Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Военная кафедра - 7 причин не поступать Сообщений в теме: 163

#101
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:50

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Эххх Если не учитывать случаев блата, то можно кратко сформулировать так - офицер это "человек", солдат это "жЫывотное". 2 года человеком или год "жЫвотным"? Это мнение отслуживших и так и так, и офицером и солдатом.

#102
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:59

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Эххх Если не учитывать случаев блата, то можно кратко сформулировать так - офицер это "человек", солдат это "жЫывотное". 2 года человеком или год "жЫвотным"? Это мнение отслуживших и так и так, и офицером и солдатом.

Просмотр сообщения



Крайне меткое замечание. А все разговоры про "оклематься через год", это только теория и красивые слова. В жизни, я думаю, это воплотить очень сложно.

#103
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 22:45

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
А я не пошёл на военку и не парюсь. Закончу универ году так в 2010, а там хз что будет с армией. А офицеры будут служить. Давайте! Учитесь хорошо. Я на крайняк год родине отдам, если сильно ей понадоблюсь =))

#104
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:26

Patriot

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
правильно я и хочу год отслужить... это самое реальное и времени немного потеряешь и военному делу немного обучат и может даже не покалечат ;)

#105
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:26

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Повторяю еще раз. Офицеры ОБЯЗАТЕЛЬНО призываются из ВУЦ, академий и военных институтов. С кафедр (как в МИРЭА) после 08-го года, только запас. Кстати, даже в других инстах, те студенты, которые поступили на ВК, ДО УПРАЗДНЕНИЯ этих кафедр, смогут доучится, и также не пойдут служить, если закончат после 08-го.

#106
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:28

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
А я уже про...короче поздно уже записываться... Но опять же законы у нас меняются ой как быстро, так что поступил ты сегодня на войну, а завтра всё изменилось и ты на 3 года улетел на север служить, типо офицер =))

#107
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:31

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

А я уже про...короче поздно уже записываться...

Но опять же законы у нас меняются ой как быстро, так что поступил ты сегодня на войну, а завтра всё изменилось и ты на 3 года улетел на север служить, типо офицер =))

Просмотр сообщения


Уйти с последнего курса или не пройти сборы никогда не поздно.

#108
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:33

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Каков хитрец =))

#109
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:38

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Каков хитрец =))

Просмотр сообщения


А в чем хитрость? В том, чтобы проебать мозг, проходить кучу лишних занятий в течение 3,4,5 курсов, насдавать лишние зачеты и экзамены, а потом все это слить, ничего не получив и зря прокопавшись? Это не хитрость, а экстренный ход, на случай, если государство совсем с мозгами попрощается.

#110
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:45

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
Ну вот и я про тоже, так что выбрал путь меньших проблем =)) А то зачёты/экзамены...есть у меня знакомый с 5-го курса выгнали с войны...вот он теперь думает, а на фига спрашивается 3 года ходил...

Добавлено ([mergetime]1164397506[/mergetime]):
П.С. хитрость в том, что если гос-во попрощется с мозгами, то ты их обставишь (скажем так =)) уйдя с кафедры (уйти с последнего курса или не пройти сборы никогда не поздно.) а они то надеяться будут что загребут тебя по полной =))

#111
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:54

Gage

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Район:Химки
А я не пойду на военку. Во-первых, не хочется тратить в два раза больше времени на службу. Во-вторых, таких, как я, наберется немало, т.е. в армии будет побольше народу приличного(относительно приличного :D ). В-третьих, надеюсь, что все-таки удастся выбраться непокалеченным.

#112
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:11

CRANK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

3) Если хотите попасть в хорошую часть, то надо сразу же на сборном пункте проситься в ВДВ. Иначе есть шанс попасть в стройбат, ж/д войска или в пехоту - станете такими же как майор Черный

Просмотр сообщения


Черный, кстати, хороший мужик, не надо о нем так. Хотя..... вояка тот еще.

#113
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:14

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Черного можно уважать хотя бы за патриотический настрой. Это уже многого значит.

#114
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:20

CRANK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Вот вы все так пишете про 08 год. А никто не задумавылся распространяется ли это на студентов поступивших на кафедру до 08 года. ИМХО нет. Лично меня отчислили в эту сессию с войны, и я не жалею об этом. :smoke:

#115
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:23

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Речь идет не о поступивших к определенному сроку, а о выпустившихся.

#116
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:28

CRANK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Где ? Где это четко написано ?

#117
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:53

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
http://www.hro.org/a...wk/proscons.htm

И кто там мне мозг парил, что 3 года контракт? Извиняюсь, ссылку дал на какой-то антироссийский сраный сайт, но первое что попалось.

Добавлено ([mergetime]1164408786[/mergetime]):

Где ? Где это четко написано ?

Просмотр сообщения


задай лучше этот вопрос на каком-нибудь форуме солдатских матерей (поганый натовский ресурс, заинтересованный в развале армии). Там шибко умные адвокатишки, они тебе и номера статей, и цитаты сразу же приведут. А мне лень в документах и законах ковыряться. Помню что сразу после изменений находил и читал, сейчас ковыряться не полезу.

#118
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 04:21

CRANK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Может быть призван в любое время года.... действительно

#119
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 09:35
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

Повторяю еще раз.
Офицеры ОБЯЗАТЕЛЬНО призываются из ВУЦ, академий и военных институтов. С кафедр (как в МИРЭА) после 08-го года, только запас. Кстати, даже в других инстах, те студенты, которые поступили на ВК, ДО УПРАЗДНЕНИЯ этих кафедр, смогут доучится, и также не пойдут служить, если закончат после 08-го.

Просмотр сообщения

Нет. Нам Суббота сказал когда ты свалил уже - такого закона нет, есть законопроект, который никто не принимал, соответственно силы он не имеет. Никакого 2008 года.

#120
Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:33

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Так потому это не закон, а законопроект, что он еще не принят! Закона с формулировкой сейчас живем так, а после 08 эдак - быть не может, закон должен устанавливать норму поведения на данный момент, а не расписывать все по временным отрезкам. А вот законопроект, который говорит о том, что с военок не призывать, но примут его только в 08, соответственно, он начнет действовать с момента когда 08-й год будет "настоящим временем".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных