Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Человек человеку ВОЛК? Сообщений в теме: 57

Опрос: Человек человеку ВОЛК? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:04

Мара

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
Обоснуйте свой ответ!:))

#2
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:10

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
А что это значит?

#3
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:11

Мара

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
Каждый тянет одеяло на себя или считаются с другими?? :49_49:

#4
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:17

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
ИМХО, каждый человек ищет выгоду прежде всего для себя... Он может считаться с людьми, дорожить ими, хорошо к ним относиться, но всегда ищет выгоду для себя! Так или иначе..

#5
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:33

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Каждый человек априори эгоист, однако в своих поступках можно вредить кому-то или нет.. соответственно считаться с тем, что ты, делая себе хорошо, вредищь кому-то другому, или не считаться... Но it depends on the personal features of your character и от моральных и этических устоев, сложившихся в процессе воспитания.

#6
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:47

koshka13

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
вот,именно выгоду ищет каждый!!!но по-моему Волки очень даже милые животные!!!и охотятся они стаями,а прогоняют только немощьных животных.... А человек-это самое вредное,злое и опасное животное!!!!так что Человек Человеку Человек :regular_smile: Вот

#7
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:10

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Следует не путать волков с позорными волчарами.

#8
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:11

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

вот,именно выгоду ищет каждый!!!но по-моему Волки очень даже милые животные!!!и охотятся они стаями,а прогоняют только немощьных животных....

А человек-это самое вредное,злое и опасное животное!!!!так что Человек Человеку Человек  :regular_smile:
Вот

<{POST_SNAPBACK}>

Человеконенавистница прям. А с чего бы?
Если изначально видеть в людях только зло, мерзость и пакость, то сам поневоле станешь таким. А почему бы по умолчанию не иметь позитивный настрой к окружающим людям?
Я так много встречал людей, которые утверждали, что ненавидят остальных, и пожалеют скорей бездомную собаку, чем умирающего человека на улице... Грустно как-то от таких настроений... Неужели таких большинство?..

#9
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:23

koshka13

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
да нет же!!!я не о том!!!я хочу сказать,что волки-милые животные(а сленг тут не причем),а если говорить о взаимоотношениях,так лучше для начала посмотреть самих людей и что у них в крови!!!!! а я на самом дели ,совсем и не ненавижу людей, и умерающему помогу(если это будет в моих силах)!!!(и животным тожа) :50_50:

#10
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:31

Мара

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Человеконенавистница прям. А с чего бы?
Если изначально видеть в людях только зло, мерзость и пакость, то сам поневоле станешь таким. А почему бы по умолчанию не иметь позитивный настрой к окружающим людям?
Я так много встречал людей, которые утверждали, что ненавидят остальных, и пожалеют скорей бездомную собаку, чем умирающего человека на улице... Грустно как-то от таких настроений... Неужели таких большинство?..

<{POST_SNAPBACK}>



Я с тобой на все 100% согласна. Мир меняется,а в месте с ним и люди.Я стараюсь ко всем относиться хорошо, так и жить проще.Когда не таишь ни на кого зла. А на счет животных,то кто же им поможет,как не мы. А так же люди которые нуждаются в нашей помощи.. :50_50: Но проблема в одном есть: А нужны ли этим людям деньги на жизнь или на всякую гадость. Процентов на 90 я уверена, что это не нищие(нуждающиеся люди),а группировка по вымогательству денег из доверчивого народа.

#11
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:39

®eal Paul

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений
  • Район:город-герой Москва, ТС

Я с тобой на все 100% согласна. Мир меняется,а в месте с ним и люди.Я стараюсь ко всем относиться хорошо, так и жить проще.Когда не таишь ни на кого зла. А на счет животных,то кто же им поможет,как не мы. А так же люди которые нуждаются в нашей помощи.. :50_50:  Но проблема в одном есть: А нужны ли этим людям деньги на жизнь или на всякую гадость. Процентов на 90 я уверена, что это не нищие(нуждающиеся люди),а группировка по вымогательству денег из доверчивого народа.

<{POST_SNAPBACK}>

Возможно ты права на эти девяносто процентов. Да, наверно, так и есть. Но может быть я такой дурак, а может и нет, но при виде нищего просящего человека или инвалида, даю ему денег хотя бы потому, что знаю, жизнь у него наверняка совсем не сладка, сколько бы он не получал от такой ?деятельности?. Может я ошибаюсь?
Плюс стараюсь следовать принципу: ?Просящему ? дай. Ибо не оскудеет рука дающего.?

#12
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 19:13

Мара

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
Как то раз проходила мимо метро. Стояли играли ребята в форме:один без ноги,а остальные тоже не лучшего вида.Достаю из кашелька последнюю мелочь и хочу положить в коробку,как меня один хватает за руку и предлагает познакомиться. Во время разговора я спросила: "Вы наверное из Чечни?" А они мне в ответ:"Неа, мы деньги на водку собираем" :( Опять же,не во благо,а во вред. Стараюсь не отказывать,если могу.И всегда смотрю в глаза.Глаза-зеркало души :(

#13
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 19:23

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Когда я на курсы в бауманский ездил(я не нарочно, меня заставили)))), то видел интересную картину: каждый вторник вечером сидел мужик без ног в инвалидной коляске и просит о помощи. У меня сразу появилось к нему недоверие какое-то. Люди подходили и кидали мелочь.. И вот, через полгода мы увидели, что у мужика есть ноги. (Он их прятал под седушкой коляски). Сама коляска стояла внизу, а мужик рядом пил пиво, стоя на ногах. Вот так то. А мужика этого мы больше ни разу не видели.

#14
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:15

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
Homo homini lupus (est) - у меня на стене висит в рамке ! Однозначно)) мы же всего навсего люди...

#15
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:18

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Человек человеку СОБУТЫЛЬНИК! :beer_mug:

#16
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:19

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Человек человеку СОБУТЫЛЬНИК! 


... а на следующее утро - волк :wink:

#17
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:32
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
я был в полной уверенности, что поговорка звучит так: Человек человеку БОЛТ!

#18
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:49

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
человек по природе своей - эгоист

#19
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 22:03

dander

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Следует не путать волков с позорными волчарами.

:thumbs_up:

А человек человеку брат, товарищ и пища или как там:) Мелочь никогда не даю, не хочу так сказать чтоб бизнес развивался

#20
Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 23:28

подROUGEка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
Друг к другу надо относиться с позитивом и пониманием...
Если у нас с кем-то не сложились отношения, это не значит, что эти люди плохие, это значит, что не поняли люди друг друга... А надо учиться понимать... Нужно общаться, нужно стараться... и в итоге человек с человеком окажутся как волк с маугли... "мы с тобой одной крови, ты и я!!!" :wink:
И прибудет с вами Позитив!!! :heart: :kiss: :heart:

Добавлено ([mergetime]1133378886[/mergetime]):
И ЛЮБОВЬ!!!
Радуга... PLUR!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных