портит.
Я считаю так:книги-отдельно,кино отдельно.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласна что мухи отдельно котлеты отдельно.......Но не скажи что фильмы все портят.......Иногда очень даже самостоятельный шедевр получается.....пример: "Пролетая над гнездом кукушки"

#45
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:06

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А фильм снятый по этому великолепному произведению вы, надеюсь, не смотрели?... это ужасающее адское кино...(Трудно быть Богом) Кстати, из экранизаций кто-ндь может назвать достойный пример "хорошая книга-хороший фильм"?

<{POST_SNAPBACK}>

"Живые и Мертвые" Константина Симонова

#46
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:06

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

А фильм снятый по этому великолепному произведению вы, надеюсь, не смотрели?... это ужасающее адское кино...(Трудно быть Богом) Кстати, из экранизаций кто-ндь может назвать достойный пример "хорошая книга-хороший фильм"?

<{POST_SNAPBACK}>

О да! Властелин колец! :sup:

#47
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:15

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
2Azazel: ЧТО? Из моих знакомых, например, кто книгу не читал, ничё не поняли. А я так ждала этот фильм... моя любимая книжка была, когда мне 12 лет было...мммм... "Пролетая над гнездом кукушки"... ну тут та же история, что и в "Заводном апельсине" - главную мыслю задвинули, нормальное обывательское кинцо вышло... а "Завтрак Чемпионов" никто не смотрел по Курту Воннегуту? Очень неожиданно...

#48
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:33

Соня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
И всетаки считаю Над гнездом кукушки шедевром!!!

#49
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:37

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
а по мне фильм убогий, да и книжечка но троечку, я её в роддоме только прочитала :D руки не доходили.

#50
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:59

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Mmmm а мне понравилсо... Хотя книжка - совсем другая тема... Вобще это два разных жанра и сравнивать их глупо. Кино берёт картинкой, в книга - историей.

#51
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:09

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
2Azazel: Ну да щас! Меня ни один фильм не взял картинкой. Хорошее кино - это когда ты Чувствуешь его, а не просто смотришь. Кино как раз должно "трогать", а книга - двать четкий образ. Не обязательно физический, канеш, я имею в виду ощущения. Часто после прочтения книги остаются вопросы... хочется подумать посидеть...а иногда "скушал", закрыл, отложил в сторону и пошел в футбол играть... А насчет "Властелина..." ну что, ты хочешь сказать, что ты главного героя вот таким вот сопливым мальчишечкой себе представлял? И эльфийская королева - у которой верхняя губа как у этой, как ее... из Футурамы... короче, неважно! В общем, подбор актеров: апплодисменты. Декорации - 10 очков из девяти. А вот история-то как раз опошлена и опопсена(есть такой глагол-то вообще?)

#52
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:15

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Если уж начнём сравнивать то я должен сказать, что для меня властелин колец не шедевр. Во первых толкиен омерзительно описывает сражения, во вторых сликшком много в книге отвлечённых рассуждений не по теме. В третьих там кучу неточностей и просто глупостей. По сравнению с этим фильм смотрится шикарно. А что касается Фродо. Дык он же хоббит! Он и должен выглядеть смазливым слюнтяем. Кем кстати и является. По книжке. Если уж на то пошло, то если сравнить ВК с Ведьмаком сапковского, то Толкиен просто сапожником окажется... Но фильм по ведьмаку омерзительный... А вобще у нас разное с тобой понятие хорошего кино. для меня кино - видеоряд. А если я захочу захватывающей истории и прочее, я лучше книжку прочитаю и пофантазирую. :spy:

#53
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:22

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
2Azazel: Ну как скажешь... а как же... а как же "Из фсех искусств для нас важнейшим являеца кино"?! Как я ошибалась в жизни...

#54
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:24

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Ну это двояко... Вобще хочешь это обсудить - стучись в асю. В профиле есть.

#55
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:31

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
а я щас читаю Психологию Влияния 4 издание (международное) а также журнал В Мире НАуки а также скандинавские мифы и еще книгу ПирамидаКецалькоатля ;))) спасибо всем кто дал мне эти книги, спасибо всем!!!

#56
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:32

Соня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
сори не по теме насчет картинки......посмотрела "Капризное облако" тама такие ракурсы взяты офигеть закачаешься....каждый кадр отдельно отточенная фотография......меня этим он очень потряс......и не только...

#57
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:34

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Ну да щас! Меня ни один фильм не взял картинкой


А меня взял, короткометражки Куросавы, просто загипнотезировали и покорили.

Добавлено ([mergetime]1128720894[/mergetime]):
Сны они назывались

#58
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:42

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
2Полоумная_Трипитака: Окей, ты меня сделала, но я имела в виду игровое кино :beer:

#59
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:52

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
так оно игровое, просто офигительно красивое, про маленького мальчика который увидел в лесу свадьбу духов, после чего мама выгнала его из дома, дав на последок меч и велела идти просить у духов прощения, или делать харакири. Ну это один из сюжетов, там их несколько, но там такие картины, деревья, свадьба лис, горы, радуга, словами не передать.

#60
Отправлено 08 Октябрь 2005 - 02:08

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
собственно кадры из этого шедевра

Прикрепленные изображения

  • dolls.jpg
  • _______.jpg
  • ________.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных