Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ты скоро станешь мамой Сообщений в теме: 118

#61
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 00:23

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Вобла

Уважаемая, никто здесь никаких гарантий не дает и уж темболее не заставляет никого рожать. Мы лишь ищим оптимальный возраст для сего чудного мероприятия и взвешиваем все аргументы "за" и "против".
А где гарантия, что ты сама не станешь инвалидом, не умрешь?
И где гарантия того, что тебя оставят на работе. Дадут оплачиваемый декретный отпуск? Ты никому нужна не будешь со своим ребенком. Незаменимых сотрудников нет.
Вот о чем я говорю. О том, что чем-то в жизни приходится жертвовать. И что понятие карьера и семья несовместимы. И не стоит думать, что у тебя что-то будет по другому.

Инженером-конструктором радиотехнических приборов на оборонном предприятии планируешь стать? :)

Да можно. Можно идти по ступеням вверх и зарабатывать все больше денег. Вопрос только:
1) Когда девушка(точнее уже женщина) найдет время родить ребенка в суматохе карьеры?
2) Кто будет оплачивать ей время ее неработоспособности?

В этом моей вины нет. Я еще раз говорю, что я лишь указал на то, что девушка, добившаяся карьерного роста ребенка завести сможет только жертвуя как правило карьерой.

Т.е. по вашему после проснувшегося инстинкта девушки кинутся рожать детей и будут существовать на пособия от государства? :))

Ну материнским инстинктом нас природа не наделила. Этого я оспаривать не собираюсь  :biggrin:
А что кассается отцовского, то это вы не обобщайте.

<{POST_SNAPBACK}>


1 По поводу гарантий - можно сена подложить на место, куда возможно будешь падать из окна, а можно прыгнуть, надеясь, что кто-то другой подложит...
2 На всю тираду о работе:
Устраиваюсь, работаю от 2 до 5 лет, постепенно откладываю денежку, беременею, работаю еще 5-6 месяцев, перевожусь либо на полставки либо ищу работу с более свободным графиком на ближайщие месяцы, увольняюсь, рожаю( живу либо на накопленное, либо на помощь родителей, мужа и тд), ищу работу на дому или нанимаю нянечку( учитывая, что работаю я еснно не весь день, опять опираюсь на чью-то помощь), проходит 3 года, ребенок идет в ясли, теперь я могу работать нормально и при этом уделять время ребенку( у нас весь вечер, а детям, что сидели все детство дома с мамой, потом тяжко в школе).
3 Когда проснется инстинкт, женщина поймет, что ребенок ей нужен и готова будет пожертвовать своей карьерой для этой цели. Не кинется рожать, а поступит примерно так, как описано пунктом выше
4 Если вы просите не обобщать, то не делайте этого сами.

#62
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 00:40

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Полоумная_Трипитака

не бывает отцовского инстинкта. Это какое то социальное понятие, ты видел у самцов отцовский инстинкт?

Я и у матерей материнского то не видел. Ибо такие вещи глазами не увидишь и на словах не передашь :)
А что касается отцовского инстинкта, то я имел ввиду не обощать, что все мужики козлы и им лишь бы потрахаться с кем-то и бросить на произвол судьбы. Не правильно выразился наверно :)

Вобла

1 По поводу гарантий - можно сена подложить на место, куда возможно будешь падать из окна, а можно прыгнуть, надеясь, что кто-то другой подложит...

А можно из окна не прыгать и не заниматься тут словестным паносом.
Уверенность в себе и планирование семьи - это окнечно хорошо. НО на деле то все по другму, нежели мы планируем.
Со временем мировозрение человека меняется. Меняется общество в котором о живет и меняется его положение в этом обществе.
Карьера... Поработую 2-5 лет, а потом ребенка. Нет, лучше еще годик поработаю, а потом ребенка заведу. Ну еще годик и точно. НУ еще... И вот мы уже в категории за 30 в клубе одиноких сердец :)
2-5 лет - это не карьера. Это только начальная ступень в этой карьере. Платить номральные деньги тебе никто не будет и соответсвенно откладывать их ты не будешь на ребенка.
Вобщем это всё индивидуально и я лишь сказал, что карьера отнимет все силы и время. И на ребенка времени уже не останется...

Устраиваюсь, работаю от 2 до 5 лет, постепенно откладываю денежку, беременею, работаю еще 5-6 месяцев, перевожусь либо на полставки либо ищу работу с более свободным графиком на ближайщие месяцы, увольняюсь, рожаю( живу либо на накопленное, либо на помощь родителей, мужа и тд), ищу работу на дому или нанимаю нянечку( учитывая, что работаю я еснно не весь день, опять опираюсь на чью-то помощь), проходит 3 года, ребенок идет в ясли, теперь я могу работать нормально и при этом уделять время ребенку( у нас весь вечер, а детям, что сидели все детство дома с мамой, потом тяжко в школе)

Как всё четко. Жаль в жизни всё не так ;)

3 Когда проснется инстинкт, женщина поймет, что ребенок ей нужен и готова будет пожертвовать своей карьерой для этой цели. Не кинется рожать, а поступит примерно так, как описано пунктом выше

Остается только загадкой, почему на деле карьера оказывается превыше инстинкта :)

#63
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 00:50

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А мужики вам на что, простите?

Если бы в стране не было такого количества разводов, убийств на бытовой почве, то, возможно, я бы с тобой согласился.

И я никому ничего не пытаюсь доказать. Я лишь хочу сказать, что карьера не даст вам завести ребенка.

смотря какая карьера. Если глава какой-нибудь компании, или топ-менеджер, то конечно ребенку времени будет отводиться чрезвычайно мало (но это все очень абстрактно. В реалии все может быть и по-другому) А так женщина с хорошей заработной платой, самодостаточная, независимая, в общем личность, осознающая что для нее карьера и что для нее семья, вполне может быть дома хорошей мамой, а на работе строгим начальником.

Тут все разглагольствуют о том, что ребенок будет несчастен без денег и т.д., что матери нужн овстать на ноги. А будет ли счастлив ребенок, которые своб мать не будет видеть? Который будет сидять с нянькой, а в это время его мать будет строить себе карьеру...

А будет ли счастлива мать, закончившая престижный экономический ВУЗ и полная амбиций касательно своих возможностей, но практически целый день проводящая то на кухне, то в детской?

"Не в деньгах счастье..." (с) Народный :)

Но без них никак (с) моё

#64
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 01:22

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
ща я вам тут процитирую, про то как надо детей планировать:

Статья 5. Разрешения на родительство должны выдаваться государственными органами супругам по их просьбе при условии, что они способны материально обеспечить будущего ребенка; обладают необходимым образованием для правильного воспитания ребенка и не имеют наследственных болезней. Женщина, кроме того, должна представить справку о том что беременность не будет представлять угрозы ее здоровью..."
"Статья 6. Разрешение на родительство действует однократно. (Т.е. захотел второго ребенка - снова подвергайся множеству унизительных процедур и обследований - прим. авт.)

Это еще в 1934 году было написано. В планах по покращению рождаемости Маргарет Зингер.
http://babystar007.n...miliplanner.htm

В действующем законе о здравоохранении есть статья "Планирование семьи", раздел 7, где четко определено, что входит в медицинское понятие "планирование семьи". Три пункта: контрацепция, аборт, стерилизация. И все!
В "планировании семьи" даже на официальном уровне речи о семье не ведется. Мало того, есть официальные методические указания для центров "Планирование семьи", где сказано, что критерием успешной деятельности таких центров является количество произведенных абортов. И это очень показательно, поскольку говорит о реальной цели создания подобных центров. Не "количество вылеченных бесплодных пар", не "число новорожденных младенцев", а именно количество абортов.

в своей книге "Майн Кампф" Гитлер писал, что одной из главных обязанностей государства является "проведение практического современного контроля за рождаемостью": "больным или слабым людям не должно быть позволено иметь детей". Гитлер предельно ясно выразился по этому поводу: "Если нет более сил бороться за чье-либо здоровье, право на жизнь в этом мире борьбы окончено. Мир принадлежит только полному сил "полноценному" человеку, а не слабому "недочеловеку".

http://babystar007.narod.ru/gitl.htm

#65
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 02:01

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

что все мужики козлы и им лишь бы потрахаться с кем-то и бросить на произвол судьбы.

А можно из окна не прыгать и не заниматься тут словестным паносом.

Карьера... Поработую 2-5 лет, а потом ребенка. Нет, лучше еще годик поработаю, а потом ребенка заведу. Ну еще годик и точно. НУ еще... И вот мы уже в категории за 30 в клубе одиноких сердец :)
2-5 лет - это не карьера. Это только начальная ступень в этой карьере. Платить номральные деньги тебе никто не будет и соответсвенно откладывать их ты не будешь на ребенка.

Как всё четко. Жаль в жизни всё не так ;)

Остается только загадкой, почему на деле карьера оказывается превыше инстинкта :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ох-хо-хо... Поехали заново
1 во фразе про инстинкт не было даже НАМЕКА на то, что кто-то козел, кого-то хочет злостно использовать. Говорилось там о том, что почти любая женщина с определенного возраста очень хочет иметь ребенка, носить его под сердцем, няньчиться, кормить и тд. Это ее материнский инстинкт. У вас такого нету. Вы хотите ( а иногда просто знаете, что надо) продолжить свой род. Да, вы можете любить ребенка, иногда даже сильнее чем мать, но это не истинкт, по крайней мере не тот, что у нас.
2 есть предложение - давай тогда мы оба заткнемся и не будем заниматься тем, что ты называешь словесным поносом
3 по поводу еще годик - инстинкт... больше ни слова, я устала работать попугаем
4 2-5 лет это не карьера, это опыт работы во всех смыслах этого слова( и для резюме и для действительно работы). После обучения вполне возможно получать нормальные деньги, уж тем паче с опытом работы. Шиковать никто не собирается. И еще раз: до рождения ребенка - не карьера, а вставание на ноги.
5 По поводу четко. Никто не говорит, что вот так именно получится, но это что же значит, что можно вообще ни о чем не задумываться опять же? Нах на планировать, когда все равно все по-другому будет, пусть уж как получится так и идет, а если что пойдем в метро побираться, правильно?
6 Никто не отрицает наличие женщин для которых карьера играет роль первостепенную. То что ты обобщаешь всех женщин к этому стереотипу, говорит, о том, что ты помешался на феминизме. Таких женщин в нашей стране не так уж много. Их много в сериалах.

#66
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:55

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
*Заметив, что тема уже превратилась в цитацию и бесполезные споры, читать сначала не стал*

#67
Отправлено 25 Октябрь 2005 - 11:56

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

Ребенка оставлю, конечно, без вопросов. Моя мама давно внука хочет.  :big_grin:

<{POST_SNAPBACK}>

Бред! Причем тут мама-то?! Ты чего хочешь?

#68
Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:25

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Бред! Причем тут мама-то?! Ты чего хочешь?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если девушка высказывает такое решени, по моему нетрудно догадатсья, чего она хочет. При чём тут "бред" ? Мыслите шире! Читайте между строк :49_49:

#69
Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:53

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

... увольняюсь, рожаю

<{POST_SNAPBACK}>

А нафига увольняться?!

#70
Отправлено 28 Март 2006 - 09:58

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
:D :megalol: ой даже незнаю... наверное решусь годам к 30 не раньше сейчас слишком много итересов и фигурку портить не охото хоть какая есть :cool: :P а вообще я эгоистка мрак просто

#71
Отправлено 28 Март 2006 - 18:28

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

наверное решусь годам к 30 не раньше сейчас слишком много итересов и фигурку портить не охото хоть какая есть  :cool:  :P а вообще я эгоистка мрак просто

Просмотр сообщения

"Чем позже женщина рожает первого ребенка, тем больше вероятность, что у него (ребенка) может проявиться болезнь Дауна и другие...)
Не сам придумал, в умной книжке прочитал :cool: . Правда там говорилось про женщин под 40. Так что к 30 наверное еще не поздно :smoke:

#72
Отправлено 28 Март 2006 - 20:10

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Правильно прочитал, как не стоит торопится,так и не следует тянуть. В 30 лет рожать? И много вы собираетесь нарожать после 30? А тем более многие хотят ещё и работать, ну-ну вперёд.

#73
Отправлено 28 Март 2006 - 20:19

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений

:D  :megalol: ой  даже незнаю... наверное решусь годам к 30 не раньше сейчас слишком много итересов и фигурку портить не охото хоть какая есть  :cool:  :P а вообще я эгоистка мрак просто

Просмотр сообщения

А если залетишь? :D

#74
Отправлено 28 Март 2006 - 23:32

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
не, в 30 я бы не хотела первого родить, такая пропасть будет в возрасте, да и вобще тяжело, тебе 45, а детю всего 15 и еще еще на ноги поднимать. У молодых мам и энергии больше и мобильность, и вобще отношение ко всему проще. А после 30-ти ты и после родов будешь месяц отходить и прощай фигура это стопудово.

#75
Отправлено 28 Март 2006 - 23:34

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
После 30 рожать-неправильно!

#76
Отправлено 28 Март 2006 - 23:59

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
чегот мужики всполошились :D и давай хором объяснять когда надо рожать, лично мне оптимальным возрастом кажется 20-23, но это я уже родив сужу, раньше то громче всех орала, что раньше сорока ни-ни :lol:

#77
Отправлено 29 Март 2006 - 00:52

Mr. Frodo

    Baby Of Trance

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 527 сообщений

раньше то громче всех орала, что раньше сорока ни-ни :lol:

Просмотр сообщения


А чё родила, если орала? Рожала бы в сорок, чего уж там :cool:

#78
Отправлено 29 Март 2006 - 08:41

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

А чё родила, если орала? Рожала бы в сорок, чего уж там :cool:

Просмотр сообщения

привет инопланетянам :lol:

Добавлено ([mergetime]1143607304[/mergetime]):

После 30 рожать-неправильно!

Просмотр сообщения

вот и не рожай :lol:

#79
Отправлено 29 Март 2006 - 11:18

чувак

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

После 30 рожать-неправильно!

Просмотр сообщения

Уважаемый Ревил, с вашим подходом к сексу, лучше бы помолчать вообще.

#80
Отправлено 29 Март 2006 - 13:01

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

А чё родила, если орала? Рожала бы в сорок, чего уж там :cool:

Просмотр сообщения

представляю как бы я в 40 рожала :eek_yello: навидалась в роддоме сороколетних первородящих.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных