Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
сЕМЬЯ и сТЕРЕОТИПЫ Сообщений в теме: 81

Опрос: Как росли вы, и как хотели бы, чтобы росли ваши дети? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:08

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА
Вырос в полной семье, но папу своего вижу ооочень редко, ибо он всегда в разъездах...

#22
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:13

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Вырос в полноценной семье и считаю что ето обязательно для всех.

Мы родителей не выбираем...

#23
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:15

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Мы родителей не выбираем...

Родители выбирают наш образ жизни в детстве.

#24
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:16

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Вырос в полноценной семье и считаю что ето обязательно для всех.Ибо так должно быть и точка.

Какое четкое и аргументированое мнение :huh:

#25
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:20

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Какое четкое и аргументированое мнение 

А чего растекаться мыслёй по древу,все и так ясно.Вы бы еще сделали опрос что лучше расти в семье или быть сиротой.

#26
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:24

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Родители выбирают наш образ жизни в детстве.

Не вижу связи между тем, что полноценная семья ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех...

А чего растекаться мыслёй по древу,все и так ясно.Вы бы еще сделали опрос что лучше расти в семье или быть сиротой.

Смотря какая семья....

#27
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:31

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
кароч расставим так приоритеты... от лучшего к худшему 1) полная семья нормальные отношения в семье.. 2) неполная семья нормальные отношения в семье.. 3) полная семья ненормальные отношения в семье.. 4) неполная семья ненормальные отношения в семье.. вывод - главное отоншения в семье...

#28
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:38

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Я думаю про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ меня опередил Напалм.Надо стремиться к лучшему.Просто то,будет ли ето лучшее достижимо, полностью зависит от родителей.

#29
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 20:03

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
На собственном опыте. Бред - оспорьте. Только я спорить на эту тему не буду. Аксиома.

#30
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 20:42

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

На собственном опыте. Бред - оспорьте. Только я спорить на эту тему не буду. Аксиома.

Так ты в полной семье живешь или в неполной? Откуда столько опыта?
Ты просто опять выдаешь свое ЛИЧНОЕ мнение за аксиому. Кто бы сомневался, хехе :big_grin:

#31
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 20:45

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
В неполной. А поливают меня дерьмом те, которые нихрена не имеют представления о сути беседы... И это не личное мнение. А результат опыта многолетнего, не постесняюсь этого слова, а так же опыта других. Моих знакомых и друзей.

#32
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 20:52

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Azazel, странно, вот мне уже давно как 18 лет, а я почему-то не ненавижу свою мать, а люблю. А я вырос в неполной семье. И среди моих знакомых и друзей есть неполные семьи, но я не знаю ни одной, где человек бы ненавидел свою мать. Конфликты и ссоры бывают, да, но это есть и в полных семьях.
Короче, твое мнение - это твое мнение. Если ты вдруг не любишь свою мать, то это твое личное дело, но не стоит распространять его на 99 процентов населения.

#33
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 20:55

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Azazel Я не оспарию твою многоопытность. я хочу сказать, чтобы ты не судил только по себе и по своей семье и по знакомым. а их единицы. если у тебя так, это не значит что у всех остальных поголовно. я этого ни от кого не слышала. только от тебя. а возненавидить мона и в полной семье, и в неполной. извини конечно, но это зависит от личных качеств обоих людей. не надо уверенно и безапеляционно говорить то, что у каждого индивидуально. не надо аксиом в таких делах

#34
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 21:30

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Азазель..просто без комментариев.. :angry_smile: Я с 13ти лет живу в неполной семье. Но я не думаю, что если б я жила и с отцом, и с матерью , это как-то коренным образом повлияло на мое воспитание или мировосприятие. Просто отца я стала видеть чуть реже чем раньше - а так почти больше ничего не изменилось. Меня радуют, что они с мамой остались в хороших (хотя может, в менее теплых..) отношениях (как партнеры по работе, так и просто как люди, которых всё таки многое связывает...я например :tongue: ). А так, воспитанием моим как правило занималась мама, а отец мне больше как старший брат :smile:

#35
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 21:36

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Я росла в полной семье, конечно, для ребенка это идеальный вариант модели семьи, но ИМХО дело в первую очередь в психологическом климате, в том чем же полна семья, не так уж и часто встречаются ситуации, когда женщина терпит пьющего\гулящего\на_всех_положившего мужа, лишь бы у ребенка был отец, я думаю все таки лучше никакого отца, чем какой попало. Мой ребенок вынужден расти в неполной семье, во всяком случае не с родным отцом, но трагедии из этого я не делаю. По поводу спора, припомнила всех знакомых молодых людей, выросших в неполной семье, у большинства из них очень теплое отношение к матерям, по принципу "маму в обиду не дам", у выросших с отцами это реже наблюдается.

#36
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 23:15

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Как хотите как и считайте. Не в матери было дело в моём посте...

#37
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 02:15

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

Потому что всегда должно быть двое людей, которые могут тебя выслушать. У котоорых можно попросить защиту и прочее. А если живёшь с матерью, как бывает в 99% случаев, то скорее всего годам к 18ти её возненавидишь.

<{POST_SNAPBACK}>

уже 19, пока не возненавидел

#38
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 03:35

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

В неполной. А поливают меня дерьмом те, которые нихрена не имеют представления о сути беседы... И это не личное мнение. А результат опыта многолетнего, не постесняюсь этого слова, а так же опыта других. Моих знакомых и друзей.

<{POST_SNAPBACK}>

Азазель, ты что?
Я вырос в неполной семье, где мне в детстве часто приходилось слушать пьяные реплики отца и наблюдать за его выходками, видеть как он иногда бьет мать и сестру. Он не дал мне никакого мужского воспитания - я сам путем проб и ошибок познавал мир (только в 15 лет его место занял мой дядя). Человека, который сидит сейчас и пишет это сообщение - практически одна сделала моя мать. За что ей огромное спасибо. Я могу сейчас бесконечно прдолжать рассказывать свою грустную историю, плакаться в жилетку и т.д., но мы не на ток-шоу в конце концов. Не смей кого-либо из нас, и конкретно меня, обвинять в незнании и сути беседы. Не имеешь право. Кем ты себя возомнил? Высшим разумом? Или в свои 19 (или сколько там) ты уже успел поведать в жизни всё и теперь решил учить жить "младшее" поколение? Я сильно сомневаюсь. Сейчас ты из поста в пост доказываешь, что ты напыщенный петух с ярковыраженным чувством собственного достоинтсва и превосходства, причем абсолютно необснованного.

#39
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 03:36

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке
пора разрулить ситуацию может эмемдэмс? :wink:

#40
Отправлено 19 Октябрь 2005 - 10:49

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Как хотите как и считайте. Не в матери было дело в моём посте...

<{POST_SNAPBACK}>

вот уж спасибо, разрешил нам иметь свою точку зрения...


а вобще эта твоя манера сначала написать какую-нть чушь, а потом идти на попятную, уже реально подбешивает! Либо сразу пиши четко, ЧТО ты имеешь ввиду (и выделяй жирненьким шрифтом что ли главную мысль в своих постах...), либо не обвиняй никого в том, что все критикуют твои посты только ради самой критики в адрес тебя, несчастного...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных