Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ты скоро станешь мамой Сообщений в теме: 118

#101
Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:28

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
У меня тоже самое..я отца последний раз видела..ой не соврать бы.....9 лет назад......естественно никаких алиментов.Но как исполнится 18....я с трудом и с ужасом представляю то что будет! Но мы отклонились от темы немного не в ту сторону!!!

#102
Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:18

sentimental

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
2catrin Ну что ж, фотка конечно хороша, но не кажется ли тебе, что несколько рано заводить ребёночка? Ему нужна будет забота, вся ты полностью, вся твоя нежность. А на счёт отцов: многие девушки сначала ищут себе молодого человека, гуляют с ним, проверяют его по всякому... Думаю, что год общения с человеком вам позволит проверить его на "вшивость". А по результатам "тестов" вы уж и решайтесь: иметь от него ребёнка или нет. Эх... Сам бы стал отцом, будь у меня материальные и временные возможности... Уже хочу иметь девушку, ребёнка и быть с ними... :throb:

#103
Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:46

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
sentimental, фотка это так надо мной прикольнулись просто...а насчет не рано ли...Да рано,но если вдруг...аборт я делать не стану!.

#104
Отправлено 03 Апрель 2006 - 22:01

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Марин и правильно :)

#105
Отправлено 03 Апрель 2006 - 23:02

подROUGEка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
чему быть того не миновать... Материнство нам дано от природы... и это ведь прекрасно... каждая женщина при желании может стать замечательной матерьюконечно хорошо, если ее еще будет поддерживать любящий мужчина. И ребенок должен быть желанным. А если ребенок получился случайным, его все равно нужно полюбить и принять, как благо и подарок, потому что кто-то может не иметь возможности сотворить такое чудо. Так что, надо быть благоразумными! Любите друг друга и размножайтесь! :throb:

#106
Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:29

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Леха,спасибо подROUGEка,совершенно согласна насчет если случайно.....Боюсь сама сейчас в такой ситуации

#107
Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:55

sentimental

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
Девчонки, вы правы, аборт - зло... Главное, чтобы ребёнок был от любимого человека. Когда-то наблюдал ситуацию, когда парень не любил девушку, просто ему было с ней хорошо, но когда он увидел СВОЕГО ребёнка, её влюблённый взгляд и понял, что он им нужен обоим (ребёнку и девушке), то и сам влюбился. Итог: теперь они живут вместе и очень счастливы... Девчонки, если что, то любите и ребёнка, и парня (если это возможно) и тогда много больше шансов, что вы будите не одни и счастливы. :)

#108
Отправлено 04 Апрель 2006 - 17:18

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Ну насчет ребенок от любимого человека.....а если нет?тогда что предлагаешь?аборт делать?

#109
Отправлено 04 Апрель 2006 - 18:33

sentimental

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
2catrin Ты сама должна понимать, что делать аборт или нет - только тебе решать... И потом, неужели тебе будет совсем безразличен отец ребёнка? не думаю, что ты ляжешь в постель с "незнакомцем"...

#110
Отправлено 04 Апрель 2006 - 19:05

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
да,предлагаем сделать аборт

#111
Отправлено 04 Апрель 2006 - 19:17

Selena

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Ну насчет ребенок от любимого человека.....а если нет?тогда что предлагаешь?аборт делать?

Просмотр сообщения

Хоть вопрос и не мне, но имхо ни в коем случае... А воспитать ребенка все-таки можно и одной, найдутся люди, которые будут рядом. Должны найтись! Случилось и случилось - что теперь?

#112
Отправлено 04 Апрель 2006 - 21:40

sentimental

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
2valent А ты хоть раз видел глаза девушки, сделавшей аборт? Нет? Ну тогда я за тебя рад, и чтобы это миновало тебя. ИМХО: НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ АБОРТ ДЕВУШКЕ. Да, ты можешь сказать своей девушке, что не готов ещё иметь детей, но открыто предложить аборт равносильно плевку в лицо. P.S. Так для справки: аборт - возможность бесплодия, миниаборт (химия) -возможность сбоя цикла , что для девушки очень плохо. Так что думай, готов ли ты нести ответственность за такие последствия? Если нет, то не советуй аборт!

#113
Отправлено 04 Апрель 2006 - 21:46

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
не,ну девушки,смотря как вы рассматриваете свою жизнь и какие вообще планы... ребёнок тяжёлый груз,если хочешь стать бизнес-вуман. за двумя зайцами погонишься - сразу точно не поймаешь) а если просто воспитывать ребёнка и работать как нибудь... найти там мужика другого(лично я бы вряд ли заинтересовался женщиной с ребёнком)... то может и лучший вариант. это индивидуально,возможно стоит прояснить некоторые моменты,но навязывать своё мнение не стоит...

#114
Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:20

Down by the riverside

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
Вообще странно так загадывать "лет в 25 рожу", забавно очень -  это как планировать поездку в Париж. Можно же много расчитывать, а ведь вполне возможно, что из отписавшихся здесь в теме кто-то так и не станет родителем. Если говорить обо мне - то у меня довольно интересная ситуация с домашними - они хотят внуков и даже если бы мне было 17 лет, то мне бы спокойно сказали - ну что ж, теперь будем ждать 9 месяцев. :) Другое дело, если бы что-то не так сложилось в отношениях, мне было бы совсем не хотелось попасть в ситуацию матери-одиночки, справиться можно со всем, только одной растить ребенка - это психологически тяжело.

#115
Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:18

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

Вообще странно так загадывать "лет в 25 рожу", забавно очень -  это как планировать поездку в Париж. Можно же много расчитывать, а ведь вполне возможно, что из отписавшихся здесь в теме кто-то так и не станет родителем. Если говорить обо мне - то у меня довольно интересная ситуация с домашними - они хотят внуков и даже если бы мне было 17 лет, то мне бы спокойно сказали - ну что ж, теперь будем ждать 9 месяцев. :) Другое дело, если бы что-то не так сложилось в отношениях, мне было бы немного совсем не хотелось попасть в ситуацию матери-одиночки, справиться можно со всем, только одной растить ребенка - это психологически тяжело.


Согласен.
Вообще в нашем обществе до сих пор сохраняется архаизм личности и "стадность". Не хватает индивидуализма. И немножко эгоизма, который в малых долях, но должен присутствовать в характере. Что бы не опускаться ниже своей заявленной планки, которую мы должны определить сами для себя. Для этого нужен характер. Сильный характер. Такой, что бы сказать: "Нет. Я поступлю так, как считаю." Жестко отстаивать свои решения, позиции и взгляды. Но при этом выслушивать чужие мнения, принимать и соглашаться с теми, которые считаешь нужными.

#116
Отправлено 19 Октябрь 2007 - 02:30

Down by the riverside

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
Я думаю, что это уже к вопросу о "степени взрослости" - если вспомнить, как мы, будучи детьми,реагировали на мнение мам и пап(да даже необязательно их, просто мнение со стороны) - сразу начинали прислушиваться и примерять предлагаемые образы на себя, при этом опираясь на интуитивное знание и не имея твердой фундаментальной базы своих понятий., когда же человек с возрастом культивирует для себя какие-то нормы для существования, позиции, работающие на него и призванные не заменять (как в детстве) на чужие модели, а лишь дополнять свои в случае их рациональности.

#117
Отправлено 26 Январь 2008 - 01:23

Lastrick

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
не понимаю вот как это взять и отказатся от ребенка, своего ребенка... как??? но и с другой стороны не хотел бы быть с девушкой, у кот. уже есть ребенок не от меня... но вот бросить девушку одну с ребенком СВОИМ! ребенком... это уже просто низость... это не мужчина вовсе, гнать таких надо. ИМХО девушки, а нужна вам она карьера??? вспомните лучше как было на Руси... семьи по 16-17 человек и жили нормально... я конечно не предлагаю так же, но 4х вполне можно осилить И так же еще одна вещь... родить это не так сложно... воспитание... даже у интеллигентов может вырасти уж если не маньяк, то как минимум уличный хулиган... А про любовь к ребенку, а как можно без этого его родить? как? ну вот как вы себя будете чувствовать, если вы будете нежеланной где-то, но вы все равно туда будете обязаны придти? Иногда иду по улице... вижу мамашу... думаю ничего... смотрю, курит... мат... и ребенок весь почти забитый... а другой раз вижу счастливое лицо женщины, по кот. прямо видно, что ее все устраивает! она счастлива!!! и ребенок у нее!! просто светится как и мамаша!!! вот таких надо России!!! Нужно таких же мужиков как у нее! кот. способны женщину сделать по настоящему счастливой! жаль только на улице видно все чаще лишь угрюмые лица прохожих, и пьяные тела мужиков... и мусор( не ментов:) ) на газонах. может я и наивный... но помоему каждая женщина достойна быть счастливой... и быть при мамой, обеспеченной, и не задумывающейся о том, как накормить ребенка и на какое образование для ребенка хватит денег.

#118
Отправлено 26 Январь 2008 - 12:10

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
рожали по 16-17 детей в течение всей жизни и не от хорошей жизни,а чтобы было кому работать на земле и чем выше благосостояние тем меньше детей рожают и чем хуже жизнь тем детей тоже меньше....

#119
Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:11

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино

... 4х вполне можно осилить
может я и наивный... но помоему каждая женщина достойна быть счастливой... и быть при мамой, обеспеченной, и не задумывающейся о том, как накормить ребенка и на какое образование для ребенка хватит денег.

Только вот к сожалению у нас все прям "создано" для этого....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных