Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ты скоро станешь папой! Сообщений в теме: 390

#361
Отправлено 04 Март 2007 - 13:34

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

Если честно - представляю с трудом - однако это далеко не значит, что такого быть не могло. Как дополнительный пример - 100 лет назад женщины в деревнях ходили без трусов. "А как же месячные" - спросит кто-то. Ответ - мышцы были настолько тренированными, что способны были не выпускать при повседневных делах выделения наружу. Все, что надо, выходило в момент "посещения туалета". Кроме того, я не до конца верно выразился - управлять не полнстью, а скорее чувствовать, когда что происходит, ну, и маленько влиять на "приживаемость" плода в матке...
Есть такое понятие - этнографические исследования.

Это могло быть тысячу лет назад, 500. А вот тысячи эдак 3-4 - немножко не так. Но ты же мне наверняка не поверишь...

Просмотр сообщения

Ходили может и без трусов, я об этом тоже слышала... НО еще я слышала о том, что все на землю капало ))) а ТО, О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ:
1. Коли уж пишешь, что организмом могли упралять, требую более точную дату! ))) В русской деревне точно не могли (почитай книжки хотя бы классиков, про детей и все такое). Тренированные мышцы в деревне, это когда рожали по 15 человек??? Такое физически нереально! Не до того было, чтоб мышцы тренировать )))
2. Маленько влиять на приживаемость???? Ты сам подумай, как такое может быть... Может раньше люди сами аппендицит умели выталкивать через толстую кишку? Фигня.
3. лет 1000 назад??? Ага и еще тогда люди могли летать и читали мысли... Я тоже умные книжки читаю, там и не такое написано. Еще иногда передачи всякие смотрю))) И вообще скоро придет конец света! )))

PS Мы все умрем... Останутся только тараканы...

#362
Отправлено 04 Март 2007 - 13:39

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Про эту тему Выходит бабка от гинеколога, постояла в коридоре, потом приоткрывает дверь и спрашивает у молодого врача: - Сынок, а мамка-то знает, чем ты тут занимаешься? Тандер, мамка то знает, чем ты тут занимаешься? ;)

#363
Отправлено 04 Март 2007 - 14:46

Анатолий :)

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
зависит от того, КТО станет мамой(хотя при моей практике этого вопроса не актуален :P )... но в любом случае НЕ аборт...

#364
Отправлено 04 Март 2007 - 14:50

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
ThundeR , спасибо те, ты меня так насмешил :megalol:
И еще вопрос, ты случаем не Головачева начитался????

#365
Отправлено 04 Март 2007 - 20:49

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

То, что в данный момент девушки такого не могут, не означает, что такого быть не могло. То, что сейчас никто себе не представляет жизнь без прокладок-тампонов (пардон муа), далеко не значит, что всю жизнь было так (сказки про тампоны из папируса оставьте рекламщикам ;) ). Кто сказал, что физиологически это невозможно? Может быть, сейчас исследования на эту тему есть?
Мне лично бабушка не рассказывала, а вот одна знакомая в свое время поездила по деревням. Плюс к тому, несколько знакомых женщин в свое время рассказывали, как их собственные бабушки удивляли - да-да, ходили без трусов.


Что ж тебя ТАК МОЩНО заклинило на менструации?! :D

Есть такое понятие - репродуктивный цикл. Если упрощенно - между детьми должна быть разница в 4 года (плюс минус несколько месяцев), тогда они будут расти здоровыми. В вышеозначенных племенах этот цикл соблюдался.


Можь в амазонский племинах это и соблюдалось. Это можно объяснить социально-материальным положением в племенах. Племя возможно не могло прокормить, рождающегося каждый год младенца, и выростить из него сильного члена племени. Да и годы были не каждый урожайный.
Физиологически сильная женщина может рожать хоть каждый год - на общее здоровье ребёнка это не влияет. Всё зависит от самой женщины. А вот то, что каждый последующий ребёнок будет иметь незначительные отклонения в здоровье - да, это медицинский факт. И не имеет знечени разница лет между детьми. Она может состовлять как и 1 год, так и 10 лет. Каждый последующий ребёнок будет "хуже", чем предыдущий. Вот почему в древнерусском (и не только) обществе принято было оставлять последнего сына родителям "в помощь". И в русских сказках это отраженно: "Было у отца три сына: первый - умных, второй - так-сяк, а третий и вовсе был дурак". Дурак не по уму, а то что здоровьем был слабее первых двух. Этих первых двух и забиралии на государственные службы (на войну, в рекруты и т.д.).

До сих пор существуют места, куда не ступала нога белого человека. Соответственно, наверняка найдутся места, где племена местные живут по законам далеких предков. В 18-19 веках таких было сильно больше. В частности - африканские племена и "амазонские". В этих самых 18-19 веках люди туда стали ездить туда и описывать их жизнь. В том числе те аспекты о которых я говорю сейчас. Сохранились описания племен, в которых все то, в чем вы мне не верите, было реальностью и ничего особенного в этом никто не видел (ну, кроме исследователей, понятно).


Написать можно много чего. К примеру, если человек захочет славы - он и не такое понапридумывает.
К тому же на всё и у каждого есть своя особая точка зрения. Но это ещё не значить, что этой точке зрения надо доверять до фанатизма и с пеной у рта её доказывать всем и каждому.
Я такую информацию воспринемаю как часть всеобщего моря информациии, в котором современное общество тонет... информации, которую делаем мы и которая делает нас. Прочитал, сделал выводы, что такое то же есть, поржал и забыл нахер. :)

#366
Отправлено 04 Март 2007 - 21:33

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Что ж тебя ТАК МОЩНО заклинило на менструации?!


Задержки навеное, вот и боится ))

#367
Отправлено 04 Март 2007 - 22:44

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Задержки навеное, вот и боится ))



А че он удевляется что задержки, он же внутри все держит, вот и не льет нихрена ))))

#368
Отправлено 05 Март 2007 - 10:30

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Жжжоте... Ежич Тебе надо "реаниматора-некрофила" присвоить... судя по возрасту темы ;)

#369
Отправлено 05 Март 2007 - 11:41

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
[QUOTE=S.O.D.]а сщить их так сложно?? типа не умели? а зимой тоже без трусов??[/QUOTE]
Ну, если не ходили, значит, наверное, не нужно было... А когда, по-твоему, появился такой предмет одежды, как трусы?

[quote name='АиА]В русской деревне точно не могли (почитай книжки хотя бы классиков' date=' про детей и все такое). Тренированные мышцы в деревне, это когда рожали по 15 человек??? Такое физически нереально! Не до того было, чтоб мышцы тренировать )))[/QUOTE']
Еще раз по буквам - речь не о русской деревне, а о временах малость пораньше...

[quote name='АиА]Ты сам подумай' date=' как такое может быть... Может раньше люди сами аппендицит умели выталкивать через толстую кишку? Фигня[/QUOTE']
Еще раз. Аппендецит - свой собственный орган. Оплодотворенная яйцеклетка - не совсем. Иммунитет у человека направлен на выявление и уничтожение чужеродных тел, в частности, белков. Или ты считаешь иначе? Далее. Чтобы чужеродная белковая структура прижилась в организме, по логике, надо, чтобы иммунитет дал маленькую слабинку. Маленько влиять на приживаемость - означает слегка влиять на активность иммунитета. И снова повторюсь - то, что сейчас этого никто не умеет (хотя это вопрос спорный - если человек очень не хочет куда-то идти, он может и заболеть... совершенно "случайно") не означает, что такого не могли раньше. На одном только этом основании отрицать некое явление неверно.

[quote name='АиА]лет 1000 назад??? Ага и еще тогда люди могли летать и читали мысли... Я тоже умные книжки читаю' date=' там и не такое написано[/QUOTE']
Умная книжка называется "этнографическое исследование". Не верить ему только потому, что у меня в голове не укладываются результаты этого исследования неверно. Если мне подтвердит кто-либо, что написанное этими людьми - ложь за ради денег - тогда я перестану этому верить. В противном случае - пои собственные ранешние представления никуда не годятся по одной простой причине - люди, написавшие сей труд, видели все своими глазами и слышали своими ушами.

[quote name='NaPalm]Тандер' date=' мамка то знает, чем ты тут занимаешься?[/QUOTE']
Тебе это так важно? Хочешь поговорить об этом? ;)

[quote name='Black Cat]спасибо те' date=' ты меня так насмешил [/QUOTE']
Вот он, самый главный аргумент. Самое простое, когда не хочется соглашаться, но разумных аргументов нет - обозвать все смешным. Я никому ничего не собираюсь доказывать с пеной у рта. Просто обрисовываю факты, которые мне известны.

[QUOTE=Mr. Frodo]Что ж тебя ТАК МОЩНО заклинило на менструации?! [/QUOTE]
Привел простенький пример, за него серьезно зацепились некоторые товарищи. Кто сказал, что это меня заклинило? Просто отвечаю на вопросы))

[quote name='Mr. Frodo]Племя возможно не могло прокормить' date=' рождающегося каждый год младенца, и выростить из него сильного члена племени. Да и годы были не каждый урожайный[/QUOTE']
Хм... ты хоть представляешь себе климат в бассейне Амазонки? Очень шаткое объяснение... Собственно, сами-то индейцы считали иначе...

[QUOTE=Mr. Frodo]Физиологически сильная женщина может рожать хоть каждый год - на общее здоровье ребёнка это не влияет[/QUOTE]
Это тебе кто сказал? Или прочитал где? Могу тебе еще напомнить, что в означенных племенах не было бутылочек и смесей - мамки грудью кормили до естественной инволюции, т.е. лет эдак до трех с половиной. И, что характерно, залететь при этом не могла... ибо месячные до самоотлучения ребенка от груди не восстанавливались. Или сейчас опять на меня посыпятся смехуечки просто потому, что сейчас не так?

[quote name='Mr. Frodo]А вот то' date=' что каждый последующий ребёнок будет иметь незначительные отклонения в здоровье - да, это медицинский факт[/QUOTE']
Ну да, а то, что это может быть (не обязательно, но может!) как раз из-за несоблюдения репродуктивного цикла, никто и не задумывается... Собственно, мне непонятно, почему это один медицинский факт говорит, что сильная женщина может рожать каждый год и на здоровье это не должно отразиться, а другой медицинский факт говорит о рождении каждого последующего с отклонениями в здоровье (пусть и незначительными)... противоречие-с.

[quote name='Mr. Frodo]Она может состовлять как и 1 год' date=' так и 10 лет[/QUOTE']
Может, кто-то проверял? Исследования проводил? Если да - покажи, плз, или назови книгу. Если нет - это просто домыслы.

[quote name='Mr. Frodo]К тому же на всё и у каждого есть своя особая точка зрения. Но это ещё не значить' date=' что этой точке зрения надо доверять до фанатизма и с пеной у рта её доказывать всем и каждому[/QUOTE']
Никому я ничего не собираюсь доказывать с пеной у рта - на эмоциональный окрас поста посмотри. Просто поделился информацией, которая мне известна. То, что ее высмеивают, не пытаясь вникнуть - никак не мои проблемы, верно?

[quote name='Mr. Frodo]Прочитал' date=' сделал выводы, что такое то же есть, поржал и забыл нахер[/QUOTE']
Ну, насколько я понимаю, простого вывода что "такое тоже есть" маловато в иных случаях. Хотя на данный момент это будет, наверное, самым правильным. Разница в том, что можно говорить "такое тоже есть", а можно говорить "спасибо, что насмешил" - не понимая, что при всем при этом факт остается фактом. Ну да ладно, мне, честно говоря, не столь важно, чтобы мне тут все поголовно поверили.

[quote name='NaPalm]Задержки навеное' date=' вот и боится )) [/QUOTE']
[quote name='Black Cat]А че он удевляется что задержки' date=' он же внутри все держит, вот и не льет нихрена )))) [/QUOTE']
Вы за меня решать будете, да? ну-ну ))

#370
Отправлено 05 Март 2007 - 12:24

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Еще раз. Аппендецит - свой собственный орган. Оплодотворенная яйцеклетка - не совсем. Иммунитет у человека направлен на выявление и уничтожение чужеродных тел, в частности, белков. Или ты считаешь иначе? Далее. Чтобы чужеродная белковая структура прижилась в организме, по логике, надо, чтобы иммунитет дал маленькую слабинку. Маленько влиять на приживаемость - означает слегка влиять на активность иммунитета. И снова повторюсь - то, что сейчас этого никто не умеет (хотя это вопрос спорный - если человек очень не хочет куда-то идти, он может и заболеть... совершенно "случайно") не означает, что такого не могли раньше. На одном только этом основании отрицать некое явление неверно.



Оплодотворенная яйцеклетка - чужеродное тело, которое надо убить... Именно по-этому эволюция несколько миллионов лет подгоняла условия для сперматозоидов и вдруг они стали инородным телом???

Что касается мышцы...прости, но там нету мышцы способной так сокращаться.
А ты попробуй сперму удержать, когда кончаешь, а потом уж и говори о натренерованных мышцах :D

Я никому ничего не собираюсь доказывать с пеной у рта.



Именно это ты и делаешь :)

Это тебе кто сказал? Или прочитал где? Могу тебе еще напомнить, что в означенных племенах не было бутылочек и смесей - мамки грудью кормили до естественной инволюции, т.е. лет эдак до трех с половиной. И, что характерно, залететь при этом не могла... ибо месячные до самоотлучения ребенка от груди не восстанавливались. Или сейчас опять на меня посыпятся смехуечки просто потому, что сейчас не так?



Ну знаешь месячные и сейчас не начинаются при кормлении грудью, есть правда исключения... Но отсутствие месячных залететь не мешает.

#371
Отправлено 05 Март 2007 - 12:50

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

вдруг они стали инородным телом???

Эмм... инородное для человека тело - это тело, которое синтезировано не в нем... Сперматозоиды синтезированы не телом женщины - значит, для нее они инородны... Почитай книжки по биологии ;)

Что касается мышцы...прости, но там нету мышцы способной так сокращаться

Очень смелое замечание. Сама придумала? Или вычитала? Если вычитала - источник можно? Еще раз (который уже?): если ты что-то контролировать не можешь, это не значит, что этого у тебя нет...

А ты попробуй сперму удержать, когда кончаешь, а потом уж и говори о натренерованных мышцах

Абсолютно разные мышцы, сударыня ;)

Именно это ты и делаешь

Где??? Мне казалось, я довольно спокойно излагаю свою точку зрения и опровергаю некоторые аргументы остальных... нет?

Ну знаешь месячные и сейчас не начинаются при кормлении грудью, есть правда исключения

Вот только редкие мамы сейчас кормят до естественной инволюции.

Но отсутствие месячных залететь не мешает

Поправь меня, если я ошибаюсь, но отсутствие месячных означает отсутствие овуляции...

#372
Отправлено 05 Март 2007 - 13:27

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Поправь меня, если я ошибаюсь, но отсутствие месячных означает отсутствие овуляции...


Нет не означает. И тебе это скажет любой генеколог :)
http://www.rodi.ru/a...-contracep.html - читай

Вот только редкие мамы сейчас кормят до естественной инволюции.


Вообще говоря, сейчас кормят детей грудью, пока не прекратится лактация. Инволюция? Это как до отваливания грудей чтоли??? Мож всетаки ты термин перепутал? http://ru.wikipedia....юция_(биология)

Где??? Мне казалось, я довольно спокойно излагаю свою точку зрения и опровергаю некоторые аргументы остальных... нет?


Спокойно? А мне показалось нет... Ну опять же это мое мнение :)

Абсолютно разные мышцы, сударыня wink.gif


Так и тянет сказать, не можешь сам, не проси от других :)

Эмм... инородное для человека тело - это тело, которое синтезировано не в нем... Сперматозоиды синтезированы не телом женщины - значит, для нее они инородны... Почитай книжки по биологии wink.gif


Я и читаю, точнее не по биологии, а по медицине :) .

P.S. Мой мч сказал верную вещь: "Что спорить с пингвином, он всеравно не поймет"

#373
Отправлено 05 Март 2007 - 14:52

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Сидим рыдаем.. Теперь парни лучше девушек знают, когда у девушек месячные и что нужно делать, сокращаются ли мышцы или нет, глубоко или узко... Грубый совет.. девушкам не читать.. Сначала отрасти п...у и матку или получи высшее медицинское образование, а потом уже консультируй. А то развелось инженер-гинекологов... :D

#374
Отправлено 06 Март 2007 - 15:26

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Да ладно, Пашк, не рефлексируй. ThundeR жжот! :D

#375
Отправлено 06 Март 2007 - 16:44

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Вот он, самый главный аргумент. Самое простое, когда не хочется соглашаться, но разумных аргументов нет

Просмотр сообщения

Перефразирую: "Когда не могу с тобой, ThundeR, соглашаться, а разумных аргументов у тебя нет!"
Факты в студию! Назови свои источники. Пару вразумительных ссылок хоть накидай.

Я никому ничего не собираюсь доказывать с пеной у рта.

Просмотр сообщения

В данном топике ты только этим и занимаешься. :)

Просто обрисовываю факты, которые мне известны.

Просмотр сообщения

Все твои факты укладываются в фразу: "Мне известен факт, что люди когда-то могли дышать под водой! Если они сейчась это не могут - это ещё не значит, что они не могли 1000 лет назад. Дышали ведь!!"

Хм... ты хоть представляешь себе климат в бассейне Амазонки?

Просмотр сообщения

Конешь представляю! Жарко и влажно. И что? Что? Женьщины в бассейне Амазонки особенные и отличаются от дугих женьщин остального мира? По другому рожают? Способны "убить" в себе плод на раней стадии? Что за бред!!

Очень шаткое объяснение...

Просмотр сообщения

Племя возможно не могло прокормить, рождающегося каждый год младенца.

Просмотр сообщения

Я лишь предположил. Это более реальное предположение, чем весь твой бред.

Ну да, а то, что это может быть (не обязательно, но может!) как раз из-за несоблюдения репродуктивного цикла, никто и не задумывается... Собственно, мне непонятно, почему это один медицинский факт говорит, что сильная женщина может рожать каждый год и на здоровье это не должно отразиться, а другой медицинский факт говорит о рождении каждого последующего с отклонениями в здоровье (пусть и незначительными)... противоречие-с.

Просмотр сообщения

Читай внимательно!

Физиологически сильная женщина может рожать хоть каждый год - на общее здоровье ребёнка это не влияет.

Просмотр сообщения

А вот то, что каждый последующий ребёнок будет иметь незначительные отклонения в здоровье - да, это медицинский факт.

Просмотр сообщения


Организм женщины от вынашивания и родов "изнашивается". Как и всё тело человека то же с годами "изнашивается". И это не обратимый процесс. И никакой репродуктивный цикл здесь не причём. Репродуктивный цикл - это лишь рекомендации врача, а не аксиома, котору следует тщательно соблюдать. Женщина может рожать хоть каждый год.
Между моим вторым и третим братом раздница 1 год и 7 месяце. Полностью здоровые парни. Второй вот весной уходит в армию. Третий - готовится. Хотя эту информацию ты врятли воспримешь... :)

#376
Отправлено 07 Март 2007 - 11:56

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
[QUOTE=Black Cat]Нет не означает. И тебе это скажет любой генеколог
http://www.rodi.ru/a...-contracep.html - читай[/QUOTE] Если тока у меня глазки не накрылись, я нигде не нашел там опровержения моим словам про нет месячных - нет овуляции (одно исключение - возобновление овуляции, когда она произошла, а месячных еще не было). И еще мне непонятно, как контрацепция при грудном вскармливании связана с возрастом ребенка (если ребенку больше 6 месяцев, значит, не действует...).

[quote name='Black Cat]Вообще говоря' date=' сейчас кормят детей грудью, пока не прекратится лактация. Инволюция? Это как до отваливания грудей чтоли??? Мож всетаки ты термин перепутал?[/QUOTE'] Естественное прекращение лактации происходит как раз в период естественной инволюции - т.е. свертывании ГВ. Это когда ребенок самоотлучается от груди.

[QUOTE=Black Cat]Спокойно? А мне показалось нет... Ну опять же это мое мнение [/QUOTE] Специально перечитал - не нашел места, где у меня брызжет слюна или эмоции...

[quote name='Black Cat]Так и тянет сказать' date=' не можешь сам, не проси от других [/QUOTE'] Ты вообще прочитала, что я написал, чи шо? У меня нет физиологической возможности что-то подобное провернуть. И, между прочим, процессы, которые ты предлагаешь сравнить, неоднородны, следовательно, несравнимы. Будь я девушкой, я бы еще понял бы подобный наезд...

[quote name='Black Cat]Я и читаю' date=' точнее не по биологии, а по медицине [/QUOTE'] Вот покажи мне книжку, где написано такое? Что сперматозоиды не чужеродны для тела женщины. Это равносильно утверждению, что все, что ни попадет внутрь нее, нечужеродно для нее... Тебе знакомо понятие "чужеродный белок"?

[quote name='Black Cat]Мой мч сказал верную вещь: "Что спорить с пингвином' date=' он всеравно не поймет"[/QUOTE'] Рад за него. Я смотрю, ты поняла, что самое главное - это уважение к собеседнику.

[quote name='NaPalm]Теперь парни лучше девушек знают' date=' когда у девушек месячные и что нужно делать, сокращаются ли мышцы или нет, глубоко или узко[/QUOTE'] Если ты считаешь, что определенную информацию способны анализировать только девушки (или только парни), то подумай еще раз. Информация данная весьма доступна. Существуют гинекологи-мужчины. Они знают лучше девушек, которые приходят к ним на прием, что-где-как, нет? А иначе нечего было бы и огород городить.
Я не понимаю, почему некий почитавший и изучивший некий вопрос человек не может знать об этом вопросе больше, чем другой человек другого пола, который не изучал проблему, но он просто другого пола. Простая половая принадлежность еще не определяет количество знаний. Кроме того, я не считаю себя прям таким спецом, все-все об этой стороне жизни знающим. Я просто делюсь той информацией, которая у меня есть. Информацией о том, что было, а не есть сейчас.

[quote name='NaPalm]Сначала отрасти п...у и матку или получи высшее медицинское образование' date=' а потом уже консультируй. А то развелось инженер-гинекологов...[/QUOTE'] Скажи, можно выучиться на инженера, не прибегая к услугам ВУЗа? Я сейчас говорю не о дипломах, а именно о знаниях и навыках? Можно. Так почему нельзя, не получая медицинского образования, знать эту область? Изучать ее, в конце концов? А то ведь можно дойти до логики, что, дескать, раз не повар - не готовь, раз не педагог - не имеешь права воспитывать своих детей и т. п.
И еще раз. Я делюсь информацией. Часть ее вполне открыта, часть чуть менее (в плане, поискать надо) - но всю ее можно найти. Что в этом плохого?

[QUOTE=Mr. Frodo]Факты в студию! Назови свои источники. Пару вразумительных ссылок хоть накидай[/QUOTE] Я ждал этой фразы. Наверняка мой ответ вызовет реакцию вроде "ага, подтвердить-то нечем", но ссылок предоставить не могу. Потому что читал это дело в печатном варианте некоторое время назад. При желании найти можно.
Хотя нет, вру. Могу одного из авторов назвать - Ж. Ледлофф.

Я не понимаю, чего стока резонанса? Я говорю о том, что прочитал в этнографическом исследовании. Даже не в одном. Оснований не верить им нет - нельзя же назвать основанием то, что на данный момент описываемых явлений не наблюдается. Физиологические возможности для таких явлений вроде бы есть - ведь и сейчас присутствуют выкидыши, которые никакая медицина объяснить не может.

[QUOTE=Mr. Frodo]В данном топике ты только этим и занимаешься[/QUOTE] Н-да? Может, наши представления о "доказывать с пеной у рта" разнятся? Мне казалось, что вышеозначенным обычно называют резко эмоциональные выкрики тире нападки, яростное доказывание своей точки зрения, невзирая ни на что. Мне же кажется, что лично я так не делаю, а стараюсь довольно спокойно излагать мне известное, а также по мере поступления реплик отвечать на них в меру своего разумения... Или любая дискуссия уже воспринимается как доказывание с пеной у рта?..

[quote name='Mr. Frodo]Мне известен факт' date=' что люди когда-то могли дышать под водой! Если они сейчась это не могут - это ещё не значит, что они не могли 1000 лет назад. Дышали ведь!!"[/QUOTE'] Ну а теперь рассмотрим это утверждение. Основываясь только (подчеркиваю!) на том, что сейчас этого никто не может, опровергнуть это утверждение нельзя. Надо еще в физиологию залезть - реально ли человеку дышать под водой? Смотрим на строение легких и прочую лабуду, и только отсюда получаем, что сие невозможно. Разве не так? Однако мне здесь пытаются сказать одно - "ты не прав, потому что вот!". Никто в околомедицинских и медицинских кругах не проводил исследований на обсуждаемую нами тему (напомню, исследования, мной прочитанные, были этнографическими). Так что опровергнуть попросту нечем - известные на сегодня физиологические особенности (все, что на данный момент известно об иммунитете и внутреннем строении) не иключают возможности того, о чем я говорю. Таким образом, получается, я не прав только потому, что здесь присутствующие либо не могут себе такого представить (что говорит о невосприятии новой информации - в наш век постоянно делаются открытия, которые сводят на нет ранешние усилия, в первую очередь в биологии и медицине), либо сейчас такого не наблюдают - но об этом я уже писал.

[QUOTE=Mr. Frodo]Конешь представляю! Жарко и влажно. И что? Что? Женьщины в бассейне Амазонки особенные и отличаются от дугих женьщин остального мира? По другому рожают? Способны "убить" в себе плод на раней стадии?[/QUOTE] Про климат я заговорил тогда, когда ты высказался о неурожае. Исключительно в этом аспекте. Прочти внимательно ;)
Что касается способности - способны те, кто живет максимально близко к природе и кого не касалась цивилизация. Не знаю, существуют ли сейчас места, где такое возможно (почему бы и нет), но веке в 18-19 такие племена имелись.

[quote name='Mr. Frodo]Это более реальное предположение' date=' чем весь твой бред[/QUOTE'] Весь мой бред - это не мои личные домыслы. Это реальные наблюдения, сколько раз повторять.

[quote name='Mr. Frodo]И никакой репродуктивный цикл здесь не причём. Репродуктивный цикл - это лишь рекомендации врача' date=' а не аксиома, котору следует тщательно соблюдать. Женщина может рожать хоть каждый год.[/QUOTE'] Кто сказал, что ни при чем? Я, конечно, всего лишь предположил, но нет ни одного исследования, опровергающего эту гипотезу ;). Рекомендации врача как раз - рожать как хотишь, ибо пофиг. Как раз врачи почему-то очень слабое представление имеют (я имею в виду практикующих врачей) о различных открытиях в их области, новых методиках, рекомендациях и прочем (чего стоит только это: ВОЗ рекомендует кормить ребенка больше двух лет грудью, причем кормить по требованию малыша, тогда как наши педиатры уверяют, что после года в материнском молоке появляется откуда-то куча вредных веществ, а кормить надо строго по режиму - раз в три часа). В конце концов, если женщина кормит грудью - она забеременеть не должна. Таким образом, хоть как-то, но при правильном кормлении какой-то интервал сохраняется. Может, это природа (Бог) от балды так придумала (придумал)?

[QUOTE=Mr. Frodo]Между моим вторым и третим братом раздница 1 год и 7 месяце. Полностью здоровые парни. Второй вот весной уходит в армию. Третий - готовится. Хотя эту информацию ты врятли воспримешь... [/QUOTE] Рад за тебя и твоих братьев. Но чтобы судить о полном здоровье, надо, в том числе, знать, чем и как они болели. Переходить на личности мне не хочется, могу только сказать - бывает разное и всякое. Все люди разные.

#377
Отправлено 07 Март 2007 - 21:13

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Скажи, можно выучиться на инженера, не прибегая к услугам ВУЗа? Я сейчас говорю не о дипломах, а именно о знаниях и навыках? Можно.

Просмотр сообщения

Ты удивишься, но нельзя... Выучиться на инженера без ВУЗа нельзя... Квалификацию инженера дает диплом окончания ВУЗа. Никакие знания и навыки тебя не научат быть инженером. Они могут тебе помочь. Будут хорошим подспорьем, но ты инженером не будешь (имеется ввиду квалификация, а не должность).

Так почему нельзя, не получая медицинского образования, знать эту область? Изучать ее, в конце концов?

Просмотр сообщения

Процесс обучения в инсте, около 5 лет! Если будешь изучать все сам, на это уйдет гораздо больше времени... Отсюда, я не думаю, что ты знаешь область медицины, не имея образования, т.к. не уверен, что ты ее так полно изучаешь ужзе столько много времени...

#378
Отправлено 07 Март 2007 - 21:42

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Квалификацию инженера дает диплом окончания ВУЗа

Возможно, я неточно или неясно выразился, но я говорил только о практической стороне этой профессии. Т.е. понятно, что без диплома де юро я инженером являться не буду. Де факто же это возможно - ибо данная область знаний доступна для изучения, как и практически любая другая.

Процесс обучения в инсте, около 5 лет! Если будешь изучать все сам, на это уйдет гораздо больше времени... Отсюда, я не думаю, что ты знаешь область медицины, не имея образования, т.к. не уверен, что ты ее так полно изучаешь ужзе столько много времени...

Если начинать дискуссию в этом направлении, то для начала надо определиться, какие именно знания ты считаешь достаточными и т. п. ИМХО, для этого нужна либо новая тема, либо личная переписка. Пока что могу только заметить, что в течение пяти лет не изучается одна-единственная область, а даются знания во всех областях медицины (насколько я знаю) с упором, понятное дело, на выбранную специальность. Таким образом, для того, чтобы изучить на неплохом уровне некую весьма конкретную область, треба всяко не 5 лет. Кроме того, я уже говорил, что не считаю себя прямо уж суперспецом в этой области - я просто делюсь тем, что мне известно.
Ну и, ко всему, почему бы тебе лично не перестать готовить, раз у тебя нет профессии повара? А еще тебе нельзя будет воспитывать собственных детей, если у тебя не будет профессии педагога... Или можно? Но раз здесь можно, почему в других областях - нельзя? А ведь серьезные косяки вероятны и там и там...

#379
Отправлено 07 Март 2007 - 22:53

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Кроме того, я уже говорил, что не считаю себя прямо уж суперспецом в этой области - я просто делюсь тем, что мне известно.

Просмотр сообщения

Вот именно. Тебе известно. Ты не спец. Ты откуда-то это узнал и взял на вооружение. Тебе сейчас оппонируют. А ты ничего не только не можешь доказать, но и ничего большего сказать, хотя бы свои мысли. Твои слова находятся в области "Почему вы думаете, что так быть не может, только потому, что вы думаете, что так быть не может сейчас". Все. Ни больше, ни меньше. Парирусные средства гигены ты откинул сразу. А на каком основании??? В Древнем Египте именно ими и пользовались. В ранние и средние века в семьях было детей словно футбольная команда, это ты тоже не берешь в расчет. А сейчас это невозможно, т.к. женщины эту возможность утратили...
Если бы эта возможность была бы у женщин (у всех женщин), то это, наверняка бы, нашло свое отражение в истории. Однако, такого факта не известно. Если ты намекаешь на людей, типа, с Атлантиды, которые, возможно, умели читать мысли, то повторяюсь, даже о них сейчас немного известно и ведутся споры. Хотя, Атлантиду упомянул Жюль Верн в своих фантастических рассказах. Если это у тебя гипотеза, то и выдвигай ее как гипотезу. Хотя и гипотеза должна базироваться на конкретных вещах, чего в твоих словах нет..

Ну и, ко всему, почему бы тебе лично не перестать готовить, раз у тебя нет профессии повара? А еще тебе нельзя будет воспитывать собственных детей, если у тебя не будет профессии педагога... Или можно? Но раз здесь можно, почему в других областях - нельзя? А ведь серьезные косяки вероятны и там и там...

Просмотр сообщения

Да, я не учился на повара, потому я и не готовлю в ресторанах и не работаю им. Я если и готовлю, то для себя и тех, кто согласен есть мою стрепню, которые могут понять и мое приготовление является живым ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что это съедобно и можно есть. Тоже самое и про детей. Своих детей ты можешь воспитывать как хочешь, но и здесь же в некоторых рамках! Если что не так, лишают родительских прав и будь здоров. На воспитание своих детей, насколько я знаю профессионального образования не требуется. А вот если ты идешь устраиваться в школу, дет. сад, там с тебя спросят... Так и здесь ты не можешь быть инженером лишь потому, что тебе кажется, что ты много знаешь. Чтобы им стать нужно образование

#380
Отправлено 07 Март 2007 - 23:20

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
На медицинском учатся 7 лет.. Еще ординатура, практика и т.п... ПРоцесс очень долгий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных