Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Страйкбол Сообщений в теме: 349

#101
Отправлено 25 Март 2004 - 09:09

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС
А кто вчера в пите сидел с винтовкой с лазерным прицеловм? Я так понимаю кто-то из страйкболистов... А то к нам в штаб уже не первый раз заходят напуганные люди из студ.союза и спрашивают: "а в институт оружие можно проносить???... а то в пите..." :lol:

#102
Отправлено 25 Март 2004 - 19:52

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Прочитайте все, а особенно ISOX, ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО в конце страницы:
http://www.airsoftcl...sofmanual.shtml
Да и полностью с текстом ознакомиться не помешало бы.

#103
Отправлено 25 Март 2004 - 20:16
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Что, кто-то кому-то куда-то попал?

#104
Отправлено 26 Март 2004 - 12:19

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Нет, но стоять под дулом пистолета без очков мне было не очень приятно.

#105
Отправлено 26 Март 2004 - 14:05

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Ох, дети... 1. Не доставай ствол, если не стобираешься из него стрелять. 2. Не направляй ствол не человека, если не собираешься в него попасть.

#106
Отправлено 26 Март 2004 - 23:46

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Что, кто-то кому-то куда-то попал?

Попал. Когда играли. Чисто случайно. Но решили, что больше без очков точно не играем.

#107
Отправлено 27 Март 2004 - 00:04

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А кто вчера в пите сидел с винтовкой с лазерным прицеловм? Я так понимаю кто-то из страйкболистов...

Вполне вероятно. Но не знаю, меня там не особенно было.
Винтовок с лазерным прицелом у нас нет(или я не видел). Была модификация MP-5 с лазерным прицелом, но её только во вторник притаскивали и пистолеты ещё есть. Пситолеты, скорее всего, и видели, ибо купили недавно, народ смотрел, что оно из себя представляет.

А то к нам в штаб уже не первый раз заходят напуганные люди из студ.союза и спрашивают: "а в институт оружие можно проносить???... а то в пите..."  :lol:

Да нам уже тоже на эту тему высказали. Больше доставать не будем.
Хотя вот чего я не понимаю, что оно пластиковое. Ясно ведь, что реальные стволы железные.(Есть, конечно, исключения типа Штайр АУГ и Глока, но их мало.) Хотя если человек не может пистолет или пистолет-пулемёт от винтовки отличить не могут, тогда ясно. И плюс к тому, включите элементарную логику. Если у меня есть реальный ствол и если даже по тем или иным причинам я его принёс в институт, то, наверное, я не буду его светить при всех в какой-то кафешке, где народу много, мимо ходят люди, да ещё и рядом штаб СООП.

#108
Отправлено 27 Март 2004 - 00:23

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Хотя вот чего я не понимаю, что оно пластиковое. Ясно ведь, что реальные стволы железные.(Есть, конечно, исключения типа Штайр АУГ и Глока, но их мало.) Хотя если человек не может пистолет или пистолет-пулемёт от винтовки отличить не могут, тогда ясно. И плюс к тому, включите элементарную логику. Если у меня есть реальный ствол и если даже по тем или иным причинам я его принёс в институт, то, наверное, я не буду его светить при всех в какой-то кафешке, где народу много, мимо ходят люди, да ещё и рядом штаб СООП.


Anton MacLeod, ты чего? Lom просто пошутил, а ты принял все всерьез.

#109
Отправлено 27 Март 2004 - 18:32

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Anton MacLeod, ты чего? Lom просто пошутил, а ты принял все всерьез.

Да дело в том, что не пошутил. К нам уже реально с вопросами на эту тему подходили.

#110
Отправлено 27 Март 2004 - 23:16

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Anton MacLeod, см. личку.

#111
Отправлено 27 Март 2004 - 23:46

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС
Меня то это прикольнуло, но вод некоторые товарищи из студ союза нам об этом вполне серьезно говорили... P.S. 2Anton MacLeod, с моей стороны притензий не было и нет.

#112
Отправлено 28 Март 2004 - 00:15

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

P.S. 2Anton MacLeod, с моей стороны притензий не было и нет.

У тебя нет. А у некоторых людей были.

#113
Отправлено 29 Март 2004 - 18:58

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Ох.. Я от Вас удивляюсь! Документы, документы и ещё раз документы... Вы в азартные игры играли? Или непристоным поведением можете похвастаться? Или нарушением правил внутреннего распорядка (кстати, кто его видел?)!? Ну сидели, ну пили (ели), ну показывали друг-дружке коллекцию детского оружия... и что с того? Не понимаю... В преподов вроде не стреляли...

#114
Отправлено 29 Март 2004 - 19:53

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
Народ, насущный вопрос! Что все-таки надо купить? Ну я про оружие.. Ну про маруи я не говорю, с чем вы вообще в основном играете?

#115
Отправлено 29 Март 2004 - 20:56

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Что все-таки надо купить? Ну я про оружие..
Ну про маруи я не говорю...

Мы зашли в воскресенье на рынок (что у м. Пражская) Взяли МР5А6 за 380р. и М16А2 за 200р. Обе - пружинки, но реально AirGun, т.е. с поршнем в циллиндре (а то некоторые пестики - чисто поршень - AIRом и не пахнет :evil: ) Достоинства и недостатки (выявленные в домашних условиях):
МР5А6
+ Небольшие размеры
+ Неплохая кучность (ок. 15 см. / 5 м.)
+ Относительно быстрый взвод
- Магазин стандартный (one-by-one) на 20 ВВ.
- Магазин сильно болтается
- При установке ЛЦУ на штатное крепление теряется возможность истользования штатного прицела (целик-мушка) - я его просто примотал под ствол изолентой :lol:

М16А2
+ Магазин с бункером (не путать с "магазином бункерного типа") на 22 ВВ (+ около 5и маленьких пакетиков в бункере)
+ Убойная сила выше
+ Регулируемая длина приклада
+/- Размер (большой)
- Кучность ок. 30 см. / 5м.
- Пока не привыкнешь - долгий взвод
- Хрупкость*

* М16А2 после первых 50ти выстрелов перестал взводиться - откололось крепление пружины фиксатора поршня. Вылечили вплавленным гвоздём. Пока разбирали-собирали "кончились" ещё пара пластмассовых пазиков - лечение аналогичное 8) и отломалось крепление ремешка (ну и пёс с ним). Заодно доделали регулировку длины приклада - вместо 2х положений получилось 3. :lol:
__________________________________________


Главное: народ, подумайте сначало о очках! Я взял Uvex Skyper за 337р.48к. в "Востоке" ( http://www.vostok.ru/ ) Серию из 5 выстрелов с 1,5 метров выдержали блестяще. Вообще разборс цен там 50-100р. за "наши" и 250-500 за "забугорные".

PS Да, я знаю, что у Skyper класс механической прочности "F" - 45 м/с, а по правилам нужен "B" - 120 м/с, но если те-же правила блюсти, то я думаю выживу :D А если думать только о мощности "без царя голове", то и класса "А" - 190 м/с не хватит! И вообще это камень в Ваш огород, господа страйкболисты, т.к. по очкам некое подобие инфы была только тут:

2) У меня очки Uvex Ultravision, куплены в магазине спецодежды "Восток-сервис" примерно за 200-300 рублей. Спокойно выдерживают прямое попадание из привода (мне с 2х метров стреляли прямо по очкам, я до сих пор жив, и с очками ничего не случилось). Наиболее качественные очки - Bolle X500(800) - стоят порядка 60 у.е. Так что о каких 100 долларах идет речь???
И, кстати, если не хочется разоряться на очки - сделайте маски из обычной пластиковой бутылки - не пробиваются не из чего!!! Разве что из боевого оружия.

Или я искал плохо?

#116
Отправлено 29 Март 2004 - 21:07

MicroDron

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
Кста, по поводу очков, масок и т.д. и т.п. Я тоже хочу опробировать этот вид спорта на себе, но вот с очками проблема возникает -- я на жизнь с детства смотрю только через диоптрические очки, а защитных очков, которые бы наделись поверх моих, я пока не видел... Очки, в описании которых написано про возможность надевать их поверх корригирующих, на мои, достаточно небольшие, но широкие, не налезают так, как надо, то бишь сбоку не закрывают. И как мне быть? Линзы покупать?

#117
Отправлено 30 Март 2004 - 16:30

Flasher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Район:Одинцово
Uvex(большие, например модель, которая у Исокса) идеально надеваются поверх обычных очков - проверено.

#118
Отправлено 30 Март 2004 - 21:31

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Ох.. Я от Вас удивляюсь! ...

Тут на днях хохма была. Двоих моих знакомых менты в метро стопанули. Менты решили, что стволы у ребят реальные. Конечно, когда аккуратно, взяв ствол в салфеточку, они вытащили его из кармана и разглядели, что он пластиковый, всех отпустили. Но стрём по факту был.
Ещё буквально вчера один человек сказал:"Рэд, убери ствол, люди тут итак на нервах." Сказано было мне в метро.
Так вот, я это всё к тому, что если менты(которые, вроде как, должны всё-таки в оружии разбираться) могут принять эти стволы за реальные, то не стоит их светить в институте. Действительно, у нас в стране итак не всё сладко.

#119
Отправлено 30 Март 2004 - 21:34

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А если думать только о мощности "без царя  голове", то и класса "А" - 190 м/с не хватит!

По поводу тюнинга приводов мне было сказано, что автоматы и прочее до 150 м/с, снайперские винтовки - до двух сот метров в секунду.

#120
Отправлено 31 Март 2004 - 17:32

Blade

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:MOSCOW
Небольшое уточнение: 150 и 200 м/с для шара весом 0,2 г. А в инструкции к Увексам (если я не ошибаюсь) имеется в виду скорость металлического шара. Так что F - нормально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных