Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Военная кафедра - 7 причин не поступать Сообщений в теме: 170

#141
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 22:10

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
Алилуя!!!!! хоть ктото еще кроме меня посмотрел в контракт и увидел эти строки :D А собираюсь если на военке будут призывать - пойду рядовым на год.

#142
Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:02

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А собираюсь если на военке будут призывать - пойду рядовым на год


Не советую....

#143
Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:09

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Там написано о том, что есть сейчас. То, что будет с 08-го года - дело другое.
Как ты себе представляешь, что какое-нибудь рядовое мясо, ну или хотя бы сержант что-то сможет сделать лейтенанту? И как ты собираешься учится на военке, но служить офицером не идти, если призовут?
Добавлено ([mergetime]1164469500[/mergetime]):
Кто-то там у нас, кажется, был ярым противником националистического, рассового и прочих видов деления, пропогандируя "человечкие качества", а не принадлежность к определнному месту проживания?

Просмотр сообщения


да, я против того когда человека обвиняют в чем то, если он внешне на когото там похож с рождения причем и в прочей ерунде. а если говорить о москвичах как о явлении, как о классе, с определенным воспитанием и мнением которое формируется здесь как в теплице - в своей микро-атмосфере, то такие люди мне противны.

#144
Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:20

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Офигенная теплица, которая является одним из самых дорогих городов МИРА.

#145
Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 02:20

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
город не при чем тут, теплицей является атмосфера, среда обиталния. город хороший вообще то, красивый даже.

#146
Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 02:32

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

2 Revil, Dirt of Lash  - а кто вам нашептал что вся эта дрянь случится имеено со мной или любым кто пойдет в армию??? Если это случается со всеми, откуда тогда берутся нормальные парни вернувшиеся с армии ??? Может это их для вида грузили в автобусы довозили за угол а потом со словами "пацаны только тссс, сныкайтесь на два года гденить чтобы вас не видели, а потом вернетесь и скажите что вы дембельнулись" так чтоли ??? \

Скажи это тому солдату которому ноги отрезали, вместе со всем остальным что снизу, я почти уверен что он думал как ты.

#147
Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 17:50

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

а кто вам нашептал что вся эта дрянь случится имеено со мной или любым кто пойдет в армию??? Если это случается со всеми, откуда тогда берутся нормальные парни вернувшиеся с армии ???

Такое можно сказать практически про любое предостерегающее от чего-либо утверждения. Никто не говорит, что у каждого, переболевшего свинкой в недетском возрасте, будет орхит - просто есть такая вероятность, причем не очень маленькая. Никто не говорит, что каждый ребенок, получивший прививку от кори или гепатита В, станет аутистом - просто есть такие случаи, и их немало. Никто не говорит, что каждому, кто пойдет служить в аримю рядовым, проломят табуреткой башку или еще каким-либо образом покалечат - просто такое бывает, причем в достаточном количестве, чтобы говорить о некой вероятности. Вероятность есть, и не мизерная - и я не хочу, чтобы постадавшим оказался именно я. Надеяться на авось - извечная русская привычка, но не факт, что она во всех случаях приводит к добру.
И еще немаловажный фактик. Достаточное количество принимает навязываемый им армией образ жизни с неофициальной иерархией, неуставняком и прочими веселостями - и без особых прений выполняют за дедов некую работу, стирают им портянки, заправляют им кровать и прочая, прочая. И в какой-то момент, соответственно, сами становятся на их место. В итоге запоминают они (в большинстве случаев) не то, как они батрачили и напрягались - а то, как они напрягали других. И я, например, не могу со 100% уверенностью сказать, что я не сломаюсь. Потому что фиг его знает. Я себя еще на серьезный излом не пробовал. Я очень надеюсь, что буду поступать совершенно конкретным образом - но я не могу сказать это с полной уверенностью, потому что не был хотя бы в схожей ситуации. Все разговоры на тему "это я-то не смогу?" так разговорами и остаются (за исключением тех, кто через подобное проходил). Надо быть честным если не с другими, то хотя бы с самим собой

#148
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 02:04

@lion@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
а вот одна причина почему стоит поступить правда незнаю говорили тут или нет ну да ладно с 01.01.2007 приказ правда не полню :) студенты закончившие военную кафедру призыву в армию не подлежат вот решайте сами. походить на военку или после инста 1 год редовым пахать :)

#149
Отправлено 17 Январь 2007 - 16:39

TDM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

а вот одна причина почему стоит поступить  правда незнаю говорили тут или нет  ну да ладно  с 01.01.2007  приказ правда не полню  :)  студенты закончившие военную кафедру призыву в армию не подлежат  вот  решайте сами. походить на военку или после инста 1 год  редовым пахать  :)

Просмотр сообщения

Специально для тебя причина №2. Сразу после инста тебя может и не заберут в обязательном порядке, зато потом в любое время могут и это не будет противоречить этому приказу (который может поменяться кстати в любое время).

#150
Отправлено 17 Январь 2007 - 22:12

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Если его призовут - это значит наступит военное положение. А значит рядовых уж точно всех загребут. Поэтому не обучающимся на ВК, откос тут не светит, ибо воюют все.

#151
Отправлено 19 Январь 2007 - 01:10

TDM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Отбор кандидатов на замещение вакантных должностей офицеров выполняет лично военком. А вакантная должность может появиться и вне зависимости от того военное положение или нет. Что собственно и написано в 2 пункте 1ого поста.

#152
Отправлено 19 Январь 2007 - 01:21

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Да только пока военного положения нет, занимающие вакантные должности найдутся из военных академий и военно-учебных центров, которые ОБЯЗАНЫ служить в любом случае после окончания.

#153
Отправлено 19 Январь 2007 - 21:22

TDM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Да только пока военного положения нет, занимающие вакантные должности найдутся из военных академий и военно-учебных центров, которые ОБЯЗАНЫ служить в любом случае после окончания.

Просмотр сообщения

Раз пиджаки служили и раньше (до этого закона), значит вакантные места все-таки имели место быть даже с наличием выпускников военных ВУЗов и училищ, а их количество (выпускников военных) от нового закона не увеличилось, значит вакантные места будут и после принятия этого закона.

#154
Отправлено 19 Январь 2007 - 22:15

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Только раньше военных кафедр было много, поэтому с них брали. А теперь большая их часть превратилась в ВУЦ, а военок осталось чуть-чуть. Поэтому брать как раз будут из ВУЦ, а не с военок.

#155
Отправлено 20 Январь 2007 - 20:16

TDM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Только раньше военных кафедр было много, поэтому с них брали. А теперь большая их часть превратилась в ВУЦ, а военок осталось чуть-чуть. Поэтому брать как раз будут из ВУЦ, а не с военок.

Просмотр сообщения

Возможно.

#156
Отправлено 21 Январь 2007 - 03:13

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО

Только раньше военных кафедр было много, поэтому с них брали. А теперь большая их часть превратилась в ВУЦ, а военок осталось чуть-чуть. Поэтому брать как раз будут из ВУЦ, а не с военок.

Просмотр сообщения


С 2008 года их не будет, останутся только военки - 10 или 15 по Москве...со многих вузов (читай Бауманка, Маи, Мгапи, МЭИ, мтуси,....) даже отсрочку снимут. Блин, хороший МиРЭА ВУЗ, тьфутьфу-тьфу (чтоб не сглазить...) :drinks_cheers:

#157
Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:37

Антонха

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Парни скажите,какие требования для поступления по части успеваемости,важно ли когда закрыл сессию и какие оценки????ОООООООЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!

#158
Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:40

FinN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:НЛО
  • Район:Moskoff...Altuf'evo
если закрыл сессию вовремя--нечего париться,,а так после подачи заявлению дают 2 недели для закрытия задолжности(ей)

#159
Отправлено 05 Июнь 2008 - 20:51

vv-5-02

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
в жопу засунь свои причины - все заепись на ВК у нас!!!!

#160
Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:37

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

в жопу засунь свои причины ...

Нагинайся




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных