Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Военная кафедра - 7 причин не поступать Сообщений в теме: 170

#81
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:46

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Не знаю нахера, я читаю текущие законы где четко написано кто куда идет и чего делает, а не предсказываю будущее.
Военным нужны зольдатены, которые умеют копать огород, бегать кросс и строить дачу генералу. А быть лейтенантом, который сидит крутит ручки у радиостанции найдутся мастера и без нас. Кстати, именно потому, что их наберут из академий и военно-учебных центров.

Ответный вопрос: а нахера тебя государство в МИРЭА учит, если ты не обязан пахать исключительно на гос. предприятиях, и вообще нет гарантии, что ты не съебнешь в Уганду, поднимать тамошнюю промышленность и помогать натовским диверсантам? =))))

Просмотр сообщения


я не знаю если четсно зачем если условий нет для работы тут ну в принципе надежда на то что у меня возникнет энтузиазм - все почти кто работает молодые ентузиасты сплошь, денег то нету нифига. да и натовским диверсантам меня помогать никто не поустит - теже натовцы мне не поверят просто напросто допусскать до скретов то, а мины ставить в полях могу конечно. предатели всегда были и будут.

а то что там законы блин даже странно читать. ты живешь вроде уже лет 20 на своем даже уже опыте понять могу что у нас законы - это как анекдот. его рассказывают, забывают, а потмо только через некоторое время всопнимают когда выгодно - ну чтобы компанию опять насмешитьк огда надо

#82
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:59

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
я и сам перечитал законы. Понял только одно - закон как дышло, куда повернул туда и вышло. После 2008 контракт по одним версиям только для ВУЦ, по второй - для всех. Башкатов нам вообще одни раз выдал - те кто пошел в универ, но не пошел на военку НЕ идут служить, а вот те кто на военке - милости просим. Причем тоже ссылался на какойто там закон. А от парня слышал, конечно это все слухи бабка нашептала, у него друг отца препод на военке, что этим или следующим летом на сборах помимо присяги еще и контракт попростя подписать. Кстати о контрактах - в той бумажке, которую все подписывали на военку черным по бумаге написано - при окончании ВУЗа и обучения на военке и получения звания лейтенатна запаса, ОБЯЗУЮСЬ пройти службу по призыву в соответствии с федеральным законом. Закон обратной силы не имеет. Эту бумажку мы подписали до 2008года и все последствия по законам до 2008 года. Это уже у парней которые поступать на военку будут в 2008 и позже будет точно запас.....

#83
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 02:05

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Башкатов нам вообще одни раз выдал - те кто пошел в универ, но не пошел на военку НЕ идут служить, а вот те кто на военке - милости просим. Причем тоже ссылался на какойто там закон. А от парня слышал, конечно это все слухи бабка нашептала, у него друг отца препод на военке, что этим или следующим летом на сборах помимо присяги еще и контракт попростя подписать. Кстати о контрактах  - в той бумажке, которую все подписывали на военку черным по бумаге написано - при окончании ВУЗа и обучения на военке и получения звания лейтенатна запаса, ОБЯЗУЮСЬ пройти службу по призыву в соответствии с федеральным законом. Закон обратной силы не имеет. Эту бумажку мы подписали до 2008года и все последствия по законам до 2008 года. Это уже у парней которые поступать на военку будут в 2008 и позже будет точно запас.....

Просмотр сообщения


Посмотрим как будет развиваься ситуация. Если какое-нибудь дерьмо всплывет, и окажется, что военка это не выгодно - прям со сборов домой уеду, не доучившись, в любом случае уход с войны никто не запрещает. А пока, рано загадывать, надо следить за ситуацией -)

#84
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 03:49

Patriot

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
я вот например после инста хочу отслужить. Но это пока. хрен знает что в жизни произойдёт за это время... Может женюсь может детишки будут а может доакционируюсь и в тюрьму посадят :cry: вообще надо служить и похер что там дедовщина!

#85
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 04:03

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

я вот например после инста хочу отслужить. Но это пока. хрен знает что в жизни произойдёт за это время... Может женюсь может детишки будут а может доакционируюсь и в тюрьму посадят :cry:  вообще надо служить и похер что там дедовщина!

Просмотр сообщения


а может у тебя мировозрение измениться. я вообще собиался до инста в армию идти. случайно поступил как то, а теперь я рад - в армии не нужен солдат никому, в хорошем смысле "не нужен". гавно то убирать и быть козлом отпушения это всегда пожалуста

#86
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 04:37

Patriot

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
может и изменится... у меня дофига знакомых которые отслужили правда не в горячих точках а в подмосковье. НИЧЕГО особо страшного они мне не рассказали! Мне вот интересно: не дай бог война... а ты и ещё миллионы таких же мужиков даже стрелять то не умеете... Ладно хреново то что ты 2 года убьёшь но ведь сейчас с 2008 года 1 год надо будет служить. По моему 1 год отслужить это РЕАЛЬНО. :thumbsup:

#87
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 05:13

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

может и изменится... у меня дофига знакомых которые отслужили правда не в горячих точках а в подмосковье.



Как ты уже заметил в Подмосковье, у знакомых сын из инста вылетел, сейчас в армии и отнюдь не в Подмосковье, и ох не сладко там ему, чем дальше от дома тем тяжелее.
Что касается службы, то мой двоюрный брат много че порассказал. Он сам отнюдь не хлюпиньким мальчиком в армию попал, и дрался хорошо, да и за себя постоять был в состояние. Так вот в армии это вам не на гражданке, к примеру было такое у них: после отбоя начиналась драка, стульями, так вот в одной такой драке парню по голове так заехали, что он 2 месяца в больнице пролежал... А вообще брату моему повезло, он за месяц до начала чечни вернулся, год точно не помню 93-94, а мог и не вернутся...Как он рассказал, пришел к ним командир и говорит, мол хотите на 2 недели раньше уйти, сгоняйте в Чечню и оружие вывезете, ну они дураки и поехали. Туда норм доехали, а вот обратно...кароче под обстрел попали, ели выбрались... После этого им также предложили, чтоб еще срок службы убавить, ток вот никто и не поехал после такого...

#88
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 10:16

Patriot

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
1) я говорю не про 94 год а про 2006!!!!! 2) ну подумаешь стулом заехали - он же не помер тем более 2 месяца на больничке без построений марш бросков и прочих трудностей - Халява :thumbsup: 3) чтобы служить в подмосковье придётся отдать n-ную сумму бабок :cry: , правда могут и так направить

#89
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:29

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
год нормально, а если еще в нормальную часть попасть, то совсем нормально. Много друзей из отряда "Витязь" вернулись и говорят что нифига этих страшилок там нету. Во первых это ВВ, там каждый вечер телесный осмотр и за каждый синя или ушиб все пишут объяснительную, а сержанта в это время....папарапапарам. Во вторых туда только москвичей призывают, так что разговоров в стиле "ты че из мАсквы, на в череп" :D Отличий офицера-студента от срочника после универ я вижу мало. Думаете офицером не будем летать ?? еще как, зная что вы временно обязательно повесят все г.вно, которое скопилось до нас. К тому же год против 3 лет по контракту (даже двух)..... Что ты год ничего не делаешь, что ты два или три просто болтаешься как в проруби - ни толковой службы, ни нормальной работы и денег. К тому же у офицера нету тонны отсрочек(детишками не отмахаешься :lol: ), по здоровью там где солдат не годен офицер годен с ограничениями....если меня с военки будут призывать, уйду, лучше 1 год.

#90
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:06

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

может и изменится... у меня дофига знакомых которые отслужили правда не в горячих точках а в подмосковье. НИЧЕГО особо страшного они мне не рассказали! Мне вот интересно: не дай бог война... а ты и ещё миллионы таких же мужиков даже стрелять то не умеете... Ладно хреново то что ты 2 года убьёшь но ведь сейчас с 2008 года 1 год надо будет служить. По моему 1 год отслужить это РЕАЛЬНО.  :thumbsup:

Просмотр сообщения

у я стрелять умею вообще говоря, не на отлично конечно ну там практика нужна ведь =) да и учить будут вообще то всех как и в ов учили. да и войны не будет, сам же понимаешь, щас другие войны. даже год это нераельно. просто ну че там делаьт год то? скучно. не охота. лучше на печке полежать =)

1) я говорю не про 94 год а про 2006!!!!!
2) ну подумаешь стулом заехали - он же не помер тем более 2 месяца на больничке без построений марш бросков и прочих трудностей - Халява :thumbsup: 
3) чтобы служить в подмосковье придётся отдать n-ную сумму бабок :cry: , правда могут и так направить

Просмотр сообщения


а потмо в больнице еще будет глущить табуреткой тебя )) пока спишь. ты наивный такой ей Богу =)

#91
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:22

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
1) В армии нет стульев - там табуретки. А это одно из основных видов вооружения. Страшная вещь. 2) Москвичей не любят нигде. Если в Подмосковье еще можно протянуть как-то, то в других регионах - вообще труба. Так было всегда и так будет еще очень долго. 3) Если хотите попасть в хорошую часть, то надо сразу же на сборном пункте проситься в ВДВ. Иначе есть шанс попасть в стройбат, ж/д войска или в пехоту - станете такими же как майор Черный

#92
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:34

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

2) ну подумаешь стулом заехали - он же не помер тем более 2 месяца на больничке без построений марш бросков и прочих трудностей - Халява thumbsup.gif 


Да он не помер, он всеволишь стал инвалидом..........
Так, к сведению, мой брат служил в ВДВ....

чтобы служить в подмосковье придётся отдать n-ную сумму бабок cry.gif


Да, это так! Знакомые сказали, что у них сын сейчас дослуживает, а в армию они бабла уже ввалили больше, чем за платный институт.........Сделав не хитрые вычисления, делаем вывод: откосить дешевле, чем отслужить по блату...

#93
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:31

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Так, к сведению, мой брат служил в ВДВ

Часть на часть, насколько мне известно, не приходится.

#94
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 17:22
мирэа_Злое очко_*

мирэа_Злое очко_*
  • Гости

год нормально, а если еще в нормальную часть попасть, ... по здоровью там где солдат не годен офицер годен с ограничениями....если меня с военки будут призывать, уйду, лучше 1 год.

Просмотр сообщения

Ты это где прочитал? Или агенство новостей ОБС?
У меня знакомого после МИРЭА (на ВМС учился) призвали служить в Светогорск по моему, короче рядом тут где-то, служит уже 4 месяца. Призвали хотя жена и дочь есть. Короче на выходных он дома, да и там не особо напрягается как я понял. Так что не пугай народ. :P

#95
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:09

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
Вы похоже вообще не понимаете о чём говорите, 3 года офицером или год солдатом? Конечно офицером лучше! вы надеетесь что попадёте в хорошую часть, где вас возможно не сделают инвалидом вместо того чтоб спокойно провести 3 года не страшась за своё здоровье. В армии людей ломают, или человек становится лучше и мужественнее или становится идиотом.

#96
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:24

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

хорошую часть, где вас возможно не сделают инвалидом


а если попадешь в плохую часть,то не факт что кто-нить ночью не возьмет автомат и всех не уложит нах.

#97
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:06

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Вы похоже вообще не понимаете о чём говорите, 3 года офицером или год солдатом? Конечно офицером лучше! вы надеетесь что попадёте в хорошую часть, где вас возможно не сделают инвалидом вместо того чтоб спокойно провести 3 года не страшась за своё здоровье. В армии людей ломают, или человек становится лучше и мужественнее или становится идиотом.

Просмотр сообщения


Все правильно сказал, только я не понял откуда взялся срок "3 !!! года офицером". Это вам не военная академия, или ВУЦ, максимум на 2 могут призвать.

#98
Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:31

Russian_Partizan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
потому что контракт с вооруженными силами есть двух видов - на 3 и 5 лет. Соответственно минимум - три года
http://www.moscow200...=24853&IdType=1
да даже если на два ИМХО бред.....еще год можно потерпеть, а два даже на офицере долбануться можно. если не напрягаться, то можно вообще идти после пту слесарем получать 7К и не парится(2 злое очко). Лично мое мнение, лучше один год отдать армии, вернуться оклематься и начать рубить бабло, а не сидеть еще лишний год провожая взглядом тех кто едет домой в "большой мир" сидя на тех же долбаных 7К рублей.

#99
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 13:10

ThundeR

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

лучше один год отдать армии, вернуться оклематься

А ты уверен, что оклемаешься? В том-то и вопрос, что в одном случае еще бабка надвое сказала, вернешься ты живым или нет (есть еще вариант, что тебя спишут в расход по какой-то причине, да на органы растащат - бывали прецеденты), а во втором случае ты, хоть и больше времени отдаешь - зато живой и непокалеченный.

#100
Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:40

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

потому что контракт с вооруженными силами есть двух видов - на 3 и 5 лет. Соответственно минимум - три года
http://www.moscow200...=24853&IdType=1
да даже если на два ИМХО бред.....еще год можно потерпеть, а два даже на офицере долбануться можно. если не напрягаться, то можно вообще идти после пту слесарем получать 7К и не парится(2 злое очко). Лично мое мнение, лучше один год отдать армии, вернуться оклематься и начать рубить бабло, а не сидеть еще лишний год провожая взглядом тех кто едет домой в "большой мир" сидя на тех же долбаных 7К рублей.

Рисковать год и возможно уже никогда не получать денег кроме как по инвалидности, или не рисковать 2 или там 3 года чтобы дальше спокойно жить и рубить свои бабки с нормальной не отбитой головой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных