Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Дружба с экс? Сообщений в теме: 82

#61
Отправлено 01 Июль 2006 - 13:42

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Ага, вообще не надо видеться ни с кем.

#62
Отправлено 01 Июль 2006 - 13:57

Dia_shka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Район:Москва
Наверное ты прав, правда 1-го со мной никогда не случалось! Я слишком эмоциональная, у меня редко остаются какие-либо нейтральные чувства после разрыва. Либо остается любовь, либо нелюбовь. :throb:

#63
Отправлено 01 Июль 2006 - 16:20

Гелла

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Мск

А я придерживаюсь такого мнения: дружба такая может получиться в двух случаях:
1. У обоих не осталось никакой любви, и при взгляде друг на друга в душе ничего не переворачивается.
2. Один из них тешит в душе надежду, что после небольшого отдыха друг от друга отношения снова наладятся.
Другого не дано!

Просмотр сообщения

еще третий есть
ничего на самом деле и не было

я считаю что можно остаться друзями с бывшим... сама это наблюдаю

#64
Отправлено 01 Июль 2006 - 19:17

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

А я придерживаюсь такого мнения: дружба такая может получиться в двух случаях:
1. У обоих не осталось никакой любви, и при взгляде друг на друга в душе ничего не переворачивается.
2. Один из них тешит в душе надежду, что после небольшого отдыха друг от друга отношения снова наладятся.
Другого не дано!


Странно, но в моём случае вроде бы сработал первый вариант, а дружбы не получилось! Я к ней очень нежно отношусь и расстались мы спокойно, но вот дружба как-то не наладилась... а жаль.

#65
Отправлено 01 Июль 2006 - 20:02

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
есть еще и 4... когда отношения перерастают в ненавист и начинается война. :smoke:

#66
Отправлено 01 Июль 2006 - 23:48

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
Ljeka, названию темы не соответствует тогда.

#67
Отправлено 02 Июль 2006 - 10:05

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская

Странно, но в моём случае вроде бы сработал первый вариант, а дружбы не получилось! Я к ней очень нежно отношусь и расстались мы спокойно, но вот дружба как-то не наладилась... а жаль.



а может второй вариант? ;)

#68
Отправлено 02 Июль 2006 - 12:46

Dia_shka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Район:Москва

есть еще и 4... когда отношения перерастают в ненавист и начинается война.  :smoke:

Просмотр сообщения

В таком случае получается война, а я говорила про дружбу, а вообще еще существуют много исходов!)

Добавлено ([mergetime]1151829997[/mergetime]):

Странно, но в моём случае вроде бы сработал первый вариант, а дружбы не получилось! Я к ней очень нежно отношусь и расстались мы спокойно, но вот дружба как-то не наладилась... а жаль.

Просмотр сообщения

Может она относится к тебе не так спокойно, как кажется?)

#69
Отправлено 02 Июль 2006 - 15:21

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Ну при полном безразличии по отношению друг к другу дружба тоже врядли получится...

#70
Отправлено 03 Июль 2006 - 14:36

Dia_shka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Район:Москва
Это точно, а ты считаешь, что после каких- никаких, но отношений, может остаться полное безразличие?

#71
Отправлено 03 Июль 2006 - 15:08

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Думаю может. Люди даже в браке умудряются иногда стать чужими и безразличными. Что говорить о отношениях которые только в зачаточной стадии находятся.

#72
Отправлено 03 Июль 2006 - 22:20

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное

Цитата(Dia_shka @ 1.07.2006, 07:21)
А я придерживаюсь такого мнения: дружба такая может получиться в двух случаях:
1. У обоих не осталось никакой любви, и при взгляде друг на друга в душе ничего не переворачивается.
2. Один из них тешит в душе надежду, что после небольшого отдыха друг от друга отношения снова наладятся.
Другого не дано!



А у меня случалась нечто похожее на 2-.уюя ситуацию: Встречались с парнишей. Он меня Любил. :throb: Я его не смогла полюбить, слишком часто вспоминала прошлого. Потом ушла сама. Но он хотел вернуться, ему хотелось быть со мной. А мне его было жалко. Прошло некоторое время и я вернулась к нему. Но опять ненадолго... И вроде, казалось бы, все шло к тому, что мы должны остаться друзьями. Я хорошо понимала его. А он , в принципе, должен был бы понимать меня (вот уж чего не знаю - того не знаю как на самом деле ;) ) Все-таки ситуация то по сути у обох одна и та же. Но друзьями мы не стали. Мало того, ОН МЕНЯ отправил В полный ИГНОР! Не я его, а именно он! Я пыталась пару раз поговорить. Но все бесполезно. Я не уверенна, что хочу быть с ним друзьями. Но вот просто общаться, как и со всеми остальными, - хочу. Не люблю, когда отношения такие "натянутые". :cool: Почему все так странно?
Но из этого всего можно сделать вывод: Каждый человек индивидуален. И у всех получаются в итоге все по-разному, несмотря на схожие ситуации.

#73
Отправлено 04 Июль 2006 - 00:50

Черный Прапор

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Район:Москва
Так зачем мучать себя и экс? Можно остаться знакомыми, но не друзьями! А вот на этом моменте,позволю себе не согласиться. Остаться знакомыми,значит тоже обррекать себя на муки. Конечно,у каждого они длятся по-своему. Месяц,два,а то и больше. Всякое бывает.... Даже если останешься на уровне Привет-Как дела? и то,будут мучения в душе. Человека-то асе равно придется созерцать. А это по-любому будет будить рану в душе. Не знаю,может быть сумбурно написал,но,что есть на душе,то и выдал.......

#74
Отправлено 04 Июль 2006 - 15:45

kloom

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
Не знаю, по сути дела мы были вместе пол года, а потом разошлись. Сейчас у неё есть м.ч. (мой хороший знакомый и приятель), у меня - девушка... Но вот как-то сейчас просто нет общих пересечений, буд-то живём каждый в своей волне, с разными фазами...

#75
Отправлено 04 Июль 2006 - 22:25

Клер

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Так зачем мучать себя и экс? Можно остаться знакомыми, но не друзьями!

А вот на этом моменте,позволю себе не согласиться. Остаться знакомыми,значит тоже обррекать себя на муки. Конечно,у каждого они длятся по-своему. Месяц,два,а то и больше. Всякое бывает.... Даже если останешься на уровне Привет-Как дела? и то,будут мучения в душе. Человека-то асе равно придется созерцать. А это по-любому будет будить рану в душе. Не знаю,может быть сумбурно написал,но,что есть на душе,то и выдал.......

Просмотр сообщения


Может ты и сумбурно написал, но всегда следует найти время для объяснения человеку своей позиции... И что такого может быть на душе, чтобы спрятаться и молчать... Или я не права?

#76
Отправлено 05 Июль 2006 - 11:32

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Да очень много может быть на душе такого, чтобы спрятаться и молчать. Чем о большем ты молчишь, тем менее ты уязвим в последующем

#77
Отправлено 05 Июль 2006 - 13:55

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений

Да очень много может быть на душе такого, чтобы спрятаться и молчать. Чем о большем ты молчишь, тем менее ты уязвим в последующем

Просмотр сообщения

1-е предложение да, 2-е .... и да и нет, но некоторые вещи лучше держать при себе

#78
Отправлено 05 Июль 2006 - 14:52

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

1-е предложение да, 2-е .... и да и нет, но некоторые вещи лучше держать при себе

Просмотр сообщения

Ну так значит, и 2-е - да

#79
Отправлено 09 Июль 2006 - 23:00

Мишель

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:Москва
А я не вижу смысла дружить с экс... стоит ли ранить себя и того человека, с которым когда-то было хорошо. У меня нет желания даже встречаться со своими бывшими бой-френдами, а уж дружить - это нонсенс! Лучше строить новые отношения, чем бередить старые раны...

#80
Отправлено 10 Июль 2006 - 19:47

Alatiel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • Район:Отрадное
Всегда была мнения, что с ЭКС дружить можно. И это вполне возможно. Даже уже писала на эту тему.. Но вот что-то меня сподвигло еще раз обдумать ЭТО. Представила себе ситуацию и сделала вывод: Дружить с ЭКС все-таки не нужно! :cool: На то много причин. Наверняка будет некая ревность. Наверняка останется обида. Наверняка такая дружба будет мешать последующим отношениям и т.д. и т.п. ... Вобщем в большинстве случаев, смысла делать ЭТО, действительно НЕТ. Ну а сам факт того, что все-таки иногда можно дружить с ЭКС - это простое ИСКЛЮЧЕНИЕ, которое неотъемлемо в любом правиле. :D А как известно, правила на то и созданы, что бы их нарушать ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных