Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Дружба между мужчиной и женщиной Сообщений в теме: 197

#21
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 01:20

Vipera

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
конечно возможна! а особенно между людьми разной ореинтации! у верен, что дружба в нечто большее не перерастет!

#22
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 01:23

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут

конечно возможна! а особенно между людьми разной ореинтации! у верен, что дружба в нечто большее не перерастет!

<{POST_SNAPBACK}>


а обязательна другая ориентация? а если обычные парень и деквушка, хорошо общаются, дружат.. возможно ли, что это не перерастет в банальное "хочу" или в любовь?

#23
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 01:24

Vipera

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
возможно! но просто в банальное хочу. а там всеравно друзья

#24
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 20:42

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Я думаю, такая дружба вполне возможна, но скорее всего со стороны хотя бы одного из двух людей это будет влюблённость :red_smile:

#25
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 20:45

YAHOOею

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
не.... дружба между мужчиной и женщиной возможна.... вот например я.... у меня есть подруга, на которую я как на девушку не смотрю, она для меня друг)))) то же самое и с ее стороны)))))) так что все может быть.. :wink:

#26
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 21:27

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
есть такая дружба, которую не хочется "портить" завязыванием отношений... Думаю, меня многие поймут :red_smile:

#27
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 22:02

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино

есть такая дружба, которую не хочется "портить" завязыванием отношений... Думаю, меня многие поймут

Да,вполне хорошая дружба получится!!!! Прекрасно тебя понимаю

#28
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:26

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Считаю, невозможна. Была у меня когда-то подруга, мы дружили и у каждого был свой любимый человек. Был абсолютно уверен, что кроме дружбы у нас никогда ничего не будет, даже не воспринимал ее по-другому. Но через два года ?дружбы?... оказались в одной постели...
С тех пор практически не общаемся.

Добавлено ([mergetime]1129789576[/mergetime]):

Я думаю, такая дружба вполне возможна, но скорее всего со стороны хотя бы одного из двух людей это будет влюблённость :red_smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Частично согласен с peri. В любом случае, это будет ?не просто дружба? в головах. В остальных случаях ? это общение.

#29
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 13:38

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Невозможна в принципе, так же, как и женская дружба. Возможно общение, но дружба... дружба это несколько большее, и лично у меня друзей среди женского пола нет, и я считаю это вполне нормальным.

#30
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:18

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут

Невозможна в принципе, так же, как и женская дружба. Возможно общение, но дружба... дружба это несколько большее, и лично у меня друзей среди женского пола нет, и я считаю это вполне нормальным.

<{POST_SNAPBACK}>


А почему ты исключаешь возможность женской дружбы. единственные, кто меня ни разу в жизни не предавал, не бросал в сложной ситуации и вообще был рядом со мной - это две моих лучших подруги, с которыми я общаюсь уже много лет. с одной из них - с пеленок, со второй - лет 5. если не дружба крепкая, то что это?

#31
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:45

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Или по твоему только мужкая дружба возможна. что люди не могут просто общаться на схожих интересах? вот если парню девушка не нравится как девушка, а девушке парень не нравитсчя.но зато как люди оно сходятся на почве интересов. и любое такое общение по твоему перейдет на что то большее? это не правда. я вполне успешно дружу с одногруппниками некоторыми (т е именно дружу) уде второй год

#32
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:45

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

А почему ты исключаешь возможность женской дружбы. единственные, кто меня ни разу в жизни не предавал, не бросал в сложной ситуации и вообще был рядом со мной - это две моих лучших подруги, с которыми я общаюсь уже много лет. с одной из них - с пеленок, со второй - лет 5. если не дружба крепкая, то что это?

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Попробую ответить за Лича, так как полностью с ним солидарен в данном утверждении. Итак, настоящей дружбы между женщинами не бывает потому как: даже при очень длительных ?дружественных? отношениях женщины все равно раасматривают друг друга как соперниц. Если одна придет в кофточке лучше чем у другой, или у той лучше макияж и т. д. и т. п., то, согласись, ты, конечно, ничего не скажешь, но в мыслях промелькнет: ?Вот, сучка!..?. Потому что каждая девушка считает себя самой неотразимой и красивой и хочет быть лучше, иметь больший успех у мужчин и т. д., а тут ? ?На те, здрасьте! Я же такую же хотела купить! Все-таки сучка эта...? ? думаешь ты объективно, что сегодня она выглядит лучше тебя.
Это маленький пример. Но так всегда было, и будет. Грубо говоря, каждая девчонка готова предать другую ради собственного счастья. А кто же виноват? Конечно мы ? мужчины. :big_grin:

#33
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:51

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
?eal Paul скажу о мелочи: ты думаешь что я предам или начну злиться на свою подругу, хорошую подругу, лучшую подругу из за шмоток? невысокого ты мнения о женщинах. ради какой то шмотки или макияжа ссориться. начну с того, что я не крашусь. второе: я ненавижу шопинг и мне плевать, какую кофточку купила подруга. если она выбирает кофточку, которая ейидет, я порадуюсь.. молодца, выглядит красиво и стильно. у меня есть свои принципы и свои мысли. я высоко ценю дружбу и не считаю, что из-за кофточек, сумочек и косметики и всякойц такой херни нужно и можно поссориться. Не надо считать женщин столь низкими созданиями И ты сильно льстишь себе и мужчинам, так сказать тешишь свое самолюбие, что женщины могут ссориться из за мужчин и из за того, кто больше мужчинам нравится. Не родился еще тот мужчина, который рассорил бы меня с моей подругой. мы не встречали таких - ни она , ни я. мужчины приходят и уходят, а мы остаемся.

#34
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 18:06

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС
Для Машки:
Во-первых, я выделил жирным шрифтом ?грубо говоря?. Во-вторых, оговорился, что этот пример ? маленький. Сами по себе шмотки вряд ли разрушат ваш ?дружественный? союз. Но из мелочей собирается ?большой комок?. В-третьих, я не тешу свое самолюбие (хотя люблю себя безумно) тем, что говорю. Мои утверждения основываются на опыте общения с противоположным полом, их высказываниях по этому поводу, да и сам наблюдал и участвовал в подобных ситуациях. А уж тот вывод, что выглядеть хорошо вы хотите ради внимания мужчин ? это, конечно, мое собственное достижение. :smile: А иначе для чего?
Насчет ?мужчины, который не родился?, боюсь, просто ты не сталкивалась с такой ситуацией, когда вы, с твоей подругой, полюбите одного и того же. Никто из вас уступать не будет. Как только одна победит, вы ? враги. А если не победит никто, то ?дружба? ваша станет еще сплоченней. Но до поры, до времени...

#35
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 18:06

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
С Машкой я на этот раз согласна, но тут по ходу речь идет уже о дружбе не противоположных полов... С подругой я вместе 15 лет и мы не поссоримся ни из за мужчин ни из-за шмоток))) А дружба между мужчиной и женщиной... я слышала такую теорию, что девушкам очень нравится дружить с пидо... с гомосексуалистами. Мне к сожалению такие не встречались, с которыми дружить можно... Ну а про себя могу сказать, что друзей у меня намного больше мужского пола, у них есть девушки, у меня есть любимый мужчина, мы друг друга не ревнуем(наверное))), всячески советуем друг другу и т.п...

#36
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 18:09

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
У меня тоже больше парней знаковых, но те подруги, которые у меня есть (мало но есть) в них я уверена. Mmmm, мы с тобой впервые в чем то сошлись :smile:

#37
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 19:03

katth

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Дружба между парнем и девушкой?? по-моему это что-то из области фантастики. Нет ее.... к сожалению

#38
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 20:40

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Почти все, что я хотел ответить, уже подробно изложил ?eal Paul. Я не говорю, что девушки могут общаться на схожих интересах, я говорю именно о том, что принято называть "дружбой". Как известно, мужская психология очень серьезно отличается от женской, и встречаются такие вещи, на которые мужской и женский взгляд абсолютно противоположны. Одна из таких вещей - отношения с любимым человеком друга (подруги). Если у мужчин и мысли не возникает устраивать ссоры и прерывать отношения из-за девушки, понравившейся им обоим, то у женщин на первом месте остается все-таки отношения с противоположным полом, даже если придется при этом потерять подругу. Дух соперничества у женщин в крови. Но, опять же, для каждого правила существуют исключения, только подтверждающие это правило.

#39
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 21:20

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Leech Дипломатично (последнее предложение). Но я знаю сного таких, у которых было такое (что парень один понравился). и ничего. по большей части девушки как то обходились. но не ссорились. и вообще.. а если таких много - то это не тянет на исключения. или у меня круг знакомств такой. но ты прав, некоторые ставят противоположный пол превыше дружбы. глупо.

#40
Отправлено 20 Октябрь 2005 - 23:22

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
мне кажется, что рассуждение на тему, возможна ли дружба между... возможны (извините за тафтологию) только, если подменить девушку и парня на набор стереотипов (типа парень будет обязательно хотеть девушку, одна девушка будет считать другую своей соперницей и т.д.). каждый человек - личность, причем не всегда простая. допустим, девушка А может дружить с девушкой Б, но вот "эту суку В" она ненавидит. давить на инстинкты,думаю, не стоит. все-таки человек от обезьяны достаточно серьезно отличается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных