Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ты скоро станешь мамой Сообщений в теме: 118

#41
Отправлено 16 Октябрь 2005 - 21:15

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Если узнаю, что беременна, умру с горя :ninja: В ближайшие лет 8-10 точно на аборт пойду, если такое случится, потому что до 25-27 о детях и речи быть не может. Жизнь такая интересная, а нанянчиться с детьми ещё успею :biggrin:

#42
Отправлено 16 Октябрь 2005 - 23:30

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке

да это ваще пипец как поздно по моему. неее так не пойдет)

<{POST_SNAPBACK}>

самый раз

#43
Отправлено 16 Октябрь 2005 - 23:56

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
я тоже думаю фигня полная, нам директор в школе читал лекцию на эту тему, чтоб так сказать воспитать нравственность в подрастающем поколении.

#44
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:06

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
вспомнилась одна мудрость, только что "Если баба родила, знать кому уже дала"

#45
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:09

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
бывает-бывает, про то как повышается риск синдрома дауна у ребенка уже писали, женщина рожающая после 26 лет считается старородящей , это пишут в карте и относятся соответственно, с повышенным вниманием.

#46
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 00:10

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
нет, ошиблась, вот так "Для первородящих определяют возрастную группу: юная первородящая до 18 лет, пожилая первородящая 26-30 лет, старая первородящая свыше 30 лет."

#47
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 03:34

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
Трипитака: а с 18 до 26 это как ?

#48
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:25

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
А это, наверно, среднеродящая :laugh:

#49
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 15:06

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
26 лет - пожилая???? охренеть... :50_50:

#50
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 20:55

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Опять дамы забыли учесть одно обстаятельсво. Встать на ноги, карьеру построить и деньги зарабатывать - это конечно хорошо. Но в таком случае врятли кто-то из вас родит. Ибо нафиг никому не нужна беременная женщина на работе. Ей проще замену найти... Так что чем-то жертвовать придется. Как собственно в жизни всегда приходится чем-то жертвовать. Ну а чем кто пожертвует я думаю вы и сами догадываетесь... с 18 до 26 - это возрастная категория первородящих наименьшего риска для здоровья ребенка и самой матери. Т.е. грубо говоря рожать луче всего в этом промежутке.

#51
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 21:40

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Опять дамы забыли учесть одно обстаятельсво.
Встать на ноги, карьеру построить и деньги зарабатывать - это конечно хорошо. Но в таком случае врятли кто-то из вас родит. Ибо нафиг никому не нужна беременная женщина на работе. Ей проще замену найти... Так что чем-то жертвовать придется. Как собственно в жизни всегда приходится чем-то жертвовать. Ну а чем кто пожертвует я думаю вы и сами догадываетесь...

с 18 до 26 - это возрастная категория первородящих наименьшего риска для здоровья ребенка и самой матери. Т.е. грубо говоря рожать луче всего в этом промежутке.

<{POST_SNAPBACK}>

Молодой человек, а вам не кажется, что:
1 вы забыли учесть, что в наше время женщине надо все уметь делать самрй, потому как в случае чего от государства помощи ждать не приходится
2 вы читаете мысли, чтобы говорить о том, что кто-то забыл учесть?

#52
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 22:09

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Трипитака: а с 18 до 26 это как ?

Нормально-родящая я полагаю :big_grin:

Мы активно прем против природы, самка должна воспроизводить потомство и заботиться о нем, а самец -добытчик, только зачастую добытчики из современных мужчин хреновые, так что самки вынуждены выходить наохоту, другой вопрос, что иногда охота и становится самоцелью и степень самодостаточности женщины зависит от количества и качества добычи, потомство уходит на задний план или совсем вылетает из графика, так как ко времени самореализации самки в качестве добытчика, она уже "переростает" репродуктивный возраст, либо репродуктивные функции нарушаются.
Слово самка надеюсь никого не задело :50_50:

#53
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 22:11

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
На самом деле, в чём-то Oldwin прав.... Стремясь построить карьеру, чего-то добиться, устроиться в жизни, можно не успеть самого главного... У моей мамы есть хорошая подруга. Она закончила юридическую академию с красным дипломом, аспирантуру, несколько языков выучила, кучу всяких курсов закончила, стала классным нотариусом, зарабатывает огромные деньги, на права сдала. Но в то время, пока она всё это делала, другие детей рожали и семьи заводили. И в итоге сейчас она ездит на красивом джипе, живёт в шикарной квартире и не знает, куда деться от одиночества. Потому что возраст уже большой, а никого нет.... И она говорит, что не хочет она ни машины, ни квартиры, ни денег...
Так что годам к 27 и правда бы уже хорошо хотя бы иметь ребёнка...

#54
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 22:15

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
С 22+ лет как раз начинается карьёрный путь... А высот обычно достигают после тридцати. Так что тем, кто хочет быть деловой женщиной и мамой, стоит поторопиться....

#55
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 22:36

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
не думаю что можно быть деловой женщиной и хорошей мамой одновременно, карьера требует самоотдачи.

#56
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 23:00

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Вобла

1 вы забыли учесть, что в наше время женщине надо все уметь делать самрй, потому как в случае чего от государства помощи ждать не приходится

Феминизм всё больше доминирует в умах дам :) А мужики вам на что, простите? Или в n лет вы планируете посетить банк спермы?
И я никому ничего не пытаюсь доказать. Я лишь хочу сказать, что карьера не даст вам завести ребенка. Тут все разглагольствуют о том, что ребенок будет несчастен без денег и т.д., что матери нужн овстать на ноги. А будет ли счастлив ребенок, которые своб мать не будет видеть? Который будет сидять с нянькой, а в это время его мать будет строить себе карьеру...

2 вы читаете мысли, чтобы говорить о том, что кто-то забыл учесть?

Я говорю о том, что данный момент забыли учесть в конкретно данной теме.

Полоумная_Трипитака

Мы активно прем против природы, самка должна воспроизводить потомство и заботиться о нем, а самец -добытчик, только зачастую добытчики из современных мужчин хреновые

Согласен.
Здесь ведь по большому счету речь идет о планировании ребенка. Так вот планировать его в таком случае нужно с подабающим самцом :)

peri
Чаще всего в старосте таки дамочки живут в окружении искуственной жизни, заводя себе кучу кошек и собачек :)
"Не в деньгах счастье..." (с) Народный :)

#57
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 23:33

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
кста в моем опросе на материнстве на данный момент получилось 40 % непланированных и соответственно 60% планированных детей (проголосавали 114 мам) одна мамочка очень здорова сказала: "Он завелся сам и нам это безумно понравилось. Так понравилось, что мы поняли, что дети к деньгам не имеют никакого отношения "

#58
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 23:36

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Вобла

А мужики вам на что, простите?
Я лишь хочу сказать, что карьера не даст вам завести ребенка. Тут все разглагольствуют о том, что ребенок будет несчастен без денег и т.д., что матери нужн овстать на ноги. А будет ли счастлив ребенок, которые своб мать не будет видеть? Который будет сидять с нянькой, а в это время его мать будет строить себе карьеру...

Я говорю о том, что данный момент забыли учесть в конкретно данной теме.


<{POST_SNAPBACK}>

1 А есть гарантия, повторяю еще раз ГАРАНТИЯ, что он не уйдет, не помрет, не станет инвалидом? Не надо читать мне мораль про то, что выбирать надо нормального. Тут не только от выбора все зависит.
2 Никто не говорит о том, что собирается стать бизнес - леди и т д. Разговор как раз о том, что получив образование и некоторый опыт работы, можнонормальные деньги зарабатывать, не тратя на это все силы и время. Вот если ты 10 лет назад школу закончила, никогда нигде не работала, тогда да, тогда на зарабатывание на хлеб будет уходить все время и силы...
3 Тема начиналась с того, что вы НЕОЖИДАННО узнаете о том, что скоро станете мамой, а потом перешла во что-то другое и даже чуть в аборт снова не уехала :sleep:
А насчет того, что выберет женщина, карьеру или ребенка, ты имхо глубоко заблуждаешься, потому как это сейчас далеко не у каждой из нас инстинкт проснулся, но лет через 5, я думаю у всех проснется, это вы без него спокойно обходитесь одним желанием свою фамилию кому-то отдать

#59
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 23:57

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Вобла

1 А есть гарантия, повторяю еще раз ГАРАНТИЯ, что он не уйдет, не помрет, не станет инвалидом?

Уважаемая, никто здесь никаких гарантий не дает и уж темболее не заставляет никого рожать. Мы лишь ищим оптимальный возраст для сего чудного мероприятия и взвешиваем все аргументы "за" и "против".
А где гарантия, что ты сама не станешь инвалидом, не умрешь?
И где гарантия того, что тебя оставят на работе. Дадут оплачиваемый декретный отпуск? Ты никому нужна не будешь со своим ребенком. Незаменимых сотрудников нет.
Вот о чем я говорю. О том, что чем-то в жизни приходится жертвовать. И что понятие карьера и семья несовместимы. И не стоит думать, что у тебя что-то будет по другому.

2 Никто не говорит о том, что собирается стать бизнес - леди и т д.

Инженером-конструктором радиотехнических приборов на оборонном предприятии планируешь стать? :)

Разговор как раз о том, что получив образование и некоторый опыт работы, можнонормальные деньги зарабатывать, не тратя на это все силы и время.

Да можно. Можно идти по ступеням вверх и зарабатывать все больше денег. Вопрос только:
1) Когда девушка(точнее уже женщина) найдет время родить ребенка в суматохе карьеры?
2) Кто будет оплачивать ей время ее неработоспособности?

3 Тема начиналась с того, что вы НЕОЖИДАННО узнаете о том, что скоро станете мамой, а потом перешла во что-то другое и даже чуть в аборт снова не уехала

В этом моей вины нет. Я еще раз говорю, что я лишь указал на то, что девушка, добившаяся карьерного роста ребенка завести сможет только жертвуя как правило карьерой.

А насчет того, что выберет женщина, карьеру или ребенка, ты имхо глубоко заблуждаешься, потому как это сейчас далеко не у каждой из инстинкт проснулся, но лет через 5, я думаю у всех проснется

Т.е. по вашему после проснувшегося инстинкта девушки кинутся рожать детей и будут существовать на пособия от государства? :))

это вы без него спокойно обходитесь одним желанием свою фамилию кому-то отдать

Ну материнским инстинктом нас природа не наделила. Этого я оспаривать не собираюсь :biggrin:
А что кассается отцовского, то это вы не обобщайте.

#60
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 00:21

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
не бывает отцовского инстинкта. Это какое то социальное понятие, ты видел у самцов отцовский инстинкт?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных