Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Военная кафедра - 7 причин не поступать Сообщений в теме: 170

#161
Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:23

TypucT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
мда... темка старая, еще с 2004 года. я тогда еще тока поступал в мирэа, и не думал даже о ВК. может раньше так и было. Ща поменялось, я уверен на 99% что пойду в запас и не буду призван в ВС РФ.  ща безумно рад что учусь в МИРЭА и поступил на ВК, и жду в предвкушении офицерских погон на плечи. Ща на последнем курсе, надеюсь сдать госы по военке этим летом.

#162
Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:26

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

жду в предвкушении офицерских погон на плечи

А оно тебе надо???

#163
Отправлено 12 Январь 2009 - 21:25

BOJIKOJIAK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:... Оттуда же, откуда все остальные (если только ты не клон) :)
А чего бы не надо то? Уж лучше быть офицером, чем сартиры драить дневальным, или под дурачка всю молодость косить... Я вот, дурак, в своё время не доучился, пошел в армию... Сейчас, правда, не сильно о том жалею :) Теперь родине служу прапорщиком и учусь по второму кругу...

#164
Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:46

rdx

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Существует множество путей "не косить под дурачка", но и не "отсиживаться" на военной кафедре МИРЭА, прослушивая бредятину товарищей "офицеров". Эти самые "офицеры" и экзамены по пустым белым листам принимают и ставят оценки в итоге от "3" и выше кому нужно, и бутылки берут, и матом говорят как учащиеся ПТУ, - позорно в целом. Если хочешь с таким столкнуться, - поступай. Если нет - думай головой, да учись и работай. Учись нормально, устраивайся на престижные работы, учи языки, работай за границей, либо в РФ в силовых структурах, - вариантов море, другой вопрос, что достигнуть их тебе военная кафедра никак не поможет, все зависит от тебя.

#165
Отправлено 19 Июнь 2024 - 14:47

olya_090303

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Факультет:ИИТ

Я не согласна с тем, что военная кафедра не нужна, что нет смысла на нее поступать. На военную кафедру поступить не так просто, начнем с того, что как раз отбор по здоровью выше, чем в стандартных военкоматах. На военной кафедре проходит обучение не столько по спортивной подготовке, а по схожему направлению специальности обучение

 

Помогает как расширить кругозор, так и лучше понять специальность обучения. Многие знакомые поступили и никаких жалоб от них не слышала. Наоборот, хороший способ получить и военное образование и военный билет

 



#166
Отправлено 20 Июнь 2024 - 17:17

Alex TG

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:СВАО
  • Факультет:ВМС/ИТ
  • Группа:ИВБВ-*-**

Я не согласна с тем, что военная кафедра не нужна, что нет смысла на нее поступать. На военную кафедру поступить не так просто, начнем с того, что как раз отбор по здоровью выше, чем в стандартных военкоматах. На военной кафедре проходит обучение не столько по спортивной подготовке, а по схожему направлению специальности обучение

 

Помогает как расширить кругозор, так и лучше понять специальность обучения. Многие знакомые поступили и никаких жалоб от них не слышала. Наоборот, хороший способ получить и военное образование и военный билет

Раньше военная кафедра (УВЦ) была способом не пойти в армию через получение погон и в/б. Сейчас же после окончания УВЦ есть риск кое-куда попасть (понятно, куда) и не вернуться. Поэтому УВЦ из планов лучше выкинуть и отмазываться от армии по здоровью (ограниченно годен или негоден).



#167
Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:38

pd_polin10

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

ВУЦ и военная кафедра, одно из лучших мест с точки зрения набора опыта и знаний. Высококвалифицированные преподаватели, которые действительно дают знания и обучают. Из плюсов, там могут также обучаться и девушки! Это крутое нововведение.



#168
Отправлено 24 Июнь 2024 - 10:48

Марк Ли

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Военная кафедра РТУ МИРЭА стала для меня отличным выбором, предоставив возможность получить не только качественное образование по основной специальности, но и военную подготовку. Преподаватели кафедры обладают высоким профессионализмом и опытом, что позволяет им эффективно передавать знания и навыки будущим офицерам запаса. Также хочется отметить, что обучение на военной кафедре проходит в соответствии с современными требованиями и стандартами, что гарантирует выпускникам востребованность на рынке труда.

#169
Отправлено 01 Июль 2024 - 13:16

Andrejyakovlyk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
поступил в вуз три года назад и сейчас понимаю что это было одно из наилучших моих решений. Я сразу влился во внеучебную деятельность, съездил на выезд Студенческого союза. Сейчас активно вливаюсь в учебную деятельность, уже написал несколько статей, преподаватели активно в этом помогают, что радует
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


#170
Отправлено 02 Июль 2024 - 12:27

kasatart

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Я студент этого замечательного вуза и хочу поделиться своим опытом обучения и внеучебной деятельности. В первую очередь хочу отметить великолепную спортивную инфраструктуру университета. На территории кампуса расположено несколько современных спортивных залов и площадок, где студенты могут заниматься различными видами спорта. Также в университете есть собственный бассейн, что является большой редкостью для вузов. Особо хочу выделить питание в университете. В столовой всегда можно вкусно и недорого поесть. Меню разнообразное и включает в себя как традиционные блюда, так и новинки современной кухни. Персонал столовой очень приветливый и всегда готов помочь с выбором. Помимо спортивной инфраструктуры и питания, в университете действует Студенческий спортивный клуб. Клуб объединяет студентов, которые увлечены спортом и хотят развиваться в этом направлении. ССК организует различные соревнования, турниры и тренировки. Благодаря этому студенты могут не только поддерживать свою физическую форму, но и участвовать в спортивной жизни университета. Я очень рад, что выбрал именно этот вуз для получения высшего образования. Здесь я не только получил качественные знания и навыки, но и нашел новые возможности для развития и самореализации.



#171
Отправлено 02 Июль 2024 - 15:40

Оксана Пужина

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Военная кафедра РТУ МИРЭА заслуживает особого внимания благодаря своему вкладу в подготовку высококвалифицированных специалистов. Обучаясь на данной кафедре, я получаю не только глубокие знания в области военных дисциплин, но и развиваю свои лидерские качества, учатся работать в команде и принимать ответственные решения. Программы кафедры сочетают в себе теоретическую подготовку и практические занятия.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных